ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Во саду ли... (Красивый сад)
Во саду ли...
ФренниДата: Среда, 02.05.2018, 09:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата КошкаЯ ()
сама

Я в основном подмастерье))) муж руководит, вникает в нюансы посадки. У нас молодые посадки год-два. Расчитываем на непрерывное цветение.
 
СеВерушаДата: Среда, 02.05.2018, 09:43 | Сообщение # 42
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Френни ()
Веруша ,так у нас уже лето)) я уже загорела слегка))) клубника завязалась, через неделю будем есть)
Мечты-мечты!Здорово!


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
QwertyДата: Среда, 02.05.2018, 11:22 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
В этом году слишком рано отцветают тюльпаны,в прошлом еще долго наслаждались, а сейчас парочка то здесь,то там-дождей просто нет.

Да, у нас тоже всё быстро пролетает, сейчас цветут последние с северной стороны дома, в тени. А на южной уже даже первые ирисы отцветают. (((





 
СеВерушаДата: Среда, 02.05.2018, 11:26 | Сообщение # 44
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Надо ехать к вам, а потом возвращаться обратно. Как раз лето продлишь. Наташ, у нас это все летние цветы, Ирисы в середине июня зацветают, а водосбор ближе к концу

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
QwertyДата: Среда, 02.05.2018, 11:33 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Вера, так вот и я о том же - про сроки. Если учесть, что еще дней двадцать назад я ходила в зимних сапогах, а неделю назад - в осенних, это как-то очень быстро. Это ранние маленькие (карликовые?) ирисы, но не настолько ж!..
Сегодня купаться в озере ходила уже в майке. Надеюсь, сосуды такой стремительный перепад переживут бодро.
 
СеВерушаДата: Среда, 02.05.2018, 11:36 | Сообщение # 46
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Здоровья всем и бодрости духа. У нас холодно. Даже отопление еще не отключили. Уже тепла хочется.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
QwertyДата: Среда, 02.05.2018, 11:39 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Верочка, дую на вас такими вот "снежинками":

 
СеВерушаДата: Среда, 02.05.2018, 13:43 | Сообщение # 48
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
Верочка, дую на вас такими вот "снежинками":
Ждем-ждем smile
Красота. Очень люблю это время.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ФренниДата: Среда, 02.05.2018, 19:36 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





клубничные грядочки



часть на более солнечной стороне,часть у забора, в этом году сравним где урожайность больше
 
Счастливая_КравкаДата: Четверг, 03.05.2018, 08:29 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Алисау тебя какой год на пленке? Я хочу в этом году пересадить. Заказала пленку черно-белую
Как впечатления твои?
 
ФренниДата: Четверг, 03.05.2018, 09:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Счастливая_Кравка, именно эти грядки сколочены и посажены осенью,первый год будут.А вообще очень нравится такой подход,легче ухаживать, это геокстиль. Мы стелили и под хвойники. Дома в большие горшки кладу,чтоб кошка не ложилась, ей на земле нравится лежать, грязь разводит, а на этом ей не нравится,
 
Счастливая_КравкаДата: Четверг, 03.05.2018, 09:43 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
это геокстиль

Да, это я не профи просто. У меня все пленка. Посмотрим, что за чудо черно-белый. Типа не перегревает корни, он снизу белыйй, а сверху черный не дает свеьа сорнякам.
Цитата Френни ()
ей на земле нравится лежать, грязь разводит, а

Просто она у тебя дачница)
 
QwertyДата: Четверг, 03.05.2018, 19:01 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Увидела сейчас картинки обнаженных дам в саду, за работами, и информацию, что 6 мая - всемирный день обнаженного садоводства. )))) Даже не знаю, можно ли у нас постить такие фото, но в шляпе и с поливальным шлангом - выглядит весело.
 
ФренниДата: Понедельник, 24.09.2018, 11:11 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Начали переделывать клумбу. Посадили лаванду, хотим оградку из кустов. Землю под лавандой застелили геотекстилем,засыпали камушками. Кору лаванда не любит. Еще муж кусты посадил,частично обложили камнями с пляжа,засыпали корой приствольные круги. Все надеюсь,что легче будет контролировать траву.

 
СеВерушаДата: Понедельник, 24.09.2018, 12:03 | Сообщение # 55
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Красиво так

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ВрединкаДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:03 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





И мне очень понравилось! Френник, красота у вас на даче!
 
ФренниДата: Вторник, 25.09.2018, 09:32 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





ВрединкаСеВеруша, спасибо девочки) Немножко неухожено, но мне кажется,чтоб было красиво-красиво садом надо жить в прямом смысле. А мы наездами.
Покажу клумбу у бассейна, муж сам засаживал,меня не было.Тоже грунт застелен и засыпан.


еще посадил елку,не уверены,что приживется,купил с открытым корнем,но пока держится. Фото позже покажу.
 
СеВерушаДата: Вторник, 25.09.2018, 12:18 | Сообщение # 58
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алис Красиво будет, когда разрастется. По весне, вернее в феврале-марте, а может уже и в январе укрывайте чем-нибудь крону от солнца, а то сгорит.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Счастливая_КравкаДата: Вторник, 02.10.2018, 13:38 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Алиса, красиво у вас, очень! Я хочу пересадить елку на участок где стройка со своего старого участка, она высотой около 70см, так подруга отговаривает, говорит, может не перенести пересадки. Говорит корень очень глубоко вниз у нее ушел, возможно длиннее чем сама елочка.
Я еще розы жду. После 15 октября обещали выслать.
 
СеВерушаДата: Вторник, 02.10.2018, 14:10 | Сообщение # 60
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Счастливая_Кравка ()
она высотой около 70см, так подруга отговаривает, говорит, может не перенести пересадки. Говорит корень очень глубоко вниз у нее ушел, возможно длиннее чем сама елочка.
Леночка, твоя подруга совершенно права. У меня отец сажал елочки из леса, он выкапыл совсем маленькие по 20-25 см, так у них корни были метра по 2-3,  Он брал очень большой ком земли, чтобы как можно меньше корни повредить. Все хвойники этого не любят. Так они очень долго болели.. Потом он просто прорашивал семена в горшочках из промороженных шишек, и уже подрощенные в горшках пересаживал на свои места. Так им гораздо легче прижится


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Во саду ли... (Красивый сад)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: