ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иркя  
Форум » Основы системы » Зоны и все о них » Ершик и Тряпка ("Что означает часть утренней рутины "Ершик и тряпка"?)
Ершик и Тряпка
FenechkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 18:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
"Что означает часть утренней рутины "Ершик и тряпка"?

"Просто пока вы находитесь в ванной, быстро побрызгать дезинфицирующим средством (если нужно) унитаз и протереть его влажной тряпкой со всех сторон. Быстро.

Вовнутрь налить туалетный утенок по бокам или любое другое средство для унитаза и пройтись ершиком. Это все.

То есть это просто ежедневная поддержка унитаза в чистом состоянии.

Чистая ванная комната и туалет – один из тех пунктиков, который позволяет вам спокойно принимать гостей даже тогда, когда вы их не ждете. И ещё раз! Каждое утро во время УР мы выполняем элемент системы под кодовым названием «Ершик и тряпка». То есть, мы быстро орудуем ершиком, протираем унитаз, краны и раковину. И да, расставляем все по местам. Право слово, каких-то две минуты и ваша ванная комната всегда готова к нежданным визитам."


А как эта часть УР организована у вас? Давайте поделимся опытом и секретами.  :)


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
NorikДата: Пятница, 05.08.2016, 05:47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 357
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я сейчас как раз сконцентрирована на этой части рутины. До автоматизма еще не довела, но иду к этому методично. Где-то почерпнула идею протирать унитаз влажными салфетками. Оказалось, что очень удобно. Влажные салфетки хранятся в шкафчике над унитазом. Утром наношу на стенки унитаза средство для унитаза, протираю со всех сторон его влажной салфеткой, могу и по кафелю пройтись, если время позволяет, и пол салфеткой же протереть. Салфетки в мусорное ведро. Внутри унитаза - ершиком. И красота!!!
В ванной, пока зубы чищу, прохожусь обычной губкой по руковине-крану. После умывания - спецтряпочкой для зеркала по зеркалу и двум полочкам (полочки пока не каждый раз). Мыльница тоже как-то еще не вписалась в постоянный ритуал. Автоматизма еще нет, но уже и не забываю.


Мой дневничок
 
ИолантаДата: Пятница, 05.08.2016, 07:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
А у меня уже автоматизм! Ершиком чирк чирк, тряпочкой по ободку и на сутки забываю. И унитаз белешенький! Суперритуал! Кто придет, я всегда спокойна)

Счастливая летающая леди
 
ФифаДата: Пятница, 05.08.2016, 08:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ритуал сказочный, я после того как постоянно на протяжении нескольких месяцев стала производить и произвожу его и сейчас, стараюсь в гостях вообще не заходить в туалет;) - непроизвольно Бросаются в глаза все хозяйские косяки и проблемные места в санузле;)

Глаза боятся - руки делают:)
 
ИолантаДата: Пятница, 05.08.2016, 09:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Фифа, это точно, хочется иногда хозяевам о ЕиТ рассказать)))

Счастливая летающая леди
 
МаринаSДата: Пятница, 05.08.2016, 09:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Утром, когда провожу свои ритуалы в ванной, в тот момент пока на лице овсяночка я прохожусь ершиком по предварительно сбрызнутому средством унитазу. Кстати я в бутылочке с пульвелизатором разбавляю доместос с водой и ежедневно им пользуюсь, и средство экономится и удобно. А уже конкретно с неразведенным доместосом я натираю во время ЧУДа. Сверху протираю унитаз тряпочкой из целлюлозы. Эту тряпочку я для себя открыла не так давно. Она очень хорошо впитывает если на бочке иногда собирается конденсат. Не оставляет после себя ворса. Т.к. у нас дома кошка, которая любит сидеть на унитазе пока я в ванной, а унитаз у нас темного цвета, то понятно с обычной тряпкой избавиться от шерсти и ворса не выйдет, на нем все видно. И плюс этой тряпки, когда она высыхает она затвердевает, т.е. никакой сырости от нее не будет.

Мой дневничок
 
ИолантаДата: Пятница, 05.08.2016, 09:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
МаринаS, а лицо в овсяночке это как? Я тоже так хочу)

Счастливая летающая леди
 
МаринаSДата: Пятница, 05.08.2016, 10:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Иоланта, Вот здесь написано)

Мой дневничок

Сообщение отредактировал МаринаS - Пятница, 05.08.2016, 10:29
 
EmilyДата: Среда, 10.08.2016, 08:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 418
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я решила вопрос протирания, купив обычный дешевый рулон туалетной бумаги. Она достаточно плотная, не оставляет ворса, и, что было важно для меня - используется одноразово.

Девочки, а как с местами, где крышка унитаза крепится? Мне каждый раз, хочется под этими штучками протереть, но это нереально.
Кто-то с этим сталкивается, или этот только у меня так?


love
 
АделяДата: Суббота, 13.08.2016, 16:13 | Сообщение # 10
Кулинар года-2017
Группа: Парящие
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Где крепления, я протираю ватной палочкой. Не очень удобно, не очень приятно, но выхода нет. Хотя может попробовать щетку с длинной щетиной?


[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
СеВерушаДата: Суббота, 13.08.2016, 17:06 | Сообщение # 11
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ты имеешь ввиду стульчак.?
Я просто снимаю. все мою и ставлю на место. Это где-то раз в месяц делаю, а каждый день вытираю туалетной бумагой


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
АделяДата: Суббота, 13.08.2016, 17:39 | Сообщение # 12
Кулинар года-2017
Группа: Парящие
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вера, почему я до этого не додумалась? Это же так просто!


[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
ФелицатаДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:23 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 563
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мой ЁиТ занимает аж 4 мин. wacko Санузел раздельный, но в туалете есть раковина... все, придя домой, сразу заходят в туалет руки мыть, да еще и кот частенько туда заходит по своим делам... Так что  мои ЁиТ и раковину, и пол, и унитаз потчуют... 
Использую разведенный доместос ( с пульвезатора разбрызгиваю), а протираю все использованными   бумажными полотенцами и в унитаз их...
 
ИолантаДата: Четверг, 16.09.2021, 07:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Фелицата, А мне муж не разрешает бумажные полотенца в унитаз кидать, говорит они не растворяются так. Вот бы ты ответила как оно, спустя годы)))

Счастливая летающая леди
 
RepaprikaДата: Четверг, 16.09.2021, 09:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Иоланта ()
А мне муж не разрешает бумажные полотенца в унитаз кидать, говорит они не растворяются так. Вот бы ты ответила как оно, спустя годы)))
Я могу ответить))
Тоже пользуюсь бумажными полотенцами для уборки в туалете. Много лет. Все в порядке. Никаких сложностей не возникало))

Если боишься качественные полотенца использовать - есть альтернатива. Продаются полотенца и из серой тонкой бумаги (как самая дешевая туалетная) - она 100% растворяется. иногда даже еще в руках lol
 
Форум » Основы системы » Зоны и все о них » Ершик и Тряпка ("Что означает часть утренней рутины "Ершик и тряпка"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: