ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Плетение из бумажной лозы
СплюшкОДата: Среда, 12.10.2016, 22:18 | Сообщение # 41
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана71 ()
СплюшкО,  ну Ольга, как всегда, просто покоряешь своими миниатюрами ... прям тоже хочется- хочется попробовать.
Светлана, Ты буковкой ошиблась ОльКа я))). я уж от официоза отвыкла теперь ушки  сворачиваются на работе)))).  
Так пробуй раз хочется  хоть плетение хоть миниатюру, подскажу и посоветую


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
ВалютаДата: Среда, 12.10.2016, 22:38 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата Натали ()
Валюта, отправила, смотри!
Действительно, здесь не видно. Адрес почты своей написала тебе в личку.
 
НаталиДата: Четверг, 13.10.2016, 06:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Валюта ()
Адрес почты своей написала тебе в личку.
Поймала адрес, отписала с прикрепленными файлами. Хорошей тебе учебы в плетении (ну и мне заодно  tongue ).


МОЙ ДОМИК
Меню
 
Светлана71Дата: Четверг, 13.10.2016, 11:50 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата СплюшкО ()
Светлана, Ты буковкой ошиблась ОльКа я
оооо прости , пожалуйста! я ни в коем случае не хотела тебя обидеть! давно читаю твой дневничок, еще и на старом форуме... но , видимо, не очень внимательно ... еще раз прошу прощения!


СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
СеВерушаДата: Четверг, 13.10.2016, 12:10 | Сообщение # 45
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Мне очень нравятся МК Оксаны Омельянчик. Одна проблема ее МК практически все платные.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ИннулеттаДата: Четверг, 13.10.2016, 13:00 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
))) Это самая главная проблема wink ))

Мои летающие будни, и мечтающие выходные
 
МышаДата: Четверг, 13.10.2016, 13:28 | Сообщение # 47
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Так вот как я могу украсить свои короба из под обуви, где сейчас вещи ЛМ разложены по КонМари. Надо попробовать!!!!!

Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ВалютаДата: Четверг, 13.10.2016, 20:03 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Цитата Натали ()
отписала с прикрепленными файлами.
Спасибо, Наташа. 
Все получила.
И тебе вдохновения и творческих работ!
Всех благ!
 
MelenayrtДата: Пятница, 14.10.2016, 04:15 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Иннулетта ()
Это моя первая корзинка. Правда доця умудрилась ручки сломать, я их потом укрепляла
Здоровская корзиночка, для первой работы вообще что-то немыслимое. Рядочки ровные, корзиночка чёткая )) Я полтора месяца плету и только-только что-то стало получаться.
В коробах у тебя такие изящные трубочки. Как ты добиваешься таких? Из них можно красивую загибку сделать.
В белый цвет тоже трубочки красишь? Я попыталась водоэмульсионкой, они ломаться стали, и мозоль натёрли. Собрала что осталось и выкинула

Цитата СплюшкО ()
но всеже моя сегодняшняя бумажная корзинка в подарок 2см высотой без ручки
А я действительно подумала что это реальный размер. Первая мысль как-же 2 см если вон капуста рядом лежит, а она никак не может быть такой маленькой. Потом допетрила))) Тут действительно высочайшее мастерство. Работа художника!

galla, Спасибо Присоединяйся))

ВалютаНатали, девочки. если рискнёте плести, похвастайтесь пожалуйста. Ну очень интересно))

Цитата СеВеруша ()
Мне очень нравятся МК Оксаны Омельянчик.
Чот я ничего от неё не нашла. Верочка кинь ссылку на бесплатные МК если есть.

Цитата Мыша ()
Так вот как я могу украсить свои короба из под обуви, где сейчас вещи ЛМ разложены по КонМари. Надо попробовать!!!!!
Я тоже в планах держу подобную мыслю))
 
ИннулеттаДата: Пятница, 14.10.2016, 10:14 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 427
Награды: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Melenayrt, зря выкинула! Я тоже акриловой крашу в смеси с акриловым лаком, и тоже ломаются, но... Есть секретик(!) Прежде чем плести нужно побрызгать водой (кроме концов), и через минут 10 опять побрызгать, а потом плести. 
Трубочки кручу только из газетных листов, на спицу 2мм. И не парюсь - ровные, одинаковые - могут разные получаться. Но мне больше понравилось плести именно крашенными трубочками. Единственное, что пока для меня самое тяжелое - это донышки... Если плести, то долго получается - могу перегореть, а если с картонок, то пробовала обклеить обоями, но новыми толстыми, а они не клеятся...))) В общем самое легкое покрасить картонку... 
Кто какие донышки использует?


Мои летающие будни, и мечтающие выходные
 
СеВерушаДата: Пятница, 14.10.2016, 10:44 | Сообщение # 51
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
У меня на коробах донышки картонные, но сейчас стараюсь плетеные делать. Трубочками плету крашенными. Правда крашу их морилкой на водной основе. И выбираю натуральные цвета дерева. Те что белые красила уже после плетения. А трубочки все немного смачиваю, они влажные более эластичные, чем сухие. Крашу в ящике для балконных цветов. Наливаю туда морилку и опускаю трубочки, вытаскиваю, просушиваю.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Пятница, 14.10.2016, 11:08 | Сообщение # 52
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Melenayrt
Цитата Melenayrt ()
Чот я ничего от неё не нашла. Верочка кинь ссылку на бесплатные МК если есть.
Бесплатнтые не нашла. Могу кинуть ссылку на группу Ольги Яшиной ВКНо здесь кидать не буду, Запрещено правилами. Только в личку.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Суббота, 15.10.2016, 03:34 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я тоже на кошкином домике попробовала трубочки заранее покрасить. Первый раз. Результат не обрадовал. Все трубочки оказались разных цветов. От тёмно-коричневого, до совсем не покрасившихся. Я потом узнала что на разную бумагу краска ложиться как хочет. нужна одна типография, а я плету из макулатуры которой двести лет))) Плевать. Покупать бумагу, если у меня пол-сарая её, не буду. Для обучения и так сойдёт. Я просто трубочки смешала.
Донышки только плетёные, крышки на короба тоже. И я не сделала ещё ни одной круглой корзинки. Квадратные и прямоугольные удобно на полку и друг на друга поставить. Я круглые планирую небольшие, когда ручки осваивать буду. К пасхе, чтобы потом раздать. Забить выпечкой и раздать))))
Цитата СеВеруша ()
Могу кинуть ссылку на группу Ольги Яшиной ВКНо здесь кидать не буду, Запрещено правилами. Только в личку.
Не, группу не надо, я уроки хорошие ищу))) Верочка, я наверное невнимательная, не нашла правила сайта. Ссылки раздаю на право и на лево.
И ещё наверное эту тему неправильно создала. Как исправить? Нужно чтобы отображалось на форуме "Плетение", а там уже подфорумы: " Макраме", "Плетение из шпагата",  "Плетение из бумажной лозы", "Из бисера"....
 
СеВерушаДата: Суббота, 15.10.2016, 11:14 | Сообщение # 54
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
И ещё наверное эту тему неправильно создала. Как исправить? Нужно чтобы отображалось на форуме "Плетение", а там уже подфорумы: " Макраме", "Плетение из шпагата", "Плетение из бумажной лозы", "Из бисера"....
Нет, все правильно. Создала тему в рукоделках, я потом сама создам тему про макраме, бисером не занимаюсь, кто занимается, сам создаст, если захочет. А вот ссылки да, лучше не кидать, если только в личку.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Воскресенье, 16.10.2016, 06:23 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Понятно, учту))
 
НаталиДата: Воскресенье, 16.10.2016, 12:23 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Эх, у меня сейчас будет период собирания одинаковых газет, потому как все запасы были в пт. отданы сыну в школу на БумажныйБум - акция по сбору макулатуры. Оттащили 16 кг. газет. В доме осталось 2 листа коту под лоток. И ВСЕ!!! )))))
А так - желание большое, но пугает донце плетеное, мне кажется, что так сложно. Или "глаза боятся - руки делают?" Так?


МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:23 | Сообщение # 57
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
"глаза боятся - руки делают?" Так?
так-так smile
Все приходит с опытом


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ВалютаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 14:51 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Просмотрела мастер-классы. Нашла даже такой, когда вместо донышка берется картон, к нему крепятся трубочки, и место склейки опять заклеивается картоном. Это на случай, что сплести донце не удастся, что вероятно для первого опыта.

Набрала старых журналов с газетными листами. Кручу трубочки. 

Сначала заплету небольшую коробочку, чтоб результат пораньше получить. Любой, для дальнейшей мотивации.

Ну уж, а крашение осваивать придется позже. Пока элементарное плетение. Вот так.
 
MelenayrtДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:44 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Натали, Вот уж не знаю как лучше. Люди разные. Я обычно если загорелась идеей, то хватаю и делаю, могу ночью встать чтобы воплотить идею в жизнь. Дальше видно нравится или нет. Теория изучается во время практики, а не наоборот)). Донца в начале лучше картонные. И палочек меньше надо, и заморчек тоже меньше.)))Потом само как-то приходит что дальше делать.
 
MelenayrtДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:52 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Валюта, Да-да-да. Верно всё подмечено. Для начала чуток трубочек, картонное донце и быстрый результат. Умничка-золотулечка))) Покрасишь плетёнку целиком. Я первое первым попавшимся лаком покрыла - нитрой вонючкой. Всё нормально - выветрилось почти. Мне инода даже больше делать трубочки нравится, чем плести, это когда сильно уставшая. Я перед теликом потихонечку, на табуреточке))))
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Поиск: