ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Уже вторник, Растения и животные ждут нашей заботы!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основы системы » Контрольный журнал » У кого какой КЖ (Расскажите, кто как (в чем) ведет свои КЖ)
У кого какой КЖ
НаталиДата: Суббота, 16.07.2016, 17:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, давайте поделимся, кто как ведет свои КЖ. Электронные ли, бумажные ли. Какие разделы есть, какие удобства и хитрости. 

Я например сейчас веду свой КЖ в OneNote, но очень хотелось бы сделать бумажный. Расскажите, пожалуйста, кто как оптимизирует бумажный вариант КЖ. Ну и об электронных тоже не забываем.


МОЙ ДОМИК
Меню
 
DumbrisДата: Суббота, 16.07.2016, 18:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 134
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Натали,я пишу бумажный.Придумала себе новый вид опробываю уже две недели пока нравится. сфоткаю выставлю. А вот с электронными не справляюсь.

Мой любимый разноцветный домик.
 
НаталиДата: Суббота, 16.07.2016, 19:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Dumbris, буду очень ждать фото бумажного КЖ, очень хочу себе теплый, человеческий Журнальчик, а электронку оставлю для тех моментов, когда бумажный нереален (вырезки с экрана всяких полезностей из инета, напоминалки и подобное)ю

МОЙ ДОМИК
Меню
 
ЭлльДата: Суббота, 16.07.2016, 19:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 247
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня тоже КЖ в электронном виде. На телефоне wink Все думаю сделать его еще и на компе, и в бумаге, даже тетрадки прикупила. Жду полета по КЖ с нетерпением!
А в эл.виде я сначала пользовалась программой Домашний помощник, там и таймер, и меню, и рутины, и зоны и даже ссылка на сайт, правда, англоязычный. Но что-то мне в нем не нравилось, уже не помню, что, и я перешла на ColorNote, там удобно списки писать. Так и прыгала между 2 программами, однотам, другое здесь, не удобно. Может, что посоветуете?


Дневник
 
НаталиДата: Суббота, 16.07.2016, 19:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Элль ()
Жду полета по КЖ с нетерпением!
Вот и я с нетерпением жду полета такого!
Девушки-хозяюшки, не обнадежите ли - когда такой планируется и планируется ли вообще?


МОЙ ДОМИК
Меню


Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 16.07.2016, 19:59
 
GusenicaДата: Среда, 20.07.2016, 07:14 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
У меня есть и бумажный и электронный КЖ. Пользуюсь электронным в Keep, устраивает полностью. Бумажный на случай "конца света", открываю только с целью внесения поправок, либо, чтобы перенести что то в электронный, т.к. пока еще перехожу на него.
Пробовала OneNote сначала, но Keep оказался гораздо удобнее для использования.


Лучший день - СЕГОДНЯ!!!
 
НаталиДата: Среда, 20.07.2016, 07:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Gusenica, спасибо за мнение. Посмотрю сегодня Keep, потому как поняла, что мне удобней 2 КЖ: в бумажном (я таки начала вчера себе делать его и поняла, как много я потеряла, не сделав его раньше) у меня текущие дела, рутинки, списки разные (есть и будут добавляться (на случай недоступности электронки, всякое бывает) и то, что должно быть под рукой вне привязки к электронике, и электронный (в нем разные электронные фенечки, которые не вынесешь в бумажный КЖ - вырезки с экрана с разных сайтов, не очень важные динамические списки, на которые тратить бумагу - необоснованная роскошь).

МОЙ ДОМИК
Меню
 
GusenicaДата: Среда, 20.07.2016, 07:59 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Натали, вот как раз электронный чаще под рукой - синхронизация на всех устройствах, да и с любых чужих устройств при необходимости можно зайти)
Поэтому даже если, к примеру, случайно оказалась в каком то магазине, все списки итак всегда с собой. Оч удобно еще иметь в таком виде список мелких дел, которые можно сделать сидя в очереди и т.п. - записаться к врачу, сделать заказ, договориться о встрече, погуглить и распланировать что то и все в таком духе... 
Еще большой плюс - напоминания. Т.е. все рутины и задачи в нужное время вылетают сами. 
А самый главный для меня, как для любителя делать заметки, жирный плюс - больше никаких бумажек по квартире и сумкам))))))) Они создавали изрядный бардак) Писать от руки я очень люблю и продолжаю это делать, но теперь сразу фотографирую заметку на телефон в Keep и выбрасываю бумажку)) Пункт ВР "уборка на рабочем столе" больше неактуален cool


Лучший день - СЕГОДНЯ!!!
 
НатаИваДата: Среда, 20.07.2016, 08:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 544
Награды: 23
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Gusenica ()
Пользуюсь электронным в Keep, устраивает полностью.
Gusenica, это приложение или программа в компьютере?
У меня тоже два КЖ, и в электронном и в бумажном виде. Чаще пользуюсь бумажным. Хотя начинала делать на компьютере. Дома у меня обычно всегда ноутбуки заняты, поэтому бумажный рулит!
 
МаринаSДата: Среда, 20.07.2016, 08:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
У меня КЖ в электронном виде в Exel и он же в распечатанном. С распечатанным не очень дружу, т.к. таскать его всегда возможности нет, поэтому я занимаюсь еженедельным планированием в ежедневнике и при необходимости заглядываю в электронных КЖ. Но бумажный я считаю нужен обязательно. На случай форс-мажоров разных.
Но тем не менее я в поиске идеального варианта.
Послушаю девочек))


Мой дневничок
 
GusenicaДата: Среда, 20.07.2016, 09:15 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
НатаИва, на компе просто через браузер(но есть и что то типа приложения к Хрому), на смартфоне и планшете приложение. Синхронизировано. Единственная проблема недавно возникла - в браузере при редактировании заметки она начинает сразу же сохраняться и закрывается. Раньше так не было. Пытаюсь разобраться, пока не пойму с чем дело(((

Лучший день - СЕГОДНЯ!!!
 
НаталиДата: Среда, 20.07.2016, 11:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Gusenica ()
Писать от руки я очень люблю и продолжаю это делать, но теперь сразу фотографирую заметку на телефон в Keep и выбрасываю бумажку))
    Сама от руки писать обожаю, а в свете похода сына в 1 класс - это уже необходимость - красиво писать от руки.
    О, а фотать и в Keep - это мысль, сегодня попробую порыться в Keep'е, погляжу, что и как там. 
Цитата НатаИва ()
У меня тоже два КЖ, и в электронном и в бумажном виде. Чаще пользуюсь бумажным. Хотя начинала делать на компьютере. Дома у меня обычно всегда ноутбуки заняты, поэтому бумажный рулит!
    Во-во, начинала на компьютере, но с появлением детей и ЛМ мой компьютер моим быть перестал, с боем прорываюсь к необходимым файлам/страничкам. Так что для меня теперь так же рулит бумажный.


МОЙ ДОМИК
Меню
 
DumbrisДата: Среда, 20.07.2016, 13:17 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 134
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7552829.jpg (441.9 Kb)


Мой любимый разноцветный домик.

Сообщение отредактировал Dumbris - Среда, 20.07.2016, 13:23
 
КоролекДата: Среда, 20.07.2016, 13:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 138
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я начинала с бумажного КЖ. Он разрастается с моими требованиями. Сейчас завела еще в телефоне на эверноте. Но там в основном списки и некоторые заметки с инета.
 
DumbrisДата: Среда, 20.07.2016, 13:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 134
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ох, получилось вставить фото. Вот мой КЖ новая версия smile пока черновой. УР,ВР с лева,  пять дней недели с планами и списком красоты сверху, зонами по неделям слева, на основе. Мне нравится что всегда перед глазами. Серединка условно ДР, записульки по работе,что купить по дороге домой и тд. И полоска "отложенное дело" отрывное как кто-то из флаюшек предлагал - перекидные, отрывные листочки. Использую уже 3ю неделю.Остальные списки по зонам, красоты, телефоны итд просто на листах как у всех.

Мой любимый разноцветный домик.
 
GusenicaДата: Среда, 20.07.2016, 21:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 142
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Dumbris, Это гениальный бумажный КЖ+ежедневник+блокнот с ОД! Его надо запатентовать smok Аж тоже такой захотелось))))

Лучший день - СЕГОДНЯ!!!
 
DumbrisДата: Четверг, 21.07.2016, 04:07 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Парящие
Сообщений: 134
Награды: 10
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Gusenica, спасибо за оценку! Буду рада если еще кому нибудь пригодиться. biggrin

Мой любимый разноцветный домик.
 
ВикаДата: Четверг, 21.07.2016, 13:41 | Сообщение # 18
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня основной КЖ в папке на кольцах, со временем дополняю его новыми страничками. Есть в нём раздел Планирования меню, пока только учусь. С собой ношу ежедневник в котором записаны основные дела, напоминалки и списки  частых покупок. 
В отдельный файл вкладываю листы уже с использованным меню. 
Сейчас в планах завести электронный КЖ, еще не определилась в какой программе, хотелось бы на телефоне, так что я сейчас в раздумиях
 
КвиткаДата: Пятница, 22.07.2016, 12:14 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Dumbris, идея отличная! я когда-то тоже пыталась такой сделать) по методу словарика английского в школе)))))
только я свой забросила) так пока у меня никакой КЖ не прижился..
списки в телефоне все есть.. синхронизируются со всем через облако.. мне в целом, достаточно этого...


Дневник
 
ФифаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А я так решила оформить рутинки в КЖ

Глаза боятся - руки делают:)
 
Форум » Основы системы » Контрольный журнал » У кого какой КЖ (Расскажите, кто как (в чем) ведет свои КЖ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: