ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иркя, Пчёлка, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Отчёты по Новогоднему Полёту 2022 (отчёты по заданиям, общаемся)
Отчёты по Новогоднему Полёту 2022
ПчёлкаДата: Вторник, 20.12.2022, 18:20 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Отчёт за понедельник 19 декабря

Так-с... Планы на 31. В настолки будем играть, в новые, которые подарим друг другу)) бенгальские огни купила. Да и всё наверное. Хочу лёгкости biggrin

Тематические книжки я очень люблю ❤️
Вот моя зимняя детская подборка



Если кому-то интересно, могу показать и рассказать подробнее.
Одну любимицу покажу сейчас.



















Это подарочное издание, мама подарила нам на прошлой НГ. Сама бы я такую не купила. Она офигенная! Обложка — мечта кинестетика. Бархатные вензеля, гладкие блестящие снежинки, объёмные алмазики. Внутри много секретиков, ящики выдвигаются, двери открываются, есть инструкции старинных самодельных игрушек, двигающиеся куранты и ещё много всего, даже в мешок с подарками можно залезть biggrin Ну и сама история очень тёплая и интересная. И много исторических фактов.

Взрослые зимние книги покажу на днях, их не много.

Отчёт за вторник 20 декабря

Гирлянда для стола есть, батарейки есть, звёздочки для приборов. Ну и хватит) подарки от Деда Мороза готовы, упакую в выходные.
Сейчас ваши отчёты почитаю, затем правдивую историю Деда Мороза с детьми, а потом спать, уставшая я какая-то (=
 
ПчёлкаДата: Вторник, 20.12.2022, 18:28 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
Надеюсь сейчас уже получше самочувствие?

Да, спасибо, Женечка))
Цитата Мыша ()
этих малышей в одеяльцах я помню, если я не путаю, я тогда схему тебе присылала для них

Да-да, я тоже помню=))
Цитата Мыша ()
Очень хочу сходить на балет Щелкунчик, но пока не получается

Вживую, наверное, вообще волшебно!

Цитата Мыша ()
Интересно....надо попробовать, а я лук во все салаты мариную "по быстрому" придаёт пикантности и убирается горечь

Ну-ка ну-ка, это как?))
 
МышаДата: Вторник, 20.12.2022, 21:47 | Сообщение # 303
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка ()
Ну-ка ну-ка, это как?))
Отвечу сразу, а то потом забуду
Мелко нарезаю, кипятком заливаю минуты на 3-4, потом заливаю уксусом пополам с водой ещё мин на5 где то. Пробую перед тем как слить, а то лук бывает разный, должен получиться хрустящий маринованный лук без горечи


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Вторник, 20.12.2022, 22:38 | Сообщение # 304
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата KsuSha14225116 декабря.Подтянула все хвосты и готова отчитаться.
Молодец, Ксюшенька, проверяю!
Что касается тортика - я работаю там, где эти тортики пекут. Уже определилась какой торт хочу. И просто в последний день рабочий день возьму под зарплату тортик.
Вот это удобно, я тоже решила, если захочется, то просто куплю готовый
А вот с выпечкой захотелось повозиться. У сестры будем 4 дня. И решила мальчишек занять выпечкой пирога (чтобы торт раньше не съели ). Трудность в том, что у них нет духовки. Ничего, я заморочилась, нашла рецепт пирога на сковороде - будем пробовать. Если им понравится, будут делать и без меня.
Я несколько раз пробовала - очень неплохие пироги выходят на сковороде
Сейчас, сижу качаю новогодние фильмы... Не знаю, что из этого получится... Можно ли на экране телевизора смотреть фильмы в таком формате? В крайнем случае будем смотреть на телефоне!
Это смотря в каком разрешении и есть ли возможность перекинуть фильмы с телефона на телевизор. Можно и с телефона посмотреть, главное хорошая компания
 
Теперь о "долгах"... Сегодня занималась украшением квартиры (наконец-то) . Сделала несколько объемных снежинок, вырезала из салфеток много снежинок. Всё это развесила... Также украсила люстру и зеркало. Повесила гирлянду. Всё по минимуму, но атмосфера НГ уже витает.

Вот это здорово, ты огромная молодец!
Проходя мимо, случайно заметила свет в моей парикмахерской. Зашла записаться и ... вуаля... Я уже со стрижкой! На следующих выходных покрашусь.
Всё красотка совсем!!!
Корректирую и подгоняю к идеалу план на последнюю неделю перед поездкой. Также развлекательны план на 4 дня в гостях. У нас получается приехать раньше, так что и готовка новогоднего стола каснётся и нас. Но я даже рада помочь. Настя работает до 8 вечера, не понятно, что там с выходными, когда ей готовить...

Ну и начала покупать продукты на НГ. На салатики дома, решили уже после приезда нарезать. И то, что с собой в Мариуполь возьму, там ещё не всё есть, ну и дороже...

Всё у нас получится! Уже чувствую себя спокойней и уверенней.

Всем Новогоднего настроения!

П.С. Попробую выложить фото украшивания... Они что-то не очень, но для фотоотчёта нужно
 Умничка какая ты Ксюшенька! И план продумала и продукты покупаешь. Фотографии украшения прекрасные, ты молодец.
Отчёт принят и проверен


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Вторник, 20.12.2022, 22:52 | Сообщение # 305
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка142260Всем привет!Отчёт за пятницу 16 декабря

Поняла, что отчёты надо писать сразу, а то забывается многое, о чём хотелось сказать

Привет Катюша!
Мы испекли с дочкой штоллен по рецепту Коте Оганезова. Естественно, сразу же попробовали. Это очень вкусно! Этот рецепт мне понравился больше, чем по которому пекла раньше. Надеюсь, до НГ хоть один доживёт. Испекли 4 штуки))
Ой, каждый раз хочу испечь, но так руки и не доходят, может испеку на каникулах и как раз к Дню Рождения мужа поспеет, он любит выпечку с ромомЦитата Пчёлка142260Упаковку подарков начала. Выяснила, что кончился двусторонний скотч, вчера купила))
Вот как хорошо, что заметила и купила, а то хватилась бы в последний момент 
Посмотрели рождественские хроники. Дети именно фильм хотели. Выяснили, что мы его уже смотрели, но это нас ничуть не огорчило))

Какой милый фильм, самое то для семейного просмотра!
Раскрасили окно на кухне. И я вышила первый флажок для будущей гирлянды. Это за выходные отчёт больше, не только за пятницу))Окошко очень нарядное, а ещё мне очень понравились флажки для гирлянды, яркие и сюжет прекрасный, обязательно показывай ещё флажки

Отчёт принят и проверен, прекрасно летишь, Катюша!!!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Вторник, 20.12.2022, 22:54 | Сообщение # 306
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн

Задание на 21 декабря


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
KsuShaДата: Среда, 21.12.2022, 04:27 | Сообщение # 307
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Иоланта,
Цитата Иоланта ()
И я люблю Ютуб на такие темы. Ты кого именно смотришь?

Меня очень вдохновляет Наташа из Америки (Mrs Natalie). Ещё смотрю Екатерину Гурьянову, Лёлю Власенко.
Мотивируют поднимать попу smile и вдохновляют создавать уют.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
ПчёлкаДата: Среда, 21.12.2022, 04:28 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Девочки, может, кому пригодится. Я пекла эти торты, когда началась пандемия и мы сидели дома. Очень просто и вкусно))
 
natalДата: Среда, 21.12.2022, 08:54 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Итак. Отчет за вторник
20 декабря.
Стол стоит уже сервированный под рождество. С 27 ноября горит адвент свеча. В прошедшее воскресение зажгли последнюю 4 свечу адвента. Теперь горят все 4 под Рождество. Сервировка на гостей и для себя любимых в столовой стоит. Все украшено. Уже с 1 декабря.  Так что это задание уже сделано. Мы весь месяц ждем Рождество. В этот последнее воскресение перед Рождеством на елку поставила ангела. 
Скатерти, сервизы, салфетки готовы к употреблению. Достала прихватки и варежки на Рождество. Уже пользуюсь. 
 Сегодня были в гостях. К нам приехали наши племянники с Германии. Будут здесь до 8 января. Так что все в кучу.   Дома по заданию уже все сделано. Сегодня был вечер песен. Сами пели рождественские песни под пианино. Так что вечер удался.


правда превыше всего
 
KsuShaДата: Среда, 21.12.2022, 17:30 | Сообщение # 310
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
20 декабря.
21 декабря.

Подумала над украшением стола. Между тарелок разложу красные ёлочные бусы (если не засмеют). И сегодня купила недорогие салфетки с новогодним принтом. Хотя с салфетками у нас уже была история: они были такие красивые, что их было жалко использовать и мы их отложили - так и лежат третий год (там, дома).

Порядок в доме наведён. Даже полы вымыла с мандариновым аромомаслом.
Внесла небольшой акцент в украшение люстры: на шарики положила кусочки ваты, как будто снег. Выглядит уютней.

Подумала о спокойствии в первые дни января. Перевела деньги за квартиру. Оплатила инет на январь. Купила пополнение на телефон (у меня срок 2.01).
Докупили хлопушек и бенгальских огней. Набрали сладостей в подарки. Уже купили некоторые ингредиенты для блюд на НГ.

Ах, да. И ещё я покрасилась, как и обещала. Пока ходила в краске, сделала маску для лица. Знаеете... Присмотрелась я к себе в зеркале и мне кажется, что эти два-три месяца работы над собой дали результат. Ещё летом моё лицо было помятым от морщин после тяжёлой весны. А сейчас выгляжу так же, как 1,5 года назад (фото прилагается: верхнее сделано летом 21 года, а нижнее - сегодня).
Реснички подкрасила, губки подвела и пошла красивая по магазинам.

Сейчас допишу отчёт и включу фильм "Когда упал Санта" (кажется так называется).

Всем продуктивного полёта к новому году!
Прикрепления: 6241168.jpg (212.1 Kb)


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
TaissialДата: Среда, 21.12.2022, 18:26 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Женечка и девочки,я совсем не успеваю отчитываться и не хочу вас подводить.
Что-то совсем сил нет,с род.комитетом так загрузил учитель,что бегаю как ошалелая crazy ,
,так ещё и учёба с детками и праздники по всем кружкам. 
Буду читать вас из кустов и потихоньку делать задания.
Всем замечательного предНовогоднего настроения и отличной подготовки к праздникам  !!!!   


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
natalДата: Среда, 21.12.2022, 19:57 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Taissial ()
Женечка и девочки,я совсем не успеваю отчитываться и не хочу вас подводить.
Солнышко наше, не подводи. просто будь рядом. Напиши хотя бы строчку. Мы тебя поддержим. В свое время была в родкомитете. Это было незабываемое время. Мы устраивали посиделки в классе своим комитетом. Приносили туда магнитофон, чай с плюшками ( как у Карлсона) баловались плюшками и обсуждали текущие темы. 20 минут посиделок, разбор полетов и настроение поднималось. 
Хотя я совсем не знаю как это происходит сейчас. Это было 20 лет назад. Кажется, что прошла целая эпоха с той поры. 
   А нам напиши очень коротко, в одном предложении, можешь просто сделать фотоотчет по-быстрому. 
Я, по крайней мере, тебя очень поддерживаю. Желаю успехов в твоих заботах.


правда превыше всего
 
BreatheДата: Среда, 21.12.2022, 23:09 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девчата, я тут .
Отчёты с опозданием.

20.12, вчера намывала кухню. Верха шкафов. Прям важно сре было это сделать.
21.12, сегодня, день пролетел так стремительно.ь
Закрыла одно незавершённое дело, разложила детске вещи по ростовке, по коробкам. По-немного на Авито выкладываю. Кекс приготовила творожный, плов, вечером провела 3 консультации, день и кончился.
Дочке ещё помогала прибраться у нее в комнате, да тоже не Донца. Ей 9, а игрушек вагон. Планирую убрать кукол в котельную. Фигурки животных и кубики уже там.
Но не смотря на возраст, она ещё активно играется в них.

Ёлку ещё нарядили. В субботу я собирала ее в первый раз, раньше муж. Но он помогал брату переезжать.
А дочке пообещал, что то в субботу ёлка стоять будет. Пришлось выручать. В понедельник перенаряжала, потому что кошка повалила часть веток и запутала гирлянду.

Настроение по-прежнему нейтральное.
Заряжаюсь по-немного об мелочи всякие, но не сказать, что прям вся в празднике.

Ты при проверке спрашивала про торт, есть ли ингредиенты.
Да, уже купила и сливки, и муку, и творожное тест.

Ещё штоллен тоже планирую испечь, даст Бог.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1

Сообщение отредактировал Breathe - Среда, 21.12.2022, 23:10
 
МышаДата: Четверг, 22.12.2022, 00:32 | Сообщение # 314
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Проверять не успеваю  wacko 
Но написала
Задание на 22 декабря



Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Четверг, 22.12.2022, 13:07 | Сообщение # 315
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата natal142276Прошел понедельник.19 декабря.
Привет, Наталочка
Занималась кухонными делами. Перебирала все блокноты на все полеты. Нашла кучу старых контрольных журналов. Надо будет перебрать на следующей неделе. Перечитать. Переписать нужное в один. Информация устаревает. Выкинуть старое. И завести на 23 год новый КЖ.  
да это дело точно нужное, сама полгода не могла собраться и переписать всё в один
Сегодня просто отдыхала. Манты, пельмени готовы. Полуфабрикаты тоже.  Теперь только составлять меню-конструктор.
ого как интересно, расскажешь принцип?
Это я проходила в Кулинарной Школе. Так все здорово было. Жаль что была после операции, только писала отчеты в школу. А уже записи не смогла сохранить. Глаза болели сильно. Но принцип я поняла. Так что иду по своему меню. Так как мне удобно. У нас последняя неделя перед Рождеством. Так что ритм у меня свой.
Это да, ну у тебя и рутины уже прекрасно расписаны и проверены временем неоднократно. Главное не забывай поглядывать в задания, чтобы ничего не забывать
Но мы еще и 7 посидим и 14 тоже. Праздновать, так праздновать. 7 января запланирован рождественский семейный вечер. Я очень жду этого дня. Берегу себя после болезни.
Это сейчас твоя самая главная задача
Подарками буду заниматься постепенно. Упаковки уже готовы. В основном покупаем небольшие безделушки. Вроде как все у всех есть. На все свои гаджеты заработают сами. А так по мелочи для приятности сделаем. Набор чаев, сырную доску с набором сыров, суповую кружку с рецептом для супов ( суп на 2 персоны).  Маме подарю салфетку свою. Она меня учила вязать. А теперь я вяжу филейные салфетки, а она этого не умеет. Так что для нее будет очень здорово.    Дарим разные ежедневники на все вкусы. 
   В общем по-простому. 
                Вот это по заданию.
А так по домашнему-был разбор спальни моей. Раскидала все ненужное. Новый год все без лишнего.
Отчёт принят и проверен, продолжаем лететь навстречу празднику


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Четверг, 22.12.2022, 13:15 | Сообщение # 316
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата KsuSha14227719 декабря
Привет, Ксюшенька
Мы в прошлом году подарили на НГ мальчишкам "Монополию", сыграли только один раз. И как я забыла о ней?.. Поиграем обязательно!

Я очень люблю монополию, она очень увлекательная и почти всем нравится
И пожалуй куплю бенгальских огней и хлопушек. Фейерверки вряд-ли радость принесут... А бенгальские огни мы жгли каждый год. Забыла о них. Спасибо, Женя, что напомнила!
Обожаю бенгальские огни, тоже надо купить happy
О книгах писать нечего. Новогодних каникул нет со времён учебы...
Ого, это жаль, конечно. Но Новогодние истории почитать всё равно советую. они погружают в какую то чистую атмосферу праздника не омраченную
Всё мы успеем! Всё у нас получится, флаюшки!
Конечно получится!!!
Цитата KsuSha ()
В такие дни, когда я с ночи и в ночь, я фильмы не смотрю... Я вообще мало что делаю... Пришла - поспала - пошла на работу А в другие дни, да: то смотрела фильм, то скачивала... А ещё смотрю блогеров разных. И сейчас они все украшают свои дома к НГ - это очень мотивирует и создаёт новогоднее настроение.
Это очень здорово, я тоже люблю смотреть разных блогеров, которые любят "уютить" дома
Отчёт принят и проверен, продолжаем полёт


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Четверг, 22.12.2022, 17:52 | Сообщение # 317
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Иоланта142279Всем привет! Мой отчёт за вчера, 19 декабря.
Привет, Иоланточка, проверяю!
Ёлка стоит, гирлянды висят, всё уже наряжено и развешено, все что было новогоднего из украшений, в деле. Может ещё чуток подкупим.Полочка в холодильнике " не трогать, это на новый год" пополняется
Отлично, почти всё готово для встречи Нового Года
Подарки упаковываются, некоторые едут ещё. Спасибо за напоминание подписывать их, злободневно)
Рада, что мой совет пригодился, однажды мне пришлось вскрывать одинаковые коробки из за того, что не подписала - запомнилось на всю жизнь
На этой неделе основные утренники, , новогодние огоньки, чаепития у всех в организациях. Надо как то продержаться.Всех наряди, всем напеки, роли повтори...
Гребу дома , навожу чистоту. На следующей неделе наверное в каждой зоне буду по одному дню, чтобы охватить все ...


Очень прошу, каждый день планируй отдых, прямо в план дел записывай, хотя бы 30 минут. В таком графике очень легко переутомиться и выгореть
Настроение уже классное, веселье кругом: ёлки в парках, катки, в магазинах, школах и дома все нарядно. Скорее бы новый год, но пусть он долго будет)Это здорово очень , когда есть настроение праздничное, холим его лелеем и сохраняем
Отчёт за 19 принят и проверен, летим дальше Иоланточка!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Четверг, 22.12.2022, 18:01 | Сообщение # 318
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка ()
Отчёт за понедельник 19 декабря
Привет Катюша, проверяю!
Цитата Пчёлка ()
Так-с... Планы на 31. В настолки будем играть, в новые, которые подарим друг другу)) бенгальские огни купила. Да и всё наверное. Хочу лёгкости Тематические книжки я очень люблю ❤️
Вот моя зимняя детская подборка
А какие настолки будут подарены? Я очень люблю настолки в разные играла )

как много книжек, я бы все пересмотрела с удовольствием, люблю яркие издания

Цитата Пчёлка142290Это подарочное издание, мама подарила нам на прошлой НГ. Сама бы я такую не купила. Она офигенная! Обложка — мечта кинестетика. Бархатные вензеля, гладкие блестящие снежинки, объёмные алмазики. Внутри много секретиков, ящики выдвигаются, двери открываются, есть инструкции старинных самодельных игрушек, двигающиеся куранты и ещё много всего, даже в мешок с подарками можно залезть Ну и сама история очень тёплая и интересная. И много исторических фактов.
Вот это действительно оценит любой тактильный человек, очень любила и в детстве такие издания и сейчас
Взрослые зимние книги покажу на днях, их не много.

Хорошо, если будет время покажешь )
Отчёт за вторник 20 декабря

Гирлянда для стола есть, батарейки есть, звёздочки для приборов. Ну и хватит) подарки от Деда Мороза готовы, упакую в выходные.
Сейчас ваши отчёты почитаю, затем правдивую историю Деда Мороза с детьми, а потом спать, уставшая я какая-то (=
Отчёты за 19 и 20 приняты, прекрасный полёт Катюша!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ИолантаДата: Четверг, 22.12.2022, 18:28 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Всем привет! Мой отчёт за сегодня, 22 декабря.
В зонах работаю, 5с произвожу, НП выполняю.
Сегодня были на утреннике у дочери, играли роль кикиморы, получили первые подарки.
Почти все куплено к новогоднему столу, подарки почти все пришли, упакованы. Дом наряжен. Ждём с нетерпением!
Всем здоровья и добра!


Счастливая летающая леди
 
natalДата: Пятница, 23.12.2022, 03:48 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Четверг 22 декабря.
Заглянула вчера в календарь. И очень обрадовалась. С пятницы будет поворот нашего Солнышка на весну и прибавление минуточек к дневному времени года.
   Сегодня опять сделала работу по своему меню. Приготовила суп, спагетти с мясом. Это у меня из наборного пакета.  Готовые бульон и зажарка-мороженные. Я кидаю в кастрюлю бульон, пока он закипает чищу картошку и промываю рис. Потом кидаю в бульон рис, картошку и уже в готовый белый суп-зажарку из лука и моркови. 
    Отвариваю спагетти, достаю мясо готовое мороженное с подливом и тоже кидаю в кастрюлю со спагетти.  Все прогревается, если нужно, добавляю бульон ( смотрю по состоянию блюда-это может быть овощной, куриный или говяжий). Все. Ужин из двух блюд готов.  Посмотрела свое меню на следующую неделю. Расписала блюда, с учетом праздников, что у нас запланировано. Что нужно доготовить. А к этому нужно докупить. Выпила чашку чая. 
   Вечером поехала на ноготочки. Потом в китайский буфет.
По пути в магазин. Докупила морковки на салат, хлеба.
А дома будет ванна с солью. Посмотрю свои концерты. Люблю Щелкунчик. Смотрю его разные постановки: Нуриева, Цискаридзе. Потом еще мультфильмы, Сенчину  - Золушку. Мультифильмы Золушка,  Три орешка для Золушки. Собралась разобрать ноты по этому фильму. 
   
Елка уже стоит давно. Гирлянды горят и подарки упакованы. Постепенно. Мы уже 25 декабря открываем подарки. 
  Так что это уже давно сделано.
Еще один мой пунктик. 
На рождество я составляю список своей семьи в январе. 
Кому сколько лет. Что он уже имеет, что сам купит или родители (это я про внучек).  Размеры на одежду и обувь, списки книг, фильмов, игр. Откладываю в конверт на рождесвто по-немногу.  Также откладываю и на отдых тоже в конверт.
      В следующем году заводится еще один конверт на долгое хранение денег.  Эти деньги будут откладываться целый год. А потом перейдут на следующий год. Надо начинать копить на длительный срок. Возраст. Вдруг понадобится что-то грандиозное- Дом надо будет купить, может на свадьбу сыновьям отложить. Тоже надо. Раз в месяц отложенные деньги идут в банк. Под проценты. Там немного, но это будет на долгие отложения. 
    Вот как-то так. 
  


правда превыше всего
 
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Отчёты по Новогоднему Полёту 2022 (отчёты по заданиям, общаемся)
Поиск: