ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иркя  
Форум » Основы системы » Привычка месяца » Август (СТИРКА)
Август
ИркяДата: Вторник, 09.08.2016, 20:34 | Сообщение # 1
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Привычка месяца - СТИРКА(Август)

Наша привычка в августе — СТИРКА. Если мы наконец-то соберемся с силами и будем стирать хотя бы один раз в день, менять одежду и надевать свеженькую и чистенькую мигом войдет в привычку! Так что, привычка этого месяца сделает нашу жизнь проще.

Все то, что окружает нашу святая-святых, место, где стоит стиралка, очень важно smile Ведь именно там мы отдаем грязную одежду, а вынимаем уже чистую и пахнущую свежестью. Стирка это такая хитрая штука, что если не стирать хотя бы недолго, груда грязного белья заполонит весь дом. Такое ощущение, что грязная одежда размножается прямо там, и прежде чем мы хоть что-то предпримем, бац – и мы по уши в грязи. А уж вывести-то ее довольно сложно. Ну, и поэтому единственный логически напрашивающийся вывод это стирка, стирка и еще раз стирка. К тому же каждый день, ну, или по крайней мере регулярно, по мере того, как пачкается одежда. Это единственный способ предотвратить появление скверно пахнущей Джомолунгмы перед нашими ясными очами.

Ну-с, так что же значит этот грозный глагол – стирать? Есть ведь в нем какой-то эдакий смысл?

В принципе, для некоторых это просто значит снять грязную одежду и отнести ее туда, где вы ее уж точно постираете, ну хоть когда-нибудь. И слава б-гу, если у них доходит дело до отнести, а не просто запихнуть под диван втихаря. Мужские носки тому пример. Для кого-то постирать значит что они все-таки нажимают на кнопку (ну, или стирают вручную – хотя это уж точно из области фантастики), но вот до момента «вынуть и отнести сушиться» руки у них никогда не доходят. Нет, чудо, конечно, происходит. Но очень редко. В основном вы идете на подозрительный запашок и потом, чертыхаясь, стираете это все снова и уже под контролем несете сушиться и далее по тексту. ДА УЖ, НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО СТИРАЛКА ЭТО НЕ ТО МЕСТО, ГДЕ ВЫСТИРАННОЕ БЕЛЬЕ МОЖНО ХОРОШЕНЕЧКО ПРОСУШИТЬ. За исключением счастливых обладателей стиралки с сушкой, разумеется.

Но вообще-то стирать это просто значит что вы несете это все дело в машинку (или бросаете в миску для стирки), стираете, сушите, складываете, ну, или там вешаете на вешалочки и вуаля – РАЗНОСИТЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ! Я догадываюсь, что это самая сложная часть нашего романа, но именно поэтому я обычно советую стирать понемножку, но каждый день. Таким образом вы убиваете сразу несколько зайцев – можете использовать программу быстрой стирки, так как белье у вас не успевает заноситься и слишком сильно запачкаться, экономите воду, электроэнергию и моющие средства. А, и самое главное – стирка начинает быть неотъемлемой частью вашего распорядка дня и у вас всегда чистое белье. Чертовски приятно, не так ли?

Итак, ваша примерная постирушечная рутина выглядит вот так:

Отнести грязную одежду к стиральной машине (если она у вас есть)
Разбираем белье – цветное отдельно, белое отдельно (в отдельные кучи светлое и темное, полотенца, в отдельную кучку то, что мы собираемся отбеливать и то, что нужно обработать пятновыводителем)

Для каждой стирки мы выворачиваем одежду наизнанку и расправляем носки, которые домашние умудряются снимать, скатывая в плотные рулончики

Посмотрите, нет ли на одежде сильных пятен, которым поможет только пятновыводитель. Иногда им требуется предварительная стирка или отбеливатель для белых или цветных тканей

Добавьте в стиралку порошок и кондиционер (если вы вообще пользуетесь кондиционером)

Когда ваша трудяжка наконец-то постирала, развесьте белье, чтобы оно хорошенечко высохло. Если у вас есть сушка для белья, постарайтесь не пересушить его. Таким образом мы сэкономим еще немного электроэнергии :)
Развесьте все то, что нужно развесить. Причем развесьте правильно и старайтесь не сильно мять белье. Тогда его будет легче гладить

Если вы сушите белье в сушилке, по окончанию цикла сразу же выньте его оттуда. Иначе вам придется перестирывать все заново, потому что будет очень сложно отутюжить , как положено

Разложите высушенное белье по местам сразу же после того, как вы все красивенько сложили


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Вторник, 09.08.2016, 20:36 | Сообщение # 2
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Ну, а затем начните следующий цикл стирки, если нужно. Если у вас все под контролем, тогда можете начать стирать следующую порцию сразу после того, как вытащили первую и начали развешивать. Но если вы можете что-то забыть, тогда не начинайте новую стирку, пока ПОЛНОСТЬЮ не разобрались с первой. Полностью от сортировки по цветам до складывания чистой по местам.

Если вы будете следовать этим нехитрым шажкам, стирка пройдет, как по маслу. Как говорит Флайледи – Ничто так не говорит «Я люблю тебя», как чистое нижнее белье!


Ещё больше об уходе за бельем вы можете прочитать ЗДЕСЬ


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
elenaДата: Среда, 24.08.2016, 05:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вчера  было   -  две  закладки  стирки ,  развешивала в  бане.  Сегодня  утром  собрала,  разложила ,  убрала  по  шкафам. Сейчас  начала  новый  цикл-  шумит  моя  стиралочка....  мммммммм  люблю  ее.  А  помните  раньше  суббота  или  воскресенье  это  день  стирки -  простая  машинка   типа  Волги  или  Белки.  Огромные  кучи  белья...  и  вечером  чувствуешь  себя  как  то   выжатое  белье........  а  мы  еще  и  в  частном доме  без  водопровода  и канализации жили ............
Слава  и  уважение  на  века,  кто  придумал  машинки  автомат!


счастье есть
 
ФифаДата: Среда, 24.08.2016, 05:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
elena, я тебя полностью поддерживаю;)!!! Думаю, что с легкостью смогу справиться без домашних гаджетов с любыми делами, но стиральная машинка - это святое исключение;)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
ИолантаДата: Среда, 24.08.2016, 06:12 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
elena, о да, стиралка это волшебство. Самая моя любимая помощница. Если с ней что-то случается, я как в воду опущенная хожу, пока неисправность не устраним

Счастливая летающая леди
 
elenaДата: Четверг, 25.08.2016, 14:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 450
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
есть  одна  стирка ,  висит  сушится

счастье есть
 
Светлана71Дата: Четверг, 25.08.2016, 16:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
вот эта замечательная привычка очень легко прижилась у меня... сейчас как вспомню, груду белья, которую в субботу я перестирывала, а потом переглаживала...теперь я стираю очень часто , и у меня практически нет грязного белья в корзине... мне очень нравится!

СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
ФелицатаДата: Четверг, 25.08.2016, 20:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 563
Награды: 12
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я раньше на "Малютке" стирала каждый день... обожала этот процесс. К 7-ми утра уже все перестираю...( ребенок просыпался оооочень рано). Это привычка перекочевала и на автомат. Только после покупки машины с таймером и заменой электросчетчиков на день-ночь, стирка стала делом ночным... к 7 утра все постирано... smile С увеличением семьи (нас пятеро) у стирки есть свой НП:
пн - нижнее белье
вт - кухонные полотенца
ср - цветное
чт - светлое
пт - темное
сб - банные полотенца
вс - постельное белье
 Деликатная стирка по мере необходимости... днем. biggrin
 
ИолантаДата: Вторник, 30.08.2016, 06:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
А у меня не отработанная как следует стирка. Коплю долго светлое, темное, цветное. У меня на 5 кг стиралка. Вчера смена постельного была, так 2 стирки зарядила. А так иногда раз в неделю.
Фелицата, ты прям 7 полотенец кухонных за один раз стираешь? У тебя насколько кг машинка?


Счастливая летающая леди
 
ИолантаДата: Вторник, 30.08.2016, 06:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Я нижнее белье в мешочках стираю, что не растянуть.

Счастливая летающая леди
 
ТанчаДата: Вторник, 30.08.2016, 12:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
У меня стирка, практически, каждый день и по нескольку раз. Детское, постельное, полотенца, дачная одежда, белье и одежда наша...Вот и сегодня крутится уже вторая стирка: одна была с постельным, сейчас стирается дачная одежда. Вечером будет детское.
Понравился план стирки Фелицаты. Спасибо! Надо взять себе на вооружение.


Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
ТанчаДата: Среда, 31.08.2016, 13:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сегодня стирка цветного, одна загрузка. Вечером детское. И еще постирала игрушку собаку.

Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
ИолантаДата: Среда, 31.08.2016, 13:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Девочки, как мне ленностно стирать( рассортируй, загрузи, выгрузи, развесь, собери, рассортируй, разложи, погладь. Как я это не люблю(((( как бы поинтереснее, повеселее и полегче это все придумать?

Счастливая летающая леди
 
ТанчаДата: Среда, 31.08.2016, 13:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Иоланта ()
как мне ленностно стирать
Пока ничем помочь не могу. Мне этот процесс нравится, а вот глааадить.... sad Тут без пинков не обойтись. Я лучше руками постираю, чем что-то гладить...Но приходится...


Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.

Сообщение отредактировал Танча - Среда, 31.08.2016, 13:44
 
ИолантаДата: Среда, 31.08.2016, 13:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Танча, я гладить вообще ненавижу. Глажу только одежду на выход, постельное, домашнее, полотенца не глажу.
А что ты все это любишь, я тебе завидую, как бы мне это полюбить


Счастливая летающая леди
 
ТанчаДата: Среда, 31.08.2016, 13:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Иоланта, я гладить тоже не люблю. Я, может, непонятно написала...но написала, что
Цитата Танча ()
Тут без пинков не обойтись. Я лучше руками постираю, чем что-то гладить


Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
НаталиДата: Среда, 31.08.2016, 14:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Иоланта ()
я гладить вообще ненавижу.
А я гладить обожаю, глажу все - одежду, постельное, полотенца. Ну до трусов, носочков ни шнурков, конечно, дело пока не дошло, хотя кто знает.... biggrin


МОЙ ДОМИК
Меню
 
ИолантаДата: Среда, 31.08.2016, 15:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Натали, везет тебе, что любишь глажку! Как бы мне полюбить))) любовь по расчету)

Я знаю одну даму, которая гладит постельное с двух строн( там же микробы!!!) , а также носки и кладет их пополам и стрелку наглаживает как в магазине))))


Счастливая летающая леди
 
ТанчаДата: Четверг, 01.09.2016, 14:09 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Светлое белье постирано!

Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
НаталиДата: Четверг, 01.09.2016, 14:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Так, у меня сегодня в Ночных рутинках опять гора темной одежды.... Зато отстираю этот заход и все, вся одежда чистая, без долгов.

МОЙ ДОМИК
Меню
 
Форум » Основы системы » Привычка месяца » Август (СТИРКА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: