ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Мыша  
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти (Давайте почитаем вместе ;))
Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти
QwertyДата: Вторник, 02.08.2016, 11:03 | Сообщение # 141
Группа: Удаленные





Цитата Квитка ()
Qwerty, фундук он мне еще и по форме напоминает) я все хотела его попробовать сырым, набухшим, да не решилась))))

Так его и рекомендуют в виде сырого завтрака при каких-то нарушениях здоровья - то ли для улучшения зрения, то ли еще чего... Только может пучить, если кишечник "играет" от других бобовых.
 
МаринаSДата: Среда, 03.08.2016, 09:28 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
КвиткаQwerty, спасибо девочки, пожалуй куплю как-нибудь попробую)

Мой дневничок
 
СеВерушаДата: Среда, 03.08.2016, 09:57 | Сообщение # 143
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата МаринаS ()
Вот, он минус такой рекомендации на лицо. С лишним весом, особенно с большим, нужно быть очень осторожным с бегом в принципе. Ведь при беге с большим лишним весом идет очень большая нагрузка на суставы. В итоге можно нажить себе других болячек. А тут на предельной скорости.
Вот-вот. У меня просто от ходьбы ежедневной по Крыму так суставы заболели, что после приезда домой еще долго отходила, а разница была лишь в том, что у нас равнинная местность, а там гористая и ходишь вверх-вниз. Причем не могу сказать, что здесь я мало ходила - каждый день прогулка с ребенком по 3-4 часа.И это именно ходьба, а не сидение на скамеечке. А тут бег. Тут еще получается с лишним весом - большая нагрузка на сердце.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
QwertyДата: Среда, 03.08.2016, 10:12 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Еще не дочитала про бег - а что, всем-всем рекомендуют? Ну, американцы - "беговая" нация... Да, всем-всем бег не показан. У кого плоскостопие, проблемы с суставами и позвоночником - вообще просто так, без обследования и консультаций врачей начинать не стОит, можно обострение себе заработать. А вот гулять - это да! Или недавно у нас кто-то писал про бег в своё удовольствие - кажется, ЕкатеринаМ - просто разогреться, растрястись в своём ритме.
 
МышаДата: Среда, 03.08.2016, 11:26 | Сообщение # 145
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Дочитала книгу.
Ощущения неоднозначные. Что книга смогла донести до меня:
-жуть какой сложный у нас внутри механизм
-следить за тем что ты ешь
-необходимость отказаться от большого количества сладостей(оч. интересной оказалась информация о том что низкий уровень сахара как раз от избытка сахара может быть). На данный момент я отказалась от употребления сладкой газировки, пива и бесконтрольного поглощения сладостей.
-необходимость пронаблюдать за собой в течении цикла, как в плане питания, так и в плане своих ощущений эмоциональных
-я обрела доп. мотивацию по снижению веса
-информация про "мужскую" энергию очень полезна.

По поводу ростков пшеницы и нута. 
Просто, читая книгу, возникает абсолютное ощущение, что надо питаться только так как написано:
на завтрак:зеленый смузи/салат/кашу на воде 
на обед: 50 гр  отварной курицы, а лучше и не есть вообще курицу а заменить салатом, супом из зелени или просто бобами
на ужин: снова что то зелёное

Я просто не смогу так, я люблю мясо sad

Что я не приняла:
-полный отказ от молочной продукции
-полный отказ от промышленно обработанной еды

Спасибо за организацию совместного чтения. Надеюсь мы что нибудь ещё почитаем/пообсуждаем


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
КвиткаДата: Среда, 03.08.2016, 12:36 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
Спасибо за организацию совместного чтения. Надеюсь мы что нибудь ещё почитаем/пообсуждаем
можно что-то не очень "полезное" почитать, а приятное для женской души heart

очень здорово, что у тебя появилась доп.мотивация на ведение более здорового образа жизни, перегибать палку и полностью уходить с головой в "жизнь по Коду" не стоит конечно)

я вот никак не могу отказаться от сладкого, хотя столько всего прочитала, и лично консультировалась с разными диетологами, у меня был рекорд 4 недели, и то под руководством коуча (марафон был от врача-диетолога) и это был вызов на слабо, самой себе.. но! я ощутила реальную разницу в работе организма, я высыпалась, утром чувствовала себе бодрее, нормализовалась работа кишечника, кожа стала лучше! и даже коллеги заметили! и в принципе, пока питалась по времени, и ела правильные продукты, меня и не тянуло на сладости практически..
а сорвалась от великого соблазна..и все, и понеслась...


Дневник
 
МышаДата: Среда, 03.08.2016, 13:18 | Сообщение # 147
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Квитка ()
а сорвалась от великого соблазна..и все, и понеслась...
В это плане хороша книгу ГудБай Диета. Очень хочу полностью воплотить методику из этой книги, 4 месяца всё было шикарно, а потом сорвалась. И анализируя сейчас, понимаю, что скорее всего это произошло из за того что снова стали позволять себе есть у телевизора/компьютера. Поэтому в этом месяце привычка "Есть только за столом без компьютера и ТВ"


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
КвиткаДата: Среда, 03.08.2016, 13:59 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
да, Мыша, эта привычка - настоящее зло!
спасибо, гляну, что за книга wink


Дневник
 
МаринаSДата: Среда, 03.08.2016, 15:03 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1851
Награды: 52
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата Квитка ()
я вот никак не могу отказаться от сладкого,
ооо, это тоже для меня проблема.
я как-то сидела на правильном питании, пила чай и кофе без сахара, не хотелось сладкого и прочих гадостей типа колбасы и майонеза. А потом с девочками мы пошли в клуб отмечать 8 марта. Столик заказали и все дела. И после салата "Цезарь" я снова стала есть все подряд. А назад вернуть режим не могу.


Мой дневничок
 
КвиткаДата: Среда, 03.08.2016, 15:29 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
МаринаS, понимаю тебя! надо что-то с этим делать.. мозгами мы это понимаем, уже хорошо) просто нужно взять на себя ответственность.. и при каждом приеме пищи понимать, какие последствия будут.. и стоит ли..
у меня пока снова нет времени.. и мой спорт на неделю отложился...


Дневник
 
ЯнежДата: Среда, 03.08.2016, 19:19 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже люблю нут просто замоченный (на ночь замачиваю, утром ем). Он действительно, как фундук фактически, а калорийность в разы ниже. Правда проростки я тоже ем с удовольствием. А вот сладкое- да, это проблема. Точнее, это как раз настоящая зависимость. Можно только "завязать", есть умеренно не получается. Т.е. не есть сладкое я могу, чай и кофе давно пью без сахара. А вот остановиться, съев кусочек шоколада/тортика и т.п. - не могу, я точно доем все и потом еще много дней, а то и недель буду поглощать сладкое в жутких количествах.
 
КвиткаДата: Среда, 03.08.2016, 22:14 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Янеж ()
А вот остановиться, съев кусочек шоколада/тортика и т.п. - не могу, я точно доем все
вот-вот! тоже самое! беда какая-то) хоть кодируйся)


Дневник
 
КвиткаДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:14 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 415
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну что, кто дочитал книгу и готов действовать?

Дневник
 
ЯнежДата: Вторник, 09.08.2016, 23:08 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Парящие
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я вот думаю с завтрашнего дня 4-х дневную очистку провести. Правда рыбу, наверное, мясом заменю. Не удалось хоть сколь-нибудь приличную купить.
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное чтение. "Код Женщины" Алиса Витти (Давайте почитаем вместе ;))
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: