ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Qwerty, PartizanKa  
Форум » Наши дома, наши семьи » Наши детки » Развитие и воспитание » Книги для занятий с детьми
Книги для занятий с детьми
FenechkaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
давайте делиться впечатлениями о книгах для занятий с деьми, для их развития и в принципе впечатлениями о детской литературе

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
FenechkaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
У меня дочка любит рисовать. А сама я, как художник, мягко говоря на уровне ясельной группы детсада, прямо говоря не очень. Поэтому все, что касается рисования с детьми меня очень интересует.
купила дочке в свое время книгу "Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд"  Ей понравилась. Простые пошаговые инструкции и узнаваемые зверюшки, немного мультяшные, готовыю С помощью этой книжки у Ксюшки получилась 

С иллюстрациями 


Прикрепления: 9889760.jpg (24.9 Kb) · 7186643.jpg (10.7 Kb) · 6574943.jpg (28.0 Kb)


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
FenechkaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
А недавно в Лабиринте, в качестве подарка призаказе, получили в подарок вот такую книгу школа живописи


Даже мне интересно было прочитать про техники рисования, посмотреть пошаговые инструкции. Теперь Ксюшка сидит изучает, пытается рисовать
Например вот такую звездную фею (любим мы фей и принцесс)


Вот с некоторыми дополнения юной художницы (правда еще незаконченная работа, не судите строго, мы еще учимся)

Прикрепления: 8300791.jpg (127.2 Kb) · 3505299.jpg (131.4 Kb) · 6522055.jpg (108.4 Kb)


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:14 | Сообщение # 4
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Леночка, я в лабиринте заказала две книги Виктора Запаренко "Рисуем сказочных героев и не только" и "как рисовать мультики". Может она и сложновата будет вначале, но там тоже пошагово все показано. Я для Дани взяла.
 А еще у меня в детстве была книга Адольфа Воловика(вроде бы адольфа) "Человечек на стене. Там целое путешествие в мир рисования, много упражнений на тренироку глазомера, руки, видение цвета и т.д. Очень хорошая книга. Вроде бы ее недавно переиздавали. Моя тоже у Дани.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
FenechkaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Леночка, я в лабиринте заказала две книги Виктора Запаренко "Рисуем сказочных героев и не только" и "как рисовать мультики". Может она и сложновата будет вначале, но там тоже пошагово все показано. Я для Дани взяла. А еще у меня в детстве была книга Адольфа Воловика(вроде бы адольфа) "Человечек на стене. Там целое путешествие в мир рисования, много упражнений на тренироку глазомера, руки, видение цвета и т.д. Очень хорошая книга. Вроде бы ее недавно переиздавали. Моя тоже у Дани.

Вера, спасибо за наводку. Посмотрю эти книги и закажу.


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
zemnayatДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ленчик, спасибо за тему! Хотела уточнить: здесь можно только впечатлениями делиться или и сами книги можно выкладывать?
 
FenechkaДата: Понедельник, 18.07.2016, 06:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Хотела уточнить: здесь можно только впечатлениями делиться или и сами книги можно выкладывать?
нет, книги выкладывать не будем, но если есть желающие, можно поделиться в ЛС


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
СеВерушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:28 | Сообщение # 8
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
МНе еще понравились книги Ломоносовской школы, там много книг для разных возрастов начиная с 1,5 лет. Книги по развитию речи, по чтению,  математики , природе и т.д. У меня внук по таким очень быстро научился читать. Что мне в них понравилось. Там дано задание и к нему очень много развивающих упражнений и на логику, и на внимание , и на развитие речи,

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
НаталиДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
МНе еще понравились книги Ломоносовской школы
Я почитала в общих чертах про эти книги... Заманчиво А где-то на них указывается, что это "Ломоносовская школа", а то сейчас позвонив знакомой в книжный (она продавец) я услышала только вопрос "А как они должны выглядеть?" и "Указано ли, что это ЛШ и если да, то где?".


МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:59 | Сообщение # 10
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Натали, там прямо на обложке наверху и на корешке Так и написано Ломоносовская школа. Мы покупали в Буквоеде, в свободной продаже. Они размером А-4, у нас были оранжевые, но вроде я для племяшки покупала, ей 1,5 года, так та была голубая. Они в твердой обложке и достаточно объемные наверно страниц 100-150.
 К сожалению фоток выслать не могу , они не у меня дома, а у тех, кому предназначались. Сейчас в Инете пошарю


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:07 | Сообщение # 11
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн

В лабиринте есть только по математике, В Буквоеде много есть
А вообще  просто в поисковике напиши Ломоносовская школа, там много чего выдадут
Прикрепления: 2769431.jpg (175.6 Kb)


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный


Сообщение отредактировал СеВеруша - Понедельник, 18.07.2016, 12:07
 
НаталиДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
СеВеруша, ага, спасибо большое! Буду искать!

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ПчёлкаДата: Пятница, 22.12.2017, 17:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Какая классная тема!

По рисованию очень рекомендую (и не только детям) книгу Дарьи Герасимовой "Осенние рыбы". В ней собрано очень много техник и приёмов, которые интересно попробовать вместе с детьми. Плюсом к каждой технике идут чудесные стихи! Покажу несколько фото







 
ПчёлкаДата: Пятница, 22.12.2017, 17:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
У меня очень много книг по занятиям с детьми и творчеству. Вот с праздниками разберусь, немного передохну́ и всё напишу)))
 
ФростяДата: Четверг, 05.04.2018, 23:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Девочки спасибо за подсказки. Пчелка жду твоего списка.
Мои 5 копеек. Фиона Уотт. Энциклопедия рисования. Тоже разные техники и оч. много рисования.
Энциклопедия оригами. Немного пока сложновата. но скачала.
Орен Рони. Секреты пластилина.
Тело. Энциклопедия. Хорошие советы. читали и рисовали. Обвели силуэт одного из мальчишек на обоях, вырезали, на дверь наклеили (обои самоклейки) и на силуэт наклеивали сердце почки - нарисованные, раскрашенные и подписанные.
Все скачала бесплатно в просторах. Сноски могу в личку. Только я в свою чет забываю заглядывать... На нее подписываться надо, чтоб письма показывали в почте? Как?
Оч. интересно - детская программа по программированию СКРЭТЧ. Тоже бесплатно. Есть несколько бесплатных книг и уйма платных. На выходе получаются симпатичные мультики с уймой героев, движением, звуком, переменой цвета, исчезновением, возможностью рисовать как в Paint. Да еще ваши же рисунки могут двигаться и звучать. А еще можно музон поставить. Остальное я пока не осилила - не понимаю. Рекомендуют с 8 лет. Моим по 6 - работают с удовольствием. Там же еще и прочитать нужно - хочешь-не хочешь - учишься.
Да уж в одну тему - не читать, смотреть. Мультики по-английскому. Ребят, правда, классные. Ну, Peppa Pig, там произношение хорошее, но сложновато. А Gogo' adventures in English и Big Muzzy годится для тех родителей, кто учил. Заодно повторить. Там подписи по -английски, песни классные. Сами мульты потешные. Посмотрели - поиграли. потом серии длинные.
Все пока. Еще найду - напишу


Жизнь прекрасна и удивительна.
 
ПчёлкаДата: Пятница, 06.04.2018, 07:27 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Фростя ()
Пчелка жду твоего списка.

Я и забыла совсем, надо заняться)

Цитата Фростя ()
Обвели силуэт одного из мальчишек на обоях, вырезали, на дверь наклеили (обои самоклейки) и на силуэт наклеивали сердце почки - нарисованные, раскрашенные и подписанные.

Какое чудесное и познавательное занятие, практика, я бы сказала))

Цитата Фростя ()
На нее подписываться надо, чтоб письма показывали в почте? Как?

Любаш, заходишь в "мой профиль", под аватаркой нажимаешь "изменить данные" и в самом низу ставишь соответствующую галочку

 
СеВерушаДата: Пятница, 06.04.2018, 09:50 | Сообщение # 17
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Фростя ()
Орен Рони. Секреты пластилина.
Очень хорошее пособие по лепке из пластилина с детьми. Причем  книг несколько. У нас еще в Буквоеде продавались наборчики с пластилином, стеками и маленькой книжкой по лепке какого-нибудь персонажа. Много всяких наборов было. Своим внукам брала. Что мне в них нравится  - пошаговое руководство,  И даже совсем маленькие детки под руководством мамы могут сами что-то слепить.  Кроме  Секреты пластилина , у него есть еще много разных книг по лепке, Есть даже Секреты сахарной мастики..
Вообще  человек очень известный в мире, мультипликатор и очень талантливый педагог.
Очень советую


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ФростяДата: Пятница, 06.04.2018, 10:15 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 350
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, Пчёл. Там еще , оказывается цифирки сложить надо было, сложила, получилось.

Жизнь прекрасна и удивительна.
 
FenechkaДата: Среда, 20.07.2022, 20:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Решила немного пополнить рекомендации книг для детей.
Если дети увлекаются географией и космосом, то эти книги то, что надо.
 Для детей очень хорошая книга " Большое путешествие по планете земля" Джона Фаридона и Тима Хатчинсона. Очень просто и понятно азы географии. 
"Сказочные приключения маленького астронома" Е. Левитана - астрономия для детей. легко и ненавязчиво знакомит детей с азами астрономии.

Прикрепления: 0868307.jpg (371.5 Kb) · 1693310.jpg (237.7 Kb)


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
ПчёлкаДата: Четверг, 25.08.2022, 14:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Fenechka, поюсую! У нас и та, и та есть. Левитан в другом издании правда. Читаем с удовольствием, мне и самой интересно.
А я порекомендую серию книг про енотов Еню и Елю. Они такие тёплые, добрые. Разобраны разные проблемы и жизненные ситуации, обсуждаются эмоции и чувства, поступки. Есть игры, задания и психологические упражнения.

 
Форум » Наши дома, наши семьи » Наши детки » Развитие и воспитание » Книги для занятий с детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: