ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PartizanKa  
Форум » Наши дома, наши семьи » Копилка домашних хитростей » Новая жизнь старых или ненужных вещей
Новая жизнь старых или ненужных вещей
FenechkaДата: Вторник, 08.11.2016, 12:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Размусориваться регулярно мы все уже умеем  smile И во время размусоривания находятся вещи, которые  вроде бы и хорошие, но мне не нужны.
Но если мне эти вещи ненужны, это не значит, что они должны бесславно закончить свою жизнь на свалке. Поэтому предлагаю поделиться идеями для повторного использования старых вещей.
Как это получается у меня:
1. хорошие игрушки, но которые уже нам не по возрасту, часть отдала друзьям, часть отнесла в детский сад
2. хорошую одежду (из которой дочка или я  выросла) я отдаю, если в моем окружении некому отдать, то желающих можно найти на детских сайтах, или сайтах отдам даром, ну или можно продать через соответствующие сайты.
3. Если одежда уже не "комильфо", то я ее либо пускаю на рукоделие, на пополнение кукольного гардероба у дочки, на тряпочки для уборки.  А можно сделать другие интересные вещи, например, из джинс или из рубашки можно сделать много новых вещей.




4. Обувь. Во-первых, хорошую можно пристроить в надежные руки. Во-вторых, тут нашла еще необычный способ применения обуви - использовать ее как цветочный горшок

4. Шампуни, гели для душа, которые не могут быть применены по назначению по различным причинам, можно использовать по другому, например, использовать для раствора в котором ополаскиваете ершик для унитаза.
5. Книги, которые вам не нужны можно отнести в библиотеки или на полки буккросинга.
6 газеты, журналы - можно сдать как макулатуру (только для начала надо найти пункт приема), можно освоить технику плетения из газет и делать классные вещи
картинки из журнало можно использовать для коллажей, аппликаций, занятий с детьми и т.д.
7. Пластиковые бутылки
Тут вообще полет для фантазий. От простого использования в качестве емкости, и ведра для мусора (я иногда использую для собирания очисток (при готовке, предварительно чищу овощи туда, а потом сразу выбрасываю), а можно с помощью их развести сад-огород на подоконнике

Что смогла, то вспомнила. Жду ваших дополнений, предложений  


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
ВеданаДата: Вторник, 07.02.2017, 11:55 | Сообщение # 2
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 82
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дельный способ размусоривания мужских рубашек, пользуюсь много лет, может, еще кому-нибудь пригодится.
У рубашки ведь первым делом выходят и строя рукава и ворот, а все остальное еще вида не потеряло. Нужно взять две рубашки, одна однотонная, вторая, которая на отделку любая на ваш вкус. У однотонной отрезаются планки и рукава до нужной длины (у мужчин руки длиннее обычно  ), а так же ворот, горловина оформляется, как нужно (мне удобно мысиком, да и кроить проще). Из рубашки, которая на отделку, кроится бейка, манжеты (тут уже кому какие надо - с застежкой или без, я вообще 3/4 предпочитаю) и большие карманы (для меня совершенно необходимый аксессуар), а карман на груди там обычно уже есть. Получилась верхняя часть от медицинского костюма.
 


Кто смеяться разучился, тот опору потерял!
 
Форум » Наши дома, наши семьи » Копилка домашних хитростей » Новая жизнь старых или ненужных вещей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: