ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №8). (Украшаем стол.)
Готовь сани летом. (Этап №8).
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





И снова здравствуйте, мои дорогие флаюшки и настоящие Феи домашнего уюта!
Все ближе и ближе новогодние праздники! Осталось всего то полтора месяца до самой сказочной и волшебной ночи года! И конечно же мы с вами должны как следует подготовиться wink

Думаю, что каждой из нас хочется создать неповторимую атмосферу теплоты, уюта и самого настоящего волшебства! Поэтому задолго до наступления 31 декабря мы начинаем задумываться: каким же должен быть торжественный стол, как его украсить, какие подобрать скатерти, салфетки, посуду? Даже самые скептически настроенные хозяйки при выборе декора стараются заручиться поддержкой символа наступающего года.

Наступающий Новый 2018 год пройдет под знаком Земляной Собаки - друга и помощника человека. Предпочтения у Собаки самые простые. Она демократична и не потребует особых изысков. Главное, чтобы на праздничном застолье было вдоволь вкусных и сытных блюд и напитков.


Желательно, чтобы декор помещения и сервировка стола были выдержаны в едином стиле. В год Собаки актуальна цветовая палитра, максимально приближенная к натуральной. Это могут быть следующие оттенки: зеленый; коричневый; желтый; песочный; бежевый; золотистый; белый....





Темных, мрачных или излишне броских цветов следует избегать. Если такая цветовая палитра покажется вам слишком строгой и блеклой, добавьте немного ярких акцентов. Хорошей идеей будет оформление новогоднего стола в экостиле. Собака оценит вашу инициативу, и ее поддержка будет обеспечена все 365 дней в году.

 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Шаг 2. Стелим скатерть

Сервировка стола начинается со скатерти, а значит текстиль — первоочередной вопрос. Именно он «задаёт тон» или выступает фоном всего остального: посуды, украшений и даже блюд.

Кстати, в этом году новогодний текстиль рекомендуют использовать именно как фон. Выбирайте бежевые, серые, лиловые цвета пастельных оттенков. Либо традиционный белый.





В зависимости от идеи празднования Нового года, скатерть может быть нарядной и узорчатой, либо простой и однотонной – все в ваших руках! Мы советуем отталкиваться и от формы и материала стола – например, на прямоугольном деревянном столе красиво будет смотреться льняная дорожка.








Если у вас круглый стол, то обратите внимание на скатерти с рисунками или вышивкой по краю.






Кроме того, скатерть может иметь необычный принт, который можно сочетать с декором на столе – взгляните на скатерть с оленями и то, как обыгрывается идея леса в посуде и сувенирах на столе. Полностью отказываться от нее не стоит, ведь даже простая белая скатерть создаст праздничное новогоднее настроение при наличии соответствующих украшений на столе.












Как вариант можно отдать предпочтение комбинированному покрытию и использовать две скатерти. Основная будет покрывать весь стол. Желательно выбирать однотонное изделие бежевого, кремового или песочного оттенка. Вторая скатерть по длине должна быть такой же, как первая, но по ширине – не более ¼ от основной. Покрытие следует выбирать более яркого колера, например, красного или зеленого, чтобы создать контраст и разграничить площадь для тарелок и блюд....





Если вы решили использовать деревянный стол, то его можно вообще не накрывать, достаточно ограничиться хлопковыми салфетками, которые можно скрутить в форме собачки или любым другим способом....
 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Шаг 3. Декорируем стол

Оформление новогоднего стола может стать ярким отражением идеи празднования. Чем для вас является Новый год? Самый яркий праздник в году, когда все должно сверкать и блистать?

Или Новый год — один из немногих дней, когда вы можете провести время с близкими, и ничего не должно отвлекать вас от общения с ними? В таком случае вас устроят скромно стоящие декоративные ели на столе. В любом случае, то, без чего нельзя обойтись в декоре новогоднего стола – это свечи.
Они могут добавить задора, или, напротив, ощущение сказки, если подсвечником будут служить фонари, а рядом лежать веточки ели.








Не забудьте про падуб или рябину – этими яркими красными ягодами можно красиво оформить что угодно.




Если елочных шаров у вас в избытке, то можно наполнить ими вазы, или сделать из бокалов импровизированные подсвечники как на фото ниже.







Стол можно и нужно украшать живыми растениями. Небольшое деревце, топиарий или даже ёлочные ветки станут лучшим центром праздничного новогоднего стола.






Это могут быть композиции из веток, свечей, шишек или даже живых цветов в воде или горшке. А можно уже сейчас посадить декоративную капусту, чтобы она успела подрасти к праздничной ночи.


 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Шаг 4. Украшаем стулья

Сервировка новогоднего стола не ограничивается одним лишь столом, ведь нам нужно еще куда-то «приземлиться». А в украшении стульев уж точно есть, где разгуляться фантазии! Дети определенно будут в восторге от новогодних шапочек, надетых на спинку стула и от оленей у себя за спиной!






А взрослым очень нравится, когда в украшении стульев используют шишки, повязывая их на бант.






Банты, к слову, могут быть самых разных цветов и размеров, потому что подходят под любую спинку. Стул с мягкой спинкой можно обернуть нарядной тканью и заколоть крупной брошью.




Многие крепят на спинку стула новогодние мини-венки.


Из оригинальных вариантов оформления нам нравятся декор с пушистыми крыльями


элементами зимней одежды с соответствующей атрибутикой (детские варежки или коньки с еловой веточкой внутри смотрятся очень мило)



а также специальными чехлами на ножки стула в виде ножек эльфов, маленьких помощников заморского Санта Клауса. Если вы обладаете подходящими талантами, то можете сшить их своими руками.


Ну а если вы любите рисовать и создавать красоту своими руками, тогда вам придется по душе роспись по стульям! Традиционные сюжеты на Новый год: снеговики, новогодние надписи, животные и многое другое. При всем этом, рисунок каждого стула может разниться. Разрисованные стулья можно убирать на целый год и доставать только перед праздником, сделав это своеобразной новогодней традицией. А если вы украсите росписью только сидение, то в течение года можно прикрывать его торжественный «облик» подушками.


 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Шаг 5. Сервируем посуду

Дело осталось за малым – нужно выбрать посуду. Декор новогоднего стола подразумевает традиционные новогодние сюжеты: ели, заснеженные пейзажи, красно-зеленая клетка, лесные жители и все то, что ассоциируется с Новым годом. Посуду с такими сюжетами сегодня можно найти в любом крупном хозяйственном магазине.












Если же вы не планируете покупку новой посуды всего на один день в году, то есть множество способов украсить ежедневную. Получить красочное праздничное блюдо можно, применив перманентный маркер. Сделайте трафарет своими руками с изображением любого незамысловатого узора и разукрасьте тарелки или кружки.







Почитать о росписи посуды можно тут или тут.

Другой оригинальный способ создать праздничный декор – это сложить посуду в виде снеговика.







К любому праздничному столу прилагаются салфетки. Это не только полезные детали, но и красивое дополнение стола.
Салфетки можно сложить оригинальным способом. Вот несколько самых интересных идей:











МК по складыванию текстильных салфеток можно посмотреть тут.
А вот тут неплохие МК по красивому складыванию обычных бумажных салфеток.

Также прекрасным способом декорировать стол являются кольца для салфеток.








Кольца для салфеток - прекрасный вариант проявить свою фантазию и творческие способности.

Можно пойти еще более простым путем и разложить по тарелкам веточки розмарина, ели, красивые елочные шары или сладости.



























Ну и конечно же не будем забывать о бокалах.
Художественная роспись бокалов, рюмок и стаканов для напитков может стать замечательным решением







МК по экспресс-росписи тут
И много идей и примеров можно посмотреть тут.

Нет времени на длительный процесс изготовления оригинальных украшений для фужеров? Возьмите тонкие ленты (репсовые и сатиновые), обвяжите ими каждый сосуд вокруг стенок или у основания ножек, а затем, сформируйте маленькие бантики, продевая под ними веточки розмарина или молодой хвои. Или же повяжите ножку бокала цветной ленточкой с шариком или колокольчиком.





 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:06 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Шаг 6. Сервируем приборы

Ну и совсем немного о новогодней сервировке приборов wink
Новогодняя сервировка не может обойтись без носочка, который обычно предназначается для подарков, — свяжете вы такие чехлы сами или купите готовые, смотреться будет очаровательно!











А что скажете насчет мини-варежек?









Или забавных кармашков-снеговиков, Дедов Морозов или оленей?











Для новогодней тематики в деревенском стиле подойдут чехлы из льна и кружева или вышитые.







С помощью цветного картона также можно изготовить очень милые тематические чехлы.





Если времени на покупку или изготовление украшений для столовых приборов уже не осталось, вас выручит самый простой вариант – это приборы, обернутые сервировочной салфеткой и обвязанные бечевкой или просто лентой новогодней расцветки. А если добавить веточку сосны или ели, колокольчик или другое украшение, получится отличный вариант быстрого и стильного декора приборов.









 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:07 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ГАЛЕРЕЯ.

Френни



Oksana




30
 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ГАЛЕРЕЯ.
 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 02:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





ГАЛЕРЕЯ.
 
ВрединкаДата: Вторник, 14.11.2017, 09:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Девочки, успела не все, за что извиняюсь. Постараюсь сегодня-завтра скомпановать и выложить остальное.
 
OksanaДата: Вторник, 14.11.2017, 11:01 | Сообщение # 14
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Аллочка! Спасибо тебе за твой труд и вдохновение, которым ты нас так щедро одаряешь!
 
ВрединкаДата: Среда, 15.11.2017, 13:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата Oksana ()
Аллочка! Спасибо тебе за твой труд и вдохновение, которым ты нас так щедро одаряешь!

А вам спасибо за поддержку! Девчонки, вы все такие молодцы! Если б не вы, давно бы сдалась и забила! Это очень важно, когда твои задумки находят отклик!
Вы моя самая лучшая группа поддержки wink Сегодня продолжу, вчера чет так вымоталась, что вторую половину дня провела в кровати с вышивкой (правда, предварительно перемыла всюду полы smile
 
ФренниДата: Среда, 15.11.2017, 17:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Вышила дорожку на новогодний стол, внизу скатерть будет белая.  Фото  во сей красе выложу уже к празднику .Салфетки по плану были, но пока в сомнениях.
 
JulieДата: Среда, 15.11.2017, 18:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Алисочка, ты когда все успеваешь?)) Так нежно и празднично...
 
ФренниДата: Среда, 15.11.2017, 21:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Julie ()
когда

Спасибо! Не идеально ,конечно ,но уже намного лучше чем раньше))

Беру вышивку с собой когда сына жду ,и в бассейн, и на английский ,и к учительнице))
Сегодня в поликлинике больше двух часов сидели ,я вышивала )))
 
ВрединкаДата: Среда, 15.11.2017, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата Френни ()
Спасибо! Не идеально ,конечно ,но уже намного лучше чем раньше))

Не идеально?! А кто об этом знает, кроме тебя?! Никому не рассказывай!

Очень нежно и душевно! А такой выбор цветов позволит ее и на красную скатерть стелить, СУПЕР!
 
ЗояДата: Среда, 15.11.2017, 21:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Аллочка, спасибо за новый этап! не знаю осилю ли я его. Вот нашла идеи простые, но от этого не менее оригинальные. Может, кому тоже приглянется. 







Подумываю сделать как на 2 или 3 фото. Малюсенькие шарики уже присмотрела в АТБ)))
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №8). (Украшаем стол.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: