ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Сезонные марафоны зима-весна-лето-осень » Зимняя Сказка (сезонный марафон)
Зимняя Сказка
ЯсяДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Как вы думаете, чем пахнет зима?

Чудом! Ведь в ней буквально все сказочно! Столько волшебства, столько радости, столько красоты!




Первый снег, разве это не настоящее чудо? Поднимаешь голову к небу, а облака посыпают мир сладким ванильным сахаром. А снежинки лезут целоваться... Взрослые говорят, что снег это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.



Зима. Метель. Снег. Холодно. Такая погода, создана для горячего чая, тёплого пледа и красивых сказок. А мурлыкающий кот и горящий камин делают зиму еще более приятной.
А еще есть зимние книги. Не те, что о зиме, а те, что делают уютной метель за окном.




Давайте же все мы, этой зимой попадем в Зимнюю сказку и получим кусочек своего счастья от проживания каждого волшебного момента этой поры!Просто остановитесь и подумайте, сколько скрытых возможностей ожидает Вас в каждом дне. И дайте себе обещание не упустить ни одной из них. Зима время самых настоящих чудес и еще, это прекрасная возможность создать свою новую жизнь с чистого, белого листа.

Для этого и создан наш марафон

Условия просты: наслаждаемся зимними деньками, делимся своими радостями, чудесами, волшебными событиями и фотографиями! По желанию можно создать себе список хотелок на эту зиму.





мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Вторник, 26.12.2017, 15:19
 
ЯсяДата: Понедельник, 04.12.2017, 10:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Декабрь....Время, когда нужно всё успеть, закончить начатые дела, привести в порядок себя и свои мысли, и со спокойной душой начать жить в следующем новом году, в котором обязательно будет что-то новое и по-настоящему захватывающее!

У кого остались хвостики? Не пора ли подтянуть? smile Какие планы на декабрь?

[/url]




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Понедельник, 04.12.2017, 10:41
 
ЯсяДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


Женская Душа, если так можно выразиться "сезонозависима". Женщина реагирует на смену сезонов так же, как погодо-зависимые люди реагируют на смену атмосферного давления. Жизнь женщины в целом подобна смене Сезонов. И когда мы находимся на реальной границе смены сезонов года, наша Душа чутко откликается на тот образный ряд, который "упакован" в каждую из таких границ.



Мы вошли в Зиму. И самое время познакомиться с Великой Богиней Зимы и Ночи.Именно она является непревзойденным мастером завершений и отпусканий.


Полная статья здесь : Дух Зимы




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Понедельник, 04.12.2017, 12:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


Сегодня, 4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.



Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.
Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу. Дата для праздника выбрана вполне логично.
Скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов, везде идёт подготовка к празднику, украшаются ёлки, загораются праздничные огни… И как раз время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же этого промежутка времени хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3280/
© Calend.ru




мой Новый год 2023
 
ВрединкаДата: Понедельник, 04.12.2017, 13:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ААААААААА....я так его ждала! Яся, ты мой герой! Спасибо!!!!
Столблю участок для планов wink
 
ВрединкаДата: Среда, 06.12.2017, 13:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Кусочек нашей зимы, снег уже расстаял, но с утра было сказочно красиво.







 
ЯсяДата: Пятница, 08.12.2017, 13:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Врединка, классно!
А я пока не знаю хочу ли зиму и снега)). В прошлом году холод поднадоел




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Пятница, 08.12.2017, 13:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Это не единственная дата, связанная с профессией художника. Украина празднует этот день в октябре, а в России он отмечается в отдельных регионах в разные дни – Курская область празднует День художника 9 августа, а Липецкая – 25 декабря. Некоторые творческие объединения предлагают проведение праздника 25 октября, в день рождения Пабло Пикассо, которого мастера и знатоки живописи считают величайшим художником 20 века.
Так что единого мнения о дате в профессиональном сообществе пока не сложилось. Но мы не против: пусть будет больше поводов поздравить тех, кто несет красоту искусства в нашу жизнь. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи.
Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного!



Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3338/
© Calend.ru




мой Новый год 2023
 
ЛасточкаДата: Пятница, 08.12.2017, 17:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Врединка, красивые фото. Мало снега еще у вас))) У нас сугробы уже приличные)))
Яся,зажигалка-молодец! Всегда замутишь что-то интересненькое. К сожалению в связи с занятостью на работе участвовать не смогу,но буду подглядывать
 
ВрединкаДата: Понедельник, 18.12.2017, 11:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





"Чем пахнет зима?... Чудом.. Ведь в ней всё сказочно."

Накидаю себе список зимних дел!

- Покататься на санках, поиграть в снежки, слепить снеговика.
- Поваляться в снегу, сделать ангелочка на снегу (лечь на снег и помахать руками и ногами).
- Сделать еще десяток нг игрушек, нарядить ёлку.
- Купить подарки, красиво и оригинально их упаковать.
- Украсить к Новому году каждое из помещений.
- Сделать новогодний венок!
- Фотогрвфировать и фотографироваться - пусть эта зима запомнится надолго.
- Испечь пряничный домик, имбирное печенье, штоллен.
- Гулять по парку в снегопад, ловить ртом снежинки, а может и лизнуть сосульку wink
- Поиграть в настольные игры всей семьей
- Устроить романтический ужин при свечах
- Приготовить 10 новых блюд
- Устроить чайную церемонию с вкусняшками
- Пить глинтвейн
- Купить всей семье смешные носки и носить их.
- Собрать родителей и братьев у себя на Свят-Вечер, приготовить 12 постных блюд, сесть за стол с первой звездой.
- Подарить детям сладости под подушку на Миколая.
- Попробовать  новый вид творчества.
- Сходить на городскую ёлку
- Сходить в театр или кинотеатр
- Всей семьей посмотреть новогодний фильм (с поп-корном и чипсами)
- Распрощаться с хламом перед Новым годом
- Затеять очередной ремонт
- Подружиться с буллет джорнал
- Выбраться с друзьями на зимний пикник
- Отпраздновать Масленницу!
- Один день провести без интернета!
- В снегопад валяться с книгой и котами!
- Приготовить какао.
- Устроить девичник с гаданием перед Старым Новым годом.
- Подвести итоги года уходящего и написать цели и планы на 2018.
- Покормить птиц.
- Каждый вечер зажигать огоньки на окнах.
 
ЯсяДата: Четверг, 21.12.2017, 19:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


День зимнего солнцестояния,
Вот он долгожданный настал.
Он полон мистической магии
Тут нужно свершить ритуал.

Сегодня простите и выбросьте
Вы с душ большой негатив.
Идите навстречу лишь радости,
Для счастья сердечко открыв.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Вторник, 02.01.2018, 11:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
И я затаился, почти не дыша… Ах, зимняя сказка, как ты
хороша!




Зима не будет скучной!)



- участвовать в марафоне масок для лица
- сделать  рукодельные подарки к 8 марта
-поучаствовать в весеннем подарочном марафоне.
-вышить семплер Madame la Fee
-праздновать масленицу.
- приготовить тематические блюда на д. Св Валентина
- приготовить яблочный зефир
- освоить картонаж
- делать приветствие солнцу каждый день
-сходить в театр.
- сходить с подругой на арт вечеринку, порисовать
-съездить на зимнее море.
-устроить вечер пиццы и позвать друзей.
-проваляться целый день с книжкой и вкусняшками.
-каждый день рукоделить
-читать Ж.Верна
-каждую неделю создавать страничку  фотокниги года.
-читать умную  книгу




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Вторник, 02.01.2018, 12:09
 
ВрединкаДата: Четверг, 11.01.2018, 00:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Уже почти половина зимы прошла (чуть-чуть меньше :p) и можн подвести небольшие промежуточные итоги!

Цитата Врединка ()
- Покататься на санках, поиграть в снежки, слепить снеговика.

Не вышло, ибо сне выпал среди недели и до выходных не дожил biggrin Зто мы откапывали машину моего директора и намахались лопатой, пробираясь к офису (снега выпало почти по колено за ночь, естественно приключился коллапс)



Цитата Врединка ()
- Сделать еще десяток нг игрушек, нарядить ёлку.

Елку нарядили дети! Даже 2 - одну в холле, где и ставили столы на все праздники, а маленькая персональная живет у меня на кухонном окне - она из веток собрана и пахнет елкой)!





Игрушки я пока не осилила,хотя до НГ честно шила рукавички от Крикет Колекшн! Самая большая проблема у меня - собраться с силами и оформить;)
Будем надеяться, что дозрею к концу зимы wink

Цитата Врединка ()
- Купить подарки, красиво и оригинально их упаковать.

Да, было выполнено, хотя сфоткать почему-то не сподобилась!

Цитата Врединка ()
- Украсить к Новому году каждое из помещений.

На каждое меня не хватило, но холл и кухня принарядились smile

Цитата Врединка ()
- Сделать новогодний венок!
Да, в свой лозовый напихала еловых веток и оформила любимыми снеговиками на пластиковой канве!

Цитата Врединка ()
- Испечь пряничный домик, имбирное печенье, штоллен.

С перевыполнением!
Домиков было аж 3!!! Один нам (выкладывала в этапе санного марафона) и еще 2 были испечены моему и Кысиному братьям с женами. Их украсила М&M-сами и съедобными бусинками и сердечками. Все это роскошество установила (при помощи айсинга) на красивые бамбуковые разделочные доски и по периметру украсила еловыми веточками и мандаринами!


Имбирное печенье тоже было в большом количестве (на подарки). Последняя порция пеклась 30.12 с утра и разукрашивалась моими отпрысками. Они заявили в один голос, что это лучшая подготовка к новому году! Печеньки мы упаковали в специально купленные стеклянные банки для сыпучих продуктов и так и дарили happy
Это фотка сделана Джуликом


Штолленов у меня вышло аж 4 в рамках совместника, все высоко оценили и некоторые даже просили рецепт! Единственное, я бы рома чуть добавила, у меня изюм впитал весь. Ну и выпекать за 2 недели, чтобы настоялся!



Цитата Врединка ()
- Приготовить 10 новых блюд

Сегодня готовила новое блюдо - чебуреки с тыквенной начинкой, кстати, вполне себе постное!
И надо сказать очень вкусное, показателем служит сыночка, который тыкву терпеть не может, но умяв 2 чебурека, пришел за третьим biggrin Рецептом постараюсь поделиться сегодня-завтра в кулинарном дневнике.



Цитата Врединка ()
- Пить глинтвейн

ДА!!! Варила дважды, первый раз в декабре пили с Машей.А второй - 2 января на пикник! ВКУСНЯТИНА!

Цитата Врединка ()
- Купить всей семье смешные носки и носить их.
Как это ни смешно, но смешные носки нам с Иркой подарил Дима! Лежат и греют душу пока еще ненадеванные!

Цитата Врединка ()
- Собрать родителей и братьев у себя на Свят-Вечер, приготовить 12 постных блюд, сесть за стол с первой звездой.

Собирали, хотя Олега брат уехал в Чернигов с семьей, остальные все собрались. Посидели душевно по-семейному, и все 12 постных блюд имелись.
На первое, кстати, вместо традицинного борща, приготовила грибную соляночку!

Цитата Врединка ()
- Подарить детям сладости под подушку на Миколая.
Было-было! Получили п порции сладостей к основному подарку smile

Цитата Врединка ()
- Выбраться с друзьями на зимний пикник

Выбирались! 2.02 вышли в парк на шашлык, а закончили застольем у нас lol
С поеданием пряничного домика и штоллена!

Цитата Врединка ()
- Каждый вечер зажигать огоньки на окнах.

Мой самый любимый пункт! А как нарядно смотрится мое окошко с улицы!

 
ПчёлкаДата: Четверг, 11.01.2018, 06:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Врединка, какую красоту ты выложила! Огоньки, выпечка, домик бесподобный! Котейка милый))) а снега и у нас нет, я всё жду, чтобы порисовать на нём, к Марту дождусь наверное))
Цитата Врединка ()
заявили в один голос, что это лучшая подготовка к новому году!

А вот эти слова особенно греют)))
 
ЯсяДата: Четверг, 11.01.2018, 07:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Врединка, ты просто супер мега молодец!!! Все так душевненько! А у котеии под елочкой , усы блестят по праздничному)))



мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 11.01.2018, 07:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).



Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности.
Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа. Будем благодарить от чистого сердца!
Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1804/
© Calend.ru




мой Новый год 2023
 
ВрединкаДата: Суббота, 15.12.2018, 12:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Девочки, привет!
А кто-то уже написал зимние планы? wink
 
JulieДата: Суббота, 22.12.2018, 17:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Аллусь, я планов не писала, но кое-что держала в голове)). Отчитаюсь о сделанном на данный момент:

-Украсить перед НГ окна снежинками (в прошлом году этот момент как-то упустила, и чёт как-то грустно было без них)).





-Связать себе новую шапку - перевыполнено: к шапке связался еще и шарф))

 
Счастливая_КравкаДата: Воскресенье, 23.12.2018, 00:28 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Юля, я тоже хочу снежинки. как резала и на что клеила? колись
 
JulieДата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Кравусик, резала по схемам из инета, их море. Главное, правильно сложить бумагу, чтоб снежинка была шестиугольной, как настоящая.



Сначала перерисовывала карандашом, потом уже на глаз вырезала. Слишком тонко-ажурные не делала, во-первых, тяжело прорезать много слоев бумаги, а, во-вторых, снежинки тогда рвутся при наклеивании. Клеила на шампунь. Некоторые отклеились. Можно попробовать на мучной или крахмальный клейстер. Читала, что даже клеевой карандаш можно использовать - неплохо держит и смывается потом, но сама не пробовала.
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Сезонные марафоны зима-весна-лето-осень » Зимняя Сказка (сезонный марафон)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: