ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: НаташаШ  
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » "Порядок в доме" (домик Туулики)
"Порядок в доме"
ФренниДата: Четверг, 18.10.2018, 08:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добро пожаловать домой!
условия открытия доступа в закрытый раздел и перемещение дневничка
 
ТууликкаДата: Четверг, 18.10.2018, 08:44 | Сообщение # 2
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, Френни, за домик

Счастье - это внимательность к жизни.
 
ТууликкаДата: Четверг, 18.10.2018, 09:46 | Сообщение # 3
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет, если кто зайдёт smile 
Меня зовут Юля.
Я что-то соскучилась по наведению порядка.
31 шаг я уже проходила целых два раза и почему-то не люблю их. Не знаю, можно ли их не проходить.
Я хочу вместе со всеми наводить порядок в какой-нибудь комнате и отчитываться. Вместе всегда веселее. Ну и мне что-то захотелось общности, что-то вместе делать - наводить порядок, чистоту, заниматься творчеством, читать. Я вполне могу и одна, только надоело уже одной.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
УРАлочкаДата: Четверг, 18.10.2018, 10:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Юленька, привет!!!!!

Пиши в дневе что делаешь, а мы поддержим, подскажем и конечно же пообщаемся!!!! wink


Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
СеВерушаДата: Четверг, 18.10.2018, 10:39 | Сообщение # 5
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тууликка, привет , Юленька! Можно конечно и без 31 шага, тогда придется подождать Предновогоднего флайвзлета, там много интересного будет. А пока можешь походить по темам, марафона, совместникам. Многие из них открыты для всех. Присоединяйся!а писать можно все, что тебя волнует.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ТууликкаДата: Четверг, 18.10.2018, 11:19 | Сообщение # 6
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
УРАлочкаСеВеруша, спасибо за тёплый приём.

Я столько лет не убиралась, что прям соскучилась. Хотя, конечно, я неправильно выразилась. Я наводила внешний порядок и чистоту. А вот так, чтобы отмыть бытовую технику, залезть в каждый шкафчик., такого давно не было.
Вот зашла я на кухню и всё хочется - и в холодильнике убраться, и в шкафчиках, и батарею отмыть, и чайник, и кружки. Также в ванную захожу и всё хочется.
Но времени столько нет, чтобы только порядком и чистотой заниматься. Ещё же хочется и почитать, и творчеством позаниматься.

Сегодня закончила разбирать обувь. С понедельника этим занимаюсь. Достала всю обувь, перемыла, сложила по коробкам. И три окна помыла. Сегодня погода предоставила день для тех опоздунов, которые не помыли окна вовремя. Завтра будет дождь со снегом.
И вот вроде сделала такие существенные дела, а удовлетворения нет, потому что вещи то там, то здесь, создают ощущение бардака.
Пойду разложу всё в своей комнате.

Девочки, а почему столько много созданных дневничков, в которых никто не пишет?


Счастье - это внимательность к жизни.
 
ФренниДата: Четверг, 18.10.2018, 11:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Тууликка ()
Девочки, а почему столько много созданных дневничков, в которых никто не пишет?
В основном в закрытых дневничках  девочки активничают.
 
AllissaSchenДата: Четверг, 18.10.2018, 11:33 | Сообщение # 8
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
С домиком, Юля!


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
ТууликкаДата: Четверг, 18.10.2018, 12:08 | Сообщение # 9
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Френни, я поняла, что есть закрытые. Я не поняла для чего открывались вот эти новые. Это же для новеньких девочек, но в них ни разу никто не писал. Меня это, если честно, немножко смутило.

AllissaSchen, спасибо.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
СеВерушаДата: Четверг, 18.10.2018, 13:11 | Сообщение # 10
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тууликка, не все остаются, бывает появятся раз-два два и исчезают, а дневничке остался. Поэтому они все в открытом отделе форума. У тех, кто постоянно с нами, кто прошел полностью полет, дневничке переходят в закрытый раздел форума, там более тесные взаимоотношения

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Четверг, 18.10.2018, 13:14 | Сообщение # 11
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Тууликка, Юленька, ты большая молодец! Ты много сделала, а неудовлетворённость будет ощущаться до тех пор, пока не будет в доме порядок, а он будет только , если у каждой вещи есть свое место
Ты все сможешь, я просто уверена в этом, даже 15 минут работы в каком-то одном месте делают его более чистым


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЗабаваДата: Четверг, 18.10.2018, 13:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Привет, Юля. С домиком тебя!
Я вот решила-таки пройти 31 шаг. Ползу как улитка. Кажется что ничего важного там нет, но именно так закаляется характер привычка)


вместе веселее))


Даша
 
PartizanKaДата: Четверг, 18.10.2018, 13:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3205
Награды: 60
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Тууликка, привет!
Приятно познакомиться. flower
Какой у тебя симпатичный ник. У меня он почему-то ассоциируется с Мими-троллями, хотя там вроде и не было персонажа с таким именем. smile

Цитата Тууликка ()
31 шаг я уже проходила целых два раза и почему-то не люблю их. Не знаю, можно ли их не проходить.


Пройденный на этом форуме 31 шаг или коллективный взлет являются "пропуском" в закрытые разделы и некоторые тематические полеты/марафоны. Наводить порядок в своем доме и общаться на форуме можно и без них. smile
С другой стороны, 31 шаг - хороший способ ввести в привычку всякие рутины и ритуалы, которые помогают избавиться вот от этого самого ощущения:
Цитата Тууликка ()
И вот вроде сделала такие существенные дела, а удовлетворения нет, потому что вещи то там, то здесь, создают ощущение бардака.


Цитата Тууликка ()
Френни, я поняла, что есть закрытые. Я не поняла для чего открывались вот эти новые. Это же для новеньких девочек, но в них ни разу никто не писал. Меня это, если честно, немножко смутило.


Просто у тех, кто продолжает общение на форуме, дневничок со временем переезжает в общий закрытый отдел, а тут остаются только такие вот заброшенные.


Мои мечты просто сбываются. ;)
 
ЯсяДата: Четверг, 18.10.2018, 18:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет, Юля!

С новым  виртуальным  домиком!





мой Новый год 2023
 
Счастливая_КравкаДата: Четверг, 18.10.2018, 18:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Юля, с домиком! Приятных полетов)
 
ТууликкаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 08:14 | Сообщение # 16
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СеВеруша, понятно. Странно, что попросили домик и не остались. Можно ведь было попробовать.

СеВеруша
Цитата
Ты много сделала, а неудовлетворённость будет ощущаться до тех пор, пока
не будет в доме порядок, а он будет только , если у каждой вещи есть
свое место
Вот поэтому я хотела сначала порядок навести, найти всему своё место, а потом проходить 31 шаг smile 

Забава, ну и я начала 31 шаг.

PartizanKa
Цитата
Какой у тебя симпатичный ник. У меня он почему-то ассоциируется с
Мими-троллями, хотя там вроде и не было персонажа с таким именем.
Ага, он оттуда. Только я сама их не читала. Я об этом узнала от одной девушки. Она так назвала свою кошку и объяснила откуда это имя, а мне понравилось.

Яся, спасибо  

Счастливая_Кравка, спасибо


Счастье - это внимательность к жизни.
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 10:46 | Сообщение # 17
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Тууликка ()
Вот поэтому я хотела сначала порядок навести, найти всему своё место, а потом проходить 31 шаг
Думаю, одно другому не мешает. У меня сейчас тоже мега задача - организовать все в своей мастерской, а так как она совмещена еще и с кухней и обеденной зоной, то и там заодно.
Да , и про марафоны ты спрашивала, все марафоны и совместники  в которые ты можешь зайти - открытые, в любом ты можешь участвовать. И не смотри, что там давно никто не писал, как только ты что- нибудь напишешь, тебе обязательно кто-нибудь из модераторов, кураторов, да и  остальные девочки ответят. Они не закрыты,  они долгосрочные, во многих есть МК или ответы на интересующие вопросы.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ТрампампулькаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 13:58 | Сообщение # 18
Самый оригинальный ник -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 1485
Награды: 37
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Тууликка, привет! С новосельем!

Цитата
Вот поэтому я хотела сначала порядок навести, найти всему своё место, а потом проходить 31 шаг smile

Поправь меня, если ошибаюсь, но от этой фразы перфикционизмом повеяло)))


Я- Женя:)
 
ТууликкаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:35 | Сообщение # 19
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СеВеруша, спасибо. Я посмотрела марафоны. Мне пока интересны только куклы и валяние. Про рецепты думаю. Самой неплохо бы всё переписать в одно место и даже половинка тетрадки для этого есть. Но вот оформлять я пока не созрела.

Трампампулька, Женя, привет.
Цитата
Поправь меня, если ошибаюсь, но от этой фразы перфикционизмом повеяло)))
Не, это для облегчения прохождения 31 шага. Ведь гораздо удобнее наводить порядок, когда у вещей есть своё место. В принципе, тогда и беспорядка-то не будет.

В пятницу сложила на мест три оставшиеся коробки с обувью. Оставляла, чтобы посмотреть. И почти весь день вдохновлялась на форуме. Тоже нужное дело.
В субботу достала все сумки с верхней полки, всё сложила в одну путешествующую. Но пока стоит на полу прихожей, потому что сумки ещё есть наверху в шкафу. Надо достать и либо что-то тоже туда сложить, либо всё ненужно и выкинуть.
Сегодня занималась полкой с верхней одеждой. Сложила в одну коробку из-под бумаги все шарфы и платки, в другую - варежки и перчатки. А шапки не поместились никуда, потому что полная коробка варежек - это как-то чересчур. Надо перебрать.
И испекла с племяшкой печенье по рецепту с сайта Насти Скрипкиной. Мне понравилось, вкусное.


Счастье - это внимательность к жизни.

Сообщение отредактировал Тууликка - Воскресенье, 21.10.2018, 14:42
 
ТууликкаДата: Воскресенье, 21.10.2018, 15:12 | Сообщение # 20
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 88
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Итак, закончился мой пятидневный отпуск. Теперь уже не буду столько успевать. Всегда жаль, что приходится работать, ведь дома столько интересных дел, но ничего не поделаешь.

Что я успела сделать:
1. Переписала записи с летнего блокнота
2. Дописала на черновик текст про Екатерининский парк
3. Сварила 5 литров варенья из кабачков, а это три часа резанья кабачков и полтора часа резанья лимонов. Лимоны оказались горькие, ничего не попишешь.
4. Посмотрела фильм "Невероятные приключения мистера Спивета"
5. Нашла сайт флай-взлёта и зарегистрировалась.
6. Оформила первую страничку Екатерининского парка. Я рассчитывала сделать всю тему, но слишком много времени посвятила порядку.
7. Разобрала всю имеющуюся обувь, перемыла, разложила в коробки, подписала
8. Дочитала "Дверь в Лето"
9. Отмыла решётку для шашлыков и постирала несколько своих вещей
10. Посмотрела "Семья напрокат"
11. Помыла три окна
12. Послушала - порядок в ванной и порядок в кухне. А хотела все видео посмотреть.
13. Расписала свои сферы жизни согласно моим ценностям
14. Немножко разобрала сумки
15. Немножко разобрала куртки, шапки, шарфы, варежки

Вроде нормально так поделала. Поэтому и хочется повторить. А вот после работы совсем не хочется.


Счастье - это внимательность к жизни.
 
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » "Порядок в доме" (домик Туулики)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: