ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Иркя, AllissaSchen  
Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
Важно!!! Решаем судьбу форума.
FenechkaДата: Вторник, 29.03.2022, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1434
Награды: 56
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток!
Я не особо часто захожу на форум, в последнее время в основном по зову, когда нужно помочь решить технические вопросы. Но сейчас возник очень актуальный вопрос.

В июле 2022 надо продлевать домен и пакет услуг. на данный момент на счету чуть бельше 1 доллара.  Все оплачено до июля. Потом надо продлевать.  Если за год сразу то 57,48 (это базовый тариф. без мобильной версии, в оптимальном тарифе дороже), плюс еще 11  долларов за  продление домена.
В администраторской ряды заметно поредели. Ушли с форума девочки, на котороых во многом держался форум последнее время, для которого они долгое время были опорой и душой.

Многие оставшиеся модераторы или редко заходят на форум. или не активны. В силу разных обстоятельств.

Поэтому на данный момент остро встает вопрос: Что делать дальше?
Собирать деньги и продлевать жизнь форуму? Есть ли при этом желающие стать админами и модераторами, чтобы вдохнуть в него новую жизнь.

Или может быть перейти в соцсети (у нас есть активная группа в вк)? И на ее основе сделать сайт и площадку для общения?
Может быть есть другие предложения и варианты. Готовы все выслушать и принять.

Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!

Проголосовать можно здесь http://www.fly-vzlet.ru/forum/13-1295-1


"Хочешь изменить мир - стань этим изменением". (М. Ганди)
 
ИркяДата: Суббота, 23.04.2022, 18:09 | Сообщение # 81
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Любава ()
А мне думается что зря темку прощальную удалили. Это история форума - раз и два, если, вдруг, девочки вернутся, а темки нет, получается, что за ними просто захлопнули дверь.


А между прочим эту темку никто ни с кем не  согласовал. Я бы была против этой темы. Получается, что хлопнули дверью как раз они, а не мы. Да Бог им судья, у каждого из нас своя истина и свои принципы. Я не буду возвращать эту тему, пусть кто-нибудь другой это делает. Она не удалена, а просто спрятана в другое место. Кто знает, может когда-нибудь она и вернется.

Собиралась в апреле 1000 руб вложить, но  теперь только с мая и 1000 точно. Обстоятельства. Леночка побудь еще немного  финансовым директором, ладно?


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Суббота, 23.04.2022, 19:03 | Сообщение # 82
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
с этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,
если даже за всё вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
но ещё гениальнее слушали вы.

А. Дементьев, 1977


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
Ne$tiДата: Суббота, 23.04.2022, 20:55 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 435
Награды: 40
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Иркя ()
Да Бог им судья, у каждого из нас своя истина и свои принципы. Я не буду возвращать эту тему, пусть кто-нибудь другой это делает.
Так вот кто тему убрал...понятно... в таком случае ты не могла бы ещё убрать ВСЕ посты про войну? С дневников Забавы, Сальвии и Светы. Я думаю так было бы справедливо, честно и правильно.
И посты о политике конечно же.


Сообщение отредактировал Ne$ti - Суббота, 23.04.2022, 21:52
 
НезабвеннаяДата: Воскресенье, 24.04.2022, 02:06 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 310
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Девочки, я могу рублей 500 отправить. Согласна с любым решением, которое будет принято.

Я буду летать!
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 24.04.2022, 07:54 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Доброе утро!

Не буду уже каждый абзац цитировать. Отвечу по памяти))

Вчера в обсуждении была фраза про "отделиться". Так вот, отделяться никто не собирался! Напротив, было желание сохранить то, что есть.

Этот вопрос уже висит второй месяц и активной позиции за сохранение форума за это время, до вчерашнего дня, толком никто не высказывал. Были мнения о том, что компанию терять не хочется.

Поэтому я и предложила перебраться в соцсети - для сохранения компании отличный вариант без вложения.

Также я предлагала перенести форум на другую платформу (так как эта совершенно не соответствует принципу цена/качество), даже готова была заниматься этим лично и абсолютно бесплатно предоставить место у себя на сервере.

Но опять же, инициатива наказуема + последние эмоциональные события на форуме...

От своих слов не отказываюсь, работа этой платформы меня бесит жутко, баги, косяки, недоделки, сбои, отсутствие мобильной версии (не понимаю, почему эта услуга числиться, если ее по факту нет) и т.д. А учитывая, что последний год фактически на форуме не появлялось больше 5 человек, то бесячесть платформы (лично для меня), перечеркивает все эмоции от общения.

Вкладываться ни морально, ни материально в то, что работает плохо, я не хочу. Если честно, уже надоело - каждое выкладывание сообщение и попытки его отредактировать становится настоящим испытанием))

Поэтому маленькое сообщество на несколько, действительно не равнодушных, близких девочек, для меня намного ценнее, чем огромный форум, переполненный информацией (которую я даже не читаю) и незнакомыми девочками, которые бывают тут, но практически всегда молчат))) К тому же, в соцсетях все прекрасно работает)

А ценность форума, любого - именно в живом общении, а не в накопленной информации (пусть и полезной).
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 24.04.2022, 08:16 | Сообщение # 86
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
А ценность форума, любого - именно в живом общении, а не в накопленной информации (пусть и полезной).
 


 
СальвияДата: Воскресенье, 24.04.2022, 08:29 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Согласна с Галей. Странно, что высказываться стали только после того, как предложили альтернативу и стали что-то делать.
Соцсети и форум - вещи разные и одно другим не подменить. Но для себя как-то давно решила, что вкладывать в форум, который скорее мертв, чем жив, не буду. Но когда был поднят вопрос о судьбе форума,  свое мнение немного пересмотрела, потому что штормит сейчас очень. Поэтому какую-нибудь небольшую сумму в поддержку форума внесу в надежде, что когда-то все уляжется и нужно иметь место для встречи.
Совершенно не согласна, что перенос форума на другую площадку убьет его окончательно. Убьет, если он будет оставаться бесхозным. Снежана переносила старый форум, и он еще долго просуществовал на новой площадке. Главное, чтобы доменное имя сохранилось. Поэтому не понимаю , почему те люди, которые появляются редко, в один момент перечеркивают усилия тех, на ком форум держался последнее время. Как-то некрасиво это.
И еще. Вчера за день общения с девочками в ТГ я для себя открытий сделала больше, чем за год чтения форума. Потому что форум я именно читаю больше, чем общаюсь.


Сообщение отредактировал Сальвия - Воскресенье, 24.04.2022, 08:45
 
AllissaSchenДата: Воскресенье, 24.04.2022, 09:43 | Сообщение # 88
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
С Пасхой всех, кто празднует!!!

Каждый имеет право на своё мнение.
И право его высказать.
Я высказала своё. В чём преступность этого деяния? Не поняла.

В том,что я редко появлялась на форуме, как и Лена Фенечка? Но это не мешает мне свою точку зрения иметь и высказывать, даже если она не совпадает с чьей- то.

Тем более, что последние годы форум существовал за счёт пожертвовований админов и модераторов, к коим я тоже отношусь.
А технически и всячески его тащила на себе Юля - Джулик. Из Киева.
Исторически:
Первые два года за форум платили Лена и Марина.
Потом этот вопрос вынесли на всеобщее обсуждение и начался холивар.
Поэтому, в последующие годы форум оплачивали модераторы. Сами. Без голосований и обсуждений.

В этом году вопрос возник, в связи с тем, что некоторые девочки- украинки ушли. Это половина модераторского состава.
Оставшаяся часть вынесла вопрос оплаты и дальнейшей судьбы форума на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение.

В чём проблема?
Какие претензии?
Кто кому что запрещает делать или где - то общаться?
Создавать что - то своё?

Никто и никому.
Но и и высказываться тоже - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Я за сохранение этого форума. Я не пойду никуда. Я готова вкладываться и я благодарна тем, кто так же готов поддержать форум взносом и сохранить его.

И сегодня уже конкретно видно кто на это готов и на сколько
он вложится.

Кому это помешало и что перечеркнуло? Какие усилия?
Половина проголосовавших высказались за сохранение форума, а это, как ни крути, большая часть.

Может не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет?

Не вникала в подробности, но судя по всему негатива на форуме хватает и без этого.
Я лично за конкретные действия.
Например, уже понятно, что у этого форума всё- таки есть надежда не исчезнуть!

Я тоже, как и Иркя, очень прошу Фенечку по традиции побыть еще годик казначеем. Определиться какой способ перечисления ей наиболее удобен и выложить здесь свои реквизиты.

И тянуть, считаю, не надо. Май быстро пролетит.
Кто захочет перечислит.
Остальных никто не заставляет. Как не заставляли и ранее.

Ну а мнение моё о переносе остается неизменным - мне известна печальная судьба 7- ми!!!! отпочковавшихся от Снежаниного и этого, форумов.

Если ошибусь в этот раз, буду только рада.
Рада, что группа в ТГ приносит кому- то открытия и удовольствие.
Лично у меня в этом нет сейчас нужды.

И давайте будем объективными, повторюсь - в основном, работа форума ( не общение в дневниках,а работа - организация полетов и марафонов и проч.), последние несколько лет держались на девочках украинках Френнике и особенно на Юле.
Вот ей мы должны быть особенно благодарны. И я благодарна от всего сердца!

Тоже хочется верить, что когда - нибудь наступит светлый день,и девочки к нам вернутся. На свой привычный форум.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 24.04.2022, 10:13 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Сальвия ()
Согласна с Галей. Странно, что высказываться стали только после того, как предложили альтернативу и стали что-то делать.
Натусь, ты немного не правильно меня поняла. Тут не было никаких претензий.
Просто факт, что только вчера появилось четкое мнение.

А вот то, что девочки перекручивают мое желание СОХРАНИТЬ на желание отделиться, отпочковаться и т.д. - это обидно, да))

Цитата AllissaSchen ()
Но и и высказываться тоже - НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Тут согласна на 100%
Для этого и была создана темка, чтобы все желающие могли высказаться и на основании этого принять решение. Без упреков)

Даже если мнение не нравится, оно имеет право на существование и быть услышанным.

Цитата AllissaSchen ()
Ну а мнение моё о переносе остается неизменным - мне известна печальная судьба 7- ми!!!! отпочковавшихся от Снежаниного и этого, форумов.
Девочки не переносили форум, а именно отделились, в этом и разница.

У нас же речь шла о переносе на нормальную платформу с сохранением и состава, и структуры, и информации и т.д. Просто чтобы лучше работало.
И, если что, перенос - это дело пары часов. Ну может, пару дней еще какие-нибудь ошибки бы пришлось поисправлять.

А в данной ситуации, опять же, переход в соцсети - для живого общения в узком кругу, чтобы не потерять тех, кто дорог. Я не собиралась делать какой-то там большой проект или новый форум (как тогда девочки захотели сделать).

Речь шла именно о закрытии форума. И соцсети, на мой взгляд, были именно неким спасательным кругом, чтобы не растеряться.

Девочки даже могут подтвердить мои слова. Вчера, когда я увидела, что появились сообщения о желании оставить форум, скинуться и оплатить, я сразу в чате спросила - если форум остается - есть смысл делать тогда эту группку.

Так что, отпочковываться, отделяться и, тем более, кого-то переманивать вообще никаким боком мне не уперлось.

Цитата AllissaSchen ()
Первые два года за форум платили Лена и Марина.Потом этот вопрос вынесли на всеобщее обсуждение и начался холивар.
О том, что за форум вообще платили. Я узнала уже в этом обсуждении. До этого как-то на уровне слухов кто-то упоминал (не помню уже при каких обстоятельствах).

Но меня это очень удивило. Потому что, судя по качеству платформы, я была на 100% уверена, что она бесплатная.

И, кстати, еще тогда сказала, что если она действительно платная, то именно в нее вкладываться не буду))
 
СальвияДата: Воскресенье, 24.04.2022, 11:29 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Девочки даже могут подтвердить мои слова. Вчера, когда я увидела, что появились сообщения о желании оставить форум, скинуться и оплатить, я сразу в чате спросила - если форум остается - есть смысл делать тогда эту группку.Так что, отпочковываться, отделяться и, тем более, кого-то переманивать вообще никаким боком мне не уперлось.
Подтверждаю.
Цитата AllissaSchen ()
Потом этот вопрос вынесли на всеобщее обсуждение и начался холивар.
Да не было особого холивара. Все тогда было четко обозначено: кто хочет, тот платит, кто не хочет - не платит. Лене в ВК написали - она сообщила, куда деньги перечислить. Кто не хотел, не перечислял. Я до сих пор была уверена, что собранных тогда денег хватило на два года, потому что их отсутствие не озвучили.


Сообщение отредактировал Сальвия - Воскресенье, 24.04.2022, 11:30
 
Ne$tiДата: Воскресенье, 24.04.2022, 17:38 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 435
Награды: 40
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Ввиду последних событий, я поняла, что не хочу заниматься форумом. Не хочу переносить его на свой сервер, потому что не хочу чтобы кто-то разводил политический срач у меня дома.
Хм rolleyes 
Вот ты перенесла себе форум, с благими намерениями как ты пишешь. И представим, что захотели вернуться девочки. Что будешь делать, если тебе не понравится какая-то тема разговора? Затыкать им рот или выгонять потому что это у тебя дома?
 
Ne$tiДата: Воскресенье, 24.04.2022, 17:39 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 435
Награды: 40
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
О том, что за форум вообще платили. Я узнала уже в этом обсуждении. До этого как-то на уровне слухов кто-то упоминал (не помню уже при каких обстоятельствах).
Какие еще слухи)
очень странно, что за столько лет ты про оплату не знала)
 
Ne$tiДата: Воскресенье, 24.04.2022, 17:48 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 435
Награды: 40
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Цитата Сальвия ()
Лене в ВК написали - она сообщила, куда деньги перечислить. Кто не хотел, не перечислял. Я до сих пор была уверена, что собранных тогда денег хватило на два года, потому что их отсутствие не озвучили.
Когда это было? Последний раз собирали деньги в марте 20 года, я нашла переписку с Юлей. Вот они как раз и закончились.
Если что, то я скидывалась на форум) молча, без миллиона ненужных вопросов и без простыней на всю страницу какой хреновый форум.
 
RepaprikaДата: Воскресенье, 24.04.2022, 17:58 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ой ну все. Пришла Нести со своими личными трактиовками. Уже и рот я затыкаю кому-то))))) Смешно. Ща перекрутит ещше что я пропагандой занимаюсь. Она умеет)))

Сиди тут и накручивай себя сколько влезет. Благодаря таким как ты - принципиальным, злобным и затаившим необоснованную обиду. И рушатся все форумы.

Перед тобой уж точно оправдываться не собираюсь. Но с фига ли мне знать про оплату, если этот вопрос не поднимался (со мной). К тому же на форум я вернулась не так давно, уж точно, не "столько лет".

Очень жаль, что ты в такой светлый праздник пришла с таким негативом.

На этом прощаюсь, девочки. Вот поэтому и не хотела сюда заходить. Из тихого уютного местечка-отдушинки, форум превратился в комок разборок и негатива...
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 24.04.2022, 18:17 | Сообщение # 95
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Ne$ti ()
очень странно, что за столько лет ты про оплату не знала)
А что странного? Я тоже не знала, что где то собирают деньги на оплату форума, за столько лет.


 
Ne$tiДата: Воскресенье, 24.04.2022, 18:31 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 435
Награды: 40
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Ой, ну всё)) поперло из тебя говно, как обычно когда что-то не по твоему или вопрос тебе не нравится.
Нашел человек за час деньги для форума, освободил от всех проблем, что еще надо? Напомнить тебе кто в светлый праздник с утра прибежал тут высказывать?
Ну раз ты позволяешь себе хамить, то тоже скажу, что ты изворотливая, лживая и лицемерная.
 
ИркяДата: Воскресенье, 24.04.2022, 18:47 | Сообщение # 97
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Вся оплата происходила за счет Модераторов и Админов. И все очень аккуратно платили, начиная с июля 2016 года. Ежегодно. Можно этот вопрос, если кому-то интересно, спросить у Фенечки. Она занималась этим с того самого года. Поднимался вопрос о том, чтобы перевести это на всех участников Форума, но так и не было решено.

Цитата Ne$ti ()
С дневников Забавы, Сальвии и Светы. Я думаю так было бы справедливо, честно и правильно.И посты о политике конечно же.


Прочитаю и посмотрю. Меня не было в это время на Форуме.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
ИркяДата: Воскресенье, 24.04.2022, 18:56 | Сообщение # 98
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Милые дамы! Если вдруг вы обнаружите, что исчезли некоторые посты, то все претензии ко мне.
II. Порядок поведения на форуме.
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  • IV. Отношения между пользователями и администрацией.
  • В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

    Лунная Леди
    Неизведанная реальность
    [url=][/url]
  •  
    СальвияДата: Воскресенье, 24.04.2022, 19:56 | Сообщение # 99
    Генералиссимус
    Группа: авторы
    Сообщений: 1259
    Награды: 28
    Репутация: 12
    Статус: Оффлайн
    Цитата Ne$ti ()
    Ой, ну всё)) поперло из тебя говно, как обычно когда что-то не по твоему или вопрос тебе не нравится.Нашел человек за час деньги для форума, освободил от всех проблем, что еще надо? Напомнить тебе кто в светлый праздник с утра прибежал тут высказывать?
    Ну раз ты позволяешь себе хамить, то тоже скажу, что ты изворотливая, лживая и лицемерная.
    :\'( Вот даже комментировать не буду. И так все  понятно.
     
    Ne$tiДата: Воскресенье, 24.04.2022, 19:58 | Сообщение # 100
    Генерал-майор
    Группа: Парящие
    Сообщений: 435
    Награды: 40
    Репутация: 24
    Статус: Оффлайн
    Цитата Сальвия ()
    :\'( Вот даже комментировать не буду. И так все  понятно

    И не надо, прочитай сначала внимательно, что твоя подруга позволяет себе писать.
     
    Форум » Беседка » Болталка! » Важно!!! Решаем судьбу форума.
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: