ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PartizanKa  
Форум » Наши дома, наши семьи » Копилка домашних хитростей » Бытовая техника: выбираем и ухаживаем » Уход за водонагревательным бойлером и колонками
Уход за водонагревательным бойлером и колонками
RepaprikaДата: Суббота, 29.05.2021, 08:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В нынешний век покупок онлайн, не рассказывают, как правильно ухаживать
за техникой. И только уже после поломки начинаешь шарить по просторам
интернета в поисках решения проблемы, и как можно было этого избежать.

Эта тема посвящена водонагревательной технике.


Сообщение отредактировал Repaprika - Суббота, 29.05.2021, 08:39
 
KsuShaДата: Суббота, 29.05.2021, 22:58 | Сообщение # 2
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Repaprika, спасибо за доверие! smile

Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
KsuShaДата: Суббота, 29.05.2021, 22:59 | Сообщение # 3
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Проводить чистку бака 1 раз в год.

На дне бака любого водонагревателя спустя некоторое время оседают накипь и грязь — это происходит из-за плохого качества воды. Признаками некачественной воды служат неприятный запах, непрозрачность и ржавчина. Поэтому бак нужно регулярно чистить.
При монтаже водонагревателя можно попросить мастера установить сливные краники как для горячей, так и для холодной воды. С помощью них можно будет подключить шланг для слива напрямую к баку, что создаст более комфортные условия для чистки бака и дальнейшего обслуживания.
Необходимо слить воду с бака. Открыть флянец и извлечь тен. Затем подставить под отверстие ёмкость для воды (миску, например) и открыть кран холодной воды. Промывать до полного смыва накипи со дна бака.
Если в вашем регионе вода плохого качества, слишком жёсткая, то чистку необходимо делать 1 раз в 7-8 месяцев.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha


Сообщение отредактировал KsuSha - Суббота, 29.05.2021, 23:07
 
KsuShaДата: Суббота, 29.05.2021, 23:13 | Сообщение # 4
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Регулярно менять магниевый анод.

Магниевый анод — это металлический стержень магниевого сплава, который уменьшает коррозию внутреннего бака. Анод устанавливается на внутренней стороне фланца. Основной функцией магниевого стержня является защита от отложений соли и железа, которые могут образоваться из-за воздействия воды.

Анод защищает бак и нагревательный элемент, у которого обычно нет защитного покрытия. В некоторых моделях водонагревателей ТЭН покрыт эмалью, которая защищает от коррозии вместе с анодом. Принцип работы анода состоит в том, что магний берёт на себя весь удар вредных элементов, которые содержатся в воде, что позволяет увеличить срок службы всего прибора.

Для стабильной работы оборудования следует регулярно менять магниевый анод — не реже одного раза в два года. Проверить качество магниевого анода можно самостоятельно — для этого, во время чистки бака, нужно вынуть его из бака водонагревателя. Если на аноде скопился толстый слой осадков, его стоит заменить.
Приобрести анод можно в магазине или на сайте.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
KsuShaДата: Понедельник, 31.05.2021, 09:16 | Сообщение # 5
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом... У кого какой бойлер, какой фирмы, как долго стоит? Планирую покупку нового... Не хочется каждый год покупать бойлер. Хочется выбрать надёжный, на года. Спасибо всем за участие!

Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
BaksvДата: Понедельник, 31.05.2021, 13:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата KsuSha ()
У кого какой бойлер, какой фирмы, как долго стоит?
У меня бойлер Ariston на 80 литров. Пользуюсь им два раза в год, когда воду горячую отключают. Получается месяц в год примерно. Ничего не чистила, ничего не меняла за все эти годы. Устанавливала в 2004 году, до сих пор работает прекрасно. Тьфу-тьфу-тьфу.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
RepaprikaДата: Понедельник, 31.05.2021, 18:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
У кого какой бойлер, какой фирмы, как долго стоит?
Ксюнь, дома у меня газовая колонка. Бош. У  нас вообще горячая вода не предусмотрена))

Но на даче у свекров вроде как раз бойлер. На сколько знаю - давно стоит. Уточню))
 
KsuShaДата: Понедельник, 31.05.2021, 22:12 | Сообщение # 8
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки за содействие. СтоИт моя "бандура" посреди комнаты, интерьер украшает. Брат даёт надежду на ремонт моего бойлера, но сам занят. Когда это будет не знаю.
Но больше всего я боюсь затопить соседей. Я бы лучше новый взяла, хорошего качества, и не переживала.
Пока прочёсываю отзывы...


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
Форум » Наши дома, наши семьи » Копилка домашних хитростей » Бытовая техника: выбираем и ухаживаем » Уход за водонагревательным бойлером и колонками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: