ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мыша  
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти (Давайте почитаем вместе ;))
Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти
МаринаSДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:46 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Привет, девочки!
Начала на выходных читать. Если честно, пока настроена немного скептически, хотя изначально настрой был положительный к этой книге.
До органики еще не дошла, но пока мое впечатление таково - много воды, как и написали некоторые из вас. Из страницы в страницу она пишет одно и то же. И самое НО! есть оговорка, что это книга радикально отличается от многих других книг по самосовершенствованию. Но лично я на данный момент вижу, что книга по посылу  и писательским приемам очень схожа со многими другими подобными книгами.
Поэтому читаю дальше и надеюсь, что все еще впереди)))
Т.к. улучшить работу эндокринной системы, мне бы очень хотелось.
P.S. И только не говорите мне, что самый большой секрет это правильное питание и спорт, иначе я окончательно разочаруюсь, потому, что эта истина стара как мир 


Мой дневничок
 
НаташаШДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:25 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Квиточка, спасибо, милая, за книжку. Начала читать. Обратили внимание, что она рекомендует наблюдать за собой по этим 5 пунктам. Может, нам табличку составить и отмечать по ней? Кто-то уже сделал? Или я забегаю вперед? Если просто дневником, не наглядно, наверное? Поделитесь своими соображениями.
 
MalinkaДата: Понедельник, 25.07.2016, 11:06 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю, что это можно сделать в виде отчетов подобных отчетам "31 шаг". Каждый день добавлять новую привычку. Как вы думайте? 
В одиночку тяжело, а вместе дружно разберемся что к чему )))

Начать необходимо со стабилизации уровня сахара в крови.

из книги: 
Достижение стабильного уровня сахара в крови – это процесс, непрерывно идущий в течение дня. Вооружившись стратегиями, которые легко переходят в привычки, вы будете отлично себя чувствовать с утра до вечера.
Утро
• Сразу после пробуждения выпейте как минимум стакан воды. (Если пить воду комнатной температуры на пустой желудок вам некомфортно, попробуйте выпить стакан теплой воды с долькой лимона.)
• Позавтракайте в течение первых полутора часов после пробуждения.
• Не пейте кофе или кофеинсодержащие напитки до завтрака.
• Употребляйте на завтрак продукты, богатые белком, например яйца, вегетарианский белковый коктейль или копченый лосось.
• Снизьте количество углеводов до 30 грамм, если вы медленный сжигатель, и до 50 грамм, если быстрый. (Упаковка простых мюсли содержит 19 грамм углеводов, 1/3 чашки гранолы – 22 грамма, а 2 ломтика зернового хлеба – 30 грамм углеводов.)

Обед
• Обедайте через три с половиной часа после завтрака.
• Большую часть калорий за день съедайте на обед.
• Постарайтесь съедать только один вид сложных углеводов. Например, ешьте бурый рис или бобы, но не то и другое вместе.
• Включайте хотя бы один продукт, богатый хорошими жирами, например авокадо, оливковое масло или семена подсолнечника. Они поддержат стабильный уровень сахара в крови и предотвратят тягу к сладкому во второй половине дня.
• Принимайте пищеварительные ферменты (вид пищевых добавок), чтобы усвоить как можно больше питательных веществ из вашего блюда. Если вы заметите значительное улучшение самочувствия после приема фермента, не бойтесь принимать его с каждым приемом пищи. Но если вы принимаете его только один раз за день, убедитесь, что это происходит с самым большим приемом пищи, то есть в обед.

Полдник
• Перекусите через два с половиной или три с половиной часа после обеда.
• Выбирайте питательную закуску, которая позволит вам не проголодаться до самого ужина. Вот несколько примеров: рисовый хлебец с авокадо, хумусом или ломтиком куриной грудки, яблоко с натуральным арахисовым маслом, ягоды годжи с миндалем.

Ужин
• Ужинайте через два с половиной или три с половиной часа после полдника.
• Приготовьте блюдо, которое содержит растительный или животный белок и свежие или приготовленные овощи.
• Избегайте зерновых и сладостей любого вида. Если вы будете есть их вечером, когда вы наименее активны, глюкоза, вероятнее всего, не будет использована в качестве энергии, а пойдет в жировые отложения.
• Запланируйте ужин так, чтобы отправиться в кровать через три с половиной – четыре часа после него. Если вы бодрствуете дольше, то снова проголодаетесь и, естественно, вам будет хотеться сладкого как быстрого источника энергии.
 
ВалютаДата: Понедельник, 25.07.2016, 11:51 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Поддерживаю. 
Особенно соблюдение режима питания!
 
ВикаДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:18 | Сообщение # 85
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Malinka, этот план питания применим не для всех.
Возьмем, например, меня и распишем время приема пищи относительно рекомендаций. Фиксированное время - это завтрак, он никогда не меняется
Завтрак 7.30
Обед(через 3.5 часа после завтрака) 11.00
Полдник 14.30
Ужин 18.00
А теперь посмотри на мой реальный рабочий день:
Завтрак 7.30 Рекомендуется белок и не более 30 г. углеводов. Приводим примерный завтрак: гречка отварная - 15 г. углеводов, яйцо отварное, чай с сахаром(в связи с низким давлением, рекомендация врача пить чай с сахаром) 23 г. углеводов. Вот и все к-во углеводов превышено.
Обед 11.00 А на работе 13.30 и никто слушать мои рассказы о правильном питании
Полдник 14.30 Чуток совпадает с моим обедом, только рацион немного другой. С дома чаще всего: кусочек мяса(отварного или запеченного), салат овощной, кусочек черного хлеба, яблоко или банан.
Ужин 18.00 Первый пункт ужина идет вразрез с последним
Цитата
Ужинайте через два с половиной или три с половиной часа после полдника.
Цитата
• Запланируйте ужин так, чтобы отправиться в кровать через три с половиной – четыре часа после него.

Относительно полдника я ужинаю в 18.00, а относительно ужина 19.30, разница заметна
Ужин я готовлю на всю семью, и чаще всего он не соответствует рассказам автора.
Эта система создана для женщин, которые не работают, для меня следовать всему этому нереальною
Тем более все эти советы известны и знакомы, никакого открытия она не сделала
 
JulieДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:39 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Девочки, я за выходные прочитала примерно до половины. Действительно, очень по-американски)), напомнило книгу Грир Чайлдерс про Бодифлекс))) Море воды, в конце - несколько несложных упражнений, преподносимых как панацея. Так и тут - всем известные истины о спорте и правильном питании. Повеселил батут дома и на работе))) НО! Вся эта "вода", видимо, призвана задать мотивацию, чтоб преодолеть наконец-то эту пропасть между "знаю" и "делаю". И, таки да, по опыту, сделать это в одиночку очень проблематично, ну лично мне так точно. Надеюсь, стайкой мы лучше справимся.
 
ЯнежДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:16 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне вот тоже этот режим питание никак. Я встаю в 5.00-5.30. Ну, пусть будет 5.30. Тогда завтрак в 7.00, обед в 10.30, полдник в 13-14 часов и ужин в 16.30-17.30, а ложусь я не раньше 22.30. Это уже 5-ть часов даже с самого последнего ужина. Этот режим только тем, кто много спит подходит.
Потом не очень понятно 30 г углеводов в каждый прием пищи? Если да, то умножаем на рекомендуемые 4 приема и получаем 120г углеводов в день. Это низкоуглеводная диета тогда. Я при соблюдении 1500ккал ем почти 200г углеводов.

Понравилась идея цикличности во всей деятельности. Это надо отдельно обдумать.
 
МаринаSДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:30 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Девочки, мне кажется настолько буквально все воспринимать не стоит совершенно. Просто автор дает так сказать основы и смысл питания, но подстраивать все равно придется каждой под себя. У всех графики разные и это естественно, что придется под свой режим подстраивать питание и по времени и по возможностям.
Опять же -  количество углеводов и иже с ними белков и жиров, для каждого норма СВОЯ!!!! ее можно рассчитать по формулам БЖУ, с учетом вашей физической активности и прочих нюансов. Да и потреблять в день меньше определенного количества ккал нельзя.
Ни одна книга не может быть путеводителем от А до Я, для каждого, ведь все мы разные.


Мой дневничок
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:29 | Сообщение # 89
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Поддержу Марину...
Девочки, Вика,Янеж...Что то у вас такая реакция,как будто вас  палками загоняют жить по Коду женщины.
Во-первых это дело сугубо добровольное, во-вторых каждый берет для себя то, что применимо для его стиля и образа жизни,потому что тут много работающих с ненормированным рабочим днем, форс -мажорами, командировками и проч.
Вообще любую систему все равно приходится подстраивать под себя. Главное, чтобы костюмчик сидел!
А вообще слепо следовать рекомендациям,возможно только если ты только Кодом Женщины занимаешься и больше нечем,да еще находясь при этом в изолированном  специализированном заведении.
Самое , мне кажется,главное _ это желание каждой из нас, а каким оно будет :попробовать наконец-то прописные истины в жизнь воплотить(Мари-иииииинаS tongue , да-да питание и движение!!! biggrin  ),или продолжать находить отговорки, в чем я лично,великолепный профи- всегда найду отличные оправдания  собственной лени и бездействию.
А если так скрупулезно зависать деталях, то за деревьями легко не увидеть леса...
Ведь смысл Кода не в граммах и часах приема пищи , а совсем в другом.
Ну лично я другое при чтении увидела.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...

Сообщение отредактировал AllissaSchen - Понедельник, 25.07.2016, 15:31
 
ЯнежДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:35 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Выпишу сюда, что для меня нового: а это то, что скачки сахара воспринимаются как внутренний стресс (надпочечниками). Может я это и проходила в свое время, но точно забыла. Потому как выделение гормонов стресса на скачок сахара не важно вверх или вниз довольно многое объясняет. То, что печень не может выводить достаточно токсинов и отработанных гормонов на фоне тех же скачков сахара. Хотя в этом я не уверенна, еще бы где-то в более научной литературе это увидеть. Но мысль интересная.
Еще о роли сульфорофана. Дело в том, что я, помучавшись с фиброзно-кистозной мастопатией, решила таки принимать добавку "Мастофит". Это не что иное, как концентрат брокколи, содержащей большое кол-во сульфорофана (ну и еще всякого). В общем, я прямо после первого приема облегчение почувствовала. А ФКМ- гормонозависимая болячка. Так что сегодня я дополнительно штудировала как готовить брокколи, чтобы максимально сохранить нужное (вообще, оказалось, что лучше есть 3-х дневные проростки). Ну и вообще много нашла про пользу крестоцветных и с рекомендацией включать их в каждый прием пищи совершенно согласна.
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:36 | Сообщение # 91
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Цитата Malinka ()
Я думаю, что это можно сделать в виде отчетов подобных отчетам "31 шаг". Каждый день добавлять новую привычку. Как вы думайте?  В одиночку тяжело, а вместе дружно разберемся что к чему )))

 Малинка!!! У тебя отлично получается!Давай дерзай дальше!


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
ЯнежДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:42 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А 4-ре дня "очищаться" будем?
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:47 | Сообщение # 93
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Цитата Янеж ()
А 4-ре дня "очищаться" будем?
Канешна!!!!!


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
МаринаSДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:48 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата AllissaSchen ()
Мари-иииииинаS , да-да питание и движение!!
Ну вот что ты будешь делать  и никуда не деться 
Цитата AllissaSchen ()
или продолжать находить отговорки, в чем я лично,великолепный профи- всегда найду отличные оправдания  собственной лени и бездействию.
ооо, в этом и я мастер, поэтому и сокрушаюсь по поводу прописных истин  попроще бы кто-нибудь что придумал  например чудо-витаминка 


Мой дневничок
 
ЯнежДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:58 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас распечатала таблицу продуктов по фазам. Старшая подошла, спросила: "Что это?" И тут мы выяснили, что у трех женщин в семье разные фазы цикла lol
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:08 | Сообщение # 96
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Цитата МаринаS ()
попроще бы кто-нибудь что придумал  например чудо-витаминка
 Чудо-чай, чудо-укол.... hands


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
НаталиДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:09 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата AllissaSchen ()
Чудо-чай, чудо-укол....
        В принципе, я согласна на чудо-пинок, только кто бы дал так, чтоб стопроцентно помогло?  biggrin


МОЙ ДОМИК
Меню
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:15 | Сообщение # 98
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Я тебе даю чудо-пинок!!!! Уже во второй теме.
Невеста! У вас завтра свадьба!!!Все ли готово??????


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
НаталиДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:22 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата AllissaSchen ()
Я тебе даю чудо-пинок!!!! Уже во второй теме.Невеста! У вас завтра свадьба!!!Все ли готово??????
    Как и в первой теме отвечу: Готово - старое, не совсем взаймы, но голубое - джинсы  biggrin . Сижу Витти читаю, но что-то меня эта "вода" начинает немного доставать - одно и то же все. Но я постараюсь дочитать, чтоб хоть перед собой отчитаться, а уж применять или нет, посмотрим после прочтения (думаю завтра в Автолайне до Тулы как раз и закончу читать)


МОЙ ДОМИК
Меню


Сообщение отредактировал Натали - Понедельник, 25.07.2016, 16:22
 
МаринаSДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:27 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
AllissaSchenНатали, чуда не будет, чудите сами  а вот от пинка волшебного, я бы не отказалась 

Мой дневничок
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти (Давайте почитаем вместе ;))
Поиск: