ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мыша  
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти (Давайте почитаем вместе ;))
Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти
МышаДата: Среда, 27.07.2016, 15:06 | Сообщение # 121
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
А, еще улыбнул совет выбросить антиперспиранты))) И вроде никаких органических заменителей не предложено?
Ну есть кристалические дезодоранты, но мне, например, не подошло совсем. sad


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
КвиткаДата: Среда, 27.07.2016, 15:07 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
А, еще улыбнул совет выбросить антиперспиранты))) И вроде никаких органических заменителей не предложено? Но какой бы порядок с гормонами ни был, запах пота - более резкий или менее - будет ведь все равно? И как...??
 Об этом всегда врачи заявляют, и все, кто любит органическую косметику..
Ладно запах пота, его прекрасно убивают натуральные дезодоранты, но с проблемой именно влаги под мышками справляются только "алюминиевые" антиперспиранты..
Мы еще в университете, с подружкой поражались, прочитав статью в каком-то журнале, мол выбрасывайте все антиперспиранты, они провоцируют рак груди.. а как без них? я пока не обхожусь)))


Дневник
 
КвиткаДата: Среда, 27.07.2016, 15:09 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
Ну есть кристалические дезодоранты, но мне, например, не подошло совсем.
вот-вот, потому что это просто дезодорант, который не блокирует работу сальных желез, то есть, выделение влаги.. они просто препятствуют размножению бактерий, которые в свою очередь, приводят к неприятному запаху..


Дневник
 
ЯнежДата: Среда, 27.07.2016, 16:38 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мне сейчас по-любому на безглютеновой безказеиновой диете сидеть. Я себе обострение спровоцировала facepalm и это единственный путь его снять (артроз у меня, ничем не лечиться, но когда я на БГБК диете симптомов почти нет, а как запущу, так кошмар начинается). Кстати любые молочные продукты содержат казеин, а если вдруг продукт не содержит казеина, то и молока в нем нет. А глютен это не только пшеница, но и рожь, и ячмень, и овес. Есть специальное БГБК питание.
 
ВалютаДата: Четверг, 28.07.2016, 20:07 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Книгу дочитала.

1-2 стакана воды натощак утром - давняя практика.
Но вот через 30 минут завтракать не получается. Зарядка, медитация, умывание и тп. Да и завтрак не всегда белковый. Я люблю каши.

Девочки, конечно, система воодушевляет, но подстраивать ее под свои особенности и нужды, думаю, необходимо. Соглашусь с Марусей - постепенно. И не все здесь приемлемо для нашей работающей женщины.

Мне по режиму питания  ближе рекомендации врача-диетолога Ионовой. Поделюсь с вами ее наработками.

7.30 - завтрак
10.30 - перекус
12.30 - обед
15.00 - перекус
17.00 - перекус
19.00 - ужин

При необходимости можно сместить время на полчаса в сторону уменьшения или увеличения. А в перерывах между приемами пищи пить воду, это почти дневная норма.

Код Женщины - неоднозначная книга. Много повторяющейся информации, что, мне кажется, отвлекает от основной идеи. Я пока не созрела быть последователем Кода. Но прочитала книгу с интересом - новая точка зрения и практика улучшения женского здоровья.

Квитка, Натали, спасибо за возможность прочитать книгу А.Витти.
 
ЯнежДата: Суббота, 30.07.2016, 13:11 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дочитала книжку.  Чего никого нет? Разочаровались? Тут как раз в понедельник 1-ое августа- самое время начать очередную новую жизнь  happy
 
ЗояДата: Суббота, 30.07.2016, 13:21 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





А у меня вчера планшет сломался(( На компьютере читать не люблю... Появилась еще одна цель - новая читалка!
 
КвиткаДата: Суббота, 30.07.2016, 20:10 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Янеж, с Пн, как показывает практика, лучше не начинать))) дальше Пт не идет дело  biggrin
шучу)
Подождем остальных, я наново не перечитала, а многое забылось и читалось поверхностно..

Само собой система, как и любая другая, требует адаптации под образ жизни в каждом конкретном случае..
Самое главное, что теперь стало понятнее что да почему.. и если и правда, задумываться над каждым приемом пищи, то однозначно будет улучшение (сказала Вика, жуя очередную конфету  teehee

Я пока возвращаю любимую Флай Систему в свою жизнь.. чуть позже займусь и женским здоровьем.. осознанным питанием и спортом...


Дневник
 
КоролекДата: Понедельник, 01.08.2016, 09:39 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Продолжаю читать не спеша, но понимаю, что некоторые моменты нужно будет прочитать еще раз. О перезагрузке. Много из предложенного вообще первый раз слышу, никогда такого не ела и не хочется. Буду подстраивать под свои съедобные овощи и фрукты. Буду учиться жевать по 30 раз и с удовольствием, согласна уменьшить дозу съедаемого. Но с графиком еще нужно подумать .
Читаю про фазы менструального цикла
 
МышаДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:03 | Сообщение # 130
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Пока я продолжаю разочаровываться...Ну не будет ради меня ЛС покупать ростки пшеницы или нут. За продуктами мы конечно ездим вместе, но я не могу выделить себе отдельные продукты, да и сомневаюсь, что сама буду их есть. Если бы этот код был бы адаптирован под наши реалии, мне было бы проще. А пока читаю дальше, но вдохновения всё меньше sad

Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
JulieДата: Понедельник, 01.08.2016, 13:00 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Рассказала младшему про код, не все, конечно, в общих чертах. Он в свое время скинул больше 30 кг и уже 4-5 лет в том же весе, перелопатил много инфы по диетологии, физ.нагрузкам, спортпиту. Меня сильно смутило из предложенного спорта в книге - чередование быстрой ходьбы 2 мин. с бегом на предельной скорости 30 сек. и так 20 минут, в перспективе до часа, если я правильно запомнила. Это кому вообще предлагается, женщинам с лишним весом и не очень здоровым организмом? Да я через 5 минут такой нагрузки замертво упаду)) Так Иван мой сказал, что такие экстремальные нагрузки не всякий здоровый спортсмен себе позволяет, это очень тяжело, рискованно и просто не нужно.
 
ЯнежДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:27 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Julie, это называется интервальная тренировка. И она вроде не предлагает растягивать тренировку на час. Интервальная тренировка считается самой жиросжигающей. Конечно, если большой лишний вес, то бегать нельзя (вообще и никак), сначала с весом надо разбираться. Меня больше удивило предложение делать силовую на все тело за 20 минут. У меня только разминка столько времени занимает. А силовая без разминки- кирдык суставам.
 
КвиткаДата: Вторник, 02.08.2016, 10:20 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Янеж, я так понимаю, разминка и растяжка, это само собой..а сама силовая тренировка (у меня сейчас это минимум 45 минут) от 20 минут до часа..
Julie, да. это классическая интервальная тренировка, во время которой у тебя наиболее активно сжигается жир. Во время ускорений расход энергии возрастает почти вдвое, при этом и на этапе отдыха он снижается не сразу!
Бежать не надо, как спринтер, в легком темпе.. мне так проще, чем просто бежать км, я всегда чередую бег с ходьбой (позже быстрый темп с медленным, иногда с ходьбой), ориентируюсь по дыханию..


Дневник
 
КвиткаДата: Вторник, 02.08.2016, 10:24 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Мыша, я и не собираюсь жевать ростки.. для меня это перебор, я просто пропускаю такую информацию мимо...
главное, просто обращать внимание на то, что ты ешь, сколько и когда, и научится слушать и слышать свой организм.. давать ему те продукты, которые ему нужны в определенную фазу, а не покупать очередную шоколадку..
не делать большие перерывы между приемами пищи, не глушить чувство голода быстрыми углеводами. не наедаться на ночь, и не пропускать завтрак...


Дневник
 
КвиткаДата: Вторник, 02.08.2016, 10:27 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
а нут чем не угодил? мы покупаем, в свободном доступе в супермаркете.. я готовлю в мультиварке, муж ест с удовольствием.. там столько белка, микро- и макровитаминов.. раз в неделю-две, отличная альтернатива привычным крупам

Дневник
 
МаринаSДата: Вторник, 02.08.2016, 10:29 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
Меня сильно смутило из предложенного спорта в книге - чередование быстрой ходьбы 2 мин. с бегом на предельной скорости 30 сек. и так 20 минут, в перспективе до часа, если я правильно запомнила. Это кому вообще предлагается, женщинам с лишним весом и не очень здоровым организмом? Да я через 5 минут такой нагрузки замертво упаду)) Так Иван мой сказал, что такие экстремальные нагрузки не всякий здоровый спортсмен себе позволяет, это очень тяжело, рискованно и просто не нужно.
Вот, он минус такой рекомендации на лицо. С лишним весом, особенно с большим, нужно быть очень осторожным с бегом в принципе. Ведь при беге с большим лишним весом идет очень большая нагрузка на суставы. В итоге можно нажить себе других болячек. А тут на предельной скорости.


Мой дневничок
 
МаринаSДата: Вторник, 02.08.2016, 10:31 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Квитка, расскажи как готовишь нут? Я давно на него засматриваюсь, но все не решаюсь купить, хотя о полезных свойствах начитана. С чем подаешь?

Мой дневничок
 
КвиткаДата: Вторник, 02.08.2016, 10:38 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
МаринаS, я тушила в мультиварке и с мясом, и просто с овощами (всеми, что были) у меня мультиварка-скороварка, и быстро и полезно.. Купи немного на первый раз, вдруг вам не понравится, он не дешевый.. моим больше, чем чечевица нравится) на любителя все..

Дневник
 
QwertyДата: Вторник, 02.08.2016, 10:45 | Сообщение # 139
Группа: Удаленные





Я очень люблю нут. Его, как и другие бобовые, надо предварительно замачивать хотя бы на несколько часов, лучше на ночь или на 12. Потом я его могу сметать сырым - он мне фундук напоминает, или делать домашним котлетки по рецепту фалафеля. Только фалафель - шарики, обжаренные в большом количестве масла, а я в форме круглых котлет (или больших сырников?) делаю, и дарю тоже почти как обычные.

Но, понятное дело, надо пробовать - у каждой семьи свои предпочтения.
 
КвиткаДата: Вторник, 02.08.2016, 10:57 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
да-да, замачивать само собой, забыла написать..
я фалафель люблю, но пробовала готовить-что-то не то получилось shy

Qwerty, фундук он мне еще и по форме напоминает) я все хотела его попробовать сырым, набухшим, да не решилась))))


Дневник
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти (Давайте почитаем вместе ;))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: