ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша, Пчёлка, Трампампулька  
Форум » Беседка » Рукоделие » Шьем сами, своими руками » Совместник "Постелька" (постельное белье)
Совместник "Постелька"
ПчёлкаДата: Суббота, 13.01.2018, 12:25 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата ПолькинаМать ()
Какой номер иглы

Помню я зашла в магазин и попросила "самый ходовой" номер иголок biggrin Мне продали какой-то, до сих пор ими шью, от органы до пуховики (замок дочке меняла), а номера не знаю)))
Стежок обычно 2,5 мм выставляю, можно попробовать где-нибудь на образце. Правда из постельного я только наволочки шила. И простынь надбавляла.
 
ПолькинаМатьДата: Суббота, 13.01.2018, 13:02 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 586
Награды: 18
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
У меня так брат покупал для себя, он детские пеленки шил, для дочки, пока жена в роддоме лежала.


Ничего себе - зверь братишка biggrin biggrin biggrin
Верочка, спасибо, каждое слово на вес золота, прочитала успокоилась даже - слишком большое значение придают каждой мелочи, когда начинаю любое новое дело. Потом уже не так все трепетно))))

Цитата Пчёлка ()
Помню я зашла в магазин и попросила "самый ходовой" номер иголок


У меня тоже иголки из стартового набора, но парочку я уже сломала))) вот для органов покупала особенную какую-то, чтобы дырок больших не было. Теперь они у меня все перемешались и не знаю какая для чего.

Цитата Пчёлка ()
Стежок обычно 2,5 мм

Поняла, на моей не пишут сколько мм, но сама помню линейкой)

Девочки, спасибо очень выручили)


Времени нет. Серьезно? Это желания нет, а время есть всегда. © Сергей Есенин
 
БабочкаДата: Суббота, 13.01.2018, 13:38 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3135
Награды: 50
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Может кому пригодится такая информация.

Рекомендация по выбору игл

Иглы для швейных машин делятся на бытовые и промышленные и не заменяют друг друга. В этой статье речь пойдёт об иглах для бытовых швейных машин. Для оверлоков они не подходят.

Ассортимент игл очень велик: разные производители, разное предназначение. Попробуем разобраться в лавине информации на примере игл фирмы Schmetz.

Для подавляющего большинства бытовых швейных машин применяется система игл 130/705 Н.

Игла имеет номер, он подбирается в зависимости от вида и толщины ткани.

На каждой упаковке с иглами есть название, обозначающее, для какого вида работ предназначена игла.

На упаковке двойных игл первое число – расстояние между иглами, второе - номер иглы.

Информация на упаковке и на коробочке с иглами дублируется. Некоторые иглы имеют цветную маркировку колбы, что помогает не путать их с другими.



Таблица соотношения номера нити, иглы и ткани

Каждая игла предназначена для конкретного вида и толщины ткани. Чем толще ткань, тем больше номер иглы.

Материал Нити Размер иглы
Легкие - Крепдешин, вуаль. Батист, тонкая кисея, креп-жоржет, трико
Нити - Тонкие шелковые, тонкие хлопчатобумажные, тонкие синтетические, тонкий хлопок с полиэстером
Размер иглы - 9(65) или 11 (75)

Материал
Средние - Лен, хлопок, пике. Трикотаж, перкаль, саржа
Нити - Шелковые №50, хлопчатобумажные №50-80, синтетические №50-60, хлопок с полиэстером
Размер иглы - 11 (75) или 14 (90)

Материал
Тяжелые - Тик, твид, габардин. Пальтовая, драпировочная, репс
Нити - Шелковые №50, хлопчатобумажные №40-50, тонкие синтетические, хлопок с полиэстером
Размер иглы - 14 (90) или 16 (110)


Счастье как бабочка, за ним не нужно гоняться, оно прилетит и тихо сядет на плечо
 
ИронияДата: Суббота, 13.01.2018, 14:17 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
$IMAGE1$
Мои ткани-компаньоны. Буду шить комплект постельного белья для внука.
Не пойму, почему нет фото. Когда писала комментарий в окошке "Новый ответ",  фото было, а когда ответ загрузился на сайт, фото  исчезло.
Девочки, Вы вставляете фото через "Прикрепить файл" или по другому?


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Суббота, 13.01.2018, 14:23
 
СеВерушаДата: Суббота, 13.01.2018, 15:12 | Сообщение # 105
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ирония, через Радикал
Там все просто вставляешь туда фото уменьшает до 400, увидишь окошко. Жмешь загрузить, у тебя выскакивает маленькая фотка и много - много строчек, копирует под цыфрой 2 заходишь на форум и в тексте своего сообщения вставляешь. . Когда нажимаешь на кнопку "добавить ответ" у тебя появляется ответ с фото


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Суббота, 13.01.2018, 15:14 | Сообщение # 106
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Наташа спасибо за информацию

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ИронияДата: Суббота, 13.01.2018, 15:32 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СеВеруша, спасибо. Я не знала, что вставлять фото надо только через Фотохостинги.  Радикал у нас не работает. Но это не проблема.
Итак, попытка номер 2.
Мои ткани


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Суббота, 13.01.2018, 15:34
 
СеВерушаДата: Суббота, 13.01.2018, 15:35 | Сообщение # 108
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Симпатичные

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
НаталиДата: Суббота, 13.01.2018, 17:04 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Ирония, ой какие веселенькие, уверена, постелька будет очень "живая".

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ИронияДата: Суббота, 13.01.2018, 23:55 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Спасибо, Северуша, Натали. Только сейчас заметила, что  один цвет передан неверно. В действительности слева ткань не жёлтая, а салатовая.

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:17 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Ласточка, здорово! Первая ласточка Я такую тканьку помню, у нас тоже была. И да ширина была 85-90 см.нпверно это осталось традиция от ручного ткачества.
Вера,спасибо! Прикольно.что еще у кого то была такая ткань))) Я уж думала совсем раритет у меня))) biggrin  
Цитата Лора ()
Ласточка, поздравляю с такими милыми и уютными, своими руками и с любовью сшитые наволочки. Поистине то, что женщина делает руками и с любовью и радостью несет в себе просто невероятный потенциал и становится волшебством!!!
Лорочка, спасибо! Наволочки,сшитые своими руками и правда душевнее, уже не терпится их в ход пустить.
Цитата ПолькинаМать ()
Ласточка, какая ты у нас умничка - раз и готово, без лишних распроссов) получилось очень уютная, милая вещица) А ты у нас оправдываешь свое имя и Первая Ласточка в нашей стайке белошвеек) поздравляю тебя и очень за тебя радуюсь)
Света, ага торопыжка я,не терпелось приступить))) Хотя как посмотреть, сама то до марафона года два (полтора точно) собиралась наволочки сшить, да так и не собралась.Благо замечательный марафон Вера организовала,за что благодарность!
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:17 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ирония, отличные тканюшки-отрада для детской души такой рисунок.Мои мальчишки были бы в восторге.младший точно!
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:31 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
По итогу двух вечеров было сшито две наволочки 70*70 и 4 носовых платочка из остатков.
  Явно так захватило меня это рукоделие не могу остановиться. Следом за наволочками обшила еще пару полотенец и подреставрировала сумочку с али-экспресс, а то прострочена плохо была. кстати может после постельного белья сумочек хозяйственных желание появится нашить?А?
А я порылась в закромах и нашла еще вот такой отрез.Тоже хлопковая ткань,брала в свое время в магазине "Лоскуток"

Хочу из него мужу на подушку наволочки сшить.У него подушка маленькая, нетрадиционного размера. Так что продолжаю)))


Сообщение отредактировал Ласточка - Воскресенье, 14.01.2018, 00:32
 
НаталиДата: Понедельник, 15.01.2018, 09:29 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Мдя, и я "сшила".... цензурно про мои ножницы не скажешь, а ругаться не хочу. Испоганила полотно теми, что есть (канцелярскими), теперь ждать неделю, пока мне привезут заказанные ножнички, чтоб уж не кромсать дальше. А испорченное пойдет на более мелкие подушки.

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 15.01.2018, 10:38 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Натали, а может и не испортила ткань? Неровный срез спрячется внутри если бельевым швом шить.
 
ИронияДата: Вторник, 16.01.2018, 00:34 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Ласточка, как всегда, первая ласточка!
А я в субботу пошила простынь. Но покажу потом все вместе. А сегодня знакомая вдруг попросила сшить ей наволочку, дала ткань. Завтра буду шить.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
ИронияДата: Четверг, 18.01.2018, 00:17 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Наволочку сшила. Прямой строчкой с закрытыми срезами. Обычная белая наволочка, сомневалась стоит ли фотографировать. Но вдруг появился ещё один Персонаж и развеять мои сомнения.







Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
СеВерушаДата: Четверг, 18.01.2018, 00:23 | Сообщение # 118
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ирония, Ирочка! что за сомнения! Правильно, что добавила фотографию, тем более, что у тебя не один , а уже два персонажа. smile

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
TatjanaДата: Четверг, 18.01.2018, 03:02 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем рукодельницам привет!
Принимай, СеВеруша, и меня под своё тёплое крылышко. У меня опять появилось желание шить,вязать и т.д. Что я по немножко и делаю. Обросла долгостроями,конечно же. Но это не сюда.
Постельное бельё шить обожаю. Правда, за пододеяльники не бралась ни разу. А вот наволочки и простыни шью с детства. Подрубаю,как говорила бабушка. И с шитьём они у меня были, и с вышивкой. Ткань есть. Очень хорошая бязь, подарок от свекрови. Лежит лет 10. Только немного погодя её достану, дней через 10.
Потому что шью потихоньку сейчас наволочки-чехлы на старый, уже дачный, диван. Как обычно, не ищу лёгких путей, шью из старых джинс в технике печворк.


Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
СеВерушаДата: Четверг, 18.01.2018, 12:50 | Сообщение # 120
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Давай, Танюш, присоединяйся. smile

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Шьем сами, своими руками » Совместник "Постелька" (постельное белье)
Поиск: