ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иркя, Ирина-Мячково  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Весенний мини-полет - 2022 » Вешняя болталка 2022 (Делимся мнениями, идеями и хорошим настроением!)
Вешняя болталка 2022
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 03.04.2022, 07:42 | Сообщение # 1
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Девочки, приглашаю к участию в беседе о полете, уборке, обо всем!



-
 
ЛюбаваДата: Вторник, 05.04.2022, 11:19 | Сообщение # 2
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Девочки, меня не теряйте. У меня небольшой загруз образовался на пару дней, поэтому с отчётами по полёту задерживаюсь.

 
natalДата: Вторник, 05.04.2022, 15:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 561
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я опоздала. По разным причинам. МОгу я быть в теме?

правда превыше всего
 
Ирина-МячковоДата: Вторник, 05.04.2022, 16:05 | Сообщение # 4
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Естественно лететь могут все! Ориентируемся на свою загруженность и здоровье.

-
 
Ирина-МячковоДата: Вторник, 05.04.2022, 19:10 | Сообщение # 5
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Девочки, мы летим все так, как нам удобно, без обязательных элементов системы. Главное - привести дом и себя в порядок, а каким образом, вы решаете самостоятельно.

-
 
Ирина-МячковоДата: Среда, 06.04.2022, 23:20 | Сообщение # 6
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
10 правил, которые помогут вам оптимизировать процесс уборки в доме:

  • 1. Ежедневная уборка вещей «по верхам» должна занимать не больше 15 минут 1 раз в день. Лучше чуть-чуть, чем ничего. Если посвятить 2 часа уборке, тогда не останется сил уже ни на что.


  • 2. Старайтесь сразу после еды оставлять пустой стол и протирать его. Это занимает минуту времени, просто надо развить такую привычку. Посуду — в раковину, лишние предметы — по местам. Можно даже подключить ребенка и поиграть с ним в эту игру.
  •  
  • 3. Лучшее время  приступить к мойке посуды  — это пока вы ждете, когда подогреется чайник. Вы ведь все равно в это время на кухне, или бегаете туда. Ничего толком другого сделать за эти 5 минут не успеете. А вот от грязной посуды можете себя освободить. Делать это можно не всегда сразу после еды, если сильно не хочется или ребенок хочет с Вами поиграть. 


  • 4. Удобно сразу после мытья посуды, пока влажная теплая тряпка в руке, вытереть ею плитку вокруг раковины и часть рабочей поверхности вокруг нее. Иногда я захватываю дверцы шкафов сверху от раковины и снизу. Там всегда немного грязно, но если протирать регулярно, не надо потом выдраивать и тратить на это уйму времени и сил. Потом простирните тряпку хозяйственным мылом (оно у меня всегда у раковины) и – класс!


  • 5. После ужина с семьей вы ставите чайник. Как только вы налили чай всем своим домочадцам, налейте небольшое количество кипятка на поверхность плиты (правда это касается только газовых плит). Пока вы пьете чай, плита самоочищается легко, быстро и без вредной  химии. Закончили пить чай  — просто соберите эту воду тряпкой или губкой, выжимайте ее в раковину и  протрите насухо.


  • 6. Мытье пола и плиты старайтесь оставлять на вечер (или перед приездом свекрови cry ) . Так с утра вам самим будет приятно готовить завтрак.


  • 7. Один раз в неделю (этого более чем достаточно) устраивайте уборку в холодильнике. В нее входит: разбор продуктов и перекладывание из больших емкостей в маленькие остатков еды и протирание полочек. Так вы сразу увидите, что нужно съесть в первую очередь и освободите место для новых блюд или продуктов. Не забываем про полочки в  дверце. Закрываем холодильник и сразу протираем его снаружи. И этот вопрос закрыт на неделю.


  • 8. 2-3 раза в неделю мойте раковину в ванной, мыльницу и зеркало с полочкой. Это удобно делать перед душем, когда на волосах или лице какая-то маска, которую надо подержать 5 минут. Вы же все равно там стоите, а так и красота будет, и порядок!


  • 9. Более чем достаточно пылесосить и вытирать пыль 2 раза в неделю. Повесьте себе в начале недели 4 стикера на холодильник (2 – вытереть пыль, 2 - пропылесосить) и снимайте их по мере того, как сделаете дело в удобное для вас время или день.


  • 10. Старайтесь не захламлять наружную поверхность стиральной машинки. Если она стоит на кухне, убирайте с нее лишние предметы, когда моете плиту, если она в ванной, когда моете раковину.

    -
  •  
    ЛюбаваДата: Четверг, 07.04.2022, 23:16 | Сообщение # 7
    Кулинар года-2021
    Группа: Парящие
    Сообщений: 1007
    Награды: 10
    Репутация: 3
    Статус: Оффлайн
    Девочки, не получается. На работе загруз бумажный и физический, и дома работы прибавилось, вечером так устаю, что собрать мысли в кучу сложно. Да ещё и погода влияет.  Полёта у меня не получилось, к сожалению.

     
    Ирина-МячковоДата: Четверг, 07.04.2022, 23:33 | Сообщение # 8
    Кулинар года-2017
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3129
    Награды: 78
    Репутация: 56
    Статус: Оффлайн
    Любава, жалко, что не получается участвовать в полете sad . Но ты можешь присоединиться хоть на последней неделе. Главное - желание что-то сдвинуть с "мертвой точки". Пусть даже не в полную силу. 

    -
     
    JonnyNДата: Пятница, 20.05.2022, 06:45 | Сообщение # 9
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Привет! Есть кто живой? Форумы стали очень непривычно, особенно с телефона

    Девочки, я была на этом сайте давноооо.... Тут были крутые взлёты! У меня несколько лет назад все развадилось и мне очень надо ищу старую добрую компанию!

    Свою учётную запись не смогла восстановить, даже ник не помню точно

    Скажите пожалуйста, здесь есть что-то активное сейчас?
     
    JonnyNДата: Пятница, 20.05.2022, 06:46 | Сообщение # 10
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Ошибки и часть запятых пропали с телефона почему-то
     
    ПчёлкаДата: Пятница, 20.05.2022, 08:46 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3096
    Награды: 62
    Репутация: 49
    Статус: Оффлайн
    JonnyN, Женя, привет! Активности на форуме сейчас и правда очень мало, но в наших силах всё исправить!))
    Сейчас размусориваемся в марафоне Мои полочки. Уборка по-новому, легко и непринуждённо! Заходи, там интересно.
    Есть ещё Практикум по улучшению сна. Это вклад в наше здоровье и хорошее самочувствие.
    Вверху форума есть кнопка "Новое на форуме", по ней можно увидеть последние обсуждаемые темы.
     
    РадзецкаяДата: Пятница, 20.05.2022, 15:34 | Сообщение # 12
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Оффлайн
    Цитата JonnyN ()
    Девочки, я была на этом сайте давноооо.... Тут были крутые взлёты! У меня несколько лет назад все развадилось и мне очень надо ищу старую добрую компанию!

    Свою учётную запись не смогла восстановить, даже ник не помню точно

    Скажите пожалуйста, здесь есть что-то активное сейчас?
    Привет. Я тоже была очень давно. Да, были активные взлеты. Я была в 2009-2012 примерно. Ну, ничего, понемногу и сейчас можно все восстанавливать. Сейчас вообще эта система уже не так активна у нас. А американцы так и используют активно. У них очень много рассылок и и всего остального. Меня устраивает так, как есть. Буду восстанавливать уход за домом независимо от активности форума smile
     
    ПчёлкаДата: Суббота, 21.05.2022, 14:03 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 3096
    Награды: 62
    Репутация: 49
    Статус: Оффлайн
    Радзецкая, Наташа, привет!
    Цитата Радзецкая ()
    Сейчас вообще эта система уже не так активна у нас.

    Сейчас много нового, да
    Цитата Радзецкая ()
    Буду восстанавливать уход за домом независимо от активности форума

    Это правильно! А активность создавать в наших с вами силах))) сама она не появится. Пишите предложения и пожелания Опрос по полётам
     
    Форум » Полетаем » Полеты открытые » Весенний мини-полет - 2022 » Вешняя болталка 2022 (Делимся мнениями, идеями и хорошим настроением!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: