ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Qwerty, PartizanKa  
Форум » Самосовершенствование » Соцсети и полезные программы » Полезные советы
Полезные советы
PartizanKaДата: Четверг, 25.01.2018, 12:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Наверное всем знакома такая ситуация: набрала длинное сообщение на форуме, отправила... а в это время форум заглючил или интернет отвалился и все пропало.

Что можно сделать, чтобы спасти набранный текст?

Иногда спасает такой фокус - если нажать кнопку "Назад", браузер может вернуть нас на шаг назад, и в окно редактирования сообщения заботливо вернет наш текст. Но почему-то этот способ работает не всегда.
Чтобы не зависеть от капризов браузера и доступности форума, надо завести полезную привчку - перед отправкой копировать текст сообщения в буффер обмена. Если что-то пойдет не так, вы сможете вставить его в любой текстовый редактор и сохранить в виде текствового файла до лучших времен, а потом скопировать из файла и отправить на форум, когда он станет снова доступен.

Как это сделать:
1.Не убирая курсор из окна, где набрано сообщение, нажать Ctrl+A, тогда будет выделен весь текст.
2. Нажать Ctrl+C, тогда все выделенное комп сохранит в буфер обмена.
3. Отправить сообщение. Если все хорошо, можно дальше заниматься своими делами и про эту копию забыть. Если все слетело, надо открыть текстовый редактор и нажать Ctrl+V. Тогда комп вставит туда последнее, что было скопировано. Это может быть Ворд, Блокнот или любой текстовый редактор, к которому вы привыкли. Я иногда копирую в письмо и сама себе посылаю, если не знаю, с какого устройства в следующий раз на форум буду заходить.

Можно все то же самое делать не горячими клавишами, а через контекстное меню, которое проявляется, если кликнуть правой кнопкой мыши.
1. Выделить все
2. Копировать
3. Вставить

На телефонах и планшетах меню выделения и копирования текста становится доступно через длинное нажатие.

Эта привычка может оказаться полезной не только на нашем форуме. wink


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
TatjanaДата: Четверг, 25.01.2018, 17:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 358
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
О! Какая нужная тема! Спасибо,Катюша! Сколько постов улетело в вечность! Надо завести такую привычку.

Заходите в мой дом, мои двери открыты!..
 
НаталиДата: Суббота, 27.01.2018, 11:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Я к вам с вопросом, флаюшки.
Наверняка многие сидят на форуме с телефона. Кто какой ресурс использует, чтоб показать нам всем свои фото. Радикал? Так он не открывается уже давно-давно, перекидывает на какой-то платный ресурс. Чем еще можно залить фото с мобильного у нам на форум. А то столько показать хочу, а никак....


МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Суббота, 27.01.2018, 12:19 | Сообщение # 4
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Наташ, девочки Радикалом пользуются, я лично не пробовала. Но он работает и никуда не перекидывает.мб там надо зарегистрироваться?

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
НаталиДата: Суббота, 27.01.2018, 13:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
СеВеруша, да я тоже им пользовалась с компа, а вот с мобильного выкидывает неизвестно куда. Ладно, буду ждать инета с компьютера.

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ТрампампулькаДата: Суббота, 27.01.2018, 15:45 | Сообщение # 6
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Натали, я с телефона радикалом пользуюсь. Там сразу на первой страничке кнопка «выбрать фото». Или тебя этой кнопкой перекидывает?
Может увеличить экран? А то я часто тыкаю мимо, палец не попадает)))


Я- Женя:)

Сообщение отредактировал Трампампулька - Суббота, 27.01.2018, 15:47
 
PartizanKaДата: Суббота, 27.01.2018, 15:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
А я почему-то не могу радикалом с телефона пользоваться, и более того, не могу посмотреть в увеличенном виде фотки, которые вешают через радикал другие форумчанки.

Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Суббота, 27.01.2018, 15:59 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Раньше я свои фото показывала через Яндекс-фотки, теперь через фото-хостинг VFL https://m.vfl.ru
Но честно говоря, он мне не очень нравиться.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
НаталиДата: Суббота, 27.01.2018, 16:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Трампампулька, СеВеруша, PartizanKa, спасибо большое, похоже, разобралась с радикалом с мобильного. Теперь буду делиться фотографиями.

МОЙ ДОМИК
Меню
 
QwertyДата: Суббота, 27.01.2018, 16:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата PartizanKa ()
Раньше я свои фото показывала через Яндекс-фотки,

Катя, и мы это ценим - украинки бы твои фотки не увидели на Яндексе.
 
Форум » Самосовершенствование » Соцсети и полезные программы » Полезные советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: