ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анюська, Френни, PartizanKa  
Форум » Беседка » Кино, литература » Кинематография (Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.)
Кинематография
BaksvДата: Вторник, 16.08.2016, 10:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Если вы посмотрели новый интересный фильм, и он вам понравился или не понравился, то пишите сюда, делитесь своими эмоциями!


Оглавление.



Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Четверг, 14.06.2018, 19:58 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
Кристен Стюарт. Я её совершенно не воспринимала как актрису, вернее считала, что она очень плохая актриса, но этот фильм показал мне, что она в своей актёрской игре сильно выросла. И это полноценная актриса, которая умеет правильно выражать эмоции.


Смотрела этот фильм несколько раз,он часто идет по тем каналам,которые я смотрю. Люблю подобные фильмы ,с альтернативной реальностью, что могло бы быть если бы...
Кристен Стюарт именно в этой роли была очень органична, но как актрису не воспринимаю, из роли в роль одно и тоже выражение лица, с первых,еще детских ролей. А именно здесь то,что нужно.
Цитата Аделя ()
все понятно... Но тем не менее я разочарована.

про искупление согласна,вроде все хорошо и придраться не к чему,а послевкусие не приятное. Смотрела из-за Сирши Ронан в основном.
 
BaksvДата: Пятница, 15.06.2018, 10:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Френни ()
Сегодня посмотрела "убийство в восточном экспрессе" 2017г.в.по роману Агаты Кристи. Читаю и перечитываю,смотрю и пересматриваю, все произведения,какие могу найти.Актерский состав невероятный. Вот и все достоинства на мой взгляд,
А мне очень понравилось. Конечно с Давидом Суше никто не сравнится в роли Пуаро, но и такой фильм тоже имеет место быть. Мне понравилось потому, что я эстетик, мне прежде всего красоту подавай и умный сценарий. Вот это всё было в фильме. Только драка Пуаро несколько вывела меня из равновесия. Ну не дрался он никогда! Я думаю, что экшен был рассчитан на молодых мужчин, чтобы они хоть немного этот фильм посмотрели. biggrin 
Цитата Френни ()
Кристен Стюарт именно в этой роли была очень органична, но как актрису не воспринимаю, из роли в роль одно и тоже выражение лица, с первых,еще детских ролей.
Я поняла, что она просто характерная актриса, ей всего лишь нужна своя ниша. Посмотрела с ней фильм "Зильс-Мария", там она тоже хорошо вписана, очень подходит по типажу.

Мы в выходные смотрели "Форма воды". захотелось посмотреть за что дали Оскар в этом году как лучшему фильму. Выловили подводное чудовище, мучили его мучили, потом захотели убить, немая уборщица это узнала и решила выкрасть, всё закончилось хэппи эндом.


Может от того, что я смотрела с подругой, фильм меня не очень впечатлил. Интересно, но не до мурашек. Мы сидели и постоянно критиковали всё. biggrin Возможно в другой компании и в другом настроении он бы произвёл больший эффект.  wink Да и наш фильм с Ихтиандром всё ещё не забыт и производил всегда на меня большее впечатление, особенно в детстве.  biggrin


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Вторник, 26.06.2018, 09:02 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
Только драка Пуаро несколько вывела меня из равновесия. Ну не дрался он никогда!
Да, и это в том числе! А про пирожное в чужой тарелке? Вот не представляю,чтоб Пуаро ел из чужой тарелки,чужую еду, еще и совместно с кем-то. Не вяжется с  его образом. Ну  по мелочи цапало меня. Пуаро очень снисходителен.Но не в этом фильме.

Хочу рассказать о фильме " Высотка". Смотрела давно, но сегодня на глаза попалась информация с фильмом и сразу вспомнилось все,очень ярко.

Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда
острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями
высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.

Фильм снят по книге, автор Джеймс Баллард. Книгу не читала, мне и фильма с головой хватило. Фильм острый и сложный, смотреть было моментами сложно. Актеры играют так,что даже мысли у меня не возникло что этого не может быть, к сожалению может.
Фильм о том,на что способны люди в определенных обстоятельствах.
В,,Повелителе мух,, дети очень быстро скатыватся в насилие. А здесь взрослые и это еще страшнее.
 
BaksvДата: Понедельник, 03.09.2018, 12:20 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ходила на "Шпион, который меня кинул". Очень понравилось. Комедия женская, смеялась до слёз. Не знаю, почему такой низкий рейтинг у фильма, но, возможно, его нужно смотреть в определённом настроении. А может потому что с подругой ходила, она хохочет и я хохочу, я смеюсь и она подхватывает. biggrin 
Обязательно пересмотрю, когда захочется посмеяться.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
zemnayatДата: Понедельник, 03.09.2018, 14:03 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
Не знаю, почему такой низкий рейтинг у фильма,
Возможно потому, что весь фильм присутствует юмор ниже пояса, а это не всем по вкусу. wink
 
BaksvДата: Понедельник, 03.09.2018, 14:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Возможно потому, что весь фильм присутствует юмор ниже пояса, а это не всем по вкусу.
О нет, как раз юмор был не ниже пояса. Я терпеть не могу тупой американский юмор, особенно про всякие экскременты, половые органы и т.д. Смотришь их комедии и думаешь - какая гадость. А здесь всё на нормальном уровне. Конечно не интеллектуальный, но вполне приличный. Может быть ещё и из-за нормального перевода.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
zemnayatДата: Понедельник, 03.09.2018, 16:00 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
Я терпеть не могу тупой американский юмор, особенно про всякие экскременты, половые органы и т.д.
Светуль, ну как же?? Когда подруги сжигали вещи бросившего Одри парня, что главная героиня говорила про его нижнее белье? Затем крупный план колокольчиков парня, которого подцепила Морган, перед убийством Дрю.  А про то, как напарник Себастиана Даффер отправляет свои какашки в унитаз?! А про то, куда засунула флешку Одри??? И дальше развивают эту тему в библиотеке... Это всё и есть юмор ниже пояса.
 
BaksvДата: Вторник, 04.09.2018, 10:55 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Светуль, ну как же?? Когда подруги сжигали вещи бросившего Одри парня, что главная героиня говорила про его нижнее белье? Затем крупный план колокольчиков парня, которого подцепила Морган, перед убийством Дрю. А про то, как напарник Себастиана Даффер отправляет свои какашки в унитаз?! А про то, куда засунула флешку Одри???
По сравнению с другими американскими комедиями, это было не о чём. Я даже не заметила.  Это как-то прошло мимо меня. Да, яйца парня меня тоже покоробили, но они и вовсе промелькнули за несколько секунд. Трусы своих парней мы тоже с лучшей подругой обсуждаем, ничего такого я не увидела, увидела лишь разговор лучших подруг, так как между лучшими подругами нет секретов. А флешку я и сама бы туда засунула, если бы была шпионкой. biggrin А остальные шутки были себе вполне в норме.

Этот фильм, конечно, вытаскивала светловолосая подруга. А моя подруга смотрит и говорит: "кого-то она мне напоминает", хитро поглядывая на меня. biggrin


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Среда, 12.09.2018, 11:01 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






фильм основан на реальных событиях,это история жизни Салия Кахауатте.парня,который  мечтал работать в гостиничном бизнесе,но в школе практически потерял зрение. Не смотря ни на что он решается следовать своей мечте! Фильм чудесный, милый, романтичный, смешной и немножко грустный, герою сопереживаешь. Мне понравился.
 
ФренниДата: Среда, 12.09.2018, 12:12 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






Этот фильм совершенно,совершенно неожиданно для меня, захватил целиком и полностью.
Фильм о старом ворчуне, который недоволен всем и всеми,он нестесняется в выражениях, говорит то,что думает.И только чуть позже становится понятно почему он такой.У него большое и доброе сердце!
 
PartizanKaДата: Среда, 12.09.2018, 15:13 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Алиса, спасибо за отзыв.
У меня этот фильм в списке "хочу посмотреть", но сначала хочу книгу прочитать, по которой он поставлен. Её тоже очень хвалят.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
PartizanKaДата: Среда, 12.09.2018, 15:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Что-то у меня последние посмотренные фильмы восторга не вызвали, поэтому вроде соберусь отзыв оставить, а потом думаю - "да ну его!" Хотя это, наверно, неправильно. smile

Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ФренниДата: Среда, 12.09.2018, 15:59 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата PartizanKa ()
Её тоже очень хвалят.

PartizanKa
, делись даже если нет восторга, чтоб быть в курсе что не стоит просмотра,да и вообще может что-то мимо проходит и не знаешь.
Книгу я тоже себе взяла на заметку. Фильм я случайно посмотрела,по телевизору, зацепилась и не смогла оторваться. Специально я бы его не выбрала.Режисера и актеров не знаю, не стала бы терять время.
 
ФренниДата: Среда, 12.09.2018, 17:06 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Раз пошло такое дело, то поделюсь не только хорошими,добрыми фильмами,но и фильмом ,который ввел меня в заблуждение.
Фильм был заявлен как фантастика, триллер, драмма. Состав актеров ,в особенности Гари Олдмен,произвел впечатление, и я решилась смотреть. Фильм не простой. Оставляющий неприятный осадок. Фантастики там нет и помине. Драма, тяжелейшая драма . Олдмен не играл в принципе, роль незаметная. Шайа играл очень качественно. Сильно, передал посттравматический синдром достоверно. И именно об этом фильм, о последствиях войны, о травмах ,которые получают там молодые ребята, как сложно им вернуться в обычную ,спокойную жизнь. Если бы именно это было в описании, фильм бы я смотреть не стала,конечно. В итоге досмотрела, хотела узнать что в конце.Для меня тяжелый. Один вопрос после этого фильма- Когда же мы перестанем разрушать?



Описание фильма:
Шайа ЛаБаф, Кейт Мара, Джей Кортни и Гари Олдман в фантастическом триллере Дито Монтиеля. Когда-то Габриэль Драммер жил завидной жизнью: у него была любящая семья, жена Натали и сын Джонатан, а он сам честно служил в морской пехоте США. Но однажды цивилизация, какой мы ее знаем, рухнула. Мир превратился в место, где каждый день нужно бороться за выживание. Габриэль на пару со своим другом и коллегой Девином путешествует по опустошенной Америке, пытаясь найти Натали и Джонатана. В то же время его мучают воспоминания, из-за которых немудрено окончательно потерять контроль над ситуацией. В своих воспоминаниях Габриэль возвращается в мирные времена, когда его окружали близкие люди. Незадолго до глобальной катастрофы счастливая жизнь героя уже начинает рушиться. Во многом это связано с тем, что пришлось пережить Габриэлю во время военных действий в Афганистане. Воспоминания представляют собой мозаику, которая в итоге сложится в единую картину. Для того чтобы увидеть эту картину своими глазами, рекомендуем смотреть онлайн «Война».
 
BaksvДата: Четверг, 13.09.2018, 10:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я тоже сначала хочу прочитать книгу "Вторая жизнь Уве", она у меня стоит в планах, а потом уже фильм посмотрю.

А я вчера посмотрела "Невозможное". История семьи, попавшей в цунами в Тайланде. Основана на реальных событиях 2004 года.
Фильм очень понравился, и я временами плакала, смотря его.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ТрампампулькаДата: Четверг, 13.09.2018, 10:58 | Сообщение # 56
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Смотрела недавно фильм "Талли"



Очень полезно посмотреть уставшим мамам, особенно тем, у кого дети совсем маленькие. Начинаешь понимать, что забота о себе-это очень важно, иначе случается всякое wacko


Я- Женя:)
 
ФренниДата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:09 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата Baksv ()
А я вчера посмотрела "Невозможное".
когда-то смотрела его ,но не с начала. А сейчас по телевизору попала на него, смотрю.
Цитата Трампампулька ()
Смотрела недавно фильм "Талли"
не смотрела пока,но читала о нем.Нужно на заметку себе взять)
 
УРАлочкаДата: Пятница, 21.09.2018, 05:45 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А я тут посмотрела деревенскую камедию, называется "Не будем печалиться". Прекрасный подбор актёров. Добронравов, Стычкин, Артемьева, Усанова, Бабушкина. Мне очень фильм понравился. Лёгкий и приятный!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
BaksvДата: Среда, 26.09.2018, 10:59 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Вчера посмотрели "Простая просьба". Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает…


Фильм мне понравился. Хорошая музыка. Прекрасная Блейк Лайвли, она мне очень нравится и как актриса, и как красивая женщина. Шла на этот фильм и думала, что это будет психологический триллер, как "Исчезнувшая", кстати, этот фильм очень похож на "исчезнувшую". Но не держит в постоянном психологическом напряжении. Мы даже в некоторых местах смеялись. Например, главная героиня говорит: "у вас дома нет гелиевого баллона, чтобы надувать шарики? какая же вы мать?". biggrin Тут смесь и триллера, и детектива, и комедии. Буду ли я пересматривать? Возможно, но не скоро.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ФренниДата: Среда, 26.09.2018, 11:43 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Baksv, спасибо за отзыв! я заинтересовалась этим фильмом. Исчезнувшая мне нравится,я и читала и смотрела,поэтому и на этот фильм внимание обратила. Нашла уже книгу,осталось только время найти)
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Кинематография (Делимся впечатлениями о просмотренных фильмах.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: