ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Лохматые и пернатые
Лохматые и пернатые
СеВерушаДата: Воскресенье, 17.07.2016, 14:48 | Сообщение # 1
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Про наших любимых - лохматых и не очень, хвостатых и бесхвостых, пернатых и не только
Про тех, кто живет вместе с нами, которые радуются вместе с нами, которые переживают, когда нам плохо, которые всегда преданы нам.
Пишите, делитесь, спрашивайте


Прикрепления: 8980569.jpg (86.8 Kb)


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ледифлайДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 374
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кошатники, нужна помощь советом! У кота 7,5 лет цистит. Был раньше пару раз, давала Стоп-цистит, все налаживалось. На этот раз все гораздо хуже, еще и поджелудка воспалилась. Прошли курс лечения : 5-НОК,дротаверин, цефтриаксон, тринефрон пьет и сейчас, а опять стал бегать на лоток часто. Просто руки опускаются...Может, у кого-то есть опыт выхаживания - поделитесь, плиз.
 
ТангушаДата: Вторник, 09.08.2016, 11:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ледифлай, а что по анализам? И делали ли УЗИ, нет ли там МКБ? Она сама по себе мсожет вызывать хронические циститы и пиелонефриты. У котиков довольно часто встречается...
 
ледифлайДата: Вторник, 09.08.2016, 21:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 374
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По анализам: почечный к-с в норме, печеночный и микроэлементы тоже, но высокая амилаза. По УЗИ увеличена поджелудка, немного расширены почечные лоханки, мочеточники не определяются, мочевой пузырь пустой. Надо было поставить катетер и заполнить его (пузырь), но мне не очень понравилась дежурная в тот день бригада, кот был в сильнейшем стрессе и решили не мучать его. 
Выполняли все незначения, с кормом давали панкреатин, появился аппетит и вроде стала жизнь налаживаться, а в воскресенье вечером вернулись с дачи, кот горячий и мотается на горшок каждые 5 минут.
Сегодня созванивалась с врачем, которого давно знаю и доверяю, а она в отпуске до воскресенья, поменяла 5-НОК на 1\6 таблетки левомицетина.
 
ТангушаДата: Четверг, 01.09.2016, 17:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 237
Награды: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотела немного предупредить, если можно...

Если у кого-то есть кролики(не важно - мясные в качестве мяса, декоративные или просто один-единственный домашний любимчик) - проверьте сроки ревакцинации от ВГБК и Миксоматоза. У кого не привиты или привиты больше 6 мес. назад - привейте.
Из тех, кто живет в Псковской, Нижегородской, Белгородской, Ленинградской(юг области) областях и в Краснодарском крае - привейте тех, кто привит больше 3х месяцев назад.

Просто небольшое предупреждение. По перечисленным областям сейчас эпидемия Миксоматоза, в Белгороде - к нему добавилась еще и ВГБК. Распространяется это все достаточно быстро, пока не наступят морозы(передается с кровососущими насекомыми). Просто чтобы не терять любимых пушистиков(т.к. это не лечится и смертельно)...

Очень надеюсь, что тех, у кого есть кролики, эта беда обойдет стороной, ну и здоровья вам и вашим ушастикам)))

P.S. Вакцину лучше использовать ассоциированную от ВГБК и Миксоматоза производства г.Покрова(она недорогая и достаточно надежная). 
Либо импортную ассоциированную Нобивак(но она дорогая очень и не везде есть).

И лучше не использовать совсем вакцину производства г.Владимир - Раббивак(ассоциированная и раздельная) - ассоциированная не держит совсем иммунитет, т.е. бесполезно, а раздельная - очень тяжело переносится.


Сообщение отредактировал Тангуша - Четверг, 01.09.2016, 17:47
 
СеВерушаДата: Четверг, 01.09.2016, 17:36 | Сообщение # 6
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Машунь, спасибо. Конечно можно, но и даже нужно!

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ИронияДата: Воскресенье, 04.09.2016, 07:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ледифлай, как твой котенок?

Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
ИронияДата: Воскресенье, 04.09.2016, 07:35 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Доброе воскресное утро всем!
Сегодня ровно месяц, как у меня появился еще  один подобрашка. Сейчас познакомлю вас со своими питомцами. Как они притирались друг к другу.
Итак, рассказываю ... и показываю. Моя Ася – дамочка с особым характером. Она абсолютно не идет ни к кому на руки, спит всегда отдельно. Правда, когда я болела, то приходила ко мне под бочок укладывалась. Что для меня было приятной неожиданностью. Ну, иногда-иногда может разрешить мне подержать ее на руках, и то, надолго ее терпения не хватает. Никогда не требует еды, и не подходит к тарелке сразу. Мол, потом поем. Новых людей в квартире всегда встречаем грозным шипением. Я уже приучила всех своих родных, что заходя в квартиру надо протягивать Асе руку, что бы она понюхала и вспомнила ваш запах. Так все и делают. Интересно, что как только приходит мой старший внучик, она его нюхает и может сразу забраться на шкаф и просидеть там целый день, внимательно за ним наблюдая. Денёчек у меня парень активный и звонкий. А у нас с Асей дома всегда тихо. Когда я уезжала на семинар, Асю
приходила кормить моя соседка, тоже отъявленная кошатница. Так Ася ее встречала
и провожала шипением, еще и по ногам могла надавать лапой. Вот так она защищает
свою территорию. Соседи говорят, впервые такую кошку видят.



И представьте ее шок, когда в квартире появилось это Недорозумение!

Сказать, что она шипела , рычала, выла – этого мало. Я закрыла Тишу в другой комнате, так она с воем и звериной резвостью на двери кидалась. За мною ходила и шипела, и орала. Я, конечно, предвидела, что реакция будет крайне отрицательной, но все же не могла пройти мимо этого серого молчаливого комочка. Он сидел тихо-тихо и только жалостливо смотрел на меня своими испуганными глазенками- пугавками, в
которых отражалась вся скорбь еврейского народа.
 (Ох, простите, мысля куда-то не туда пошла.)
Я оставила Малыша в закрытой комнате и убежала на работу. Конечно, оставила ему еду, на которую он накинулся с таким аппетитом. И поставила коробку с наполнителем. Целый день переживала, что будет дальше.
Ну а дальше
- несколько дней Тиш жил в одной комнате, а Ася в остальной квартире.
-несколько раз в день я открывала дверь в комнату, где обитал Тиш , Ася подходила к двери и продолжала шипеть. Тиш – парень общительный, он бежал к ней навстречу и совсем не боялся её шипения.
-через пару дней, я уже оставляла дверь открытой, но только когда я была дома.
В общем, на привыкание и притирку хватило где-то недели. Сейчас они дружат,
играют вместе. Ася свысока всегда разрешает понюхать свою тарелку. Дело в том, что
Ася питается в основном только рыбой, которую я смешиваю с хлебом или разными
кашами. Тиш такое не ест. Но всегда должен вначале поинтересоваться содержимым
Асиной тарелки.
Этот маленький комочек всегда рядом со мной.


С удовольствием идет на руки иможет мирно дремать на коленях, сколько хватит у меня терпения. Игривый проказник. Шило, которое ни минуты не посидит спокойно, что бы  к чему-то не прицепиться. А сейчас сидит рядом и мурчит. Нет, уже кусается. Все, побежал с салфеткой, скрученной в шарик, катает ее по полу. А Аська сидит на стуле и
наблюдает. Дети говорят, что я Тиш появился, потому как мне не хватало именно
кошачьей ласковости. Вот такие они у меня разные по характеру, хотя оба подобрашки с улицы. 

Прикрепления: 4888661.jpg (102.2 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Воскресенье, 04.09.2016, 07:45
 
ФифаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ирония, какие классные у тебя кисульки, с какой любовью ты про них написАла;)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
ИронияДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Фифочка-Катенька,  спасибо!
Да, люблю их нежно. Всю жизнь  около меня были эти антистрессики. Когда не стало моего замечательного кота Жульена, который радовал нас своим присутствием около 14 лет, думала, что больше не заведу кота. Очень тяжело было. Но вот не стало моего мужа ( об этом я писала на Старом форуме) и именно Ася вернула меня к жизни. Именно потому, что надо было заботится об этом существе, взяла себя в руки и .... живу дальше.


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение
 
НаталиДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Ирония-Иришка, какие они у тебя разные и такие милые!!! И какое у тебя большое и доброе сердце, что не оставила в беде ни первую, ни второго! Я бы тоже взяла еще котячьих (кроме моего Лучика), но мама..... она меня вместе с семьей и котами выселит в подъезд  sad . Желаю обоим большого и крепкого здоровья, чтоб подружились еще крепче!

МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:36 | Сообщение # 12
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Ириш, замечательные котюшки и одна и второй. Ты так замечательно про них написала

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
PartizanKaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Чудесные кошарики, и очень трогательный рассказ. Такие милые. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ИронияДата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 340
Награды: 19
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
Ирония-Иришка, какие они у тебя разные и такие милые!!! И какое у тебя большое и доброе сердце, что не оставила в беде ни первую, ни второго! Я бы тоже взяла еще котячьих (кроме моего Лучика), но мама..... она меня вместе с семьей и котами выселит в подъезд  . Желаю обоим большого и крепкого здоровья, чтоб подружились еще крепче!
 
Цитата СеВеруша ()
Ириш, замечательные котюшки и одна и второй. Ты так замечательно про них написала
Цитата PartizanKa ()
Чудесные кошарики, и очень трогательный рассказ. Такие милые.
 Натали, Веруша, Катенька! Спасибо! Мне очень приятно читатьВаши комменты .  Вот, бывает, еду  такая уставшая с работы и тут вспоминаю, что ждут меня дома, около порога,  мои Хвостики. И сразу же улыбка до ушей и радость от предстоящей встречи.
Котики уже подружились, вместе играют. Тиш – задиристый малый,
егоза еще та… Может,  Ася и повалялась бы вальяжно на диване, но  это малое Шило
покоя ей не дает.

Прикрепления: 5141721.jpg (163.0 Kb)


Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение

Сообщение отредактировал Ирония - Воскресенье, 11.09.2016, 08:18
 
ледифлайДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:58 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 374
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ирония, замечательные кошарики! Без кота и жизнь не та biggrin
Наш Кузя потихоньку приходит в себя, основной курс лечения пройден, осталось еще месяц принимать Тринефрон. Я пришла к выводу, что очень помог лечебный корм Уринари, он с низким содержанием магния и выводит струвиты - фосфатные соли, которые как раз и мучали котейку. Стоит этот корм нехило, пакета на неделю не хватает, хотя мы боремся с перекормом и в сутки даем 70 гр. А мы ж теперь почти здоровы, за время болезни исхудали - брюхо до пола не висит, организм требует восполнить потери и орет наш кот благим матом, и ласково в глаза заглядывает, и за ноги кусает...Особенно "приятно" ночью просыпаться от утробного воя! И кота жалко, и себя, но здоровье кошачье нам дороже.
 
gallaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:44 | Сообщение # 16
Мисс День рождения -2017
Группа: Парящие
Сообщений: 411
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Это любовь. Ждем котят в начале ноября.



Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
 
ФифаДата: Понедельник, 10.10.2016, 04:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
galla, такие нежные красотулечки smile !!! Сразу с ними захотелось поваляться и погладить smile !!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
gallaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:15 | Сообщение # 18
Мисс День рождения -2017
Группа: Парящие
Сообщений: 411
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
У нас сегодня родились вот такие замечательные котята. 



Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
 
ФифаДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Какие кнопочки smile , с пополнением в семействе smile

Глаза боятся - руки делают:)
 
gallaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:23 | Сообщение # 20
Мисс День рождения -2017
Группа: Парящие
Сообщений: 411
Награды: 18
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо.  Вчера отмечали д/р мужа,  сегодня котят.  Мне, как акушерке,  точно полагается бокал вина.
Фоткала планшетом - качество не айс.


Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.

Сообщение отредактировал galla - Воскресенье, 06.11.2016, 17:25
 
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Лохматые и пернатые
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: