ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Кулинария » Рецепты » Блюда из тыквы. (Сладкие и не сладкие рецепты из тыквы.)
Блюда из тыквы.
ТатутикДата: Четверг, 19.10.2017, 17:54 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 498
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
и я люблю тыкву( жарим оладьи и просто жарю  чесночком), хочу сок попробовать сделать. Благо, в этом году в огороде ее полно. ))) главное, лм не говорить что это тыква, ато он ее не ест( он так думает).

А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!
 
ЛораДата: Четверг, 19.10.2017, 21:06 | Сообщение # 22
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Татутик ()
просто жарю  чесночком),

А это как?


я желаю счастья всем!!!!
 
ТатутикДата: Пятница, 20.10.2017, 09:52 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 498
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Лора ()
А это как?
в смысле с чесночком. режу ломтиками тыкву, в муку и жарю, потом сверху чесночек натираю. делаю так кабачек, а осенью и зимой тыкву.))))


А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и выходным, которого так ждём!
 
BaksvДата: Пятница, 20.10.2017, 10:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Татутик ()
главное, лм не говорить что это тыква, ато он ее не ест( он так думает).
Да, у меня сын тоже думает, что её не любит. biggrin


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
МелиссаДата: Пятница, 01.12.2017, 11:20 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Лора ()
запекаю до машкости.
Лора, скажи, пожалуйста,  до машкости - это как?

Света, спасибо за тему и рецепты! Девочки, и Вам спасибо!
Тыкв у меня не 15, но имеются. Большие-большие! Разрежешь - кушать надо. В прошлом году я только в пюре добавляла, и оладьи пекла. Кашу пшеную у меня никто не ест, а на большее моей фантазии не хватило в прошлом году. А в этом году я делала салат. Часто его называют "Метелка"

KЛACCИЧECKAЯ «METEЛKA»
Все, что нужно - белокочанная капуста, сырые свекла и морковь, любая зелень на Ваш выбор (можно и без нее), оливковое масло и лимонный сок.
Все овощи надо натереть на терке (капусту - мелко нашинковать) и смешать в равных пропорциях добавить мелко порубленную зелень и заправить маслом и лимонным соком.

Я варю свеклу(не могу почему-то свежую есть), и иногда добавляю в салат яблоко или тыкву.


Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..
 
BaksvДата: Пятница, 01.12.2017, 11:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Мелисса ()
А в этом году я делала салат. Часто его называют "Метелка"
Я тоже иногда делаю этот салат. Ты в него добавляешь сырую тыкву?


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ИркяДата: Четверг, 25.01.2018, 18:40 | Сообщение # 27
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Нынче выдался тыквенный год, но хранится она почему то не очень хорошо. У меня есть с чем сравнить . На тумбочке для красоты стоит тыква урожая 2016.
Так вот, придумала я из новой тыквы наделать соку немереное количество. Впрочем это количество исчезает очень быстро.

1. Тыква - 1 шт

2. Дальше по выбору:
апельсин - 4 шт
яблоки - 1-2 кг
персики или абрикосы - -2- кг
лимон - 2 шт
слива - 1-2 кг(можно чернослив, очень вкусный сок получается)
Любой фрукт или ягоды, можно бананы, ананасы, манго и т.д., а если у вас в морозилке завалялись ягоды с лета, то можно и их добавить, но прежде измельчите.

3. вместо фруктов можно добавить сок, что я и сделала в последний раз. У меня была тыква на 10 кг и я туда залила 3-х литровую банку яблочного сока с мякоть.

4. Сахар от 0 до 1 кг, все зависит от вашего вкуса. Я не добавляю вообще, если использую фруктовый или ягодный сок, или варенье

- Почистить тыкву от кожуры и семечек.
- Очень желательно пропустить её через кухонный комбайн на мелкой терке, но можно просто нарезать помельче.
- Залить измельченную тыкву водой , чтобы она прикрывала её и поставить вариться.
- Не забывайте мешать, чтобы не пригорела.
- Когда она сварится, станет мягкой, её надо измельчить в блендере или пропустить через сито, чтобы была консистенция  густого сока. Вообще густота зависит от количества добавленной воды. Это можно сделать сразу после варки, горячей или дождаться, когда масса остынет. Я делала так и так. У меня жаростойкий комбайн, поэтому сейчас я делаю это сразу после варки.
- Измельчаю фрукты любым способом: на мясорубке, в комбайне, блендером и кладу в тыквенный сок.
- Вскипятить, остудить, разлить по емкостям, убрать в холодильник или выпить сразу, если порция маленькая. Я убираю пластиковые бутылки в морозилку или на улицу, сейчас холодно.

Приятного аппетита!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Четверг, 25.01.2018, 18:45 | Сообщение # 28
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Икра из тыквы на основе кабачков

Готовится так же как и кабачки с майонезом, но половина кабачков заменяется тыквой. Я делала полностью из тыквы. Тоже вкусно, но переложила перца.

- Измельчить тыкву и кабачки.
- Варить до выпаривания половины объема.
- Добавить томат. пасту и майонез, ещё раз проварить
- Разложить по емкостям.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]


Сообщение отредактировал Иркя - Пятница, 26.01.2018, 10:52
 
BaksvДата: Пятница, 26.01.2018, 10:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Иркя, спасибо! Хочу тоже такой сок попробовать сделать. С апельсинами.

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ТрампампулькаДата: Пятница, 26.01.2018, 10:47 | Сообщение # 30
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Классный рецепт икры из тыквы, семья печёную очень любит. Приготовлю и отчитаюсь)))

Я- Женя:)
 
BreatheДата: Воскресенье, 28.01.2018, 21:47 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1093
Награды: 14
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Спасибо за тему.
Я сегодня суп варила из тыквы
Вот ссылка http://www.povarenok.ru/recipes/show/71352/
Сейчас посмотрела, алгоритм примерно тот же, что и в рецепте с сырком. Но имбирь придает особый аромат. По две порции с мужем съели. И даже доча кушала.


Мой домик http://www.fly-vzlet.ru/forum/4-389-1
 
BaksvДата: Понедельник, 29.01.2018, 12:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Breathe ()
Сейчас посмотрела, алгоритм примерно тот же, что и в рецепте с сырком. Но имбирь придает особый аромат. По две порции с мужем съели. И даже доча кушала.
Этим суп тыквенный и хорош - в него можно добавить всё что хочешь, любые специи и овощи. wink Но я привыкла к имбирю либо в чае, либо в печенье, и плохо переношу в таких блюдах.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
DinnaДата: Среда, 05.12.2018, 13:52 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просто готовить ]блюда из тыквы рецепты[/color][/url].
Тыквенный суп-пюре

Тыквенный суп зимой имеет повышенный спрос. Предлагаю приготовить тыквенный суп-пюре и подать с сырными тостами.
Продукты
(на 4 порции)
Масло сливочное - 1 ст. л.
Мякоть тыквы (резаная небольшими кубиками) - 3 1/2 стакана
Морковь (мелко резаная) - 1/4 стакана
Лук салатный (мелко резаный) - 1/2 стакана
Бульон куриный - 2 1/2 стакана
Сливки нежирные (10%) - 1/4 стакана
Соль - 1/8 ч. л.
*
Ломтики французского багета - 4 шт.
Сыр твердый (резаный тонкими ломтиками) - 100 г

Как приготовить тыквенный суп-пюре:
1. В большом сотейнике на средне-сильном огне растопить сливочное масло. Выложить в разогретый сотейник тыкву, морковь и лук, готовить, помешивая, около 12 минут. Затем налить в сотейник куриный бульон и довести массу до кипения. Накрыть сотейник крышкой, уменьшить огонь и готовить около 30 минут. Снять сотейник с плиты, ввести сливки и соль.
2. Включить духовку с функцией "верхний гриль" для предварительного разогрева.
3. Содержимое сотейника перелить в блендер, закрыть крышкой, оставив открытым центральное отверстие (его нужно накрыть чистым кухонным полотенцем, чтобы через него выходил пар). Пульсировать массу до однородного состояния.
4. Приготовить тосты. Выложить ломтики багета на противень и поставить под гриль на 1 минуту. Перевернуть тосты и выложить на них ломтики сыра. Снова поставить под гриль на 1 минуту.
Подавать тыквенный суп-пюре на порционных тарелках с тостами.
 
NadetyiklikДата: Вторник, 16.04.2019, 05:38 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так как особой любви к тыкве не испытываем, искала ]что можно приготовить изтыквы[/url], чтоб всем понравилось.

Шарлотка с тыквой и яблоками


Вам понадобятся:

яблоко — 2 шт.;
мука — 1 стакан;
яйца — 5 шт.;
тыква — 200 г;
сливки — 1 столовая ложка;
сахар — 250 г;
разрыхлитель — 1 пакет.

Приготовление :

Сливки с сахаром и яйцами хорошо взбейте. Потом подсыпайте муку аккуратно и размешивайте, чтобы не было комочков. Добавьте разрыхлитель и еще раз размешайте. Натрите тыкву на крупной терке, яблоки нарежьте ломтиками. На дно формы выложите начинку, сверху залейте тестом. Готовьте шарлотку при температуре 180 градусов 40 минут. Тыквенная шарлотка с яблоками понравится тем, кто любит легкую кислинку. Для этого выбирайте кисло-сладкие или кислые яблоки. Рецепт шарлотки с тыквой и яблоками можно разнообразить, добавив орехи.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. - Фридрих Ницше.

Сообщение отредактировал Nadetyiklik - Вторник, 16.04.2019, 05:39
 
Форум » Кулинария » Рецепты » Блюда из тыквы. (Сладкие и не сладкие рецепты из тыквы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: