ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Кинематография (Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.)
Кинематография
BaksvДата: Вторник, 16.08.2016, 10:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Если вы посмотрели новый интересный фильм, и он вам понравился или не понравился, то пишите сюда, делитесь своими эмоциями!


Оглавление.



Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Среда, 26.09.2018, 11:46 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
Мы даже в некоторых местах смеялись.
Теперь понятно что тут делает Анна Кендрик) Я ее воспринимаю как комедийную актрису
 
ФренниДата: Воскресенье, 14.10.2018, 20:51 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Вчера посмотрела фильм ,,Костюмер,,
фильм шел по телевизору, зацепил актерский состав, решила смотреть. Энтони Хопкинс, Эмили Уотсон,Иэн Маккеллен.
Действие фильма происходит во время второй мировой войны. Труппа театра изо всех сил пытается продолжать работу .Актеров в труппе недостаточно, обстановка очень напряженная, ведущий актер заболевает, премьера спектакля ,,Король Лир,, под угрозой. Костюмер , посвятивший театру всю свою жизнь, делает все от него зависящее чтоб спектакль состоялся.
------
Это не совсем фильм, скорее спектакль.действие протекает довольно монотонно, в ограниченном пространстве. Актеры сильнейшие, на мой взгляд все отыграли просто бесподобно . Иэн Маккеллен вжился в роль Костюмера,живущего театром, ведущим актером, преданного, незаменимого ,но недооцененного, несчастного человека. Вся трагедия  Костюмера стала понятна только в самом конце,его невыносимо жаль. Еще очень жаль старую деву,не знаю имени актрисы, так же посвятившую себя ведущему актеру.
Сам Актер,Энтони Хопкинс, прекрасен. Его персонаж эгоистичен, как многие гениальные люди, он не сдержан, он устал, он сложный человек.Но идет на сцену не смотря ни на что,это его жизнь.Кажется,что все остальное имеет для него очень небольшое значение.
Драматический,тяжелый фильм о несчастных по сути людях.

 
BaksvДата: Понедельник, 15.10.2018, 13:21 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Френни ()
Вчера посмотрела фильм ,,Костюмер,,
Я тоже его смотрела два раза. Очень сильный психологический фильм. И понимаешь, как тяжело служить творческим людям, особенно таким эгоистичным. Стоит ли с ними связывать свою судьбу.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЗабаваДата: Среда, 17.10.2018, 18:52 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ПОсмотрела на афишу и вспомнила "Король говорит" - очень понравился фильм.
А недавно с ЛМ смотрели "у черта на рогах" - смешная легкая комедия. Тут и о том, что надо воспринимать все с улыбкой и о поиске предназначения и счастья


Даша
 
BaksvДата: Четверг, 18.10.2018, 10:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
А недавно с ЛМ смотрели "у черта на рогах" - смешная легкая комедия.
Что за фильм? Чьего производства? Какого года? О чём там речь? Не на шла такого в списках Кинопоиска. Есть "у чёрта на куличках" и то, несколько фильмов с таким названием.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЗабаваДата: Четверг, 18.10.2018, 11:34 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
15 лет верой и правдой служил Кекко своему народу — с утра до ночи, не жалея сил, просиживал штаны в Управлении охоты и рыболовства. Положение, зарплата, куча бонусов, включая милые подарки от посетителей: не жизнь, а сказка. Но пришла беда, откуда не ждали, — в министерстве решили сократить штаты, предложив чиновникам хорошее выходное пособие. Ну, а тем, кто заартачится — добро пожаловать в командировку «к черту на рога». Упрямец Кекко не захотел расставаться с дорогой его сердцу госслужбой — и начался полный приключений период в жизни бюрократа-бездельника. Уж чего только реформаторы не придумывали, чтобы от него избавиться, в какие только медвежьи углы Италии его не посылали — всё бестолку. И тогда министерские изверги отправили Кекко на Северный полюс, думали — в наказание, а оказалось — навстречу сумасшедшей любви.



Даша
 
НаташаШДата: Четверг, 18.10.2018, 20:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1736
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вчера посмотрела по рекомендации "Муза" с Шарон Стоун. Легко, вдохновляет, неожиданный финал.
 
BaksvДата: Вторник, 06.11.2018, 11:34 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Вчера, уже ложась спать, переключила на канал "Культура" и увидела начало этого фильма, и всё, спать легла позже, когда досмотрела "Ледяное сердце". Потрясающее кино. Другого слова подобрать не могу. Потрясает до глубины души. Тот, который оставляет послевкусие, о котором думаешь ещё какое-то время, который задел тебя. Может ещё и потому, что и в моей жизни были подобные ситуации. Хотя допускаю, что кто не испытал подобные чувства, тому фильм может показаться достаточно скучным и неторопливым.
Итак. Два человека ведут скрипичный бизнес - реставрируют, настраивают скрипки. И вдруг в их жизни появляется одна талантливая скрипачка.
Что меня поразило - как можно молчанием передать все эмоции. В фильме много молчания и скрипичной музыки. И всем этим передаются эмоции, и всё нарастающее напряжение. Гениально.
Процитирую один из комментариев к этому фильму: " Казалось, после Трюффо, Ромера, Девиля французское кино уже ничем не могло удивить,
рассказывая об отношениях мужчин и женщин. Однако накануне своего
70-летия известный режиссёр Клод Соте, от которого мало кто ожидал новых
значительных творений, явил миру камерную историю с любовным
треугольником, вновь заставив говорить о неисчерпаемости классической
темы. ". И это так. Фильм удивил меня и поразил. Ошеломил. Ну и Даниэль Отой здесь такой красивый, смотреть на него просто удовольствие. smile
Ну и ещё раз сделала для себя вывод, что мужчина должен сделать первый шаг к началу отношений. smile



Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv


Сообщение отредактировал Baksv - Вторник, 06.11.2018, 11:36
 
OksanaДата: Среда, 07.11.2018, 00:39 | Сообщение # 69
Мисс Золотые ручки - 2017
Группа: Парящие
Сообщений: 1301
Награды: 61
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Досмотрела честно этот фильм до конца.
Согласна, что проймет он только, если было нечто подобное наяву.
Люблю и Эммануэль, и Даниэля. Оба очень хороши в этом фильме. Впечатление неоднозначное после просмотра. И в конце достаточно жирное многоточие... Поразмышлять.
 
EmilyДата: Среда, 07.11.2018, 10:14 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 418
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дамское счастье
Очень красивый сериал.
Но сюжет затянут. Первое время ищешь параллели с романом Золя, но нет, это не экранизации, скорее сериал по мотивам романа.
Последние серии не смотрела.


love
 
ЗабаваДата: Четверг, 08.11.2018, 09:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вчера ходили с мужем в кинотеатр на Богемскую рапсодию.
Моё мнение - фильм нужно смотреть именно в кинотеатре, чтобы прочувствовать атмосферу концертов.
По композиции сюжет тривиален - знакомство с персонажами, отрицательный хгерой, и хеппи енд.
Фильм рассказывает о группе квин, о её взлёте. О Фредди Меркури. Не знаю в подробностях его биографию, поэтому мне сложно говорить о правдивости сюжета.
Фильм мне понравился. Но с детьми не советую ходить, так как в фильме целуются мужчины, но постельных сцен нет


Даша
 
BaksvДата: Четверг, 08.11.2018, 11:00 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Вчера ходили с мужем в кинотеатр на Богемскую рапсодию.
Я как раз думала - идти, не идти на этот фильм. Но я жду "фантастических зверей"! На следующей неделе они выходят. smile


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
PartizanKaДата: Четверг, 22.11.2018, 16:04 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Еще не посмотрела, но описание заинтересовало, хочу посмотреть фильм «Жена» шведского режиссера Бьёрна Рунге.

Код
Драма про жену писателя и нобелевскую премию. Джоана Кастлман ухаживает за мужем и следит, чтобы его ничего не отвлекало от писательской деятельности. Годы стараний не прошли зря и писателю сообщают о получении Нобелевской премии в литературе. Следующие несколько дней пройдут для Джоаны в напряженном ожидании предстоящей церемонии, ведь она решилась раскрыть несколько неприятных фактов о жизни мужа.


Код
Напряжённая драма с отличным актёрским составом и детально проработанным сюжетом, в котором главная героиня переосмысляет десятки прожитых лет и своё отношение к ежедневной рутине, выводя на первый план собственные чувства и переживания. Шикарная игра Гленн Клоуз подталкивает зрителя к эмоциональной развязке и поражает ёмким финалом.


https://katerinabil.livejournal.com/13814.h....A&media


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
BaksvДата: Четверг, 29.11.2018, 12:17 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Посмотрела вчера фильм, который долго ждала " Фантастические твари. Преступления Грин-де-Вальда".


Говорят, что Джонни Депп согласился на участие, не читая сценария, так как является давним поклонником Роулинг. А она, в свою очередь, отстаивала его персону, когда начались нападки на Джонни в связи с его разводом с женой.

У этого фильма стоит низкий рейтинг на Кинопоиске. Но лично мне фильм очень понравился! Буду пересматривать обязательно уютным зимним вечером под тёплым одеялом. smile Красивая картинка, любимый Париж, вновь интересные звери, необычный Джонни Депп, интриган Альбус Дамблдор, я считаю, всё на уровне. С нетерпением жду следующую часть. smile


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Четверг, 29.11.2018, 19:15 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Baksv, спасибо за отзыв! Очень ждала этот фильм, хотела на премьеру пойти. Думаю,что его еще долго будут показывать, успею.
 
EmilyДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:11 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 418
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Очень красивый фильм о природе
"Как прогулять школу с пользой"
радикал картинку не грузит
Очень добрый, немного наивный. Напомнил детство с дедушкой.
2 часа, пролетели очень быстро, даже не поняла, что такой длинный


love
 
BaksvДата: Вторник, 18.12.2018, 16:00 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Сходили мы на "Аквамена". Динамично, красочно, ярко. Мне понравилось. Особенно хорошо он смотрится в IMAX. Рекомендую сходить.
Но. Всегда есть какое-то но. :) Так как я долго ждала этот фильм, то, наверное, подсознательно ждала от
него чего-то большего. Какой-то психологической глубины, которая есть у
"Аватара" Кэмерона. А здесь получился обычный экшэн про супергероя. В
который попытались запихнуть как можно больше событий, поэтому он для
меня смотрелся рвано, кусками, нет плавного перетекания из одной сцены в
другую. Но в целом, очень даже хорош, и приятно смотреть на Момоа. :)



Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Среда, 06.03.2019, 20:01 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Посмотрела на днях фильм Портниха, в нашем прокате вышел под названием "Месть от кутюр".
Что скажу,про фильм слышала, видела рекламу,но никогда не возникало желание посмотреть, подача рекламы не цепляла. А фильм  потрясающий, одни только костюмы чего стоят! Актерский состав выше всяких похвал: Кейт Уинслет,Джуди Дэвис,Хьюго Уоллес Уивинг.
Взрослая, очень красивая женщина возвращается в родной город после многолетнего отсутствия, ухаживать за своей матерью и разгадать тайну своего детства. Героиню обвинили в убийстве одноклассника и выслали из города, события того дня она не помнит,но отчаянно пытается разобраться в той давней истории. В этом ей помогает талант портнихи.Она способна преобразить любую женщину.
Фильм очень понравился, добавлю в свою копилку.
 
ФренниДата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:58 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Посмотрела"Зеленая книга". Очень зашел мне этот фильм, основан на реальной истории. Фильм 2018года, действия фильма разворачиваются в 1962году, сложное время для темнокожих. Очень напомнил мне фильм 1+1, дружба выстраивается между совершенно разными людьми, и эту дружбу они пронесли через всю жизнь. Приятный фильм.

И еще один "Невидимка", на протяжении фильма, сюжет несколько раз разворачивается весьма неожиданно для меня. Фильм о слепой девушке, которая становится свидетелем убийства соседки. Своеобраздый, неожиданный для меня.
 
BaksvДата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:10 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата НаташаШ ()
Вчера посмотрела по рекомендации "Муза" с Шарон Стоун. Легко, вдохновляет, неожиданный финал.
Я тоже недавно посмотрела этот фильм. Неожиданно хорошо зашёл. Лёгкий, интересный, игра Стоун отличная. Понравился.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Кинематография (Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: