ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иркя, Пчёлка, Мыша  
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Задания (Задания для предновогоднего полёта 2022)
Задания
МышаДата: Воскресенье, 27.11.2022, 21:57 | Сообщение # 1
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Содержание полёта и ссылки на все задания


Добро Пожаловать, Милые Флаюшки

28 ноября 2022 - Понедельник


Нас ждёт великолепное приключение путешествие от серых будней до Волшебного Праздника в течении 5 недель. Постепенно и систематично мы будем готовиться к прекрасному празднику Новому Году. Первая неделя вступительная и подготовительная.

Задания простые. За эту неделю мы знакомимся, встраиваем в свои дела отчёты по Полёту.

Так как Предновогодний полет у нас не обычный, а праздничный, то главная задача - дружно и весело подготовиться к встрече Нового года. Поэтому предлагаю поддерживать легкую, творческую атмосферу, активно делиться идеями, фотографиями и просто хорошим настроением.

Постарайтесь рассказывать о выполнении заданий более подробно, чем просто "да"или "нет".
Ваши находки и идеи могут быть интересны и полезны другим участницам.

Отчет должен быть предоставлен вечером того же дня, или до 12.00 МСК следующего дня (для пятничных отчётов это 12:00
Понедельника). В случае задержки отчёта необходимо предупредить об этом куратора не позднее срока предоставления отчёта вечером того же дня, или до 12.00 МСК следующего дня(для пятничных отчётов это 12:00 Понедельника)
-Если не предоставлено 3 отчёта подряд без предупреждения, в таком случае участница выбывает из полёта. Продолжать участие не запрещено, но куратор по своему усмотрению будет решать проверять отчёты участника, который нарушил правила, или нет

Задание на сегодня:
Представьтесь, расскажите немного о себе и обязательно напишите, что именно ждёте Вы от полёта, какого результата хотите добиться по прохождению Полёта

Все ваши отчёты и прогресс Полёта будут по ссылке тут:
Отчёты НГ полёт 2022



Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 28.11.2022, 13:08 | Сообщение # 2
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
29 ноября 2022 - Вторник
Приветствую, мои хорошие Флаюшки Хозяюшки


Расскажите у Вас уже есть ощущение, что зима на пороге? Поделитесь, как у Вас с погодой? Украшают ли уже город и витрины? Обязательно поделитесь фотографиями в своих отчётах

Сегодня пора подумать о планировании Декабря


Задание на 29.11.22: Продумать какие общественные мероприятия запланированы на декабрь: корпоративы, утренники, дни рождения, поездки. Обязательно внесите все мероприятия в свой ежедневник/планнер или онлайн календарь. Это поможет понять как планировать дальнейшую нагрузку на месяц в целом


Мышкина Норка
Мой ТГ канал


Сообщение отредактировал Мыша - Понедельник, 28.11.2022, 13:11
 
МышаДата: Вторник, 29.11.2022, 12:10 | Сообщение # 3
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
30 ноября 2022 - Среда
Доброго дня, мои милые Флаюшки!



Как сегодня Ваше настроение? Давайте сегодня Скажем Спасибо Осени. Проводим её с Благодарностью и Встретим Зиму. Можно написать за что вы благодарны Осени и какие ожидания от Зимы

Задание на 30.11.22: Сегодня планируем все мероприятия для Вашей красоты, записываемся на маникюр, стрижку, к косметологу. Все мероприятия так же вносим мероприятия в свой ежедневник/планнер или календарь. И не забываем заботиться о себе каждый день, а не только перед Новым Годом


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Среда, 30.11.2022, 10:35 | Сообщение # 4
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн

01 декабря 2022
Доброго Дня Милые Флаюшки


Поздравляю Всем с Началом Зимы. Это чудесное Время года, которое может порадовать нас как разными интересными способами досуга (коньки, снежки. Катание с гор), так и обилием праздников в этот чудесный период. Расскажите за что именно Вы любите Зиму? А что не очень нравится? Напоминаю всем, что сегодня 1й день Зимы, 1й день декабря, а значит самое время начать открывать свои адвент календари у кого они рассчитаны на полный месяц.

Я очень рекомендую хотя бы попробовать выполнять задания из адвента – Новогоднее предвкушение и атмосфера праздника обеспечены. Покупать его не обязательно, можно сделать абсолютно бесплатно: просто написать свои задания. Даже не обязательно на бумаге. Например, в заметках или в ворде. Главное это не то, сколько стоит адвент. Главное это атмосфера, а её мы достигаем только выполнением заданий

Задание на 01.12.2022: Поделится своим опытом использования адвент календарей. Покупных, самодельных, для детей или для взрослых. Фотографии приветствуются
Чудесного Полёта и Доброго Четверга


Мышкина Норка
Мой ТГ канал


Сообщение отредактировал Мыша - Четверг, 01.12.2022, 11:20
 
МышаДата: Четверг, 01.12.2022, 11:24 | Сообщение # 5
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
02 декабря 2022 Пятница
Доброго Дня, Милые Флаюшки

Вот и наступила пятница. Мы познакомились, пообщались, рассказали о том, что ожидаем от Полёта. А сегодня я хочу поговорить о незавершенных делах


С каждым днем количество незавершенных дел, в жизни любого человека расчет по определенным причинам, забирая нашу энергию. Вам кажется вы уже забыли о деле? Но мозг не дремлет и продолжает хранить его в своих самых отдаленных отделах.

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОТЛОЖЕННЫХ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ ДЕЛ:

1.Самая главная и частая причина - отсутствие искреннего интереса. Вы решили сделать как ваш друг, который написал книгу, выучить английский, как сосед, сесть на диету как сестра и.тд.
Это не ваши цели, они вам в действительности не нужны. Не надо смотреть на кого-то, слушайте свое сердце.

2.Нет четкой цели. Увлеченность идеей, страстный порыв выполнить некую задачу легко приходит и уходит, если нет четкого представления, зачем мы это делаем. Подумайте - а оно мне надо?

3. "Не по зубам". Иногда мы задумываем масштабный проект, который в последствии кажется нам не достижимым, и мы откладываем его до нужных времен. Тем не менее, если разбить проект на маленькие цели-шаги, возможно он уже и не покажется таким недостижимым.

4."Страх расставания". Довести начатое дело до конца - значит расстаться с ним. Оттягивая завершение работы, мы словно совершаем некий маневр, призванный помочь избежать одного из самых тяжелых переживаний.

5."Просто не успел". Современный человек обременен самыми разными задачами. Мир меняется со скоростью света, и некоторые дела физически невозможно доделать. Тут важно не корить себя за это, а просто признать, что все на свете вы не можете выполнить, как бы вы этого не хотели.

Задание на пятницу и выходные: Сегодня я хочу, чтобы вы составили список дел, которые вы хотите закончить до Нового Года. При составлении обязательно ориентируйтесь на причины выше и оценивайте реально, а нужно ли ещё это дело делать в принципе.

Чудесного Полёта и Прекрасных Выходных


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 04.12.2022, 22:53 | Сообщение # 6
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
05 декабря 2022

Наступила
 Новая Неделя, мои милые Флай Леди
Пусть Понедельник будет легким.
И с Началом Основной части нашего Полёта


Наш полёт будет проходит по следующему алгоритму. Вечером предыдущего дня, я выкладываю задание на следующий день, вы можете посмотреть его как вечером, так и утром/днём следующего дня. Задания будут состоять из 2х частей. Первая часть, это задания для создания атмосферы праздника – она почти не меняется всю неделю, вторая это организация и планирование праздника.

Напомню ещё раз правила
Отчет должен быть предоставлен вечером того же дня, или до 12.00 МСК следующего дня (для пятничных отчётов это 12:00 Понедельника)
В случае задержки отчёта необходимо предупредить об этом куратора не позднее срока предоставления отчёта вечером того же дня, или до 12.00 МСК следующего дня(для пятничных отчётов это 12:00
Понедельника)

Сегодня пора достать наши Новогодние Контрольные Журналы/Планеры/Ежедневники. Любой инструмент, который поможет вам держать всю информацию по организации праздника в одном месте и легко находить её в нужный момент. Можно сделать Новую тетрадь, можно использовать заметки на мобильном телефоне
или онлайн планнер

Задание на 05.12.22 - Понедельник:
Сегодня определяемся где будем записывать и хранить всю информацию. Заводим новую тетрадь или определяем раздел в ежедневник, планере, заметках на телефоне. И планируем весь наш праздник. Записываем от и до все мероприятия, поездки и задачи. День 31 декабря – расписываем максимально подробно, в процессе этого возможно появятся вопросы, которые нужно будет уточнить в дальнейшем. Записываем всё – освобождаем голову. Делитесь фотографиями своих инструментов планирования и планами на 31е. Возможно именно Ваш план вдохновит кого-то


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 05.12.2022, 23:40 | Сообщение # 7
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
06 декабря 2022
Доброго дня Милые Флаюшки


Сегодня мы с Вами поговорим о новогодних традициях.
Я думаю в каждой семье есть традиции, связанные с Новым Годом. Варианты таких
традиций:  
·    написать письмо Деду Морозу
·    загадывать желание и сжигать записку, пока бьютновогодние куранты
·    каждый год писать письмо себе в будущее, чтобыоткрывать его в конце следующего года
 
Лично у меня традиция такая: Каждый
год я покупаю или делаю игрушку – символ, которая ассоциирует главное событие
года уходящего. И покупаю или делаю игрушку – загад на следующий год (символ
того, чтобы мне хотелось, что исполнилось бы в следующем году)

Самое время продумать исполнение данной традиции:

-узнать адрес куда отправлять письма Деду Морозу, скачать и распечатать
красивый шаблон и конверт для письма

-приготовить маленькие листочки для
записи желаний и ручки - положить их к праздничным фужерам, чтобы не забыть в
суете

-написать себе письмо в будущее и
настроить отправку (если сделать это в электронной почте, то сам сервер пришлёт
Вам письмо в декабре следующего года, Яндекс почта точно так умеет)

Задание на 06.12.22: Расскажите о традициях, принятых в Вашей семье.Напишите нужно ли что-то подготовить заранее, чтобы не забыть об этом в
дальнейшем. Внесите в список покупок, если что-то нужно ещё докупить
 
Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
Составляем список Новогодних фильмов и выбираем что будем смотреть на неделе,
давайте вспомним, какие Новогодние традиции удивляли нас в фильмах? Возможно
какие-то фильмы мы смотрели и нам хотелось сделать так же на Новый Год. Меня
всегда умиляли бусы из попкорна на ёлках и огромная куча подарков под ёлкой



Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Среда, 07.12.2022, 12:05 | Сообщение # 8
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
07 декабря 2022
Доброго дня, Милые Флаюшки

Сегодня поговорим про разные мелочи, которые очень нужны для атмосферы праздника. Это праздничная
Новогодняя скатерть, тематические салфетки/полотенца, подставки под горячее, свечи, украшения для стола, праздничная посуда и прочее. Сейчас есть прекрасные
скатерти с защитой от пятен со специальным покрытием. Желательно приобрести праздничные салфетки с тематическими рисунками. Да, они не очень практичны, но
зато это отличный способ быстро украсить стол



Задание на среду: Проверяем все необходимые для праздничной атмосферы кухонные мелочи, всего ли достаточно?
Нужно ли дополнительно постирать скатерть и прочие тканевые аксессуары. Так же сегодня можно постирать кухонную тюль и не думать потом, о том, что это
необходимо сделать в суете подготовки к празднику

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
Продолжаем вдохновляться фильмами, очень много идей
по созданию праздничной атмосферы можно почерпнуть в них. Композиции из омелы, новогодний декор со свечами на столе, букеты из остролиста, носки над камином для подарков.

А ещё сегодня подумаем о том, что будет Новогодним нарядом, нужно проверить всё ли в порядке и одеждой. Не нуждается ли она в ремонте или стирке.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Среда, 07.12.2022, 12:16 | Сообщение # 9
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн

8 декабря 2022
Прекрасного четверга, Мои Флаюшки Хозяюшки



Сегоднямы поговорим о подарках. Я думаю кто-то из вас даже сморщился, ох уж эти подарки, мысли, что и кому дарить, на что покупать, как упаковывать... На самом деле, если взять на вооружение несколько правил, то дарить подарки станет намного проще. Многие из этих правил, нужно внедрять заранее, но Вы можете взять их себе для следующего года:

·   Прикиньте сумму затратна Новогодние подарки и разделите её на 11 (откладывая каждый месяц понемногу,
будет гораздо проще купить подарки без ущерба для бюджета в декабре). Иногда я даже покупаю подарки заранее и откладываю на специальную Новогоднюю полку

·   Слушайте своих близкихи друзей, иногда они подкидывают очень дельные идеи для подарка. Ну, а если нет, то можно в начале декабря попросить их прислать несколько вариантов, так
получится и сюрприз, и человек останется доволен

·   Использовать списки, уменя есть таблица, в которой я пишу кому, что и за сколько я планирую дарить, это очень помогает увидеть сколько ещё нужно для покупки подарков

·   В декабре можно выгоднокупить подарки, если Вы мониторили его стоимость хотя бы 2-3 месяца до этого и точно знаете, что точно стало дешевле. Распродажи очень часто бывают не
настоящими

·   Пользуйтесь для покупокподарков онлайн сервисами и доставками магазинов. Может что-то стоит уже заказать, проверяйте сроки доставки и всегда планируйте доставку с запасом. Сравните цены в разных магазинах при заказе онлайн.

Задание на четверг: Пишем список подарков, прикидываем бюджет, корректируем его при необходимости, если часть подарков будет отправлена службами доставки, обязательно учитывайте это.

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
Если всё ещё не выбрали Новогодний фильм этой недели – обязательно выбирайте и смотрите. Новый год - это много хлопот, но так же это Волшебное время чудес и
Предвкушения праздника, не забывайте останавливаться и ощущать это.

Сегодня проверяем детские костюмы для Новогодней
Ночи и для
 детских утренников. Нужно ли их ремонтировать, стирать? Не малы ли?

Прекрасного Полёта Милые Девочки


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Пятница, 09.12.2022, 00:33 | Сообщение # 10
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
09 декабря 2022

А вот и Пятница, мои Милые Флаюшки

 
Сегодня тоже очень объёмный вопрос: Новогоднее меню


У меня отношение к Новогоднему столу такое – чем проще, тем лучше. Я давно не откладываю на Новый Год какие-то блюда или какие то определенные продукты, это просто праздничный вечер. Возможно приготовлю что-то более сложное или то, чего давно хочется, но не доходили руки. На столе у меня обычно 1-2 вида закусок, нарезка и салат или горячее блюдо. Так же обязательно фрукты. Если Вы хотите на НГ стол поставить новое блюдо, настоятельно рекомендую попробовать его заранее

Задание на пятницу: Планируем меню и бюджет на него, составляем список продуктов, на выходных закупаем, всё, что можно купить заранее. Не забываем подумать о том какие продукты нужны будут на период НГ каникул и на
празднование Рождества, если это принято у Вас в семье
 
Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
В Новогодних фильмах обычно очень красивые Рождественские и Новогодние столы. Именно из-за фильмов я впервые попробовала сочетание мясо + клюквенный соус, это оказалось очень вкусно. А мы сегодня вспомним о Новогодних мультфильмах и запланируем хотя бы один к просмотру на ближайшие дни


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 12.12.2022, 13:06 | Сообщение # 11
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн

Прекрасного понедельника, хорошие мои Флаюшки

Мы с вами уже рассчитали бюджет на подарки, на продукты для праздника и для новогодних
костюмов (если они нуждаются в ремонте или замене). Теперь необходимо распланировать бюджет на различные мероприятия, которые происходят в период
Новогодних каникул:

·    возможноэто запланированная поездка к родственникам и необходимо запланировать бюджет
на топливо
·    посещениепраздничных мероприятий обычно очень затратно, запланируйте какую-то сумму на
развлечения
·    посещениекатка/кинотеатров

Необходимо рассчитать какие ещё траты нас ожидают, советую к ним накинуть ещё 10-15% на непредвиденные расходы, если не пригодятся – их можно отложить

Задание на понедельник: Планируем бюджет на различные мероприятия,которые будут в период праздничных дней, ещё раз проверяем бюджет на меню и на
подарки, корректируем при необходимости

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов и мультфильмов из которых мы выбираем себе что-нибудь для создания настроения. Но не всегда есть время посмотреть фильм, а вот музыка может сопровождать нас повсюду. По дороге на работу, во время уборки и готовки и перед сном. И музыка прекрасно создает настроение.

Подумайте какая музыка у вас ассоциируется с Новым Годом. На музыкальных сервисах уже есть готовые
плейлисты для этого праздника, которыми я очень советую воспользоваться


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 12.12.2022, 17:50 | Сообщение # 12
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн

13 декабря 2022

Прекрасного Вторника, мои Новогодние Феечки!


Сегодня Мы превращаемся в Новогодних Распорядителей. Прикидываем в голове план квартиры/дома и начинаем продумывать стратегию по украшению. Заодно проводим
реквизит необходимых украшений и инвентаря:

-горят ли гирлянды, достаточно ли их?
-достаточно ли мишуры и игрушек?
-нужно ли купить искусственный снег?

Проверяем праздничный текстиль для остальных кроме кухни комнат. Может достать постельное бельё с зимним лесом или поменять наволочки на декоративных подушках. Уже можно достать Зимний венок или композицию на окно

Не забывайте украсить все комнаты. В спальне можно наклеить несколько снежинок на окна, в ванной нарисовать меловым маркером заснеженную ёлочку. В туалете сделать мини версию календаря и вычеркивать дни до праздника

Задание на 13.12.22: Продумываем план украшения дома, проверяем весь необходимый реквизит, проверяем праздничный текстиль и декор для всех комнат. Начинаем постепенно украшать наш дом
 
Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов/мультфильмов и музыки. Объединим их и заставим работать на себя с двойной эффективностью. Вспоминаем любимые музыкальные композиции из фильмов, мультфильмов и мюзиклов. Включаем и наслаждаемся погружением в Волшебную Сказку Предновогоднего ожидания


Прекрасного Полёта, мои Милые


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 12.12.2022, 18:06 | Сообщение # 13
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн


14декабря 2022

Замечательной Среды, мои Чудесные Флаюшки-Хозяюшки


Таккак последние несколько дней у нас с вами были очень объёмные задания, то сегодня мы с Вами присядем на мягкую тучку, которая наполнена мягким пушистым снегом и немного передохнём. В продолжение вчерашнего задания поговорим про
варианты украшений своими руками.


Ничто так не создает праздничное настроение, как новогодние украшения своими руками для дома. Сделать дом уютным и радостным в канун этого долгожданного праздника хотят все,
но не у всех достаточно средств для покупки красивых украшений и декора. Наши идеи и МК помогут сделать подготовку к Новому году бюджетной, а дом нарядным с
помощью подручных средств.


Я нашла много интересных идей вот тут - это МК и идеи игрушек и украшений для Нового Года своими руками

А тут ароматные украшения

Задание на 14.12.22: 
Расскажите свой опыт использования украшений сделанных своими руками или ароматных украшений. Курьёзные истории и фотографии приветствуются. Продолжаем постепенно украшать наш дом

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов/мультфильмов и музыки. Обязательно выбираем что-то из этого списка, когда будем делать наши украшения, да и в любой момент музыка поможет создать Новогоднюю атмосферу. особенно хорошо погружают нас в Атмосферу Нового Года классические композиции, например из балета Щелкунчик

Прекрасного Полёта, мои Милые


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Вторник, 13.12.2022, 11:27 | Сообщение # 14
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн


15 декабря 2022

Восхитительного Четверга мои Прекрасные Новогодние Волшебницы!


Сейчас в интернете столько идей и мастер классов по украшению, что разбегаются глаза, предлагаю Вам посмотреть для вдохновения варианты по упаковки подарков:
https://ru.pinterest.com/
https://www.yandex.ru/images
https://www.livemaster.ru
https://dzen.ru

Выбираем варианты упаковки, которые нас заинтересовали, смотрим сразу мастер классы или описание. Бывает достаточно простые визуально варианты для упаковки, оказываются непростыми в исполнении или требуют много дополнительных
материалов для украшения

Задание на 15.12.22: Придумываем вариант упаковки подарков, ещё раз проверяем все ли подарки уже закуплены/заказаны. Проверяем всё необходимое для упаковки, записываем в список покупок, если чего-то не хватает. Начинаем упаковывать
подарки

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов/мультфильмов и музыки.
Можно упаковывать подарки под музыку или любимые фильмы. А ещё Вы можете рассказать, что Вас удивляло в детстве при просмотре зарубежных фильмов про Новый Год или Рождество. Меня вот удивляло, что они не отмечают Новый Год. И всегда поражала куча подарков под ёлкой, теперь я сама делаю такую кучу каждый Новый Год и получаю от этого огромное удовольствие от всего процесса, от выбора подарка до вручения


Прекрасного Полёта, мои Милые


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Вторник, 13.12.2022, 18:03 | Сообщение # 15
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн


Задания Предновогоднего Полёта:

1 и 2 неделя



3 Неделя



4 Неделя



5 Неделя - Финиш

26 декабря 2022
27 декабря 2022
28 декабря 2022
29 декабря 2022
30 декабря 2022


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Четверг, 15.12.2022, 20:48 | Сообщение # 16
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн

16 декабря 2022

Прекрасной Пятницы, Хорошие мои, Новогодние Феечки!

Сегодня мы поговорим о Новогодних Сладостях

В первую очередь, хочу Вам напомнить, о том, что если Вы планируете на Новогодний стол заказной тортик, то уже точно пора его выбрать и заказать.

Если планируете делать его сами, предлагаю купить готовый или заказать, это  точно сэкономит и силы и время

Если всё таки, точно будете делать сами, то обязательно проверьте все ингредиенты на наличие, а то чего нет добавьте в список продуктов продуктов к Новогоднему столу. Так же в этот список включаем продукты для новогодних сладостей, если Вы планировали добавить домашние печенья или пряники к новогодним подаркам.

Я уверена любой сластена не откажется от баночки домашней соленой карамели или от изумительных шоколадных пряников с трещинками

Задание на 16.12.22: Уже позади половина декабря и ритм подготовки к празднику становится более быстрым. С одной стороны мы уже многое сделали и проверили, а с другой, ещё многое нужно сделать. Не волнуемся, продолжаем идти по плану, шаг за шагом. Добавляем продукты для Новогодней выпечки в список продуктов. Если на выходные запланирована закупка, постепенно покупаем, те продукты, которые имеют большой срок годности: консервы, соусы, шоколад, бакалею и прочее.

Уже пора постепенно заканчивать с покупкой подарков и вплотную заняться их упаковкой. Не забывайте, если вы планировали отправлять подарки службой доставки, то желательно их отправить на следующей неделе, иначе подарки могут не успеть добраться до адресатов

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас
есть список фильмов/мультфильмов и музыки. Обязательно выбираем фильм для просмотра на выходных и создаем себе предновогоднее настроение. Именно в плане выпечки Новогодние фильмы меня не особо удивляли, только если вспомнить интересную традицию, оставлять шоколадное печенье и молоко Санте.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 18.12.2022, 23:49 | Сообщение # 17
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн

19 декабря 2022
Вот уже и снова Понедельник, мои Милые Флаюшки.
Надеюсь Ваши выходные были продуктивными, а главное удалось отдохнуть


Сегодня задание не самое сложное. Мы уже продумали план и на 31е и на каникулы, прикинули бюджет и меню. Сегодня подумаем о досуге на эти дни и всё ли необходимое есть в наличии и в исправном состоянии

Задание на 19.12.22: Если на 31 запланирована долгая прогулка с детьми на природе, обязательно проверьте в порядке ли инвентарь: санки, ватрушки, ледянки и прочее. Если Вы планировали поиграть в настольные игры, надо проверить все ли игры на месте, может какие то игры были отданы на время друзьям или знакомым - самое время их вернуть. Хотели зажечь бенгальские огни или запустить фейерверки - самое время купить их, чтобы не думать об этом на последней неделе. которая и так будет полна хлопот

Продолжаем заняться упаковкой подарков. Не забывайте, если вы планировали отправлять подарки службой доставки, то желательно их отправить на этой неделе, иначе подарки могут не успеть добраться до адресатов

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов/мультфильмов и музыки.
Сегодня поговорим о новогодней литературе, знаю, что сейчас немногие читают, но по моему это прекрасный способ провести свободное время на каникулах. Расскажите о своих любимых новогодних литературных произведениях.
От меня вот Вам

ТОП-10 КНИГ, КОТОРЫЕ СОЗДАДУТ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ НАСТРОЕНИЕ

А ещё я с удовольствием перечитываю иногда детские книги, они очень хорошо помогают погрузиться в атмосферу волшебства и праздника. На прошлой неделе перечитала. вот эти две в суете между делами, очень советую почитать детям:

Прикрепления: 1982348.jpg (441.6 Kb) · 2466885.jpg (113.5 Kb)


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 19.12.2022, 22:51 | Сообщение # 18
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
20 декабря 2022
Желаю чудесного Вторника, мои Новогодние Феечки


Сегодня тоже очень простое задание, ведь почти всё сложное, мы уже сделали. Подумайте, о том, как вы хотите украсить стол и всё ли есть для выбранного варианта сервировки. Варианты сервировки можно посмотреть по ссылкам ТУТ 

Задание на 20.12.22: Выбираем способ украшения стола, проверяем, всё ли есть в наличии. При необходимости докупаем необходимое. Если на столе будет гирлянда или световая композиция - проверьте работают ли батарейки. Если планировали украсить стол подсвечником, необходимо проверить есть ли новые свечи и так далее

Продолжаем заниматься упаковкой подарков. Не забывайте подписывать подарки, если их много, чтобы не перепутать их при вручении

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов/мультфильмов и музыки. Вчера вы рассказали о своих любимых книгах для Новогоднего настроения, предлагаю обязательно выбрать хотя бы одну книгу, чтобы почитать в ближайшее время или возможно выбрать что-то для чтения на каникулах

Прекрасного Полёта, мои Милые


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Понедельник, 19.12.2022, 23:05 | Сообщение # 19
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
21 декабря 2022
Желаю Прекрасной Среды, Флаюшки Хозяюшки!


Сегодня продолжаем украшать дом, возможно что-то нужно сделать по вашей рутине к Новому Году(помыть плафоны, протереть карнизы или верх у шкафчиков) не стесняйтесь и привлекайте всех членов семьи. Это волшебный праздник, а что может быть волшебнее, если все будут помогать

Задание на 21.12.22: Привлекаем всех к уборке и к украшению Дома, на следующей неделе скорее всего будет слишком много хлопот для рутинных дел. Продолжаем упаковывать подарки и подписывать их, при необходимости.

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов/мультфильмов, музыки и книг для создания Новогоднего Настроения. Расскажите, а как ещё Вы создаёте Предновогоднее настроение. Я очень люблю гирлянды, они прекрасно справляются с этой задачей.

Прекрасного Полёта, мои Милые


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Четверг, 22.12.2022, 00:30 | Сообщение # 20
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
22 декабря 2022
Желаю Легкого Четверга, Флаюшки Волшебницы!
Сегодня проверяем подарки по списку, в идеале, чтобы все подарки были уже упакованы и подписаны. Если на неделе совсем нет времени, займитесь на выходных и сложите их кучкой одной задачей меньше. а ещё проверьте всё ли готово к украшению ёлки или к её покупке

Задание на 22.12.22: Заканчиваем упаковывать подарки и подписывать их, при необходимости. Готовимся к украшению ёлки, достаём и проверяем игрушки, мишуру и прочие украшения, достаём и моем ёлку от пыли, даём высохнуть

Задание на Неделю – Новогоднее настроение:
У нас есть список фильмов/мультфильмов, музыки и книг для создания Новогоднего Настроения. Выбираем любой удобный способ для создания Настроения. А Завтра будем наряжать ёлку!

Прекрасного Полёта, мои Милые


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
Форум » Полетаем » Полеты открытые » Предновогодний полет-2022 » Задания (Задания для предновогоднего полёта 2022)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: