ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Врединка, Френни  
Форум » Беседка » Праздники » Пиньята (игра, развлечение.)
Пиньята
ФренниДата: Воскресенье, 17.12.2017, 11:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






В прошлом году , на пятилетие сына, мне вдруг вспомнилась такая игра-забава как пиньята. Т.е.название мне в голову не пришло,я его даже
не знала , а вот сама игра пришла. Потихоньку от сына я сделала ее, наполнила
сладостями, игрушками, конфетти…Сказать ,что сын остался в восторге-это ничего
не сказать! Эта забава пришлась по вкусу нам всем! Я делилась своим восторгом с
любым,кто соглашался слушать, и некоторые мамочки заразились моим энтузиазмом ,и тоже сделали это чудо.
И вот, в этот году я снова решила делать эту замечательную развекалку! Правда в этом году я заинтересовалась и историей Пиньяты. Единого мнения как  все-таки  появилась пиньята я не нашла, есть информация в интернете  о древнем Китае, и  в  племени майя тоже была подобная забава. Со временем пиньята стала мексиканской национальной традицией , Игра стала неотъемлемой частью дней рождения,  и именно Мексика начала экспортировать пиньяту в другие страны.
 

Изначально пиньята несла исключительно религиозный смысл,который сегодня утерян,лично в моем случае к счастью, так как для меня это все
же безобидное развлечение. Пиньята может стать украшением любой вечеринки, дня рождения, свадьбы и даже нового года! Веселье для детей и  взрослых!
В исполнении она довольно проста, это может быть папьемаше, картонная коробка или даже бумажный пакет! Необходимо лишь немного фантазии!
 
ФренниДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В этом году снова делала пиньяту к дню рождения сына, делал вариант попроще чем в прошлом году, но радости было не меньше, сыну очень нравится. Взрослым,кстати тоже))


 
OksanaДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:09 | Сообщение # 3
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Алиса, какая это все-таки классная задумка и воплощение! Желаю вам многие годы сохранять эту традицию!
 
ПчёлкаДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Френни, о какая классная идея! Может, МК проведёшь? У моих, правда, осенью ДР))) ну а летом мы бы во дворе у дедушки повесили, и с двоюродными сестренками поиграли))

Алиса, сыночка с наступившим днём рождения! Успехов и радости!
 
Форум » Беседка » Праздники » Пиньята (игра, развлечение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: