ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! среда наступила – Пора браться за отложенное дело!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PartizanKa  
Форум » Наши дома, наши семьи » Наш уютный дом » Спальня » Комнатные растения, которые подходят для спальни
Комнатные растения, которые подходят для спальни
ИркяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 08:59 | Сообщение # 1
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Комнатные растения, которые подходят для спальни.

Считается, что растений в спальне не должно быть вообще. Но так ли это? Хорошая новость для любителей зелёных друзей: некоторые растения всё же могут находиться в спальне, вот только они не должны стоять слишком близко к кровати — не ближе одного-двух метров. Растений в спальне не должно быть много, ночью они поглощают нужный нам кислород.

Как правило, спальня не всегда самая светлая комната в доме, поэтому выбирая комнатные растения для спальни лучше остановиться на теневыносливых и неприхотливых, так как там регулярно открываются окна для проветривания, а это значит сквозняк. Кроме того комнатные растения должны не только украшать пространство, но и способствовать крепкому сну.

Наши зеленые друзья - комнатные цветы и растения не только могут находиться в спальне, но и рекомендуются: они выделяют, а не поглощают кислород, как множество популярных комнатных растений.Одно или два медленнорастущих растения с округлыми листьями совсем не помешают. Они очищают воздух от химических выделений, которые выступают на листьях в виде слоя пыли. Их надо обязательно протирайть, иначе ядовитые кристаллы возвращаются обратно в воздух, которым мы дышим. Растения не должны стоять слишком близко к кровати - не ближе одного-двух метров. Иначе активная энергия их роста будет тревожить нас во сне.

1. ХЛОРОФИТУМ. 

Нейтрализует ядовитые вещества (особенно формальдегид), очищает воздух от микроорганизмов. Увлажняет воздух. Четыре взрослых растения способны за сутки очистить воздух в комнате площадью 10 кв.м. на 70-80%.



Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]


Сообщение отредактировал Иркя - Воскресенье, 17.07.2016, 09:03
 
ИркяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:01 | Сообщение # 2
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
2. СПАТИФИЛЛУМ.

Этот цветок поглощает из воздуха вредные вещества, которые попадают в нашу квартиру через форточки. Спатифиллум приводит в норму экстремальные колебания и подходит любому человеку, поставить его можно в любой комнате, но мы советуем поставить его в спальню - для спокойного и здорового сна.



Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:04 | Сообщение # 3
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Комнатные растения для спальни выбираем маленькие, с узкими листьями, чтобы кислород нам отдавали, а не поглощали его, а также те, которые не сильно ароматны. Поэтому не рекомендуем в спальне ставить такие растения:

Монстеру многие источники ставят на первое место в рейтинге цветков «не для спальни».
 Она способна не только поглощать энергию, но «душить» человека ночью. Ее крупные листья впитывают кислород ночью, забирают воздух.
Лилия тоже не рекомендуется для спальни. Помимо того, что она быстро съедает кислород, а взамен выделяет углекислый газ, вдыхание ее ароматов может вызвать утреннюю головную боль и бессонницу ночью.
Папоротник вызывает головную боль, выделяя много углекислого газа ночью.
Орхидеи активизируют нервную систему, что может привести к бессоннице.
Не советуют в спальне держать орхидею, которая тянет из людей энергию, а взамен дает им агрессию.
Внимательно осмотритесь и задержите взгляд на комнатных цветах в спальне. Возможно, ваша утренняя головная боль и ночная бессонница именно из-за них.



Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]


Сообщение отредактировал Иркя - Воскресенье, 17.07.2016, 09:05
 
ИркяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:13 | Сообщение # 4
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
3. АЛОЭ.
Снижает содержание ядовитых веществ (поглощает до 90% формальдегида, который выделяет мебель из ДСП), ночью выделяет кислород и поглощает углекислый газ.



4. КАЛАНХОЭ. 
Выделяет ночью кислород. Снимает депрессию. 



5. БЕГОНИЯ (ОСОБЕННО КОРОЛЕВСКАЯ). 
Нейтрализует вредные вещества и микробов. Является символом материального благополучия. Аромат снимает депрессию. Особенно рекомендуется в спальне пожилых людей и при различных заболеваниях.



Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Воскресенье, 17.07.2016, 09:18 | Сообщение # 5
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
6. ГЕРАНЬ.
Убивает микробов. Озонирует воздух, снимает внутреннее напряжение, помогает нормализовать гормональный фон у женщин. Особенно полезна при бессоннице. Но может вызывать аллергию.



7. САНСЕВИЕРИЯ (также известна как тещин язык, или змеиный язык) – идеальное растение для спальни.
Не смотря на то, что большинство растений в ночное время поглощают кислород, сансевиерия наоборот в ночное время его вырабатывает. В закрытом помещении для поддержания необходимого уровня кислорода Вам потребуется 6-8 тёщиных языков высотой до пояса на одного человека.



8. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН КАКТУС. Лучше приобретать кактус с длинными иголками. Это растение убивает микробов и снижает вредную ионизацию воздуха, защищая нас от электромагнитного излучения. Вот почему это растение рекомендуют помещать в комнатах, где есть компьютер и телевизор. Для нормального роста им необходимо много тепла и света. Комнатные цветы хорошо очищают воздух, из-за этого человек меньше вдыхает 



Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ЛекаДата: Среда, 20.07.2016, 08:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Привет! Иркя, спасибо за информацию.  smile
Но у меня есть вопрос: у меня зал и спальня - это одна комната. В ней есть 2 орхидеи (фаленопсисы), 1кактус, 1 герань(пеларгония), 1 фиалка, 4 глоксинии. Что из них очень плохо, и что убрать???
 
НаталиДата: Среда, 20.07.2016, 10:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А говорят, что ампельные растения не подходят для спальни? Кто-то что-то про это слышал? А то хочу пару "Березок" и еще один цветок, названия которого не знаю, к себе в спальню/детскую (у нас все едино)

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Среда, 20.07.2016, 11:18 | Сообщение # 8
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Я знаю, что для спальни не надо очень много растений, и знаю, что все виды кактусов в темное время суток выделяют кислород, что для спальни очень хорошо.
На счет орхидей. Не согласна, что их в спальню нельзя. У меня много орх стоит в спальне и никакого негативного их влияния мы не чувствуем.
 На счет ампелей тоже. Это уже кто-то придумал, что их нельзя.
По мнению ученых, которые работают на космос и изучали воздействияе растений на организм, что тут надо просто смотреть наличие детей и животных в доме - это на счет ядовитых растений, чтобы не было отравлений, и кроме того можно смотреть , что растение больше всего в себя впитывает и выделяет. Например, тот же хлорофитум очень хорошо очищает воздух от продуктов горения газа, поэтому его лучше держать там - кстати он там и лучше растет, те же  маранты и калатеи выделяют вещества, полезные для тех у кого заболевания легких - бронхиальная астма, воспаления легких и т.д.
все цитрусовые, лавры, розмарин, тимьян, хвойники просто убивают разные виды микробов и дезинифицируют воздух.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
elenaДата: Четверг, 25.08.2016, 12:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у  меня  сейчас в  спальне  нет  цветов,  у  нас  очень  солнечное  окно .  все  летом "  горит". но  с  января  начинается  рассадная  пора  и   даже  стол  ставлю  для  цветиков. Сплю  .  как  розовый  слоненок. сладко  и долго smile

счастье есть
 
Форум » Наши дома, наши семьи » Наш уютный дом » Спальня » Комнатные растения, которые подходят для спальни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: