ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Qwerty, PartizanKa  
Форум » Самосовершенствование » Соцсети и полезные программы » Будьте бдительны!!!!! (Вирусы и прочие вредоносные программы-как не вляпаццццо!)
Будьте бдительны!!!!!
AllissaSchenДата: Понедельник, 10.07.2017, 14:35 | Сообщение # 1
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Предупреждение!!!
Вот уже несколько дней по мобильной сети гуляет зловред (вирус/троянская программа), которая приходит в виде сообщения с содержанием "Привет :-) Тебе фото https://motosan.ru/rdk/Ваш номер телефона". Мне пришло 3 таких сообщения, от 2 коллег и один не известный номер.Принцип работы этой программы:1. Получаете сообщение.2. Переходите по ссылке.3. Браузер предлагает скачать и установить файл под одним из многих названий я видел "GooglePlay.apk" и "FOTO_ALBOM.apk".4. После установки программа получает администратора на вашем телефоне и начинает сканировать устройство на наличие ей необходимой информации.5. После сканирования телефонной книги, программа отправляет им сообщение с подобным содержание. "Привет :-) Тебе фото ...".Какую еще информацию собирает данный зловред на данный момент не известно.Если Вы случайно ее установили, и вам приходят сообщения или звонки от людей из вашего контакт листа, для устранения данной проблемы необходимо сделать следующие:_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________Для версия Android 2.x.x.На данный момент помогает программа "360 Mobile Safe" описанный ниже не подходит т.к. в списке администраторов устройства данной программы нет. Анализ как удалить зловреда без установки внешних программ продолжается.Также воизбежания повторной установки, рекомендую перейдите в папку Download (/storage/emulated/0/Download) и удаляем там файл FOTO_ALBOM.apkДанный метод проверен на HTC устройстве.Для версия Android 4.x.x.Вы также можете воспользоваться программой описанной в для версии Android 2.x.x, но можно сделать еще так:
1. Перейдите в папку Download (/storage/emulated/0/Download) и удаляем там файл FOTO_ALBOM.apk.
2. Перейдите в диспетчер приложений и в разделе загружено ищем "Google Play" с размером около 200 Кб. Это и есть программа рассылающая сообщения. (Важно не перепутать его с оригиналом, который называется Google Play Маркет и размером 10-12 Мб.)3. Нажимаем удалить, система скажет что у программы административные права на устройстве и предложет их отключить, после этого вам удастся ее удалить.4. Если система не предложила отключить администратора, перейдите Настройки-Безопасность-Администраторы устройства - снимаем галочку с Google Play, выходим и повторяем попытку удаления программы пункт 3.Проверено на Galaxy S4
Выключаем и включаем телефон.Все больше вы не должны рассылать смс с зловредом.Также на будущие, при переходе по ссылке, будьте внимательны, не загружайте и не устанавливайте программы из не доверенных источников.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
Форум » Самосовершенствование » Соцсети и полезные программы » Будьте бдительны!!!!! (Вирусы и прочие вредоносные программы-как не вляпаццццо!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: