ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PartizanKa  
Форум » Наши дома, наши семьи » Копилка домашних хитростей » Бытовая техника: выбираем и ухаживаем » Уход за стиральной машиной
Уход за стиральной машиной
FenechkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Никто не станет спорить, что современная стиральная машина большой друг и помощник современной хозяйки. А чтобы она прослужила долго о ней надо заботиться.
Давайте в этой теме будем делиться советами и опытом по уходу за стиральной машиной.


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
Пушистый_чертикДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 677
Награды: 28
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Вот что я нахомячила на просторах интернета! И сразу притащила сюда, чтобы потом не потерять. Пущай тут полежит. Может и еще кому пригодится!

Рекомендации по уходу за стиральной машинкой автомат с горизонтальной загрузкой
1. Очищайте резиновую прокладку и другие доступные внутренние поверхности машинки вручную. Лучше это делать каждый раз после стирки. Салфеткой удалите воду, которая скопилась внутри прокладки (для этого надо отогнуть край прокладки). Внутри прокладки можно заметить небольшие отверстия, которые забиваются со временем частичками ворса от белья. Их удобно очищать с помощью ватных палочек и старой зубной щетки.
2. После стирки немедленно вынимайте белье из машинки. Не оставляйте мокрое белье в машине, иначе появление плесени гарантировано. Если нет возможности своевременно вынуть белье, то можно использовать функцию задержки стирки, чтобы стирка закончилась тогда, когда у вас имеется такая возможность.
3. Оставляйте загрузочный люк открытым после стирки, чтобы вода испарялась и не застаивалась внутри. Только будьте осторожны, поскольку маленькие дети или домашние животные могут туда забраться.
4. Периодически запускайте цикл стирки при высокой температуре с пустым барабаном (можно один раз в неделю, в зависимости от частоты использования машины). После этого протрите прокладку, стекло и обод люка с 50% раствором столового белого уксуса.
5. Если в стиральной машине нет «цикла очистки», то при интенсивном использовании раз в месяц можно заливать 1 стакан белого уксуса и засыпать 1 стакан соды непосредственно в барабан (сода частично гасится уксусом и за счет реакции нейтрализации мягко вычищается мусор внутри машины). Также в отделение для кондиционера заливать около ½ стакана уксуса и засыпать ½ стакана пищевой соды в отделение для моющих средств и запускать короткий цикл стирки при высокой температуре.
6. Используйте высокоэффективные экологичные средства-концентраты. Для стирки концентрированных средств необходимо меньше, чем обычных. Они производят меньше пены и меньше пахнут, по сравнению с обычными стиральными порошками. Ведь пена затрудняет слив из стиральной машины. Бывает так, что химический запах обычного порошка смешивается с запахом плесени и становится очень мерзким. То же касается и кондиционеров для белья. Вообще использование тягучих кондиционеров для белья способствует образованию плесени, когда они не полностью вымываются из отделения для кондиционера и скапливаются в нем.
7. Мойте съемный отдел для порошка и кондиционера. Обычно этот отдел легко вынимается. Его можно замочить в теплой воде с жидкостью для мытья посуды или раствором соды и уксуса, и после этого его легко очистить при помощи старой зубной щетки.
8. И, наконец, чистите фильтр сливного насоса. Это лучше делать примерно каждые две недели. Если фильтр сливного насоса засоряется, то слив воды будет замедляться и вода будет застаиваться. Фильтр сливного насоса, как правило, находится в передней нижней части стиральной машины. Посмотреть инструкцию по очистке фильтра можно в руководстве по эксплуатации стиральной машины.Как и любые другие механические устройства, стиральная машина требует ухода.

Да, выполнение этих операций отнимает время, но они позволяют поддерживать чистоту в машинке и не позволяют размножаться бактериям. Так что потраченное время того стоит.


Сообщение отредактировал Пушистый_чертик - Понедельник, 19.09.2016, 12:43
 
ElzimДата: Среда, 02.11.2016, 17:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 215
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пушистый_чертик, спасибо за информацию, все пошла отмывать стиральную машину

Все будет хорошо, я это точно знаю....
 
ПлюшкаДата: Среда, 02.11.2016, 20:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию. В принципе все так и делаю. Я вообще за техникой стараюсь регулярно ухаживать, практически еженедельно.
 
ВрединкаДата: Пятница, 16.02.2018, 11:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





У меня есть опробованный временем рецепт.
Люблю стирать с невысокой температурой - обычно 30-40 градусов и вот спустя 2 года пользования появился неприятный запах, слив чистила, белье тоже вовремя выгружала, и ничего его не брало.

Вычитала в интернете, что это связано с низкой температурой стирки, грязь с вещей оседает на стенках барабана и постепенно накапливается. Пути решения следующие:
1. Периодические стирки на высокой температуре.
2. 5-6 таблеток для посудомойки загрузить в барабан и поставить на вываривание, когда машинка нагреет воду, поставить на паузу или отключить (если функция прерывания стирки не предусмотрена) на 3-4 часа, потом либо продолжить цикл/либо запустить по новой.

Такие чистки профилактически стараюсь провести раз в 3-4 месяца, проблема разрешилась smile
 
ПчёлкаДата: Пятница, 16.02.2018, 12:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Врединка, вот спасибо за совет! Я любитель стирать на низкой температуре, а то и вовсе с отключением температуры, когда нужно только освежить вещи. И запах начал беспокоить.
 
OksanaДата: Пятница, 16.02.2018, 14:47 | Сообщение # 7
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Врединка, спасибо! Тоже такое беспокоит, хоть и включаю цикл очистки. Возьму твой совет на вооружение.
 
ИркяДата: Суббота, 17.02.2018, 08:29 | Сообщение # 8
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Я запускаю 1 раз в квартал стирку на 90 градусов с лимонной кислотой. 100 гр на один раз.

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
MakkAMokkoZZZДата: Понедельник, 04.03.2019, 12:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за информацию

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
 
МелиссаДата: Понедельник, 23.09.2019, 08:54 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 754
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Врединка, спасибо большое!!! Я знала, куда идти за информацией)) Я любитель стирать на низких температурах и у меня появился запах (( Теперь знаю как решить! Спасибо большое!

Передаю огромный привет своей мечте... Если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!..
 
KsuShaДата: Пятница, 28.05.2021, 22:08 | Сообщение # 11
Вдохновение года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 570
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Привет, девочки! А можно создать топик о водонагревательном бойлер?
В нынешний век покупок в инете, не рассказывают, как правильно ухаживать за техникой. И только уже после поломки начинаешь шарить по просторам инета в поисках решения проблемы, и как можно было этого избежать. Могу поделиться опытом.


Я нарисую свою жизнь сама...
KsuSha
 
RepaprikaДата: Суббота, 29.05.2021, 08:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
KsuSha, создала темку. Для вступительного поста твои слова позаимствовала, надеюсь, ты не против))
 
Форум » Наши дома, наши семьи » Копилка домашних хитростей » Бытовая техника: выбираем и ухаживаем » Уход за стиральной машиной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: