ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мыша  
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное Чтение по книге Гудбай Диета (Ну, что Скажем всем диетам Давай До Свиданья?!)
Совместное Чтение по книге Гудбай Диета
НезабвеннаяДата: Вторник, 20.03.2018, 16:31 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 310
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Мыша, успехи не очень, так как задание я не просто провалила, а получила эффект наоборот cranky
Упражнения №3 16.03
1) Отвечаем на вопрос почему мы едим и записываем все причины, кроме голода
- отдых. Сил нет, а вставать надо, и тут мысль: посижу еще, выпью кружечку чая с чем-нибудь...
- боль. Еда это не лекарство! Да ну! Для меня это лучшее обезбаливающее, причем даже от зубной боли. Таблетки помогают через раз, а вот пожевать - всегда. Один раз в критические дни так нажевалась капусты, что потом долго на неё смотреть не могла
- средство для поднятия настроения
- люблю пожевать за ноутбуком
2) Попытаемся вспомнить, когда в последний раз вы были ну ОЧЕНЬ голодны
- Первый день сессии традиционно некогда было поесть, дорога, устройство, лекции. Есть в дорогу не люблю, с собой  только бутылка воды и шоколадка.
3) Работаем с причинами ложного голода, на каждую придумываем иной способ достичь желаемого
- отдых. Полежать!
- боль. Жевать что-нибудь низкокалорийное shy
- средство для поднятия настроения -
- пожевать за ноутбуком - выселить ноутбук с кухонного стола, работать над формированием силы воли, пытаться обуздать информационную зависимость (пока не знаю как)
4)Составляем индивидуальную шкалу голода, записываем её - в выходные бессовестно провалила все 3 попытки, а неделю работаю без подмены, к детям голодной нельзя - покусаю, так что отложу до следующих выходных
5) Выполняется только при отсутствии противопоказаний со стороны здоровья и при желании.
Завтракаем как обычно, а затем не едим 8-10 часов и описываем свои ощущения каждый час (подробнее в книге) В пятницу при попытке поголодать разболелась голова, и, хотя причина была в другом, боюсь, что  в мозгу отложилось, что ""голод - это опасно" Все выходные обезбаливалась, тем более что нормально готовлю в лучшем случае через день  в рабочие дни и стараюсь что-нибудь вкусное в выходные. Сделаю еще одну попытку (еще бы семью кормить так, чтоб не видеть, в это время труднее всего сдержаться)


Я буду летать!

Сообщение отредактировал Незабвенная - Вторник, 20.03.2018, 16:33
 
BaksvДата: Вторник, 20.03.2018, 16:37 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Девочки! Ну наконец-то подтверждение интуитивному питанию хоть какое-то! Давно поняла это! Что хочет именно твой организм, то и надо есть! Просто нужно всё попробовать, чтобы организм знал много вкусов и запрашивал каждый соответственно.

Пишу сюда статью:
"Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за группой добровольцев из 800 человек.
Участников эксперимента разделили на две группы. Первые ели только
«здоровую» пищу, а вторые — то, что принято считать нездоровым питанием:
полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и
т.д. (всего в исследовании было задействовано около 47 000 продуктов).
Проф. Эран Элинав и Эран Сегал с коллегами, проводившие исследование,
пришли к необычному выводу. Оказалось, что организм наблюдаемых
реагировал на пищу сугубо индивидуально. У участников обеих групп
наблюдались как положительные изменения, так и отрицательные.

В частности, изменения уровня сахара в крови в ответ на одну и ту же
еду у разных участников эксперимента отличались кардинальным образом.
Именно поэтому мы часто можем наблюдать, как один человек стремительно
набирает килограммы, в то время как другой на такой же диете остается
стройным.

В настоящее время диетологи ориентируются на так называемый
гликемический индекс, который и определяет, насколько та или иная пища
является «здоровой» для всех. Однако результаты исследования показали,
что один и тот же продукт по-разному влияет на уровень сахара у разных
людей. Например, у одной из женщин, участвовавших в исследовании, и до
этого перепробовавшей множество диет в попытках похудеть, оказалось, что
ее уровень сахара «подскакивает» после употребления томатов. У других,
например, бананы провоцировали более явные изменения, чем сладкая
выпечка.
В докладе, подготовленном по результатам исследования, говорится о
том, что «здоровые» и «нездоровые» продукты должны определяться для
каждого человека индивидуально, причем в определенный момент его жизни.
Именно поэтому «здорового питания для всех» не существует, а подбирать
продукты питания нужно, основываясь на реакции микрофлоры кишечника на
различную пищу."


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
МышаДата: Вторник, 20.03.2018, 18:32 | Сообщение # 63
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Baksv ()
евочки! Ну наконец-то подтверждение интуитивному питанию хоть какое-то! Давно поняла это! Что хочет именно твой организм, то и надо есть! Просто нужно всё попробовать, чтобы организм знал много вкусов и запрашивал каждый соответственно.
Ух, ты! Какое классное исследование!

Спасибо, Светочка!


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Вторник, 20.03.2018, 18:45 | Сообщение # 64
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Незабвенная ()
Мыша, успехи не очень, так как задание я не просто провалила, а получила эффект наоборот
Галочка, давай будем разбирать всё по порядку:
Цитата Незабвенная ()
1) Отвечаем на вопрос почему мы едим и записываем все причины, кроме голода
Тут всё вроде верно, хотя я думаю это совсем не все причины, будем работать с ними как с основными.
Цитата Незабвенная ()
2) Попытаемся вспомнить, когда в последний раз вы были ну ОЧЕНЬ голодны- Первый день сессии традиционно некогда было поесть, дорога, устройство, лекции. Есть в дорогу не люблю, с собой  только бутылка воды и шоколадка.
И как сильный голод был к концу дня, когда удалось поесть?
Цитата Незабвенная ()
3) Работаем с причинами ложного голода, на каждую придумываем иной способ достичь желаемого
- отдых. Полежать!
Тут согласна, а помимо этого нужно следить за режимом дня и давать себе высыпаться. Ещё хорошо помогает, когда выделяешь себе хоть 10-20 минут, но в этот момент тебя никто не должен беспокоить.
Цитата Незабвенная ()
- боль. Жевать что-нибудь низкокалорийное
Всё индивидуально, но лучше с болью сходить к врачу или попробовать другие виды лекарств от боли, потому, что еда - это всё таки только еда. И не стоит ей придавать дополнительную роль, мы стараемся от этого уйти
Ну или как вариант жевать не низкокалорийное, а совсем что-то не привлекательное на начальных порах, со временем организму такое лечение разонравится.
Цитата Незабвенная ()
4)Составляем индивидуальную шкалу голода, записываем её - в выходные бессовестно провалила все 3 попытки, а неделю работаю без подмены, к детям голодной нельзя - покусаю, так что отложу до следующих выходных
Галечка, мы не голодаем, чтобы её составить! Мы составляем её мысленно, мол вот 0 - это я сыта, а 7-это ужасно голодна(для такого балла надо не есть 2-3 дня, мы не будем ставить такие эксперименты)
Цитата Незабвенная ()
Завтракаем как обычно, а затем не едим 8-10 часов и описываем свои ощущения каждый час (подробнее в книге) В пятницу при попытке поголодать разболелась голова, и, хотя причина была в другом, боюсь, что  в мозгу отложилось, что ""голод - это опасно"
 Этот эксперимент нам нужен только для того, что бы организм как раз понял, что это не страшно и за несколько часов без еды совершенно ничего страшного не случиться. Это психологический момент и только. 
Когда я делала его первый раз тоже переживала, как пережить обед, когда все коллеги будут подогревать свою еду. В моих предположениях это оказалось страшнее, чем было на самом деле. На еду я не набросилась и чужие лоточки отнимать не стала happy


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ПчёлкаДата: Среда, 21.03.2018, 20:05 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
про свой вес или про свои недостатки связанные с весом и что к ним ты пришла сама, так сказать построила себя, нужно именно это принять.
В твоём случае попробуй проговорить: Я Екатерина, имею такие то такие недостатки" и проговорить это таким тоном будто эти недостатки и были твоей целью.

Сделала, Жень. Полюбить при этом эти свои недостатки не смогла. Но осознание того, что это только начало процесса и всё в моих руках, приободрило)

По последнему заданию прочитала, отчитаться постараюсь завтра.
 
МышаДата: Среда, 21.03.2018, 21:37 | Сообщение # 66
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка ()
Сделала, Жень. Полюбить при этом эти свои недостатки не смогла. Но осознание того, что это только начало процесса и всё в моих руках, приободрило)

Привет, Катюшенька!
Прям полюбить не надо))
Надо принять, что это часть тебя и идти дальше))

Я тоже постараюсь завтра отчет написать))


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Четверг, 22.03.2018, 16:32 | Сообщение # 67
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Отчёт мой по заданию № 3

Причины по которым я ем:
-когда плохое самочувствие (стараюсь контролировать сейчас)
-в гостях и за компанию
-при походе в кино даже если сыта
-потому, что пора обедать/ужинать итп
-когда не хочется работать или нужно выполнить большую задачу
-ем когда пью алкоголь( чувство сытости вообще отключается)
-когда холодно
-когда нужно ждать

ОЧЕНЬ голодна я была совсем недавно после операции, я не ела больше 24 часов и я бы не сказала, что голод был не выносим, скорее остро ощущаем

Анализируем причины ложного голода
плохое самочувствие ------ принять лекарство/обратиться к врачу
-в гостях и за компанию ------ есть только, если голодна, а если нет, то просто положить что-тона тарелку, обычно спасает
-при походе в кино --------если хочется попкорна, то идти в кино с чувством голода, если голода нет, нечего покупать вёдра кукурузы =)
-потому, что пора обедать/ужинать итп -------слушать себя и есть только по голоду, а не по времени
-когда не хочется работать или нужно выполнить большую задачу -------просто встать и на 5-10 минут отвлечься(попить воды, сделать гимнастику, поиграть в телефон, почитать)
-ем когда пью алкоголь --------- пока справляюсь так, беру ограниченное количество закуски и как она кончилась, добавку не беру. Ну и стараюсь осознанно действовать в этот момент, постоянно спрашивать себя, сыта я или нет
-когда холодно ------ завела дежурные тёплые носки и перчатки в которых удобно работать, они или на мне или на батарее греются, чтобы согреть меня, когда я замерзаю.
-когда нужно ждать - почитать, позалипать в телефон

Шкала голода:
-1 Переедание
0 Сытость
1 Легкий голод (2-3 часа без еды)
2 Средний голод (4-5 часов без еды)
3 Сильный Голод (10-12 часов без еды)
4 Очень сильный Голод (12-24 часа без еды)
5  Сильнейший голод с резями в животе и обмороками (ни разу в жизни не испытывала)

Эксперимент
Я проводила эксперимент в прошлый раз, но решила повторить, обычно это очень хорошо прочищает голову:
8:00  По шкале  -1 Плотный завтрак
9:00   По шкале  -1  Сыта, небольшая тяжесть (кусочек манго был лишним)
В 9:30 не удержалась и купила пунш в 9:30, нужно было подождать открытия магазина и я решила вот так "сократить" время. С таракашкой Ждать=Жрать Есть буду отдельно работать, даже и не заметила как он сработал без моего участия...
10:00 По шкале  -0
11:00   По шкале  1 Легкий голод, легко не обращать внимание 
12:00   По шкале  1-2 Позывы поесть стали чуть сильнее
13:00   По шкале  0 (Снова забыла про эксперимент и съела маленький кусочек фарша, пока лепили пельмени с ЛС)
14:00   По шкале  1
15:00   По шкале  1
16:00   По шкале  1 Легкий голод, легко не обращать внимание 
17:00   По шкале  1 Легкий голод, такое приятное в психологическом понимании открытие, не умрёшь ты без обеда и перекуса с такими то запасами biggrin  
18:00   По шкале  1-2 Без особых изменений
19:00   По шкале  2. Средний голод.
Эксперимент продолжать не стала, так как основное я усвоила ещё в прошлый раз, НИЧЕГО АБСОЛЮТНО не произойдёт за несколько часов без еды.
В 19:30 поужинала с мужем в обычном режиме без передания=)


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ПчёлкаДата: Пятница, 23.03.2018, 07:37 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Упражнения №3 16.03
1) Отвечаем на вопрос почему мы едим и записываем все причины, кроме голода
За компанию
От скуки
После стресса
По расписанию
Что-то вкусненькое
Надо доесть всю порцию
Боюсь, что потом не будет времени поесть
За компьютером

2) Попытаемся вспомнить, когда в последний раз вы были ну ОЧЕНЬ голодны
очень голодной не помню когда была. Умеренно голодной была в воскресенье, когда пропустила ужин (не хотела есть), а потом поесть не было возможности (ездили по магазинам) и поужинала поздно вечером.
3) Работаем с причинами ложного голода, на каждую придумываем иной способ достичь желаемого
за компанию — просто посидеть рядом и поговорить, можно взять стакан воды или чая;
От скуки — почитать, повышивать, посмотреть фильм;
После стресса — медитации, физические нагрузки, рвать бумагу, рисовать и подобное;
По расписанию — не есть, выпить воды или съесть совсем маленькую порцию (попробовать);
Что-то вкусненькое — попробовать чуть-чуть;
Надо доесть всю порцию — не бояться выбросить;
Боюсь, что потом не будет времени поесть — не есть, выпить воды или съесть совсем маленькую порцию (попробовать);
За компьютером — грызть морковь, жевать жевачку.

4)Составляем индивидуальную шкалу голода, записываем её
0 - сыта
1 - хочется перекусить
2 — лёгкий голод
3 — умеренный голод
4 — сильный голод
5 - предобморочное состояние

5) Выполняется только при отсутствии противопоказаний со стороны здоровья и при желании.
Завтракаем как обычно, а затем не едим 8-10 часов и описываем свои ощущения каждый час (подробнее в книге)
эксперимент не проводила. Возможно, попробую на следующей неделе, но это не точно)) в выходные точно нет, не хочу лишних вопросов от близких.
Но помню из студенческого времени и на работе во время срочного отчёта не всегда удавалось поесть, сначала не замечаешь, что хочется есть, потом это немного беспокоит, а потом голод пропадает полностью. И когда появляется возможность поесть, слона съесть не получается, а наоборот приходится поесть, потому что "надо" и "пора". Вот такой неожиданный эффект у меня был)
 
МышаДата: Пятница, 23.03.2018, 11:22 | Сообщение # 69
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Пчёлка ()
Упражнения №3 16.03
Катюша привет!
У тебя читаю про:
Цитата Пчёлка ()
Надо доесть всю порцию
И вспомнила, что тоже есть такая причина у меня.
Цитата Пчёлка ()
Но помню из студенческого времени и на работе во время срочного отчёта не всегда удавалось поесть, сначала не замечаешь, что хочется есть, потом это немного беспокоит, а потом голод пропадает полностью. И когда появляется возможность поесть, слона съесть не получается, а наоборот приходится поесть, потому что "надо" и "пора". Вот такой неожиданный эффект у меня был)
Совершенно ожидаемый эффект, организм на всякий случай включает режим энергосбережения. Эксперимент проводим только по желанию, он нужен не для самой голодовки, а для понимания, что на самом деле ничего страшного(при отсутствии медицинский противопоказаний) в отсутствии еды в течении 10-12 часов нет. Если для тебя это не открытие, то идём дальше.
Цитата Пчёлка ()
За компьютером — грызть морковь, жевать жевачку.
С жвачкой аккуратнее, пожалуйста. Жевание способствует выделению желудочного сока, а при пустом желудке это вредно. Если уж совсем не получается не жевать за компьютером, тогда уж лучше и правда овощи: морковка, сельдерей, огурец.


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ПчёлкаДата: Пятница, 23.03.2018, 11:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3096
Награды: 62
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
Если для тебя это не открытие, то идём дальше.

yes

Цитата Мыша ()
Жевание способствует выделению желудочного сока, а при пустом желудке это вредно.

И правда, не подумала об этом. Тогда только овощи)
 
МышаДата: Пятница, 23.03.2018, 11:57 | Сообщение # 71
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Так, вроде все активные отчитались, постараюсь на выходные выложить следующее задание  biggrin

Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 18:01 | Сообщение # 72
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня пропал инет. Надеюсь завтра починят. Отстающие догоняйте))

Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
ЛораДата: Вторник, 27.03.2018, 09:04 | Сообщение # 73
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Женя, привет. я тут выпала сильно, попробую догнать. посмотрела пропустила только одно задание. догоню сегодня.

я желаю счастья всем!!!!
 
МышаДата: Вторник, 27.03.2018, 23:13 | Сообщение # 74
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Догоняй, я тут тоже выпала. Постараюсь завтра следующее задание выложить))

Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
НезабвеннаяДата: Среда, 28.03.2018, 20:10 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 310
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Мыша, постараюсь ответить, заодно размышляю, почему оно так... Для каждого пункта есть "уважительные причины", умом понимаю, что нужно менять и серьезно работать, но ведь так удобно и приятно...  Многие привычки надо будет менять, настраиваю себя пока wink 
Цитата
хотя я думаю это совсем не все причины, будем работать с ними как с основными.
Они действительно основные. Алкоголь для меня неактуален, за пару застолий в год, думаю, не растолстеешь. В гостях вообще есть не люблю, Даже дома при гостях ем символически, а вот потом ... расслабляюсь (проблема скорее психологическая, самых близких родственников не касается)
Цитата
И как сильный голод был к концу дня, когда удалось поесть?
Мне сейчас трудно сказать, что было сильнее, голод или усталость, есть действительно хотелось сильно, но обьем съедаемого не увеличивался, хотя казалось, что слона бы съела.
Цитата
когда выделяешь себе хоть 10-20 минут, но в этот момент тебя никто не должен беспокоить.
Теперь, когда ЛД подросла, с временем для отдыха проблем нет. Осталось научиться отдыхать без ноута
Цитата
лучше с болью сходить к врачу или попробовать другие виды лекарств от боли, потому, что еда - это всё таки только еда.
Критические дни у меня проходят очень тяжело, но врач помочь не смог. Гормональные таблетки, нормализующие цикл, пить не могу - поднимается давление. С зубами тоже проблемно до врача добраться сразу, как заболит. И с обезбаливающими проблема, как-то слишком быстро они помогать перестают. В общем неправильная я. Утешает лишь то, что эта причина временная, быстро устраняемая. Невкусное попробую, но рука еще долго не в том направлении тянуться будет  biggrin 
Цитата
Галечка, мы не голодаем, чтобы её составить! Мы составляем её мысленно, мол вот 0 - это я сыта, а 7-это ужасно голодна(для такого балла надо не есть 2-3 дня, мы не будем ставить такие эксперименты)

Ура!!! Для меня 8 часов - это подвиг! Пока...
Шкала в книге для меня понятна, буду ориентироваться на неё
Цитата
Этот эксперимент нам нужен только для того, что бы организм как раз понял, что это не страшно и за несколько часов без еды совершенно ничего страшного не случиться. Это психологический момент и только.
 С четвертой попытки я это сделала! Действительно легко. Продержалась 8 часов, больше не стала, нужно было пить лекарства от простуды не на голодный желудок. Помогло относительно хорошее самочувствие и работоспособность, за делами и не заметила, как время прошло. Только последний час частенько посматривала на часы, когда уже время выйдет! А так - легкое чувство голода, периодически о себе напоминающее. Этот эксперимент был очень важен, потому что теперь все чаще ловлю себя на том, что сажусь за стол по привычке, а не потому, что голодная. Выгнать ноут с кухонного стола пока не получается, но ограничила количество еды: убираю все со стола, оставляя к чаю немного печенья (ну или что есть), столько, сколько, по ощущениям нужно, чтобы получить удовольствие и не переесть.


Я буду летать!
 
МышаДата: Четверг, 29.03.2018, 22:08 | Сообщение # 76
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Девочки, приношу свои извинения за задержку с Заданиями.
Поехали дальше.

Изучаем и читаем правило №2 Я ем всё, что хочу. Читаем до правила №3

Упражнения Часть №4 от 29.03

1) Вспоминаем какой нибудь, странный способ еды из детства (я вот вафли любила разбирать и съедать отдельно начинку, отдельно сами вафельки)
2)Составляем шкалу вкуса (пример в книге)
3)Записываем свои ощущения в течении нескольких дней в следующем виде:
Завтрак (3 из 5 - сильный голод): варёное яйцо (7 из 10 - в скобках указываем рейтинг по шкале вкуса), ржаной хлеб (4 из 10) итд
Эти отчёты выкладываем по вашему желанию, можете и без этого проанализировать с какими ощущениями вы едите и продукты насколько вкусные по вашей шкале

А если будете выкладывать, чего бы мне хотелось, конечно, то прошу указывать не только цифру которой обозначаете, но и крайнюю на шкале, чтобы я понимала, насколько по ВАШЕЙ шкале вы голодны и насколько тот или иной продукт вкусен по ВАШЕЙ шкале вкуса

4)Исключаем совмещение еды с чем бы то не было. Когда едим, мы только едим и наслаждаемся каждым кусочком. Можем немного поговорить, если компания поддерживает беседу. Но перестаём читать, смотреть или работать во время еды.
В отчётах пишем получилось ли это сделать и какие были сложности?

Лично у меня система работала до того как я снова стала совмещать, именно это стало той снежинкой, которая привела к лавине обратного набора веса

5)Едим, что хотим (подробнее в книге) - слушаем себя, что просит организм

Заданий много, поэтому следующее задание буду выкладывать в зависимости от вашей активности или когда выложу свой отчёт по этому заданию. Постараюсь не позднее конца недели


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
МышаДата: Среда, 04.04.2018, 13:00 | Сообщение # 77
Куратор года-2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 2830
Награды: 64
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Пока тут оглушительная тишина напишу случай сегодняшний.

С утра я уехала на маникюр и после него была очень голодна. Когда ехала домой уже была готова зайти в Макдоналдс по пути домой. 

Купила хлеба по пути, а хлеб свежий, тёпленький. И тут я понимаю, что хочу не булку из Мака, а горбушку этого свежего ржаного хлеба. Если бы вы видели с каким удовольствием я её сгрызла!!!! И голод был утолён, и бюджет от лишних трат спасён.

На данный момент мои успехи это отвес -5кг
Воду пью около 2л в день в среднем
А так же планирую в ближайшее время заказать стевию и использовать её вместо сахара


Мышкина Норка
Мой ТГ канал
 
НезабвеннаяДата: Среда, 04.04.2018, 17:02 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 310
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата
Пока тут оглушительная тишина
Я пока делаю только 4 и 5 пункт, пока на работе завал, не получается с остальными. Сделаю обязательно, как только перейду на обычный режим. Тогда и по четвертому пункту отчитаюсь, пока результаты есть (удивляют, например, без ноута есть мне просто лень, когда прихожу с работы)
Цитата
планирую в ближайшее время заказать стевию и использовать её вместо сахара
Мыша, а стевию только в чай или еще как использовать можно? Если не ошибаюсь, она для поднятия иммунитета используется?


Я буду летать!

Сообщение отредактировал Незабвенная - Среда, 04.04.2018, 17:05
 
ЛораДата: Четверг, 05.04.2018, 09:51 | Сообщение # 79
Суперфлай мамочка -2017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Мыша, Женя если все равно заказывать, то лучше фит-парад. он правда правда очень хороший, чистый.

я желаю счастья всем!!!!
 
BaksvДата: Четверг, 05.04.2018, 10:41 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата Мыша ()
А так же планирую в ближайшее время заказать стевию и использовать её вместо сахара
А что её заказывать? Я её в аптеке покупаю или в магазинах здоровья. Иногда сироп стевии, а не траву. И добавляю в чай. Вкус у неё специфический, но быстро привыкла, и действительно сладко.
А я хочу купить семена стевии и посадить на огороде.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv


Сообщение отредактировал Baksv - Четверг, 05.04.2018, 10:46
 
Форум » Беседка » Кино, литература » Совместное чтение » Совместное Чтение по книге Гудбай Диета (Ну, что Скажем всем диетам Давай До Свиданья?!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: