ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Наши зеленые друзья
Наши зеленые друзья
СеВерушаДата: Понедельник, 12.03.2018, 17:22 | Сообщение # 41
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Свет из удобрений я обычно  беру ферику-люкс (она же Кемира-люкс называется) Там очень надолго хватает. На литр берешь чуть-чуть совсем, примерно на кончике ножа.
В принципе можно и пересадить. Но я буду до апреля ждать. Тогда день подлиннее будет сейчас он где-то часов 9  длится.  Нет, я бы наверно подождала. Там с первого апреля луна расти будет, после первого в самый раз сажать.
Пусть все удачно у тебя сложится


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Мамины питомцы. Лимоны. Им лет 20, наверное, уже. Обычно по 1 лимону вынашивают, а тут сразу 3.



Плоды порой огромные просто и немного горчат)) может гибрид с грейпфрутом?

 
СеВерушаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:04 | Сообщение # 43
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Катюш, какие лимоны! Огромные! Цитрусы это моя слабость.По виду наверно "Юбилейный"  У меня ему всего два года. И оба года цветет. НЕ знаю уже , как с ним бороться, чтобы он листья начал отращивать.  Года три назад у меня с балкона ветер унес лимон, на нем было 20 штук лимончиков, хорошо хоть мандаринчик остался, который практически каждый год дает по 20 штучек плодиков. Правда в этом году , похоже ограничится 2-3. Ну и ладно . Пусть отдыхает
 Вот этот ветер унес



А это мандаринчик



 А это в прошлом году, практически весь ободранный



Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Понедельник, 08.10.2018, 06:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
СеВеруша, ничего себе! Как жалко!
Значит могут они плодоносить помногу? У мамы сбрасывает всегда, оставляет 1-2 максимум. И так много лет уже.
Как красиво у тебя, ярко!)))
 
ФренниДата: Понедельник, 08.10.2018, 09:40 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Красотища!
Мой мандарин погиб в этом году, дал очень много цветения, сбросил листья и засох.Обидно,конечно.Он уже крупный был,очень радовал.
 
СеВерушаДата: Понедельник, 08.10.2018, 12:37 | Сообщение # 46
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка ()
Значит могут они плодоносить помногу? У мамы сбрасывает всегда, оставляет 1-2 максимум. И так много лет уже.
Катюш, он и сбрасывает потому, что наращивает большие плоды,  у моего плодики были в два раза меньше.  Они оставляют только столько, сколько могут вырастить, а остальные сбрасывают. НУ и потом они очень плохо переносят всякие повороты, тоже начинают
все сбрасывать- листья, цветы, плоды. Вот переставила две недели назад все цитрусовые на место с балкона и начался у меня осенний листопад. Жалко конечно, но это так каждый год, зимой и весной у меня бывает. Но на балкон все- равно выставляю, тк на свежем воздухе , они заметно крепнут.
 Да, еще заметила, там не 3 , а 4 плода у мамы. ПОсмотри внимательно, в самом низу слева, совсем еще зеленый. И не гибрид это с грейпфрутом. Это настоящий у вас лимон, горчинка у них может присутствовать. Скорее всего сорт Юбилейный. У грейпфрута очень большое деревце вырастает и никакими силами ему рост не скинуть, а у вас маленькое, раскидистое.
Цитата Пчёлка ()
Как красиво у тебя, ярко!)))
Спасибо, именно за эту яркость и необыкновенный запах люблю их
Цитата Френни ()
Как жалко!
Тут ничего не поделааешь, пока мои мальчишки заметили, ему кто-то ноги приделал) Пожелала ему хорошо чувствовать себя в новом доме, надеюсь он в нем прижился
Цитата Френни ()
Мой мандарин погиб в этом году, дал очень много цветения, сбросил листья и засох.Обидно,конечно.Он уже крупный был,очень радовал.
Жалко. Думаю, что это не от цветения. ВОзможно от жары, и еще они плохо переносит сухой воздух, не любят прямое солнце.
 Вообще удивительные деревца, говорят, что цитрусы не встречаются в диком виде, и когда их сажают семечкой, то дичков не бывает, они сохраняют сортность, поэтому в Испании все посадки лимонов мандаринов и апельсинов делают семенами, без прививок, максимум через 7 лет они начинают плодоносить., даже , если за ними не ухаживать, а вот если вовремя подрезать, то можно добиться плодоношения гораздо раньше , через 3-4 года.У нас это гораздо все сложнее, тк есть короткие дни в зимний период.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Вторник, 09.10.2018, 12:21 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
они очень плохо переносят всякие повороты,

Скажу маме, чтоб не двигала))

Цитата СеВеруша ()
Вообще удивительные деревца, говорят, что цитрусы не встречаются в диком виде, и когда их сажают семечкой, то дичков не бывает, они сохраняют сортность,

Вот это да! А я сажала от маминых семечки. Росли они у меня пару лет. А потом дети лезть в горшки стали, землю ковырять. В общем, попрощалась я с ними.
 
ТууликкаДата: Четверг, 25.10.2018, 05:29 | Сообщение # 48
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Девочки, хочу спросить у вас про берёзку. Раньше популярный цветок был. У нас дома была берёзка. Стояла себе на верхней полке и росла. Ни забот, ни хлопот с ней не было, только поливай.
А сейчас у нас на работе такой цветок. И у него на листьях чёрные пятна. И засыхают листья. Вот вроде даёт она молодые побеги и листочки, но одновременно сохнет и пятна появляются. Прочитала в интернете, что это может быть от сквозняков и чрезмерного полива. Я её уже меньше поливать стала, раз в неделю, а то и реже, потому что земля влажная. И со сквозняка убрала. Не знаю, что ещё сделать. Всё равно листья сохнут и пятна.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
СеВерушаДата: Четверг, 25.10.2018, 09:01 | Сообщение # 49
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тууликка, Юль, похоже это корневая гниль. Она возникает от чрезмерного полива, возможно стояла на холодных сквозняках. Что предпринять. Самое простое - нарезать черенки и укоренить их заново. Что сделать с заболевшим растением. Я бы вынула из горшка, растормошила ком земли, убрала все мертвые корни, опрыскала фитоспорином и посадила бы в новый грунт, только горшок бы взяла поменьше.Лучше позже перемадить его в бОльший горшок. Ну и потом опрыскала бы все растение фитоспорином.
Что еще . Роициссус (он же березка) холода не боится, так же как и теплых сквозняков. При прохладном воздухе до 23 градусов он только лучше растете. Присухом воздухе его лучше опрыскивать, Плохо переносит прямые солнечные лучи. Но сейчас их наверно и нет. И ни в коем случае не заливать. , но и пустыню Сахару тоже делать не надо.
Ты пишешь , что стала меньше поливать, но грунт просыхает очень долго и кроме того при чрезмерном поливе он сильно закисляется. Корни болеют и не могут впитывать ни воду, ни минеральные вещества.  Да еще, пока растение болеет, его ни в коем случае нельзя подкармливать. Только обычная вода.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 12:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн


Девочки, любимый мой лировидный фикус стал покрываться чёрными пятнами по краю листьев. Нагуглила, что это скорее всего от излишнего полива и сырости. А он у меня как раз рядом с увлажнителем стоит. Раньше стоял у батарее, убрала, как отопление включили. Можно как-то его спасти? Он выше меня ростом, красавчик))) или пока не поздно, отрезать здоровую зелёную макушку и выращивать заново?
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 14:49 | Сообщение # 51
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Кать, то, что он стоит стоит рядом с увлажнителем это неплохо., тк сейчас влажность воздуха в помещениях критическая даже для человека, что уж говорить о цветах. Переизбыточная влажность, это имеется избыточный полив. У фикусов такое может происходить при поливе холодной водой. температура ее должна быть на 2-3 градуса выше, чем у вас в комнате. Ну и плюс сейчас идет недостаток света, перестановка растенияПересаживала его давно?

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 15:04 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Вер, с поливом да, переборщила похоже. Раньше у окна стоял, там жарко постоянно, подсыхала земля быстро. Сейчас от окна убрала, а поливаю как прежде обильно. Ну и света мало, конечно, зимой. И холодной водой поливала. Правда я всегда и раньше так делала, и не было проблем. Теперь буду отстаивать значит.
Пересаживала давно, года полтора назад. Малыша тогда посадила, вот он у меня за полтора года вымахал. Такие листья крупные, яркие. А теперь на каждом практически пятна. Мне кажется, он обратно уже не позеленеет, отмерли краешки. Вот и думаю теперь, пытаться реанимировать его (но ведь пятнышки останутся, а может и сбросит листья вовсе со временем), или уж сразу отросточек срезать с макушки, пока там листья не почернели... И заново выращивать.
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 17:49 | Сообщение # 53
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Катюш, полив уменьши. Листья эти точно он скинет, я бы не советовала их обрывать, зеленые листья это питание, даже если они и попорчены. Можешь , конечно и верхушку срезать , укоренить, но оставшийся стволик не выкидывай от него побеги пойдут. Попробуй , если у вас продается в цветочном опрыскать его цирконом ТАм разводят .Гдето- 4 капли на 1 литр воды. Он усиливает иммунитет и помогает растениям в стрессовых ситуациях, действует на клеточном уровне. В принципе можешь опрыскать все растения им, а остатками полить, для корней это тоже будет полезно. Думаю одного раза будет достаточно. Черенок тоже можно замочить в этом растворе на 12 часов. Лучше укоренится

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ПчёлкаДата: Воскресенье, 17.02.2019, 19:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
О, спасибо, Веруш. Листья если скинет, то полутораметровый голый ствол останется)) если побеги пойдут, то это будет просто здорово)) попробую верхушку всё-таки укоренить значит, с этим проблем нет. Про полив поняла. Про циркон узнаю, спасибо)))
 
ПчёлкаДата: Среда, 27.03.2019, 06:37 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Вера, ты оказалась права! Отрезала я верхушку, поставила в воду, корни уже появились, но ещё не успела посадить. А на старом стволе сегодня увидела новый побег! Прямо рядом с макушкой! Я так рада)))
 
СеВерушаДата: Среда, 27.03.2019, 11:02 | Сообщение # 56
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Катюш, я рада, что всё получилось

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
VrajesvariДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:05 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 153
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день! Девочки, а будут ли цитрусовые плодоносить из косточки, или надо прививать обязательно?

Простая жизнь - возвышенное мышление)
 
VrajesvariДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:07 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 153
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Мои мандаринчики)
Прикрепления: 0304557.jpg (389.5 Kb)


Простая жизнь - возвышенное мышление)
 
ИркяДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:38 | Сообщение # 59
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4111
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, ПЖЛ, КАК УБРАТЬ КЛЕЩА С РОЗЫ. 
Листья засохли и покрылись паутиной. Два куста хотелось бы сохранить до посадки в землю.
Так мечтала розы развести, но что-то не получается.


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
НаташаШДата: Понедельник, 29.04.2019, 12:07 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Хозяйственным мылом намылить.
 
Форум » Беседка » ФЛОРА и ФАУНА » Наши зеленые друзья
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: