ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Qwerty, PartizanKa  
Форум » Наши дома, наши семьи » Наши детки » Детское здоровье » Прививки (Обсуждаем детские прививки)
Прививки
НаталиДата: Вторник, 06.09.2016, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
На сегодняшний день нам со всех сторон поступает информация о прививках - прививайтесь и болеть не будете, не прививайтесь, вакцина может дать непредсказуемую побочку. Т.е сколько источников информации - столько мнений. У школьников сейчас начался учебный год и всех родителей поголовно просят заполнить согласие или отказ от прививки против гриппа. Стоит или нет прививать ребенка? Жду ваших откликов по данному актуальному вопросу!

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ИннулеттаДата: Вторник, 06.09.2016, 18:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Конечно моя кроха еще не доросла до школы, но опыт в прививках от гриппа имеется, но для взрослых - делала себе, несколько лет, осложнений не было, реакций тоже. Болеть было некогда... 
А своей дочке и племяннику мы делаем все прививки по графику. Никаких проблем и осложнений не было


Мои летающие будни, и мечтающие выходные
 
НаталиДата: Вторник, 06.09.2016, 18:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Иннулетта, спасибо за твой опыт!

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СплюшкОДата: Вторник, 06.09.2016, 18:20 | Сообщение # 4
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
от гриппа не прививаю ни детей ни себя.

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
НаталиДата: Вторник, 06.09.2016, 18:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
СплюшкО, Спасибо! Просто считаешь ненужным или по каким-то еще причинам?

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СплюшкОДата: Вторник, 06.09.2016, 18:27 | Сообщение # 6
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
ой))) рассказывала уже не раз))) После прививки от гепатита сын имеет инвалидность и аутоимунное хроническое заболевание. и не прививаю его дальше вооще ни от чего. и показатыльные результаты этих ежегодных прививок от гриппа. класс прививают часто поголовно и  дважды было так что заболели все  кто легче кто сильней после прививки кто сразу кто спустя время, кроме моего. Даже учительница  в начальной школе дочего настаивала всякий раз, увидя это, сказала, а я уже задаюсь вопросом зачем детей от гриппа прививать вот так настойчиво поголовно? какой  штамм вируса догонит твоего ребенка большой вопрос, совсем не факт что именно тот от которого вакцинируют, грипп так мутирует. и заболеет ли ребенок вообще гриппом в этом году...

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
НаталиДата: Вторник, 06.09.2016, 18:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
СплюшкО, спасибо за столь подробный ответ! Извини, что заставила повторяться, на этом форуме про прививки вроде не было пока обсуждений, а во времена старого для меня вопрос был неактуален, потому могла просто тему пропускать.

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СплюшкОДата: Вторник, 06.09.2016, 18:34 | Сообщение # 8
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Младшую стала прививать после трех лет очень постепенно и выборочно. Сережку еще не прививали, 2 года ему пока, считаю что маленький. я не против прививок для всех и не против всех прививок, но против гриппа считаю прививать  детей нецелесообразно.

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
QwertyДата: Вторник, 06.09.2016, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





От гриппа никто у нас в семье не прививался по причинам, о которых писала Сплюшко. Вирус регулярно мутирует, и вакцины производят от прошлых, уже известных штаммов. А в новом сезоне могут быть какие угодно вариации... Так что смысла испытывать иммунитет не вижу.

ЛС прививали по индивидуальному графику и не всегда в гос.поликлинике. Против массовых прививок в школе.  Государственной системе так проще контролировать уровень вакцинации и получать хорошую статистику. Но прививаться можно только на фоне стабильного крепкого здоровья, а школы особо не грузятся детским самочувствием, да и поликлиники тоже не всегда. Так что тут я сторонник взять на себя ответственность и перебдеть.
 
МаринаSДата: Среда, 07.09.2016, 09:20 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Мы ставили все прививки Ксюше кроме гриппа. Я всегда относилась довольно спокойно к ним, но после прививок АДС и КПК в 6 лет я реально испугалась. Т.к. прививки ставят наплевательски, мне даже звонили и просили придти сделать прививку, а на мое, что ребенок простывший с соплями, мне сказали - мы аккуратненько, а то у нас отчетность и график  fool Рассказывала на прошлом форуме, как на нас посыпалось после прививки. Во-первых засандалила она в ножку ребенку так эту иголку, что Ксюша просто заорала, теперь до ужаса боится и врачей и уколов. Долго болела нога не только в месте прививки, а вся. Потом мы сразу же заболели ветрянкой, перенесли очень тяжело и дольше положенного, потом снова на больничный и почти все лето сопли,чих, кашель. Мой практически никогда не болевший ребенок совсем что-то ослаб. Я списываю на прививки.
Не хочу никого пугать, но у нас в Беларуси от КПК в 6 лет был летальный исход, ребенка не успели спасти, они с мамой даже из поликлиники не успели выйти, дитю стало плохо. Пытаются утверждать, что это не из-за прививки, да?
Что до прививки против гриппа - я категорически ПРОТИВ! Куча подтверждений, особенно знакомых, да и незнакомых (пока в маршрутке едешь на работу в сезон гриппа понаслушаешься) что после прививки заболевают и болеют очень тяжело, некоторые говорили чудом живы остались.
Мы не прививаемся и не планируем.


Мой дневничок
 
НаталиДата: Среда, 07.09.2016, 09:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Ну, в общем, выслушав мнение флаюшек, поговорив не эту тему с сестрой нашего папы я решила все же не делать прививку от гриппа. Будем бдить и минимизировать общение в период болезней в болявой компании (а такая наверняка образуется), будем закаляться!

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СплюшкОДата: Среда, 07.09.2016, 09:47 | Сообщение # 12
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
ручки мыть часто и горло профилактически полоскать три раза в день)))

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…

Сообщение отредактировал СплюшкО - Среда, 07.09.2016, 09:48
 
МаринаSДата: Среда, 07.09.2016, 09:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Натали, я много читала про вакцинацию против гриппа  и даже многие врачи говорят, что нужно делать заранее, а у нас же как любят делать, когда вирус гуляет уже. Плюс делают в школе, кто их там смотрит. Перед каждой прививкой нужно сдавать анализы!!!Есть противопоказания. Какой вирус будет ходить тоже непонятно. Прививка не гарантирует что не заболеешь, якобы просто минимизирует симптомы, а то что побочные эффекты могут быть мало где написано. Против каких штамов вируса вводят? Могут же ввести от одних и тех же каждый год, ты не знаешь даже об этом. Вирус мутирует. 
Никого не отговариваю, но на мой взгляд важна им статистика прививок и статистика отсутствия гриппа. Т.к. зимой когда Ксюха заболела к нам приходила врач. Я уже кучу информации перелопатила как отличить грипп от ОРВИ. Врача стала расспрашивать, сказала много детей болеют, их откуда то прислали, т.к. поликлиника не справляется с вызовами, негласно им сказали диагноз грипп не ставить, только орви! Чего ж боятся, что скрывают? Или прививки на самом деле чушь?


Мой дневничок
 
НаталиДата: Среда, 07.09.2016, 10:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата СплюшкО ()
ручки мыть часто и горло профилактически полоскать три раза в день)))
Да ручки пусть моют хоть по 5 раз - не сотрутся ))) 
Подруга-одноклассница тоже против прививок, смеется по телефону - "И ожерелье из лука и чеснока на шею повесить", и покушать дать это перед школой, тогда точно близко не подойдет не только грипп, но и окружающие задиры   .
Цитата МаринаS ()
Чего ж боятся, что скрывают? Или прививки на самом деле чушь?
Видимо, не просто так это... Поискать что ли своего одноклассника, он после школы в мед. поступил, а в более узкой специализации собирался потом в педиатрию... Лет 12 связи уже нет, но поискать попробовать можно...


МОЙ ДОМИК
Меню
 
ФренниДата: Четверг, 13.09.2018, 13:50 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Девочки медики, очень прошу информации от вас.
Вышли от врача платной клиники ,она рекомендует нам вакцинацию от пневмококковой инфекции, в связи с частыми бронхитами. От гриппа я сразу отказалась прививаться,  а эта прививка под вопросом у меня, от педиатра в поликлинике не слышала о ней. В интернете почитала, послушала Комаровского,но пока не могу определиться. Действительно ли она имеет смысл? Я волнуюсь и по вопросам глаукомы сына, пока его организм справляется сам, что будет после прививки не понятно. Я не специалист и мне очень сложно понять как поступить. Бронхит за два месяца два раза. А осень только началась.
 
СплюшкОДата: Четверг, 13.09.2018, 18:31 | Сообщение # 16
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Френни найди где в вашем городе где можно сделать  бакпосев на флору из носа и миндалин и будешь знать конкретно против чего стоит бороться конкретно у твоего ребенка потом и будете думать как где и чем бороться

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
ФренниДата: Четверг, 13.09.2018, 18:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





СплюшкО, мы сделали весной, из носа и глотки. назначали бактерии полезные, прошли весь курс.
кроме этого сдавали имуноглобулин общий,герпес,ревмопробы, цитамигаловирус, инфекционный могонуклеоз,глисты,в том числе лямблии,имуноглабулины Е,А,G,М

Имуноглобулин А был понижен,назнечено было лечение, прошли курс.
Все остальные показатели в норме.
 
ФренниДата: Четверг, 13.09.2018, 18:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я в растерянности,вот честно. Снова похолодание и опять такое количество бронхитов как в прошлом году я не выдержу. Травля антибиотиками очередная.
 
СплюшкОДата: Четверг, 13.09.2018, 19:32 | Сообщение # 19
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
я бы не вакцинировала . но это я))) просто заведите привычку мыть руки  часто очень часто из сада пришли вымыли с мылом  в троллейбусе ехали вымыли ручки двери хватали вымыли и пр. ну и горло просто полощите ежедневно три раза как минимум нос промывайте на ночь и после школы. каждый день изо дня в день . вы просто уменьшите риски и шансы начаться и развиться инфекции и организму поможете справляться с все же начинающейся только начинающейся инфекцией. все равно пока иммунитет не выработается и не устоится сын будет болеть. могу сравнивать имею ребенка с аутоиммунным заболеванием не знающим что такое антибиотики и обычными антибиотики принимающими. Так вот Кирилл болеет в результате реже и быстрее но остро и высоко температуря 2-3 дня и все.

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
ФренниДата: Четверг, 13.09.2018, 19:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата СплюшкО ()
вы просто уменьшите риски и шансы начаться и развиться инфекции и организму поможете справляться с все же начинающейся
спасибо тебе, полоскать самое безобидное все-таки. Будем пробовать
Цитата СплюшкО ()
остро и высоко температуря
Мой не температурит почти,редко поднимается выше 37,6. Тоже его особенность.
 
Форум » Наши дома, наши семьи » Наши детки » Детское здоровье » Прививки (Обсуждаем детские прививки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: