ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: НаташаШ, Мыша  
Форум » Самосовершенствование » Психология и Философия » Соционика- узнай себя с новой стороны
Соционика- узнай себя с новой стороны
QwertyДата: Пятница, 15.12.2017, 13:29 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Цитата СплюшкО ()
синхронизация с дуалом это прикольно и здорово)))

А вот мне это незнакомо, по крайней мере, с мужчинами. У меня, Гексли, лучшая подружка - тоже Гексля. Есть приятельница Габенка - мы с ней учились на втором высшем, очень хорошо она меня организовывала, прям мощный тыл, надежда и опора. А я её развлекала.
А вот мужчины Габены - это ржака, простите... Сидят где-то в уголке с каменным лицом, а потом через год говорят, что они подумали и я им похожу. wacko  biggrin Идите, говорю, мужчина, обратно в свой уголок - я за этот год уже два раза замуж вышла и три раза переехала. Ну, про события преувеличиваю и фантазирую, но про интенсивность вы поняли.
 
СплюшкОДата: Пятница, 15.12.2017, 13:37 | Сообщение # 82
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Наташа все правильно Гексля с Гекслей оч комфортно ты видишь свое отражение и повторение себя для подруг здорово очень и комфортно. также как Есь+Есь и пр.
а про дуалов не каждый свой это ж факт. первого моего мужа   вспомни и последнего оба Жуки)))
не попался пока свой. а вообще в отношениях с простос дуалом  все равно комфортно должно быть это те отношения где ты можешь быть 100% собой и когда тебе оч легко помочь дуалу в том что ему сложновато.


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
СплюшкОДата: Пятница, 15.12.2017, 14:52 | Сообщение # 83
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Цитата Qwerty ()
А вот мужчины Габены - это ржака, простите... Сидят где-то в уголке с каменным лицом, а потом через год говорят, что они подумали и я им похожу.   Идите, говорю, мужчина, обратно в свой уголок - я за этот год уже два раза замуж вышла и три раза переехала.
Наташа так Габены же интроверты))) и этика у них болевая они не оч могут проявить инициативу))) Инициатива это твое!  lol


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…

Сообщение отредактировал СплюшкО - Пятница, 15.12.2017, 14:52
 
СплюшкОДата: Понедельник, 19.03.2018, 12:32 | Сообщение # 84
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
и снова хочется спеть оду дуальности. как же здорово и легко жить с дуалом))) Очень легко оставаться собой в любой ситуации, не надо притворяться. как-то серьезно подстраиваться уступать и тд. слабые стороны одного легко компенсируются  сильными сторонами другого, вообще незатруднительно и незаметно  компенсируются. вот насколько мне сложно предпринимательство настолько мужу моему незатруднительно вообще - фоново, он даже не сильно задумывается оно само собой. мои сильное стороны эмоциональность и творческость во всем. и правда если я без повода пою и танцую пусть даже на кухне готовя, - мой Жуков вдохновляется настолько что готов бежать куда угодно, пробивать стены и ворочать горы лишь бы помочь мне. а я не дам ему ломать стены головой поскольку моя интуиция всегда найдет найкратчайший и легкий путь и вектор актуальный именно сейчас.
в общем дуализироваться приятно и круто,  и очень интересно , а главное комфортно обоим и здорово.
Хоть и слышу со всех сторон что с Жуками невозможно они монстры и танки, Жукова своего обожаю! heart  heart  heart


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
PartizanKaДата: Понедельник, 19.03.2018, 17:14 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата СплюшкО ()
1. Если вы разозлили Робеспьера, вы умрете от истощения. Элементарно не хватит сил выслушать все возможные способы безопасного вашего устранения..
2. Если вы разозлили Максима, вы будете убиты аккуратным выстрелом в висок, чтоб не портить мебель и не нарушать общего стиля. И никто не узнает, где могилка ваша..


Про меня и мужа - очень точное попадание. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ТрампампулькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:17 | Сообщение # 86
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я Дюма, муж Драйзер:)

Я- Женя:)
 
СплюшкОДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:07 | Сообщение # 87
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Трампампулька, квазитождество, т.е. принципиально различное миропонимание у вас с мужем, спорщики вы, угу?
Кать, родственные , приятные  должны быть отношения у вас родственные. сошлись два логика))), но первенство и власть вы оба не уступите)))


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
ТрампампулькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:20 | Сообщение # 88
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, у нас бывает разное понимание вещей, можем и поспорить, но редко.
В основном, тишь да гладь. Ценности одинаковые:)
Спасибо за интересный тест:)


Я- Женя:)
 
zemnayatДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:22 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





А у нас Штирлиц-я, а муж - Бальзак. Это жесть!!!
 
ТрампампулькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:28 | Сообщение # 90
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
zemnayat, и как справляешься?)))
Мне помогает «вовремя закрыть рот» biggrin


Я- Женя:)
 
СплюшкОДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:34 | Сообщение # 91
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Тань один из ваз вечный ревизор второго, а вот кто из вас ревизор а кто подревизный я не знаю)))
у меня с бывшим Сашкой так было.


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
zemnayatДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:39 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Муж мой ревизор ещё тот)))
Я уж привыкаю-привыкаю, а привыкнуть не могу.
 
СплюшкОДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:47 | Сообщение # 93
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
а самое грустное, он ревизор твой вечный и в вашей паре он эту роль не сменит

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
PartizanKaДата: Вторник, 20.03.2018, 00:13 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата СплюшкО ()

Кать, родственные , приятные  должны быть отношения у вас родственные. сошлись два логика))), но первенство и власть вы оба не уступите)))

Вот только логика у нас разная... biggrin
И про власть - так оно и есть. Так что скучно не бывает. smile


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
zemnayatДата: Вторник, 20.03.2018, 00:25 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Цитата СплюшкО ()
самое грустное, он ревизор твой вечный и в вашей паре он эту роль не сменит

Значит придется таки приспосабливаться, женщины ведь гибче мужчин)))
 
СплюшкОДата: Вторник, 20.03.2018, 00:58 | Сообщение # 96
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Кать, конечно разная у вас логика. ты демократ и за равенство, а он аристократ и за иерархию,т.е. главенствование свое)))
Танюш, все не так плохо. мы хорошо с Сашкой жили тепло и дружески и договаривались во всем, но то что он меня контролировалэтого не отнять. доставало меня конечно это)))


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…

Сообщение отредактировал СплюшкО - Вторник, 20.03.2018, 00:58
 
ТрампампулькаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 08:54 | Сообщение # 97
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Недавно пообщалась с человеком, который очень серьезно занимается соционикой. Он сказал, что скорее всего я Есенин, а муж Жуков. Хотя тест показывал Дюму и Драйзера confused

Я- Женя:)
 
ФренниДата: Воскресенье, 05.05.2019, 09:09 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Трампампулька, не поверишь ,как раз начала читать книгу на эту тему. Ничего ,правда, не понимаю пока. Прошлогодний тест показал ,что я Паганель. Этот-Габен.
Точно понимаю только одно-я интроверт. Остальное под большим вопросом. Не могу сама точно определить.
 
nelusikДата: Воскресенье, 05.05.2019, 12:19 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! :p 
А у меня несколько лет подряд - Еся (в разных состояниях). Причем, меня Сплюшенька "срисовала")))) Самое забавное, что только в этом году до меня "дошла" мотивация моих многих поступков и моя последующая реакция на них, а так же на поведение окружающих меня людей. Я с облегчением приняла много моментов. Простила себя за "непрактичность", "нехозяйственность", излишнюю болезненность восприятия некоторых поступков окружающих)))) да и самих окружающих - тоже, ибо они чувствуют иначе, оказывается)) В ряде случаев я с облегчением думаю, что "ну уродилась я такая")) Такая небоевая миролюбивая, такая непрагматичная, такая "пристраивающаяся", такая пытающаяся примирить ссорящихся (сама не понимая, нафига мне это надо), такая со своеобразным "моральным кодексом", который, порой, мне же и в убыток, а народ - воще не "вкуривает", что мне надо, такая ужасающаяся хамству и похабщине (хотя далеко не кисейная барышня).
Дальше - прикол больше - моя мама - Жук))) Которая меня всю жизнь опекает до удушливости (а я от этого отбиваюсь), подает команды без остановки (порой, противоречивые и бессмысленные, но ооочень строгие)  и в кирзовых сапогах топчется по больному (когда, после сотни зареканий я опять делюсь сокровенным), а когда я вымотана до предела, пытается добить окончательно выжать оставшиеся соки (с моей точки зрения). Наконец-то, до меня ДОШЛО, что она не пытается меня уничтожить, не игнорирует мою точку зрения, не издевается, и не стерва (прошу прощения), просто с эмоциональной этикой и эмпатией у дамы - ой-ой, как проблематично))) И у меня пропало дикое чувство вины, за то, что я не рвусь решать ее практическо-хозяйственные проблемы, а, наоборот, она мне до сих пор советует, помогает и рвется контролировать (ыыы manythought ).
А близкие мои подруги (они же - коллеги) Дон Кихот (спорщик) - бухгалтер в центральном офисе и Гамлет (наставник) - главный бухгалтер фирмы. Ха, до меня дошло, с кем и как решать рабочие вопросы (наконец-то), чтобы было продуктивнее))) И, простите, я легко и гнусно сманипулировала (основываясь на теории соционики) недавно обеими с целью их помирить)))) Очень хорошо получилось - все поговорили и помирились meeting Еся - щастлива)))


У Бога нет других рук, кроме твоих!
 
СплюшкОДата: Воскресенье, 05.05.2019, 17:25 | Сообщение # 100
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Трампапмпулька, мы лично мало общались, я не сориентирую поскольку как задумалась ничего о тебе не помню))) может и Есь, хотя я их прям вижу и ощущаю сразу)))
Френни пройди длинный тест и отвечай не задумываясь, чтобы не привносить свое видение себя туда.
Нель, соционика прикольная штука , мне очень помогает видеть людей и их мотивы, понимать их поступки и даже предсказывать)))   У меня папа Жуков, и муж не душат опекой  никогда этого не делали, но они стена за которую я всегда могла спрятаться и рассчитывать могу всегда. муж стремится взять на себя все, что я не люблю это да))). но они мужчины.  и скорее они мне дают ЗАЩИТУ чем опеку. Мне Дон Кихоты в общении вполне приятны, а вот Гамлеты, никакие отношения, совсем не мое занудное их -"Быть или не быть")))


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…

Сообщение отредактировал СплюшкО - Воскресенье, 05.05.2019, 18:59
 
Форум » Самосовершенствование » Психология и Философия » Соционика- узнай себя с новой стороны
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: