ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основы системы » Недельный план » Пятница (ДЕНЬ БЛАГОСЛАВЕНИЯ ДОМА)
Пятница
ИркяДата: Четверг, 28.07.2016, 14:18 | Сообщение # 1
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
ПЯТНИЦА-ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ДОМА

Home Blessing Hour (HBH) переводится как Час благословения дома. Мы называем его проще, уборка по верхам. Каждую неделю флаюшки проводят поверхностную уборку дома. Она делается быстро, вовсе нет нужды отдраивать каждый сантиметр дома (подразумевается, что вы делаете это, работая по 15 минут в зоне, а этого вполне достаточно). Пылесосим мы или подметаем, не особо забираясь в углы и другие (ключевое слово «невидимые неискушенному глазу») уголки комнаты. Но, конечно же, если у вас комната полупустая и углы хорошо видны, в них забираться придется. Не оставите же вы явно видимые клубки пыли, шерсти и кто его знает еще чего прямо у всех на виду?

Итак, уборка по верхам обычно проходит так. Мы ставим таймер на 10 минут и делаем следующее:
- Пылесосим
- Протираем пыль
- Полируем мебель и зеркала
- Быстро убираем видимый мусор, вещи, лежащие не на своих местах, газеты, журналы, раскладываем нужное по местам, а ненужное в мусорное ведро
- Меняем постельное белье
- Моем пол
- Выбрасываем мусор, предварительно упаковав туда весь мусор из всех мусорных ведер в комнатах (например, из ведра в кухне, туалете, ведра для бумаг в кабинете, если оно у вас там есть и тд).
Все это занимает приблизительно один час, потому что некоторые задания займут гораздо меньше, чем 10 минут.

Вот и все!!! smile

Понятно, что не нужно принимать этот список, как прямое руководство к действию. Возможно, вам нужно убрать некоторые пункты, а кому-то что-то добавить. Основная идея должна быть понятна


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Четверг, 28.07.2016, 14:25 | Сообщение # 2
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ЧАС БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ ДОМА

Вот примерный план, которого я придерживаюсь:

1. За 10 минут меняем постельное белье.
2. Затем 10 минут, собираем весь мусор в доме и выбрасывем его.
3. После этого одной рукой смахиваем пыль с горизонтальных поверхностей, а другой — протираем эти поверхности тряпочкой. Тоже всего 10 минут.
4. Теперь, подметаем полы. Это занимает всего 10 минут. После звонка таймера прерываем это занятие. Затем быстро вытираем пол там, где он загрязнился и также протираем пол в ванной. Я обычно после дома иду в туалет и прибираюсь там ровно 10 минут, а больше и не надо.Останавливаемся через 10 минут.
5. Вы можете пропылесосить середину — только те места, где ходят, а не под мебелью. Делайте это как можно быстрее.
6. Далее потратьте 10 минут на то, чтобы избавиться от старых журналов. На это не требуется 10 минут, так что можно занятся еще и своей постоянной Горячей Точкой. У меня такая точка возле печи, вечно возникающий, как НЛО из ниоткуда ХС. Я его называю Запечье. Оно почему-то живет своей особенной жизнью.
7. После наносим завершающие штрихи. Протираем двери, затем - все зеркала в доме. Вы же знаете все эти брызги зубной пасты на зеркалах в ванной! На все это еще 10 минут.

Среднестатистическая уборка по ПЯТНИЦАМ должна занимать около часа. Все зависит от навыков и от того, насколько хорошо перед этим вы расхламили свой дом.
Будте бдительны!!! Перфекционистка, которая сидит в нас, считает, что вы не добились чистоты в доме, если не сделали все сразу. Именно эта точка зрения и привела ваш дом в то плачевное состояние, в котором он пребывает.
Поэтому пообещайте, что не будете себя казнить, если не уберете весь дом разом. Все в порядке. На следующей неделе сделаете больше.Именно таким образом работает система)))
Кроме того, если вы с утра вынуждены уходить из дома, вы легко можете разбить благословление дома на несколько частей сделать их за несколько дней. Все не так трудно, как кажется)))
Не отказывайте себе в удовольствии жить в чистоте!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
elenaДата: Суббота, 27.08.2016, 05:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
сделала  усеченным  ,   просто  протерла  полы в  доме и  пыль  смахнула с  горизонтальных.

счастье есть
 
КвиткаДата: Пятница, 16.09.2016, 15:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А у меня еще более усеченный вариант) так как пылесосит у нас муж)
Я только меняю белье и полотенца, ставлю стирку, вытираю пыль, мою зеркала, протираю двери (не каждую неделю) и мою полы - минут 20-30 когда как)


Дневник
 
elenaДата: Пятница, 16.09.2016, 16:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я не меняю постельное , тк мы меняем его в " Банный" день , а это у нас может быть суббота , воскресенье и даже понедельник. Зависит от того все ли вечером собрались.
знате было приятно , сегодня неожиданно приехали интернетчики , что то там слетело и ни буквально в несколько секунд настройки поправили. А у меня пол помыт , пылюка протерта....... в общем я молодец


счастье есть
 
МышаДата: Вторник, 03.10.2017, 20:03 | Сообщение # 6
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Мой Час Уборки Дома - ЧУДо
Помыть стенки в ванной (те 2, что прилегают непосредственно к ванной)
Помыть унитаз тщательно со всех сторон
Пропылесосить во всех комнатах (делегировано Любимому мужу)
Помыть полы во всех комнатах
Протереть зеркала
Почистить расчёски
Тщательно отмыть раковину в ванной
Проверить порядок в сумке (выкинуть лишние бумажки, мусор,  проверить мини аптечку)

Делаю я это на неделе частями, мне так проще


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
Форум » Основы системы » Недельный план » Пятница (ДЕНЬ БЛАГОСЛАВЕНИЯ ДОМА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: