ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
Важно!!! Решаем судьбу форума.
FenechkaДата: Вторник, 29.03.2022, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Я не особо часто захожу на форум, в последнее время в основном по зову, когда нужно помочь решить технические вопросы. Но сейчас возник очень актуальный вопрос.

В июле 2022 надо продлевать домен и пакет услуг. на данный момент на счету чуть бельше 1 доллара.  Все оплачено до июля. Потом надо продлевать.  Если за год сразу то 57,48 (это базовый тариф. без мобильной версии, в оптимальном тарифе дороже), плюс еще 11  долларов за  продление домена.
В администраторской ряды заметно поредели. Ушли с форума девочки, на котороых во многом держался форум последнее время, для которого они долгое время были опорой и душой.

Многие оставшиеся модераторы или редко заходят на форум. или не активны. В силу разных обстоятельств.

Поэтому на данный момент остро встает вопрос: Что делать дальше?
Собирать деньги и продлевать жизнь форуму? Есть ли при этом желающие стать админами и модераторами, чтобы вдохнуть в него новую жизнь.

Или может быть перейти в соцсети (у нас есть активная группа в вк)? И на ее основе сделать сайт и площадку для общения?
Может быть есть другие предложения и варианты. Готовы все выслушать и принять.

Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!

Проголосовать можно здесь http://www.fly-vzlet.ru/forum/13-1295-1


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
RepaprikaДата: Пятница, 01.04.2022, 08:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Нужно, потому что старые люди уходят и форум живёт только за счёт нового притока людей. Если нет притока, то сайт постепенно вымирает, что собственно и происходит сейчас. Иначе такой вопрос бы не возник.
Ты права, если речь идет о полноценном проекте))
А если мы говорим о нашей маленькой компании, то это вовсе совсем не обязательно. На счет "старые люди уходят" - посмотри, тут мы сейчас обсуждаем этот вопрос как раз со "старичками")))

Цитата Baksv ()
Полёт можно сделать. Но лично я бы сделала уже другой полёт, так как обычный полёт скучный. Там уже всё известно,
Тоже за новый формат)
Цитата Сальвия ()
А нужно ли переносить весь форум? Думаю, что материал из тем нужно собрать в статьи на сайте, а на форуме оставить только несколько тем.
Лена написала, что летом заканчивается оплата, надо скидываться и продолжать, либо закрывать.
Я предложила, чтобы избежать необходимости оплаты, прикрутить форум к своему сайту и перенести на свой сервер.

Конкретно в эту площадку я вкладываться не хочу, так как мне она не нравится, нет технической поддержки от разработчиков, много глюков и т.д.

А о том, чтобы отдельно делать специально сайт, речи не шло))

Цитата Мелисса ()
Я в ВК точно не стану вести дневник.
плюсую))
Цитата Мелисса ()
одновременно публикуются на разных платформах(ВК, Дзен, точно, может быть еще куда-то). Думаю, что за счет этого у них много людей постоянно на форуме.
да, эта стандартная схема бесплатного пиара. Применима как к сайтам, так и разным проектам и личному бренду)
Цитата Мелисса ()
Но у нас здесь настолько личная информация, что нужно аккуратно подходить к публикациям.
Кросспостинг используют для общей информации (типа основ флайледи).
Цитата Baksv ()
Как я поняла, этот сайт сделан на готовой платформе, а не с нуля
конечно на готовой, поэтому и корявый)))
 
BaksvДата: Пятница, 01.04.2022, 12:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Ты права, если речь идет о полноценном проекте))А если мы говорим о нашей маленькой компании, то это вовсе совсем не обязательно. На счет "старые люди уходят" - посмотри, тут мы сейчас обсуждаем этот вопрос как раз со "старичками")))
Repaprika, Галя, старички тоже уходят. И если не приходят новые люди, то в конце-концов останутся три "старичка" и те потом переругаются в последствии. ))) Я это знаю по двум форумам, которые не особо притягивали новеньких. В итоге от обоих остался один пшик.

Если честно, то я за новый сайт, наверное так. Разработать новый, не на готовой платформе, за который платить только за домен 11 евро. Эти деньги спокойно осилить можно, и не нужно собирать дополнительные. А можно - как Галя предложила, пока у них на сервере расположиться и вообще не платить. Если разрастёмся, то перейдём на домен.

И сделать полностью обновлённый формат по полётам различным. У меня есть идеи по обычному полёту в совершенно другом формате, а на следующий год и по огороду полёт может быть. )))
Я даже готова поучаствовать и в разработке сайта с нуля. Правда пока за фронт-энд часть сайта, бэк-энд я начну изучать только осенью, когда javascript начну учить.

Единственный момент - новый сайт разрабатывается долго. Я полностью с нуля смогу создать только через год, когда стану фулстэк разработчиком. Ну или к новому году.

В общем, надо посчитать, кто готов заплатить и сколько, если этот сайт остаётся ещё на год.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
СальвияДата: Пятница, 01.04.2022, 18:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
прикрутить форум к своему сайту и перенести на свой сервер.
Ну так это же замечательно, если уже сайт есть. Судя по тому, что я вижу в твоих соцсетях, он должен быть развивающей направленности. Я за то, чтобы прикрутить к нему форум. Финасово участвовать готова.


Сообщение отредактировал Сальвия - Пятница, 01.04.2022, 18:05
 
RepaprikaДата: Пятница, 01.04.2022, 19:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Сальвия ()
Ну так это же замечательно, если уже сайт есть. Судя по тому, что я вижу в твоих соцсетях, он должен быть развивающей направленности.
не совсем) этот сайт был сделан когда я графическим дизайном занималась) потом я оттуда все удалила. И уже пару лет болтается без дела. Я его планирую под сайт-портфолио переделать. К флай он никакого отношения не имеет. 

Но так как уже есть к чему прикрутить - я и предложила как пристанище. Нам же для своей компании имя не особо то и важно))

Вот если бы откликнулись на мое предложение, когда старый форум сгорел - тогда бы вообще все по делу было. Я тогда занималась проектом про успешный успех, организацию и порядок)))) В прошлом году я тот проект закрыла и домен перестала проплачивать. Так что селяви)))
 
RepaprikaДата: Суббота, 02.04.2022, 09:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, доброе утро!
Я вот что подумала. пока суть да дело, давайте действительно устроим полет!


Причем срочно - 24-го уже Пасха. Я, например, со всей этой войной вообще забыла. И дом запустила. Вот только сейчас загуглила, что Пасха уже совсем рядышком!

Предлагаю прям в понедельник начать полет. Есть у меня идейки по старому опыту, как это сделать не сильно напрягаясь и без обязательного следования системе. Так что я готова взять на себя организацию.

Ирина-Мячково, кажется изъявляла желание помочь. Ириша, еще в силе твое предложение?)))

В данный момент я это вижу так: с понедельника 4 апреля по субботу 23 апреля.

Мини-полет чтобы привести свой дом к Пасхе. Я бы туда немного добавила заданий по заботе о себе (тоже есть мыслишки как это сделать лучше). Я, например, за последний месяц вообще забила на себя. Даже на фитнес почти не езжу. Не говоря уже про маски, массажи и т.д. Так что мне пинок нужен очень сильно.

Что вы на это скажете?

Если стайка хоть небольшая соберется, тогда просьба к модераторам как можно скорее создать темку и связаться со мной, чтобы в понедельник мы уже стартовали))

(Сорь за красный, но надо, чтобы все увидели это сообщение)))
 
СальвияДата: Суббота, 02.04.2022, 09:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я за! Может, от дурных мыслей отвлечет? И модераторов, чтобы создать новую тему, можно не ждать. Достаточно зайти в раздел открытых полетов и создать новую тему. Сейчас смотрела. Все кнопки есть.

Сообщение отредактировал Сальвия - Суббота, 02.04.2022, 09:21
 
TaissialДата: Суббота, 02.04.2022, 10:55 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Галя,я тоже за! smile 
Если нужна помощь,тоже обращайся,чем смогу-помогу:)
Так и интереснее будет,те старые задания и порядок действий уже наизусть почти знаем)


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
TaissialДата: Суббота, 02.04.2022, 11:01 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А я кстати почти каждый день замечаю, что много гостей у нас здесь не зарегистрированных, так что форум интересен не только нам. Сейчас например 3-е зарегистрированных и 8 гостей:)

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
TaissialДата: Суббота, 02.04.2022, 11:02 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Я вот хочу ещё у Яси как зайдёт спросить, можно ли лучший год продолжить проходить,очень тоже чувствую мне надо:))

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
 
Ирина-МячковоДата: Суббота, 02.04.2022, 11:12 | Сообщение # 30
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я готова помочь и полетать . Что делать надо?

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Суббота, 02.04.2022, 11:13
 
BaksvДата: Суббота, 02.04.2022, 11:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Мы так и не дорешались ни до чего. Может устроим анонимное голосование?

Вроде:
- оставляем, но платить не готова
- оставляем, готова заплатить
- не оставляем


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
СальвияДата: Суббота, 02.04.2022, 11:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Taissial ()
А я кстати почти каждый день замечаю, что много гостей у нас здесь не зарегистрированных, так что форум интересен не только нам. Сейчас например 3-е зарегистрированных и 8 гостей:)
Это же и боты могут быть. Чтобы новые пользователи заходили на сайт, ему нужно попадать в первые строки на поисковиках. А для этого , в свою очередь, нужна активность на сайте. Здесь она, как понимаете, сейчас очень низкая.
 
СальвияДата: Суббота, 02.04.2022, 11:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
Мы так и не дорешались ни до чего. Может устроим анонимное голосование?
Плюсуюсь. Только я бы добавила еще вариант, который Галя предлагает.


Сообщение отредактировал Сальвия - Суббота, 02.04.2022, 11:55
 
Ирина-МячковоДата: Суббота, 02.04.2022, 17:40 | Сообщение # 34
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
FenechkaИркя, мы тут решили мини-полет организовать, надо хоть как-то двигаться. Только не получается создать большую тему полета с подтемками как обычные флай-взлеты. И еще всем Лс разослать с приглашениями. Помогите! Либо права дайте, либо сами сделайте.

-
 
НезабвеннаяДата: Суббота, 02.04.2022, 19:43 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 310
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Девочки, я с вами! На форум захожу регулярно, это большая поддержка для меня, поэтому готова платить, хоть и не большую сумму. К изменениям отнесусь спокойно, но возможность общаться здесь очень ценю. И поскольку сейчас в отпуске, в полете к пасхе тоже с удовольствием поучаствую. По поводу помощи сайту-у меня проблемы с общением, да и с компьютером на вы, поэтому не совсем готова, но полностью не отказываюсь, если чем могу...

Я буду летать!
 
FenechkaДата: Суббота, 02.04.2022, 20:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Девочки, всем добрый вечер! 
Полет - это здорово, тем более, если есть желающий организовать и полетать. 
Цитата Ирина-Мячково ()
Fenechka, Иркя, мы тут решили мини-полет организовать, надо хоть как-то двигаться. Только не получается создать большую тему полета с подтемками как обычные флай-взлеты. И еще всем Лс разослать с приглашениями. Помогите! Либо права дайте, либо сами сделайте.
Дала права администратора.  Можешь создавать тему. Если нужна будет помощь, то пиши. 
Цитата Repaprika ()
Но так как уже есть к чему прикрутить - я и предложила как пристанище. Нам же для своей компании имя не особо то и важно))
Галя, хорошая идея. Если это технически возможно, то это действительно, очень хороший вариант. 
Цитата Baksv ()
Может устроим анонимное голосование?Вроде:
- оставляем, но платить не готова
- оставляем, готова заплатить
- не оставляем
Создать отдельную голосовательную тему? 

Девочки, я практически на форуме не бываю Больше в вк (так как там и по работе практически каждый день). И вряд ли буду активна здесь. Финансово в этом году не смогу участвовать в поодержке.


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
FenechkaДата: Суббота, 02.04.2022, 20:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Голосовать можно здесь http://www.fly-vzlet.ru/forum/13-1295-1

"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
ИркяДата: Суббота, 02.04.2022, 22:11 | Сообщение # 38
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Ирина-Мячково, я рада, что ты взялась за это хорошее дело. Благодарю!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ЯсяДата: Вторник, 05.04.2022, 14:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Я вообще ничего не понимаю ни в сайтах, не в платформах и как всё устроено. Поэтому почитала обсуждения и нафига не поняла.

Хотела вот полноценно вернуться, но чувствую не получится. Времени нет от слова совсем. Работаю теперь с 10 до 18. Поэтому и что то тянуть и продвигать не смогу. Я и на дневники то не могу выкроить . Совсем забыла сколько это отнимает времени)
Поэтому я За любое решение, которое примется. Заплатить тоже смогу.




мой Новый год 2023
 
only182Дата: Пятница, 08.04.2022, 08:05 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, девочки. очень жалко дневнички. И атмосферу дружескую жалко. Я хоть и недавно на форуме, и редко общаюсь, но все равно, как в семье уже. Было бы конечно прекрасно каким то образом хотя бы самую сердцевинку сохранить. Но каким образом это сделать, я к сожалению, не знаю. Я за то, что бы перейти временно к Гале. Раз она предлагает это - не с бухты ж барахты. Знает, что говорит. А платить я совсем не готова.

Лучше сегодня на три с плюсом, чем на 5 никогда... Gordienko

Сообщение отредактировал only182 - Пятница, 08.04.2022, 08:18
 
Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: