ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №4). (Зимние персонажи: снеговики, олени, пингвины и др.)
Готовь сани летом. (Этап №4).
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не ждали?! А вот она я, будем считать, что вторник уже наступил tongue 
Дорогие мои подружки-марафонщицы!

Вы все умницы, вы уже натворили очень много красоты wink  Но не будем останавливаться на достигнутом! Ведь НГ символы и персонажи - это отдельная сказочная история! Елка, Дед Мороз и Снегурочка - это первое что вспоминается нам в связи с Новым годом, но мы ведь хотим, чтобы наши елки и всевозможные украшения для дома были яркими, непохожими, всех цветов радуги, размеров и форм! xmas

Сегодня я предлагаю вспомнить о незаменимых помощниках, которые делают праздник атмосферным, навевают ассоциации с зимней стужей и вьюгой, потому что появляются в основном в зимнее время года!
Вот разве вспоминаем мы летом о снеговиках или оленях? biggrin  Зато зимой они желанные гости в каждом доме, особенно в комплекте с расписными санями и мешком подарков hands  lol

И давайте начнем с неизменного спутника Деда Мороза и его внучки - Снеговика!
Предлагаю не только самим наслаждаться изготовлением новогодней красоты, а подключить к этому процессу нашу детвору.
Меня восхищает, насколько изящными и в то же время простыми в изготовлении могут быть новогодние поделки. И самыми доступными материалами можно считать бумагу и вату (точно найдется в каждом доме):


из ватных дисков



А как вам такие милахи?



вот тут есть  МК и можно распечатать шаблоны

Или идея изготовить симпатичных снеговиков из лампочек

МК по изготовлению

а может быть из носков? smile

МК по изготовлению

Снеговики могут быть разных форм и размеров  - от крохотулек для украшения подарков:




до самостоятельных персонажей под елку, которыми с удовольствием будут играть ваши малыши

МК по пошиву

или винтажных поделок

МК по лепке
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не уступают в популярности снеговику и два не менее известных персонажа: любимый спутник Санты - олень и забавный помощник-снеговик!

Изящный красавец-олень может стать как стильным украшением интерьера:







тут можно посмотреть МК по изготовлению головы оленя
и вот тут


МК

так и вполне функциональным валиком от сквозняков




снеговик, кстати, тоже этим грешит wink

тут можно поискать выкройку, а тут и тут посмотреть видео с описанием процесса пошива подобных валиков
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Об оленях я тоже могу говорить долго, но лучше давайте просто немного полюбуемся:

венком с с оленем можно украсить входную дверь, пусть этот милаха встречает вас на входе!




А вот эти стильные парни станут прекрасной интерьерной игрушкой wink
МК симпатичного парнишки и еще одного красавца можно глянуть тут

 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну и давайте немного поговорим о самом забавном персонаже, на мой взгляд.
Да-да, это малыш пингвин!

Как вам такой несложный малыш, которого вы можете творить вместе с детьми

МК тут.

А может накопим немного пластиковых бутылок или перегоревших лампочек:

МК



Не менее забавны малыши из фетра:

МК


МК

А каким стильным подарком будет самодельная открытка

МК
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Посмотрите какое потрясающее одеяло или коврик для игр можно пошить для своего малыша:

МК

А мягкие игрушки могу быть настоящими друзьями или стильным дополнением к вашей новогодней коллекции:



МК по пошиву




МК

немного выкроек
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Конечно, зимние персонажи не ограничиваются предложенными вариантами. Но давайте поговорим о них еще немного.
А лучше посмотрим!





Это уже не просто отдельные персонажи, это КОЛЛЕКЦИЯ! И если кто-то замахнется на несколько однотипных форм или персонажей в одном стиле, мы присвоим ему гордое звание КОЛЛЕКЦИОНЕРА tongue

И еще немного серий игрушек. Полюбуйтесь как прекрасно они смотрятся!










 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Конечно, к новогодним персонажам мы можем отнести и белого мишку, и пряничного человечка, и госпожу метелицу!
Три выбранных варианта даны лишь для примера! Я буду просто счастлива, если в нашей темке появится много-много всевозможных зверей, птиц и сказочных героев, ассоциирующихся с зимним периодом!

Уверена, что у каждой из вас в закромах хранится парочка идей, которые можно (и нужно!) реализовать в рамках 4 этапа! Дайте полет фантазии! Творите и наслаждайтесь результатом не меньше, чем процессом smile
Пусть к Новому 2018 в вашем доме заведется парочка новых рукодельных друзей, и они станут вашими маленькими талисманами!
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





...продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





...продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





...продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:46 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





...продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:47 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





...продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.09.2017, 23:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





ГАЛЕРЕЯ.

Пчёлка






Френни









[/url

[url=http://radikal.ru]







Зоя




Oksana









92
 
ПчёлкаДата: Вторник, 19.09.2017, 09:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Отличные идеи, Врединка! Я бы хотела себе такие интерьерные игрушки, но пока ни материалов, ни времени особо нет. Но в закладки утащу))
А пока — мой снеговишка. Конечно же, опять флажок для гирлянды. А всю гирлянду покажу в декабре, когда повешу, т.к. пока пополняю коллекцию флажков.

 
ЗояДата: Вторник, 19.09.2017, 10:13 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Пчёлка, какой стильный снеговик! В желтом пиджаке с карманАми))) Вот, кто у нас будет коллекционер! ))
Врединка, спасибо за новый этап, такая красота!!! Когда просматривала все этапы в самом начале, отметила для себя несколько, которые, думала, пропустить. И этот хотела пропустить, но не-е-е-т. Есть у меня в хотелках вязанный пингвинчик зимний. Буду вязать)
 
ВрединкаДата: Вторник, 19.09.2017, 12:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пчёлка, с утра собираюсь написать какая же ты скоростная иголочка! И вот только удалось вынырнуть из документов!

Снеговик суперский, яркий и праздничный up А он будет в одиночестве? или их там еще парочка имеется?:)
 
ФренниДата: Вторник, 19.09.2017, 12:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





часть моей гирлянда поближе- снеговик и чудо-птица, то ли воробушек, то ли совушка, очень она мне понравилась.


 
JulieДата: Вторник, 19.09.2017, 12:55 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Блин, девченки, ну вы и шустрые! И все такое красивое-милющее!
Цитата Френни ()
то ли воробушек, то ли совушка
А по-моему, это цыпленок))
 
ЗояДата: Вторник, 19.09.2017, 13:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Френни, где у тебя моторчик стоит?  biggrin
Цитата Френни ()
то ли воробушек, то ли совушка,
мне кажется совушка. Обожаю совушек они такие няшечные!
 
ПчёлкаДата: Вторник, 19.09.2017, 14:54 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Врединка, Зоя, девочки, спасибо!
Будет и второй снеговичок в компанию, уже вышила, но ещё не оформила) отдыхаю пока)
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №4). (Зимние персонажи: снеговики, олени, пингвины и др.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: