ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Урааа! Выходные! Давайте отдохнем и повеселимся на славу!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Врединка, Френни  
Форум » Беседка » Праздники » Новый год и Рождество » Новый год без хлопот (Копилка практических советов и рекомендаций, шаги подготовки)
Новый год без хлопот
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 21:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


Наверно всем известно выражение: « как Новый год встретишь - так его и проведешь». Каждый, хоть немножечко, но верит в эту поговорку . Верит в волшебство и магию исполнения желаний в новогоднюю ночь. Поэтому всем нам хотелось бы встретить Новый год в атмосфере спокойной радости, в окружении дорогих людей, в красивом наряде и красиво украшенном доме.
Так как же сделать этот праздник таким , чтобы потом вспоминать о нем , как о каком–то чуде или прекрасной сказке?
Ответ прост. Нужно уделить подготовке немного больше времени и создавать эту сказку своими руками, предвкушая праздник и наслаждаясь волшебной предновогодней атмосферой .

Думаю что многим знакома ситуация, когда в последние дни перед праздником мечешься как белка в колесе , выбирая из списка дел теперь уже только самое важное, а то, о чем давно мечталось и хотелось , опять отодвигается на следующий год. Так вот, чтобы этого опять не случилось, давайте начнем!

Здесь вам будут предложены несложные шаги , практические советы, идеи и рекомендации , которые вы можете применить, чтобы подготовиться к Новому году неспешно, наслаждаясь самим процессом подготовки и уделив внимание всем возможным аспектам праздника.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 21:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 1.
Заводим Новогодний контрольный журнал (НКЖ).




Это может быть электронный вариант в любом планировщике, папка с файлами на рабочем столе , красивый блокнот или тетрадь со съемными блоками . Предлагаю сразу сделать либо разделители, если у вас бумажный вариант, либо отдельные папки*документы для разных тем.

Например: Подарки и поздравления, Меню , Дом ( декор, порядок), Я красивая( наряды, косметич. процедуры), Развлечения( кино, вино и домино smile ), Списки покупок, Бюджет( для записи всех трат, пригодится на след. год для планирования нг бюджета), Идеи разное( сюда то, что пока не уверены будете ли воплощать или нет), Текучка ( для планов на текущий месяц, неделю)

Картинка НКЖ выполнена Олесей Шаповаловойисточник




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 21:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 2.
Вспоминаем прошедший праздник.




Зачем нам это нужно?
А нужно это для того, чтобы сразу записать наши не воплощенные идеи, оставшиеся с прошедшего праздника. Или может быть остались какие-то рукодельные недоделки. Возможно, вы видели какое-то украшение, которые запало вам в душу, или так и не опробовали рецепт нового торта…

А вот в этой темке, вы можете делиться с нами своими идеями о том, каким вы видите свой Идеальный Новый год




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 21:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 3.
Очень практичный и важный ))




Заводим конвертик или коробочку или место под матрасом biggrin , куда мы будем потихоньку откладывать денежку на зимние развлечения- походы в театр, кино и на елки, на дальние поездки или экскурсии. Идеально, чтобы такой «банк» был закрытой копилкой, и вы не смогли воспользоваться накоплениями раньше времени)) Чем раньше начнете откладывать, тем больше у вас будет возможностей .




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 22:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 4.
Собираем новые идеи.


Т.к. времени у нас предостаточно), можно выделить несколько вечеров и потратить их на «серфинг» по просторам всемирной паутины и поискать новые идеи, рецепты.

Сразу же записываем их в НКЖ по соответствующим разделам , сохраняем картинки, ссылки.



Совет: Посмотрите, какой будет наступающий год по восточному календарю. Какие цвета советуют астрологи применять в декоре и одежде, какие блюда рекомендуют приготовить, чтобы задобрить животное нового года.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 22:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 5.
Составляем список одариваемых.




Записываем всех. От родных и близких, до любимого стоматолога и учителей детей. Я конечно же имею ввиду тех , кому вы хотите уделить внимание и поздравить в этом году). Если вы пользуетесь бумажным НКЖ, сразу оставляйте место возле каждого имени, где вы позже будете записывать возможные варианты подарков. С электронным вариантом редактирование проще. smile
Отдельным списком запишите тех, кого будете поздравлять письмом или посылкой, Или просто отметьте. Это вам понадобится , когда вы будете составлять списки покупок, чтобы заранее приобрести нужное кол-во конвертов и открыток.
Не забудьте про виртуальных друзей тоже.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 22:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 6.
Ищем и придумываем идеи подарков.




Сразу же можно записывать их напротив тех имен , с кем вы уже определились, или же просто составляем пока список возможных вариантов .
Обратите внимание на круг интересов, род профессиональной деятельности, увлечения того, кому будет предназначаться подарок.

Совет: качественный чай, кофе, алкоголь неплохо бы иметь в запасе в качестве презента, для различных непредвиденных случаев или гостей. А такие подарки можно приобретать заранее, чтобы не было накладно перед самим праздником.
--------------------

Каждый год на нашем форуме проходит замечательный марафон по обмену рукодельными подарками к НГ. Если вы хотите поучаствовать, самое время продумать вариант подарка, сделанного своими руками для флаюшки с нашего форума.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Среда, 27.07.2016, 22:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 7.
Развлечения.




Придумываем развлечения и игры для новогодней ночи. Планируем нг каникулы для деток, романтические прогулки для двоих и увлекательные поездки для всей семьи. Составляем списки фильмов и музыки, создающих праздничное настроение, идеи для адвент календаря, письма для Деда Мороза, нг пожелания и тосты…
Вспоминаем семейные традиции или придумываем новые.
Записываем все в НКЖ.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 18:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 8.
Поздравления.




Можно заранее придумать поздравления для друзей и коллег , поискать в интернете оригинальные поздравительные тексты, написать поздравления в стихах для близких. Подписать открытки.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 18:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 9.

Составляем списки.



Итак, вы определились с меню, подарками ,декором, нарядом и прочим. Теперь пришло время в соответствии с задуманным составить списки того, что для этого понадобится.
Этот процесс не разовый и возможно потребует от вас некоторого времени. :)
У вас должно получится 2 списка: " что купить" и "что сделать" Предлагаю вам на каждом листе списка оставить небольшие поля. Потом объясню для чего.

Дальше вы открываете свой список идей в каждом разделе и записываете все -все -все.
Например сейчас вы работаете с разделом "декор и украшение дома". В планах у вас украсить входную дверь веночком, сделанном своими руками. В "покупки " вы записываете то, что необходимо купить для такого веночка( ленты, игрушки), а в список "сделать" -собрать шишки и веточки ивы для основы, сшить сердечки из фетра и т.п. Если у вас нет готового МК по такому венку, значит записывайте в "сделать" - "найти из чего сделать основу для венка" или "найти несложный МК" .
И так вы прорабатываете каждую свою идею.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 18:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 10.
Перебираем закрома и запасы.




После составления списков, неплохо бы провести домашнюю инвентаризацию и посмотреть, что из этого списка у вас уже может быть или осталось с прошлого праздника. Это касается, к примеру, украшений для дома, упаковки для подарков, всевозможных материалов для рукодельных подарков. Проверьте, все ли в порядке у вас со скатертями и салфетками, в достаточном ли кол-ве бокалов , посуды. В каком состоянии гирлянды?

Совет: побродите по интернет магазинам пока не начался предновогодний ажиотаж и цены не взлетели вверх.




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 19:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 11.
Планируем




Залогом нашей успешной подготовки станет дальнейшее, грамотное планирование своих действий. Для этого мы воспользуемся разделом «Текучка» или назовите его как-то иначе, где и будем записывать свои планы по подготовке к НГ.
Для начала это будут планы на неделю, а ближе к нг, в декабре, вам уже придется планировать чаще. Самое главное, это расставить приоритеты. То, что требует достаточно много времени , начинайте воплощать прямо сегодня. Это особенно касается рукодельниц! А еще, обязательно заранее попробуйте новые рецепты, чтобы потом не портить себе нервы и продукты перед праздником.)
Для этого мы и оставляли поля в наших списках. В них мы напишем названия месяца, когда и что лучше сделать. Лучше всего каждый месяц прописать разным цветом, это очень упрощает дальнейшее планирование.

Самое сложное уже позади))) Теперь, в начале каждой недели, вы открываете свои списки. Смотрите, что у вас запланировано на сентябрь к примеру( цветом на полях), и выбираете свои действия или покупки на текущую неделю. В начале следующей недели скорректируйте цели и продолжайте.

Ну а в декабре, конечно же, планы будут уже более насыщенные: поход к косметологу( к которому вы записались вовремя, еще в начале месяца), выпечка пряников на подарки( рецепт уже опробован и одобрен семьей) , отправка посылок( бланки, и коробки приобретены заранее), детские утренники ( никаких проблем с костюмами, вы уже заказали их )…
И если вы будете понемногу, но постоянно двигаться в нужном направлении ,наши любимые маленькие шажки smile , то тогда волшебное и незабываемое торжество, а так же увлекательные каникулы, вам обеспечены!




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 19:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Шаг 12.
Самый главный








мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 19:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
smile



мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 21:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Совет от Аллы Пугачевой

Цитата пожизниЗайченко ()
совет от звезды Аллы Пугачевой.
Как известно примадонна вывозит свои наряды на музыкальные фестивали (в прошлом году это бы Артек), выбирает любимый - красуется в нем на красной дорожке, на концерте, по словам певицы "заряжает наряд солнечной энергией всего лучшего" и встречает Н.Г. в таком же наряде, но может выполненном в другом цвете. Вот нам и идея, новогдний наряд покупать не в декабре, а в июле и зарядить его позитивом сейчас)))




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Четверг, 28.07.2016, 21:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Вариант новогодней елочки

Цитата Emily ()
Для самодельной ели, папа, давным-давно, сделал каркас металлический - палка, а на ней много веточек-трубочек, куда вставляются ветки. Раньше, ветки,  мы просто секатором в лесу срезали, последние несколько лет, покупали на рынке.




мой Новый год 2023
 
Форум » Беседка » Праздники » Новый год и Рождество » Новый год без хлопот (Копилка практических советов и рекомендаций, шаги подготовки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: