ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Адвент-календарь. (Готовь сани летом. Факультатив №1.)
Адвент-календарь.
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Привет, дорогие мои Волшебницы!


   Вот и закончилось лето и мы перешли в новый статус "готовь сани осенью"   С Днем знаний! С 1 сентября! И...с началом нашего первого факультатива по изготовлению адвент-календаря!


   Адвент (от лат. adventus — приход, "пришествие") — четырехнедельный период подготовки и время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова. Адвент – это прекрасная традиция ожидания Рождества, возможность ярче прочувствовать  глубоко проникнуться духов праздника.
   Одной из наиболее известных традиций этого периода является «венок Адвента» — венок из еловых веток с четырьмя свечами. В первое воскресенье зажигается одна свеча, во второе — две и так далее, то есть становится с каждой неделей всё светлей. Такими венками украшаются как церкви, так и дома верующих.



   Ещё одна известная традиция — рождественский календарь для детей.Придумали календарь не так давно, в конце 19-го века, в Германии. И без ребёнка-почемучки тут не обошлось. Фрау Лэнг просто замучил сын Герхард, который каждый день спрашивал маму, когда же уже наступит Рождество?! Она не выдержала и сделала ему из картона с окошечками календарь – по количеству дней перед Рождеством. Герхард мог открыть только одно окошко в день, за ним пряталось маленькое печенье. Так он видел сам, сколько печенья ещё нужно съесть до главного праздника, сколько осталось дней.
   Кстати, когда мальчик вырос, мамино изобретение стало приносить ему прибыль. Став взрослым, Ланг устроился работать в типографию в Мюнхене, и в 1908 году его фирма впервые представила адвент-календарь с 24 разноцветными картинками, которые можно было прикрепить к картонному основанию.
   Затем Герхард Ланг модифицировал свои календари, обеспечив их
маленькими дверцами, за которыми могли скрываться сладости или фрагменты
из Писания. Именно эта версия календарей ожидания обрела коммерческий
успех.

 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Адвент-календарь замечательная возможность для нас подарить своим детям сказку. Да и не только детям! А и взрослым! Ведь лучше праздника может быть только его ожидание и подготовка к нему.
   И как же приятно каждый вечер с нетерпением ждать утра, чтобы едва приоткрыв глаза мчаться открыть очередное окошко или развернуть очередной пакетик и получить несложное задание-напоминалку и маленькую вкусняшку!


  Отдельно стоит поговорить о том, к какой же дате привязать наши адвенты! У католиков календарь состоит из 25 окошек\мешочков\носочков. Но среди нас не так много католиков. Поэтому мы можем сделать его на 31 день декабря, или на 19 - до праздника Святого Николая.
   Можно сделать его и коротеньким, например с 19 декабря по 31 или с 1 января до Рождества. Абсолютно свободный выбор наших участников 
   Для себя я решила начать его на 31 день, а там как карта ляжет, мой вариант будет достаточно трудоемким, поэтому не уверена, что осилю его полностью! НО никто не мешает мне начать эту превосходную традицию, а продолжить изготовление полной версии в 2018 

   Давайте поговорим немного о том какими будут наши календари, т.е. какими они могут быть! Конечно, абсолютно любыми - разными, не похожими на все имеющиеся и виденные когда-либо или традиционными носочками\варежками\конвертиками. Дело только вашего вкуса, наличия материалов, свободного времени, а самое главное ЖЕЛАНИЯ!!!
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В этой теме я рассмотрю лишь некоторые варианты и буду очень рада, ели вы поделитесь своими наработками!

   Итак, полетели?

  Наиболее простые, но от этого не менее интересные варианты календаря:




   Не требуют сложного изготовления, их можно сотворить буквально за пару дней из подручных материалов.

   Можно несколько усовершенствовать такие варианты,сделать их более нарядными и праздничными.








  Существует масса возможностей сделать несложный адвент-календарь, используя красивую упаковочную бумагу






  Или опробовав свои силы в скрапбукинге или изготовлении помпонов


 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Или просто распечатав из художественного картона симпатичные коробочки




   А как вам такие варианты? 






  Ведь можно изготовить для своего малыша целый сказочный город:


или поезд:


 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Как вариант, можно использовать вот такую прекрасную идею




 И в более удешевленном варианте, только придется подсобрать нужное количество   банок 

 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну и конечно же традиционные варианты - мешочки, носочки, варежки. Покупные или рукодельные. Мы можем вязать, шить, вышивать!!! Все, что подскажет нам фантазия
















   Мы можем ВСЕ! Главное начать! И я предлагаю сделать это прямо сейчас 
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





.....
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





.....
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:45 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





.....
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 10:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ГАЛЕРЕЯ!!!
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 11:50 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Строим планы, выкладываем приглянувшиеся варианты, если нужны помощь в поиске схемок/выкроек - идем в "стол находок"!

Во мне воюют жаба с еще большей жабой biggrin  Хочется все и сразу, для себя избрала пока 2 варианта, не знаю на каком остановится мой хомяк. потому что оба мне очень импонируют. И конечно же это будет вышивка.

Вариант №1.
коллекция нг рукавичек от Cricket Collection

Подкупает меня своей винтажностью и примитивным  стилем.

Вариант №2.
коллекция вышивок от Парижских вышивальщиц

Нравится цветовая гамма - такие нг-рождественские цвета и возможность оформить в разные формы - носочки/варежки/мешочки. Т.е. похожесть по стилю исполнения и разнообразие форм.

Мучаюсь от необходимости выбора!
 
ПчёлкаДата: Пятница, 01.09.2017, 21:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Сколько полезной информации! Спасибище огромное!!
Цитата Врединка ()
Вариант №2.
коллекция вышивок от Парижских вышивальщиц

Врединка, а схема имеется? Очень мне эта красота приглянулась))
 
ПчёлкаДата: Пятница, 01.09.2017, 21:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Может, и я сподоблюсь на создание адвент-календаря. И чего я раньше думала, что это не для меня?)))
 
ВрединкаДата: Пятница, 01.09.2017, 22:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Пчелка, домой вернусь, проверю наличие и качество, по памяти вроде имеется.
И как это не для тебя?! Однозначно пора начинать tongue не откладывая в долгий ящик.
 
ФренниДата: Пятница, 01.09.2017, 22:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





А мне рукавички приглянулись!
 
ВрединкаДата: Суббота, 02.09.2017, 04:18 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
А мне рукавички приглянулись

Эти стопудово есть, как раз в конце августа сортировала их в одну папку, хотела определиться найдется ли их 31 штука! Хотя они просто суперски и в качестве елочных игрушек на елку подойдут. Так что тут можно смело рассчитывать на схемки.

Девочки, пишите электронку, тут размешать не рискну, т.к. оба варианта постоянно чистят в интернете B)
 
ФренниДата: Суббота, 02.09.2017, 14:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата Врединка ()
пишите
отправила!
Адвент новогодний есть прошлогодний, думаю о рождественском. Но эти варежки меня покорили, в качестве игрушек и декора-шик! видела и пасхальную тематику, очень крутые! Я ,правда, только тренируюсь,но рискну!
 
ПчёлкаДата: Суббота, 02.09.2017, 20:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Врединка, и я отправила))
 
ВрединкаДата: Суббота, 02.09.2017, 21:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Девочки, завтра или послезавтра отправлю. А то я опять на острове, вернусь только завтра после обеда smile
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.09.2017, 13:23 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Девочки, рождественскую историю нашей Пчелке кинула, про всех помню. После 16 разошлю рукавички - они на домашнем ноуте. Извините, вчера у меня до половины первого была любовь с грибами, к ноутбуку даже не подходила, чтоб не залипнуть, я же так люблю форум почитать wink
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Адвент-календарь. (Готовь сани летом. Факультатив №1.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: