ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мыша  
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное Чтение по книге Гудбай Диета (Ну, что Скажем всем диетам Давай До Свиданья?!)
Совместное Чтение по книге Гудбай Диета
МышаДата: Четверг, 01.03.2018, 20:44 | Сообщение # 1
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Девочки, запускаю  совместное чтение книги замечательного автора Ольги Голощаповой "Гудбай Диета"

Упражнения №1 от 05.03

Упражнения №2 от 7.03 Очень Важные Упражнения:

Упражнения  Часть №3 от 16.03

Упражнения №4 от 29.03.18

Описание книги:


Сама книга есть в свободном доступе и её легко найти.
Начнём с того, что немного познакомимся и расскажем о себе.
Предлагаю ответить на стандартные для совместных проектов:

Как вас зовут? Сколько лет? Для чего вам участие в этом проекте? Ваш вес на данный момент и какой результат хотите в итоге? (Эти вопросы не для статистики, а скорее как ваша отправная точка, с которой вы сможете сравнить свой результат по окончанию чтения)
Чтобы вы ждёте от совместного чтения?

Не забудьте указать удалось ли найти книгу или вам необходима помощь в поисках
Старт чтения с 5 го марта 2018 года, а пока знакомимся и общаемся!
Правила совместного чтения:
-курирования не будет
-любой участник может комментировать сообщения других участников, соблюдая этику и разумный диалог
-после каждой главы предлагаю выполнять упражнения, которые в этой главе содержаться(выполнение не обязательно, но обычно такие упражнения сильно повышают эффективность текста)


Начну с себя!
Меня зовут Евгения, мне 32 года. Я давно уже веду работу по снижению своего веса, пробовала очень многие системы и диеты. В моём багаже опыт применения "системы -60", Дюкана, раздельного питания и малоуглеводные диеты. Вот с моно диетами не сложилось, да и к счастью, на мой взгляд. Перечитаны многие книги по снижению веса и "Гудбай диета" одна из самый эффективных на мой взгляд.
Самый большой результат был -25кг за 2 года, но так как осознанное отношение к еде так и не пришло, то и результат удержать не удалось
Участие в таком проекте мне нужно по многим причинам. Во первых на основе этого совместника у меня есть планы сделать полноценный полёт, если совместник пройдёт активно. Во вторых любой совместный полёт - это обмен бесценным опытом и энергией и это просто прекрасно! Ну и в третьих, конечно же продолжить работу по снижению собственного веса и помочь вам в этом же насколько мне позволит опыт и знания.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ЛораДата: Пятница, 02.03.2018, 08:45 | Сообщение # 2
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Женечка, привет! я с тобой буду участвовать в этом замечательном проекте.
прежде всего, я планирую все-таки, если позволит время и будут силы, провести еще раз похудательный марафон здесь на форуме, типа прошлогоднего Преображения. меня особо то лишний вес не беспокоит. при росте 167 вес 66 кг меня вполне устраивает. можно конечно же немного подтянуть фигурку, но так больше для радости))))) тема здорового питания и осознанного отношения к  Жизни. и в том числе и к пище, мне очень близка и очень интересна.


я желаю счастья всем!!!!
 
СеВерушаДата: Пятница, 02.03.2018, 09:33 | Сообщение # 3
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Женечка и я с тобой. Лорочка, я тоже буду участвовать в Преображении. Мне это очень и очень надо.
Мне все это очень и очень надо.
Ну и про себя. мне  55 лет.  Надо. очень надо привести себя в порядок. Диеты пробовала, но всегда с них слтала. Очень тяжело соблюдать диету, когда рядом трое здоровых мужиков поедают всякие вкусняшки.
 Книгу посмотрела. Надо будет ее скачать и в телефон , и на компьютер тк не всегда я дома.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
УРАлочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 09:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Женечка, я пожалуй тоже попробую поучавствовать в твоем совместнике!!!

Меня зовут Лена, мне 41 год. У меня всю жизнь, практически, идет борьба с лишним весом. Дохожу до определенной точки и все, останавливаюсь и снова набираю. Вот такие постоянные качели в весе. Сейчас я начала заниматься собой и 4 кг. уже скинула. Вес на сегодня 74,3 приросте 159. Хочется уже пройти дальше и закрепиться ниже 70-ти кг. 

Так что я с вами девочки!!!!!


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
МышаДата: Пятница, 02.03.2018, 19:22 | Сообщение # 5
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Лора, Вера, Леночка, рада вас всех видеть!!!
Я думаю это будет очень интересный обмен опытом и огромная поддержка друг другу!

Всем удалось найти книгу в свободном доступе?


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
УРАлочкаДата: Пятница, 02.03.2018, 19:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Я пока не нашла. Но было бы идеальным вариантом купить бумажную книгу. Завтра поищу по книжным.

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
СеВерушаДата: Пятница, 02.03.2018, 19:39 | Сообщение # 7
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Вроде бы нашла. Но точно не знаю, мб там часть.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
МышаДата: Пятница, 02.03.2018, 19:49 | Сообщение # 8
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата УРАлочка ()
Я пока не нашла. Но было бы идеальным вариантом купить бумажную книгу. Завтра поищу по книжным.
Я в своё время очень долго искала бумажную версию, но не нашла, видимо после первых двух изданий книга не переиздавалась, не знаю почему.
Сама книга есть во многих источниках. Например ТУТ и ещё вот тут Официальная группа по этой книге и там в Документах её тоже можно скачать бесплатно, автор сама пишет об этом. Только группа закрытая, нужно подать заявку и её подтвердят.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
УРАлочкаДата: Суббота, 03.03.2018, 06:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Спасибо Женечка, я посмотрю!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
МышаДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:36 | Сообщение # 10
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Итак начинаем! Читаем до главы Волшебное Зеркало. Это вводные мини главы.
Я стартую с веса 98.4.
Каждый читает в своём ритме, но я думаю на надо на неделе прочитать хотя бы 2 главы. При желании время найдётся, ведь на самом деле книга совсем небольшая.
Пишем всё, что понравилось, не понравилось, удивило, с чем не согласны и прочее, всё что хотелось бы обсудить пишем сюда


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
СеВерушаДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:49 | Сообщение # 11
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Мышенька, привет.
Я стартую с 88.4.
Читаю. Две -не две. Не знаю , как получится.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
МышаДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:55 | Сообщение # 12
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Чтение заняло всего 13 минут.
Думаю найдём эти 13, 15, 20 минут для себя за пару тройку дней?
По этой главе так же как и в прошлый раз немного удивления, что автор всё выкладывает чуть ли не на второй странице книги. А ещё перенасыщение небольшое, уж больно много информации без подготовки и без воды. Думаю перечитаю ещё разок обязательно.

А в качестве упражнения предлагаю выполнить, те о которых пишет автор:
Завести тетрадку для записей, можно придумать её какое то интересное название: "Мой путь к себе"
Написать своих "диетических тараканов"
Понаблюдать за людьми со "стройным мышлением" и записать свои наблюдения


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
УРАлочкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Женечка, приветик!!!!
Мой старт 74,2!!! Постараюсь почитать на работе,дома думаю не получится.


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
СеВерушаДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:01 | Сообщение # 14
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Жень, да. Я ее на днях прочитала, теперь, буду вдумчиво перечитывать с карандашом и записями.  И тоже подумала о тетрадке. Но потом решила, что буду записывать в своем домашнем дневнике. Да и за стройными понаблюдала. Своими мальчишками. Они вообще могут не есть, а потом за раз съесть очень много. Но они молодые.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
МышаДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:04 | Сообщение # 15
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Да и за стройными понаблюдала. Своими мальчишками. Они вообще могут не есть, а потом за раз съесть очень много. Но они молодые.
Да, я согласна, что на возраст надо делать скидку, как ни крути а метаболизм у молодых людей бешеный, в том числе и из за перестройки организма. Но наблюдения всё равно будут полезны


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ПчёлкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Начну и я с вами читать. У меня хоть и цели похудеть нет, а может и наоборот набрать немного надо. Но тема интересная, может и я что-то для себя возьму, или наоборот буду полезна)
 
НезабвеннаяДата: Понедельник, 05.03.2018, 16:33 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 310
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Мыша, очень хочу присоединиться, темп мне по силам, а книга очень понравилась. Меня зовут Галина, мой старт 56 (при моем росте это много, причем все, что "много", находится не там, где надо). На диетах не сидела, не доверяю им, а вот "правила" кое-какие старалась соблюдать, но безрезультатно.

Я буду летать!
 
МышаДата: Понедельник, 05.03.2018, 22:54 | Сообщение # 18
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Катя, Галечка!!!
Присоединяйтесь, девочки!!!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
Hanno4kaДата: Вторник, 06.03.2018, 06:13 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1012
Награды: 19
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Девочки - можно к вам?

+++
 
ПчёлкаДата: Вторник, 06.03.2018, 07:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Прочитала вступление. Делиться мыслями здесь будем?
Больше всего мне понравилось, что автор говорит об отсутствии голода и суточном калораже около 2000 ккал. Ну наконец-то! Как же тяжело переубедить девочек, что 1200 — это катастрофически мало! Это калораж для человека, находящегося в коме, у которого отсутствует любая активность. Я уже молчу о 700-800. Мы же не хотим остаться без волос, ногтей, и вообще без здоровья?))
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное Чтение по книге Гудбай Диета (Ну, что Скажем всем диетам Давай До Свиданья?!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: