ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иркя  
Форум » Основы системы » Привычка месяца » Декабрь (Балуем себя)
Декабрь
ИркяДата: Среда, 10.08.2016, 21:18 | Сообщение # 1
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Привычка месяца - Планируем меню! (Декабрь)

Да-да, и тебя это тоже касается!
Ну что, друзья мои,
В этом месяце мы займемся новой привычкой — будем планировать меню. И нечего прятаться от меня в шкафу или в туалете, вас это все равно не спасет! На самом деле это довольно простенькая привычка, я бы даже сказала, привычечка, и вырабатывается она легко, если уделять этому хоть пару минут в неделю. Я разве прошу вас о чем-то бОльшем?
Для начала я объясню на пальцах, почему же планирование меню настолько важно. Ну, во-первых, если у вас чего-то в доме нет, вы не можете это съесть Если вы просто сядете и подумаете, что бы такого купить на следующую неделю, а потом таки пойдете в магазин и купите — жить станет хоть на капельку, но проще. А все потому, что правильно продумав меню, вы сэкономите и время, и деньги и убережете драгоценный семейный бюджет от многочисленных растрат (это я вам, как отъявленная транжира, говорю). Ну, а ко всему, сама мысль о том, что в доме полно еды как-то расслабляет и успокаивает.
Кстати, вопрос разумной траты денег – я специально не говорю слово «экономия» — становится особенно актуален в свете грядущих и текущих подорожаний различного рода – цены на свет, газ, воду, бензин растут, как грибы после дождя. И конечно же, самое простое, что можно пересмотреть достаточно безболезненно это бюджет на еду. Упс. У вас нет бюджета? Вы вообще безответственно относитесь к тому, что ест ваша семья? Когда спешите, просто забегаете в какую-то забегаловку (каламбур-с!) средней руки, чтобы прикупить котлет, которые по вкусу, цвету и запаху напоминают старую советскую туалетную бумагу? Или просто тянетесь к телефону, чтобы заказать пиццу? А ведь этого всего могло бы и не быть, будь у вас хоть малюсенькое приблизительное меню. Ведь продуманное меню для разных случаев и порядок на кухне экономят деньги и кормят, заметьте, полноценным ужином, вашу родную семью. Вы что, все еще заказываете пиццу три раза в неделю? Бросьте!
Кстати. Вы заметили, что Новый год приближается? В Метро, Эпицентре, Ашанах и Тавриях уже вовсю продают елочные игрушки. Признаюсь, у меня елка стоит наряженная уже почти две недели – она создает настроение и радует глаз. Так вот. Я просто хочу помочь вам с умом потратить деньги и время чтобы накормить семьи и избавиться от постоянного чувства вины за всю ту фастфудную гадость, которой они запихиваются каждый раз, когда вы не готовите нормальный ужин. Планирование меню решит эту проблему раз и навсегда.
Кстати, если вы решили, что я толкую об ужине и только о нем – вы ошиблись. Завтраки, обеды и просто перекусы еще никто не отменял. И это тоже нужно включать в планирование меню и в списки покупок. Когда я впервые задумалась о правильном питании, именно планирование позволило мне решить мою задачку. И я знаю, что оно поможет и вам, стоит только начать.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Среда, 10.08.2016, 21:23 | Сообщение # 2
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Лично у меня все началось с первого приема пищи. Я не говорю о завтраке, потому что я вообще не люблю завтракать, я могу проработать почти до вечера, перебиваясь кофе с молоком. Мне кажется, что если я чего-нибудь съем с утра – все, день пропал. Когда тебе сытно, тепло и хорошо, лень так завладевает тобой, что о работе можно забыть. Но тем не менее, чтобы хорошо работать, нужно хорошо питаться. Это правило еще никто не отменял. И я неожиданно для себя выучила один жизненный урок – мне нужно есть, чтобы жить и я больше не живу, чтобы есть. Я не могу голодать весь день, чтобы вечером нажраться от пуза – потому что словом «наесться» этот процесс уж никак не обозвать. И когда я начала заниматься спортом, мой тренер помог составить мне список полезных продуктов, которые потихоньку вытеснили остальные продукты из списка покупок. У меня всегда они есть в холодильнике и морозилке: нежирное мясо, куриное филе, яйца (в том числе и перепелиные), молоко, творог, сыр, и тд и тп. Вовсе необязательно повторять за мной – просто адаптируйте список покупок под нужды своей семьи.
Так.. что там у нас дальше? Перекусы. Кстати. Если вы готовите детям и мужу обеды с собой, позаботьтесь о том, чтобы продукты было легко упаковать. Будет обидно, если подливка к жаркому испачкает уставные документы, которые муж положил в кейс, или контрольные по математике вашего старшенького. Поэтому такие обеды должны быть по возможности сухими и герметично упакованными. Если у вас нет специальных контейнеров для завтраков, может, самое время обзавестись парочкой? Ну, а продукты, из которых вы будете готовить завтраки для семьи – их мы и вносим в список покупок. Пусть в холодильнике всегда будет еда, и тогда вам не придется тратить деньги, чтобы купить что-то по дороге, потому что в доме совершенно нечего есть.
Та-дам. С этим мы разобрались. Дальше у нас по списку ежедневная еда. Составьте основной план питания, но сделайте его особенным. Например, можно использовать принцип кухонь народов мира – понедельник может быть днем итальянской кухни, вторник – французской, среда- русской (или украинской), четверг – китайской, и тд и тп. У нас, например, пятница – традиционный Pizza day – день, когда я готовлю итальянскую пиццу. Или можно придумать по-другому – например, по понедельникам мы готовим курицу, по вторникам говядину, по средам – свинину, четверг традиционный рыбный день (вы улыбнулись, ага!) wacko Или можно вообще все смешать в кучу – понедельник – день еды кухни народов мира, вторник – день готовки в горшочках, среда – день супов и каш, четверг – остатки-сладки, пятница – готовим вместе с детьми, суббота – пикник на обочине, воскресенье – особенный ужин (романтический или просто торжественный). Ну, как-то так, вам решать!
Как видите, планирование меню вовсе не должно быть скучным. Вам просто нужно взять что-то за основу и отталкиваться от этого. Кстати, можно для этого использовать и календарь. На этой неделе отмечайте в клеточках карандашом все, что вы ели – и к концу недели вы полечите представление о вашем типичном ужине. А тогда и планировать будет проще.
День отложенных дел. Самое время начать работать над планированием меню и над списком покупок. Возьмите ручку, листик бумаги и поставьте таймер на 15 минут. Я не прошу вытаскивать все поваренные книги, которые каким-то чудом завалялись у вас дома. Просто схематично составьте план. Это все.
Ну что, вы созрели для меню? Заодно и денег сэкономите, и семью не оставите голодной. Привьем эту привычку? Кто знает, возможно это поможет вам избавиться и от пары-тройки лишних килограмм. А заодно и от мысли «Не знаю, что бы такого приготовить», которая с завидной постоянностью посещает вас каждый вечер после шести.
Полетели?


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Среда, 30.11.2016, 21:48 | Сообщение # 3
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
А я предлагаю отработать другую привычку месяца, чтобы придти к Новому Году красивыми и возродившимися.

Привычка месяца - БАЛУЕМ СЕБЯ (Декабрь)

Ну что, дорогие мои, добро пожаловать в декабрь — самый баловательный месяц в году! Честно говоря, именно этот месяц я люблю больше всего, да и привычка эта одна из моих самых любимых. Весь месяц мы с вами только то и будем делать, что ухаживать за собой, баловать себя и всячески радовать себя и близких. Ведь конечно же, если вы не умеете баловать себя, как же вы сможете научиться баловать своих любимых? Поэтому еще раз подчеркиваю, что привычка эта – одна из самых важных и, пожалуйста, отнеситесь к ней со всей серьезностью.
Итак, привычка этого месяца – балуем себя. Каждый месяц мы с вами вырабатываем по одной привычке и стараемся, чтобы привычка эта плотно заняла свое место как часть вашей ежедневной рутины. Баловать себя не только приятно, но и очень полезно для вашего драгоценного здоровья и самочувствия. И научиться выкраивать время для себя – одна из важнейших основ системы флайледи. Потому что если не вы будете баловать себя, тогда кто? Нет, я конечно, понимаю, что у вас наверняка есть семья, дети, муж, родные, близкие или просто друзья и знакомые, домашние (и не только) животные, в конце концов. Но все равно – даже если вы привыкли к тому, что вас постоянно кто-то балует, это не снимает с вас ответственности за ежедневное балование себя самостоятельно (надеюсь, мой пространный монолог не слишком выкрутил вам мозг? smile
Поэтому, нельзя недооценивать важность ухода за собой. Начиная с привычки одеваться (включая обувь) или попросту не быть расхлябанной и ходить в растянутых свитерах с пятнами, высыпаться, хорошо питаться (правильно, я имею в виду, а не запихиваясь пончиками в три горла), и заканчивая способностью быть в мире и гармонии с собой (и с теми, кто вокруг вас) и быть в форме (если у вас нет возможности ходит в спортзал, вполне можно просто больше двигаться и бывать на свежем воздухе – в общем, было бы желание!). Привычка баловать себя основывается на привычках, которые вы уже практикуете и которые, по идее, должны были плотно войти в вашу жизнь (а если и не вошли еще – не беда, у вас все впереди!), и эти привычки только помогут вам освободить время, которое вы со спокойной душой можете потратить на себя. Кое кто из вас наверняка хмыкнет, что вы недостойны того, чтобы баловать себя, а кто-то скажет, что баловать себя – это сплошные затраты. Но я говорю вам, что это далеко не так.
Мы с вами проведем этот месяц вместе – девочки на форуме постоянно делятся разными идеями и способами ухода за собой. Там же вы научитесь, как сделать это частью вашей ежедневной рутины. Поверьте, баловать себя это не верх эгоизма, это всего лишь малая часть умения полюбить себя наконец такой, какая ты есть. Ведь когда вы любите кого-то, вы тратите на него свое время и не считаете, что тратите его зря. Это как вклад в надежный банк, который когда-нибудь обязательно вам вернется со щедрыми процентами (я не имею в виду украинский банк, упаси б-г) smile И вообще — когда вы себе нравитесь, меняется не только отношение к себе, меняется и ваше отношение к другим.
Когда вы вскакиваете утром с постели, натягивая на себя что попало, кое-как приглаживаете волосы, делаете пару небрежных мазков помадой и обуваете туфли, не особо обращая внимание на то, какие они – это не самый хороший способ начать день с чувством, что вы готовы покорить мир. А когда вы заранее, вечером, готовите одежду на утро, когда у вас есть налаженная утренняя рутина, во время которой у вас есть время, чтобы спокойно проснуться, умыться, позавтракать и собраться, сделать неброский (ну, или какой вам уж нравится) макияж, причесаться, побрызгаться любимым ароматом и надеть украшение, которое вы носите по особым случаям, вы почувствуете себя богиней, которая вышла из пены морской (ну, или из ванной) , той, которая видит весь мир у своих ног.
На самом деле, эгоизм это не заниматься собой. Вы крадете у себя возможность почувствовать себя хорошо, вы крадете у своих близких возможность видеть вас красивой, ухоженной и счастливой. Да, возможно мы и продвигаемся маленькими шажками в нашем умении баловать себя, но ведь и Рим не строился за один день. Да и, собственно говоря, перфекционизм это зло, главное, чтобы был виден прогресс (а там уж мы с вами добежим до победы)
Обращайте внимание на все баловательные идеи, которыми так охотно делятся наши девочки и, пожалуйста, тоже делитесь своими. Вам правда понравится то, как вы себя будете чувствовать ! Я уверена!


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Вторник, 30.11.2021, 16:12 | Сообщение # 4
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Вот и еще один год прошел. Предлагаю выбрать вторую привычку:"БАЛУЕМ СЕБЯ"

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
Форум » Основы системы » Привычка месяца » Декабрь (Балуем себя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: