ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №10). (Упаковка подарков и изготовление открыток.)
Готовь сани летом. (Этап №10).
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





И снова здравствуйте, дорогие мои девочки!
Вот и наступил декабрь - месяц самой интенсивной подготовки к наступающему празднику! Мы с вами уже несколько месяцев готовимся к предстоящему Новому году, продумываем декор дома и сервировку стола. А сегодня давайте поговорим о подарках и открытках, ведь без них сложно представить себе зимние праздники.





Откуда же пошла традиция дарить подарки? Когда в Вифлееме родился маленький Иисус, все ангелы, люди и даже деревья хотели сделать что-нибудь приятное для младенца. По легенде, прибыли в город и волхвы и преподнесли новорожденному золото - как царю, ладан - как Богу, смирну - как смертному. И вот в память этого и возникла традиция одаривания.



Римляне традиционно дарили подарки в первый день Нового года, особенно должностным лицам. В качестве подарков преподносились плоды, оклеенные позолотой, финики, чуть позже - медные монеты и ценные подарки. Когда социальная организация общества еще только зарождалась, слово «подарок» было неуместно. Скорее дар. Дар, который преподносился вождю, затем королю, царю с целью обезопасить себя, задобрить господина, найти свое место под солнцем.

Церемония преподнесения подарков тоже имеет свою историю. Первоначально дар был признаком доверия, то есть подарок был как часть дарящего. Вручая подарок, дарящий верил, что тем самым он роднится с другим человеком. Древние весьма мудро считали, что подарок доказывает богатство, доброту и душевную щедрость дарящего . У многих народов обмен подарками, как и угощение, был обязательным элементом приема гостей.

Сегодня можно с улыбкой оглянуться назад. Отправляясь к другу, выбирая ему подарок, мы едва ли думаем о своей безопасности, вообще о себе. Скорее, нами движет желание обрадовать близкого человека, подарить ему счастье, зажечь улыбку на его устах. Вот и ответ на вопрос «Зачем дарить подарки». Ради того, чтобы доставить как можно больше положительных эмоций, ради того, чтобы человек почувствовал себя как можно более счастливым, чтобы сказал себе:«Я не один, я действительно кому-то нужен».



Новогодняя открытка тоже имеет свою историю.

Считается, что обычай обмениваться к Новому году поздравительными открытками возник в Англии. Первым отправил новогоднее поздравление по почте англичанин Генри Коул, поздравляя своих друзей с наступающим 1843 годом. Позднее именно он обратился к своему другу Джону Герсли с просьбой нарисовать новогоднюю открытку. С этого эскиза в Лондоне была напечатана первая партия, состоящая из тысячи экземпляров новогодних открыток.



С тех пор обычай поздравлять своих близких и друзей с Новым годом почтовыми открытками завоевал весь мир.

Сегодня, несмотря на широкое проникновение интернета во все сферы жизни, традиция поздравлений с помощью бумажных открыток все ещё остаётся востребованной и желанной для многих людей, которым приятно ощущать наступление праздника на кончике своих пальцев и в запахе типографский краски.
В магазинах можно найти всевозможные новогодние открытки на разных языках, выполненные в различных стилях, и даже музыкальные. Конечно же, они прекрасно оформлены, с уже написанными добрыми и искренними пожеланиями, но насколько приятней получить эксклюзивную открытку ручной работу! Она несет частицу тепла, заботы и любви родного человека!





 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:57 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Доказанный факт: чем старше становится человек, тем больше он испытывает радости не от самого факта получения подарка, а от процесса его дарения. Никто не спорит, что получать презенты всегда приятно, однако дарить другим людям яркие и волнительные эмоции - бесценно. И чаще всего подобные эмоции преобладают в те моменты, когда дарятся или получаются новогодние подарки.
Вручение подарков - одна из наиболее ярких традиций Нового года. Но если ответ на вопрос: «Что подарить близкому человеку на Новый 2018 год?» для многих известен, то вопрос: «Как упаковать новогодние подарки своими руками» зачастую остается открытым. Упаковка должна быть оригинальная и не уступать по важности самому подарку.

Конечно, кому-то собственноручная упаковка подарка покажется пустой тратой времени, ведь сейчас практически в любом крупном торговом центре существуют магазины или торговые точки по упаковке подарков, но во-первых, такие услуги достаточно дороги, а стоимость перед праздниками возрастает в разы, а во-вторых, упаковать подарок своими руками - значит проявить уважение к его адресату, вложить частичку своей души.Применив фантазию и на первый взгляд неожиданные подручные средства, можно сделать уникальный и очень личный дизайн упаковки новогоднего или рождественского подарка.

Давайте рассмотрим несколько идей для упаковки новогоднего подарка.

Упаковочная бумага

Упаковочная бумага является классической идеей упаковки новогоднего подарка. С ее помощью даже самая невзрачная коробка превращается в восхитительный презент. Не стоит забывать, что новогодний подарок, украшенный подобным образом, обязательно нужно дополнять ленточками и бантиками. Так он будет приобретать законченный вид.



Также помните и о том, что детский новогодний подарок следует упаковывать в яркую упаковочную бумагу,



а вот подарок для взрослого может выглядеть более сдержанно.



Кстати, если использовать два вида упаковки на одном презенте, то можно добиться довольно необычных сочетаний.





Вместо банта отлично подойдут мелкие новогодние шары или бубенчики.







Отличной альтернативой также может стать небольшая игрушка (например, из киндер-сюрприза), особенно если она соответствует зимней тематике - олень, пингвин или елочка.




Если игрушек не нашлось, то можно подыскать подходящие картинки и вырезать фигурки из картона или плотной декоративной бумаги.





Почтовая оберточная бумага.

Она идеально подойдет для подарка в эко стиле. А добавив немного фантазии и незамысловатый рисунок можно получить винтажную упаковку.



Краска с эффектом школьной доски (грифельная краска) добавит изюминку любой упаковке. Подписать сверток можно белым мелом.







Упаковочная бумага хороша тем, что с ее помощью можно создать как минималистический дизайн или дизайцн в эко стиле, используя пуговицы, бечевку, нитки и хвойные веточки:











так и волшебные винтажные композиции, используя принципы многослойности,кружева, ленты различной фактуры и всевозможного материала для декора.









Пусть подарок будет найден под елкой или вручен лично , но вариант оформления его в виде посылки понравится и взрослым, и детям:





Газеты или обои

Используя подобные материалы для упаковки своего новогоднего подарка, можно легко создать стиль «ретро». Особенно он придется по душе людям старшего поколения, которые в большинстве своем считают расточительным запаковывать презенты в специальную упаковочную бумагу.







Отличным вариантов для любителей путешествий станет упаковка из карт (у мам школьников не возникнет проблем с упаковочным материалом):





А для меломанов или музыкально одаренных людей прекрасным вариантом будет упаковка из нот:



 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Фотобумага или этикетки-фотографии с портретом одариваемого.

Конечно, данная идея упаковки подарков на Новый год пересекается с предыдущей, однако она все-таки от нее отличается. И самое главное отличие заключается в персонализации новогоднего презента. Ведь дарителю даже не понадобится подписывать свой подарок, поскольку портрет того, кому он предназначен, будет украшать презент.







Коробки.

Примечательно, что подобный упаковочный материал можно использовать двумя способами. И первый способ - когда множество покупных коробок разных размеров помогают сделать из новогоднего подарка настоящую «матрешку», которая дарит только радость и смех. Ведь просто представьте, что почувствует человек, получив в подарок огромную коробку. И что он почувствует в тот момент, когда внутри этой коробки окажется коробка поменьше, а внутри нее еще меньше и так далее. Кстати, такую упаковку вполне можно совместить с шуточными пожеланиями или небольшими заданиями, которые стоит оставить внутри каждой коробки.





Второй же способ заключается в том, что коробка полностью изготавливается своими руками. То есть даритель приобретает картон, канцелярский нож и различные украшения для будущей упаковки и создает креативное оформление для своего новогоднего презента.


МК тут.


МК тут.


МК тут.




МК тут (по картинкам, думаю, можно понять).


МК тут.


МК тут.
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мешочки или ткань.

Стоит отметить, что мешочки для упаковки новогодних подарков могут быть любыми, здесь все зависит от умений и стараний дарителя. Так, например, если презент запаковывает человек, не умеющий обращаться с иголкой и ниткой, то подобный мешочек может представлять собой просто кусок ткани нужного размера.







Ткань складывается по принципу мешка Деда Мороза и завязывается обычной веревочкой. А если даритель чуть более опытный, то он может создать настоящий эксклюзивный мешочек, сам по себе являющийся частью подарка. Он может быть украшен декупажем, вышивкой, лентами:




МК по пошиву тут.





МК по мешочкам еще можно посмотреть тут, тут или тут.

Мешочки для подарков могут быть самыми разнообразными, например в форме варежки, сапожка или елочки:











Раз уж мы упомянули текстиль, то напомню, что вместо лент можно использовать украшение цветами из ткани, такая упаковка выглядит очень стильно:





Стеклянные банки

Казалось бы, ну какой новогодний подарок можно разместить в обычной стеклянной банке. Во-первых, небольшая стеклянная тара может и сама стать подарком, если сделать из нее, например, снежный шар.



МК тут.



МК тут.



МК тут.

А, во-вторых, если правильно задекорировать стеклянную банку с помощью клеевого пистолета, бусинок, бисера, перьев или другого материала, то можно воплотить в жизнь замечательную идею упаковки подарков на Новый год.









В завершении необходимо отметить, что красиво упакованный подарок следует еще и правильно преподнести. Не секрет, что новогодние подарки принято класть под елку, однако не всегда подобный вариант удобен. Ведь в том случае, когда подарков много, или когда в доме устанавливается совсем маленькая искусственная елочка, места для размещения презентов практически не остается. Что можно сделать в этом случае? Здесь есть два варианта: подарки можно преподносить либо обычным способом, то есть из рук в руки, либо с помощью оригинальной игры (квеста).




чуть подробней о квестах тут, тут или тут.


Это когда ребенку или взрослому человеку подкладывается бумажка с заданием, которое ведет его к следующему заданию, и так до тех пор, пока он не обнаружит свой новогодний сюрприз. Примечательно, что подобные игры можно организовывать как в пределах квартиры, так и частного дома.

Включайте свою фантазию, не бойтесь экспериментировать, и пусть наступающий Новый год 2018 дарит только положительные эмоции!

Источники:
https://www.adme.ru/tvorche....-605055© AdMe.ru
© 2007–2017 Look At Me. Интернет-сайт о креативных индустриях. http://www.lookatme.ru
2017 © Новогодние Подарки https://novogodnie-podarki.com.ua/articles/309173
https://www.supertosty.ru/texts....ki.html

Фото из интернета.
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А теперь давайте немного поговорим об открытках!

Лучший подарок на Новый год – это, конечно же, подарок, сделанный своими руками. И если носки или свитер на
данный момент для Вас непосильный вариант, то с открыткой справится
даже ребенок. Новогодняя открытка своими руками подойдет в качестве
подарка абсолютно всем: друзьям, родственникам, самым дорогим и близким
людям.
Открытки на Новый год могут быть
сложными в изготовлении





а могут быть и очень простыми, но в тоже время не лишенными вкуса.





В создании новогодней открытки своими руками самое главное – полет фантазии. А для изготовления подойдут любые материалы, имеющиеся в каждом доме.

Открытки с пуговицами:





















Открытки с аппликацией:

















Открытки в технике оригами.















МК по изготовлению открыток:
МК 1
МК 2
МК 3
МК 4
(елочка-оригами)
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Открытка в технике квиллинг:















Открытка в технике 3D:









Рисуем новогоднюю открытку:













Открытка-диорама и тоннельный эффект







МК 1 (открытка елочный шар - квиллинг)
МК 2 (квиллинг)
МК 3 (3D-открытки)
МК 4 (3D-открытки)
МК 5 (рисуем открытку видео)
МК 6
(рисуем открытку акварелью)
МК 7 (новогодний кубик-тоннель)
МК 8 (эффект тоннеля)
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Открытки с вышивкой:


Схемки тут (много маленьких).


Схемки тут.






Изготовление открытки с вышивкой МК.

Скрап-открытки.












Идеи оформления и шаблон открытки-варежки тут.

МК можно посмотреть тут, тут и видео-МК тут.

Для открыток в технике скрапбукинг часто используют детали из фетр, текстиля, кружево, а также всевозможные ленточки, бусины, шармики и природные материалы типа сухоцветов, шишек, сезаля, хвои и т.д.



















Прекрасным дополнением могут стать также всевозможные вязаные элементы. Они придадут теплоты и уюта.









Открытки в технике вытынанки.











Дайте волю своей фантазии и творите открытки в разных, может быть и совершенно новых техниках!
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





И немного красоты настоящих мастеров для вдохновения:

























 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Продолжение следует...
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ГАЛЕРЕЯ
 
Ирина-МячковоДата: Вторник, 05.12.2017, 11:15 | Сообщение # 11
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Врединка, я хоть и не участвую в санном марафоне, но огромное спасибо за идеи и МК! 

-
 
ВрединкаДата: Вторник, 05.12.2017, 12:33 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ирочка, я буду очень рада, если какие-то идеи пригодятся. К тому же поучаствовать можно с любого момента и в любом этапе. Так что наша дружная стайка всегда ждет пополнения с любыми идеями и творюшками!
 
M-elenaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 239
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Врединка, спасибо!

счастье в мелочах...
 
ВрединкаДата: Вторник, 12.12.2017, 21:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата M-elena ()
Врединка, спасибо!
Буду очень рада, если пригодится! И конечно нам всем будет приятно полюбоваться на результат, если воспользуешься предложенными идеями или предложишь свой вариант!
 
OksanaДата: Четверг, 15.11.2018, 12:31 | Сообщение # 15
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Сумочки для подарков
 
ФренниДата: Четверг, 15.11.2018, 13:06 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Oksana, повезет же кому-то!
 
JulieДата: Четверг, 15.11.2018, 13:16 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Oksana, ох, ничего себе! Такая сумочка сама по себе - уже подарок!))
 
ЗояДата: Четверг, 15.11.2018, 13:33 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вау! Шикарные сумочки. Соглашусь с Юлей - это вполне самостоятельный подарок!
 
OksanaДата: Четверг, 15.11.2018, 13:35 | Сообщение # 19
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки!
Это у меня есть такие, которые предпочитают магазинный шампунь, а мне рукоделить хочется biggrin
 
ПчёлкаДата: Четверг, 15.11.2018, 14:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Oksana, браво! Вот это упаковка... Сделано с душой)))
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом. (Этап №10). (Упаковка подарков и изготовление открыток.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: