ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Френни  
Форум » Кулинария » Кулинарные Марафоны » Марафон по упорядочиванию кулинарных рецептов. (в любом удобном вам формате)
Марафон по упорядочиванию кулинарных рецептов.
JulieДата: Пятница, 05.10.2018, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дорогие девочки!

Хочу предложить вам вместе со мной поучаствовать в марафоне по упорядочиванию кулинарных рецептов.

Мне ужасно стыдно, но я покажу вам, в каком виде они находятся у меня сейчас. Это одно из дел, до которого у меня уже много лет не доходят руки. Вернее, все время находится что-то более важное или интересное. Но вот время, кажется, настало - мне захотелось это сделать)).
Вот моя книга рецептов, которой уже больше 35-ти лет. Я начала ее еще в школе, и в последние годы она грозит рассыпаться в труху прямо у меня в руках)).



А еще у меня есть вот такой конверт с рецептами на разрозненных вырезках и записках:



А теперь то, как будет выглядеть моя кулинарная книга рецептов. Эту папку формата А5 я когда-то оформляла в подарок в игре на вышивальном форуме, типа нашего подарочного марафона, только там эта игра называлась "сюрприз", и эти сюрпризы часто бывали тематическими, в данном случае - кухонный. Рецепт в ней только один, для образца, чтоб не совсем пустую отправлять. Обложку сделала вышитую, посадила на клеевой флизелин, чтоб держала форму. Папки я тогда купила две, на подарок и для себя, и моя вот уже много лет дожидается своего часа. Похоже, дождалась)). Обложку тоже вышить хочу, сюжет еще не подбирала. Буду начинать с содержимого, а не с формы)).





В общем, для дома хочу такой вариант, чтоб красиво, уютно. Но все-таки в наше время "до чего техника дошла"!)) Спасибо нашей Анюське, что начала приучать пользоваться гугл-диском. Рецепты я буду набирать там, распечатывать и вкладывать в файлы своей папочки, а доступ к диску у меня будет в любом месте, где есть интернет - смартфон-то всегда при себе! Кроме того, я буду здесь выкладывать ссылки на свои рецепты - в качестве отчета и просто, чтобы поделиться. И если кому-то такой вариант кулинарной книги понравится, мы сможем обмениваться готовыми, удобно оформленными рецептами.

Планирую набирать по одному рецепту в день. Присоединяйтесь, девочки! Выбирайте свои варианты - от переписывания в красивую тетрадку до хранения в электронном виде. Главное, чтоб вам было удобно и приятно пользоваться вашей новой кулинарной книгой!
 
JulieДата: Пятница, 05.10.2018, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну и первый отчет - за сегодня.

Яблочный пирог.
 
ФренниДата: Пятница, 05.10.2018, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Julie, Юль, как красиво! И вышивка и папка, а твои рецепты ,за такие не стыдно,это рецепты с душой!
 
Счастливая_КравкаДата: Пятница, 05.10.2018, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Юлик, красота будет! мне старшие дети подарили новую "книгу рецептов". Я ее привезла на дачу, но даже не начала заполнять. А хочу. Именно рукописно. Помню нашу с сестрой радость, когда мы нашли рецепт бабушкиного пасхального кулича, написанный ЕЕ рукой love  Это было так трогательно.
 
ЯсяДата: Суббота, 06.10.2018, 07:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Юлик, какая ты умница, что затеяла  этот марафон!
 Я уже лет 5 хочу сделать такую книгу. Причем задумка точно такая же !!! Я этот пунктик  даже  постоянно писала себе в сезонные марафоны)) Но за  это время только купила папку, файлы  и распечатала вышивку  crazy 
Ну все, теперь не отмажешься) Я участвую.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Суббота, 06.10.2018, 10:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Накопала шаблонов в pinterest. Вспомнила как пользоваться PhotoScape ( это программа для редактирования графики)

У меня будет как-то так. Если небольшой рецепт, то на одной стороне. Вообщем все будет видно в процессе) А еще красивые фотки меня очень  вдохновляют.  Свое не всегда получается такое красивое, поэтому картинки из интернета.





Цитата Счастливая_Кравка ()
Именно рукописно. Помню нашу с сестрой радость, когда мы нашли рецепт бабушкиного пасхального кулича, написанный ЕЕ рукой


Ага, мне почему- то тоже хочется от руки написанные.)




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 06.10.2018, 10:58
 
AllissaSchenДата: Суббота, 06.10.2018, 11:16 | Сообщение # 7
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Как красиииииииво! Как вкуууууууусно!
Джуленька держи самый большущий респект!
Супер марафон!
Фркнник, дв!
И на аэродроме есть о чём отчитаться!(каждый кулик.....)
Ясь, классно, здорово!
Кравусь....Какая трогательная история.... До слезы...
А у меня осталось много маминых рецептов, написанных её рукой ..
Именно рукописные.... Прекрасная идея.

Джулик, а ты свою книгу , к-я рассыпается, не вздумай выбрасыть!
Это раритет,семейная реликвия, как историк тебе говорю.
А ещё вопрос -лимонный пирог от бабушки Аллы и торт "Грецкий орех" вкусные?????


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Суббота, 06.10.2018, 11:18
 
JulieДата: Суббота, 06.10.2018, 11:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
за такие не стыдно,это рецепты с душой!

Алисик понятно, с душой - дитё училось готовить, тщательно всё записывало)). Яблочный пирог - самый первый рецепт в моей книжке, я прописную букву "т" в школе еще писала как "ш" с черточкой наверху.
Цитата Счастливая_Кравка ()
хочу. Именно рукописно. Помню нашу с сестрой радость, когда мы нашли рецепт бабушкиного пасхального кулича, написанный ЕЕ рукой love Это было так трогательно.

Ленусь, а у меня не осталось никаких рецептов, написанных мамой или бабушкой... Наверное, они их и не записывали, во всяком случае, я никакой книжки или тетрадки даже не помню. Не зря же я свою завела, надоело каждый раз спрашивать как готовить то или это.

Яся, я вот сейчас, после ваших постов, задумалась о рукописном варианте, но... Я ж себя знаю, перфекционистку клятую)). Буду стопицот раз переписывать, добиваясь идеала, бланков не напасёсси)). В итоге плюну, как в том анекдоте - "а, опять ничего не получилось!" А еще мне когда-то папа сказал, что у меня почерк хоть и красивый, но неразборчивый, и я с тех пор комплексую по этому поводу)). В общем, замучаюсь буковки выводить, так что остановлюсь пока на том, что решила.
Чужие фотки, хоть и красивые, меня почему-то не вдохновляют. А свои чтоб распечатать в цвете это сильно заморочиться нужно, так что опять-таки не мой вариант. Буду приверженцем минимализма)).
А ты какую вышивку выбрала, покажешь?

Мой отчет за сегодня.

Лимонный пирог.
 
JulieДата: Суббота, 06.10.2018, 11:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата AllissaSchen ()
Как красиииииииво! Как вкуууууууусно!

Оооо, какие люди в нашем болоте!))) Алискин, лимонный пирог нашей с Врединкой бабушки - очень вкусный, у нас вся семья его любит и гостям нравится. И его всегда много, потому что сытный и можно порезать небольшими кусочками.
Цитата AllissaSchen ()
Джулик, а ты свою книгу , к-я рассыпается, не вздумай выбрасыть!
Это раритет,семейная реликвия, как историк тебе говорю.

Н-да?.. А я-то для того все это и затеяла, чтоб наконец-то ее выб... размусорить. Думаешь, мои пацаны когда-нибудь будут ее рассматривать с таким трепетом, как Ленусик с сестрой?)) А вдруг у меня когда-нибудь будут внучки?.. Ты меня озадачила)))
 
AllissaSchenДата: Суббота, 06.10.2018, 11:50 | Сообщение # 10
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Внучки будут и ты будешь учить их печь пироги....
Не выбрасывай. Положи в заветный сундук к фамильным драгоценностям......)))))


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
JulieДата: Суббота, 06.10.2018, 12:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Немножко вариантов кулинарной книги.

Книга с обложкой ручной работы. Кстати, у меня где-то были шармики в виде вилки и ложки, надо использовать идею)).



Покупная книга с картинками



"Картотека"



Потрясающий вариант для тех, кто умеет рисовать. Вот уж точно память для потомков!))

 
ЯсяДата: Суббота, 06.10.2018, 13:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Однако за время пути, собака смогла подрасти....
Как оказалось папку я ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД отдала Лере))))) И файлов А5 осталось 10 шт от силы.)) Пока я звонила дочери и выясняла где моя папка, оказалось, что Лере тоже нада такая книга. Так что буду делать в двойном экземпляре.

Планировала я вот такую вышивку.



Торт "Грецкий орех" очень вкусный. Буду его печь мужу на днюшку 10 числа. Рецептом поделюсь. Надо наверное завести и на форуме кулинарную книжку. smile буду там рецепты выкладывать

Лера у меня очень любит лимонный торт, поэтому обязательно попробую бабушки Аллы рецепт! )




мой Новый год 2023
 
СеВерушаДата: Суббота, 06.10.2018, 21:42 | Сообщение # 13
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки я с вами. Пока не знаю как и что буду с ними делать. Но буду.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
AllissaSchenДата: Суббота, 06.10.2018, 22:40 | Сообщение # 14
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Я буду в группе болельщиков.

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 00:06 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





и зачем я сюда зашла на ночь глядя...хочу торт...и бабушки Аллы и "грецкий орех"

eat
 
ТатутикДата: Воскресенье, 07.10.2018, 08:15 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 498
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Какой  замечательный марафон и задумки!!!! Мне тоже очень надо рецепты привести в порядок, ато на листиках- кто где валяется) а кто и в интерне потерялся давно), но наверное попозжа, сейчас еще много дел вне дома(привожу в порядок огород, клумбы, сад).
буду за вами подсматривать)))))))))) удачки в таком прекрасном труде)))


А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!
 
JulieДата: Воскресенье, 07.10.2018, 11:57 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Яся, какая прелесть! А Лере такую же будешь делать, или что-то другое? Или вообще не вышивку? Одинаково ж не интересно)

AllissaSchen, озадачила еще раз)). Что-то я запамятовала, где ж это у меня сундук с фамильными драгоценностями хранится?)))

Мой отчет за сегодня:

Печенье с корицей.
 
ЯсяДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
А Лере такую же будешь делать, или что-то другое? Или вообще не вышивку? Одинаково ж не интересно)


Конечно не интересно. Да и попрактичней ребенку надо, чтоб вышивку не изгваздила)))
Поэтому придумала такой вариант. Распечатаю какую нибудь картинку на термотрансферной бумаге. Картинка распечатывается и утюгом на ткань переводится.
Это я делала мужу чехольчик на бутылку термос с такой картинкой.



И помимо тортиков сделала еще два рецепта.



Сто лет так много руками не писала))) Почерк конечно стал отвратительный




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Воскресенье, 07.10.2018, 13:17
 
AlaisДата: Понедельник, 08.10.2018, 08:48 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 165
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Постою-послушаю, потому что к участию пока не готова, но хоть идеями повдохновляюсь, сколько красоты и вкусноты  happy

А мне летать охота!
 
ФренниДата: Понедельник, 08.10.2018, 10:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Зашла,а тут такая вкуснятина! Девочки, преклоняюсь просто!
 
Форум » Кулинария » Кулинарные Марафоны » Марафон по упорядочиванию кулинарных рецептов. (в любом удобном вам формате)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: