ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иркя, Пчёлка, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Правила курирования (правила кураторов)
Правила курирования
FenechkaДата: Вторник, 06.09.2016, 19:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Правила курирования
1. Куратором флай-взлёта или тематического полёта может стать любой зарегистрированный пользователь Форума, который успешно прошёл
минимум один флай-взлёт. Исключения допускаются по решению Администрации
Форума.

2. Куратор обязан регулярно проверять отчёты своей группы.Выложенный во время отчёт куратор должен проверить в течение двух суток с момента его опубликования (исключение - выходные дни).
Куратор имеет право не проверять отчёты, выложенные с опозданием более, чем на двое суток. Исключение - участница полёта заранее предупредила куратора о своём отсутствии, и получила предварительное согласие на проверку своих отчётов, предоставленных с опозданием.

3. Все вопросы, касающиеся полёта, Куратор и участницы взлёта обсуждают либо в теме отчётов группы, либо в Болталке полёта, либо в ЛС.
Подобные обсуждения не переносятся в личные дневники и в другие темы Форума,
которые не имеют никакого отношения к полёту. Если же в ходе полёта возникло
обсуждение некоторых вопросов, полёта не касающихся, и участники такого
обсуждения хотят его продолжить, то им рекомендуется перейти в другие, более
подходящие для этого темы.

4. Задачи Куратора - направлять, подсказывать и объяснятьразличные моменты, связанные с освоением флай-системы или тематики полёта.
Куратор не должен выполнять воспитательных функций, ему не следует читать
нравоучения, оценивать личностные качества участницы полёта и давать советы, не касающиеся флай-системы или темы полёта (здоровье, общение с родственниками, работа, учёба и т.п.), если только участница полёта сама не попросила такого совета.

5. Если Куратор по уважительным причинам вынужден  отсутствовать на Форуме, то он должен заранее предупредить о своём отсутствии Администрацию Форума и участниц полёта.
В том случае, если Куратор флай-взлёта будет отсутствовать более двух суток, его временно заменяют другим Куратором (если Куратор, Администрация Форума и участницы полёта дополнительно не договорились о другом).
В случае тематических полётов срок отсутствия куратора
и вопрос его замены решается, исходя из специфики конкретного полёта.

6. В случае спорных вопросов, участницы взлёта и/или Куратор обращаются к Администрации Форума. В некоторых случаях участница взлёта может
быть переведена в другую группу к другому Куратору.

7. Если в ходе Полёта будет обнаружено, что Куратор проверяет отчёты группы с опозданием более, чем на двое суток, без дополнительной договорённости об этом с Администрацией Форума, то Куратор может быть снят с Полёта, и вместо него назначается другой куратор.

8. Статус "куратора" – временный. Он присваивается на время курирования полета и позволяет дополнительно видеть раздел «Кураторская беседка», где можно обсудить вопросы, касающиеся курирования полета, а также отчитаться о результатах вашей группы. По окончании полета вы переводитесь в свою обычную группу ("парящие").
Если Куратор нарушил правила курирования и/или правила Форума,то по
решению Администрации он может быть отстранен от ведения полета и заменен другим куратором. Допуск к курированию других полётов в дальнейшем решается в индивидуальном порядке Администрацией Форума.


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Правила курирования (правила кураторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: