ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброй ночи, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: НаташаШ  
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » Дом, милый дом! (Такая_как_есть)
Дом, милый дом!
JulieДата: Суббота, 30.09.2017, 16:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добро пожаловать домой))
 
Такая_как_естьДата: Суббота, 30.09.2017, 16:44 | Сообщение # 2
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Julie, спасибо!
Зашла отчитаться по первому шагу, а тут сюрприз biggrin


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
Такая_как_естьДата: Суббота, 30.09.2017, 17:09 | Сообщение # 3
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Меня зовут Алеся. Хозяйничаю в частном доме с мужем, доченькой 7 лет,сыночком 1 год, собакой, кошкой и хомяком biggrin
Поддержание порядка осложняется отсутствием ремонта и наличием маленького шилопопика , а главное моей ужасной ленью, с которой буду бороться по мере сил biggrin
С системой знакома давно, около 8 лет, но никак не могу ее освоить, постоянно срываюсь и возвращаюсь к авральным уборкам раз в неделю. Хочу добиться результата: "Гости на пороге, а мне не стыдно"
И так, шаг 1:
Раковина начищена, и вообще на кухне порядок!
С раковиной у меня отношения сложные, обычно она запускается первая, а потом на фоне плохого настроения и недовольства собой летит и вся система sad
Итак в очередной раз стартую!


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
Такая_как_естьДата: Суббота, 30.09.2017, 17:10 | Сообщение # 4
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
СальвияДата: Суббота, 30.09.2017, 18:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1259
Награды: 28
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Такая_как_есть, с удачным началом тебя. Трудно поддерживать порядок, если нет удовлетворения от внешнего вида дома. Ты ведь это имела ввиду, когда говорила об отсутствии ремонта? Держись!
 
СеВерушаДата: Суббота, 30.09.2017, 22:48 | Сообщение # 6
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алесь, привет!
С Домиком тебя. Попробуй зайди в 31 шаг, там всегда есть кураторы, и есть своя стайка. Вместе всегда лететь легче, всегда друг друга можно поддержать.Приходи , ждем.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Такая_как_естьДата: Воскресенье, 01.10.2017, 06:53 | Сообщение # 7
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сальвия,
СеВеруша,
спасибо за поддержку!
Про 31 шаг подумаю.


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
Такая_как_естьДата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:23 | Сообщение # 8
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Отчет за сегодня:
Шаг 1: Раковина содержалась более-менее в чистоте целый день, а вечером засияла еще лучше чем вчера. Я молодец!
Шаг 2: имидж
С утра оделась, причесалась, привела себя в порядок, еще хотела немного подкрасить глаза, но так и не смогла, то некогда было, то потом забыла, а потом уже и вечер и особого смысла нет.

Поизучала тему с отчетами по 31 шагу, что-то там мне все так строго показалось, даже страшно суваться smile так как есть опыт неудачных взлетов sad


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:29 | Сообщение # 9
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алеся, а что строго-то? Маленькими шажками вперед

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Такая_как_естьДата: Понедельник, 02.10.2017, 10:07 | Сообщение # 10
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СеВеруша, это я, наверное, боюсь ответственности перед другими людьми, в данном случае перед кураторами smile
Чтобы пути назад не было, отметилась в 31 шаге.

Сегодня с сестрой обсуждали то, что есть люди, к которым когда бы не зашел в гости, у них идеально или почти идеально чисто дома, а что мне, что ей перед приходом гостей минимум полдня порядок наводить. Правда есть у нас такие знакомые, у которых дома еще хуже. biggrin


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
СеВерушаДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:14 | Сообщение # 11
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алесь, не бойся, все будет хорошо.  Будет у тебя порядок. Всему свое время.

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Такая_как_естьДата: Среда, 04.10.2017, 19:28 | Сообщение # 12
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет! Сегодня у меня шаг 3 полет нормальный cool

Сегодня утром ситуация с ЛД выбила из колеи немного. А дело в том, что я проверяю ее ранец перед школой, т.к. она хоть и во втором классе, но очень рассеяна. И вот случайно наткнулась на ее кошелек, в котором она носит обеденную карту и немного мелочи, а там 900 руб. surprised Оказывается она взяла без спросу 1000 руб. и что-то купила на 100 руб., что именно я так внятного ответа не дождалась. Поясню, что она нигде самостоятельно не ходит, в школу отводим и забираем, единственное по четвергам после кружка самостоятельно идет в школу, но там только дорогу перейти. Я в шоке не от того, что потратила 100 руб., это как раз понятно, видимо на шоколадки или прочую ерунду. Меня потрясло, что она взяла без спросу деньги, да еще и такую сумму. Вечером, конечно, поговорила с ней, но у меня ощущение, что я теряю контроль над ребенком. Или это так и должно быть?
В общем полдня пыталась в интернете найти ответы на свои вопросы по финансовому воспитанию, да и просто воспитанию детей.

Про полеты:
3 шаг

1. Имидж
Оделась, причесалась. Дома хожу в основном в футболках и шортах, но таких что и на улицу можно выйти, и даже в магазин сбегать летом biggrin Обувь дома носить не могу, как -то я больше люблю босиком, тем более у нас по всему дому теплый пол.
2. Раковина
Рисковала остаться на ночь с парой тарелок и кастрюлей из-под каши, но не осталась biggrin Я молодец! Раковина блестит!!!
3. Общение на форуме
На форуме много читала, написала пока только здесь. Опять зависала в новогоднем марафоне, любуюсь, вдохновляюсь работами девочек. Сама пока только начала вязать новогоднюю черепашку, но похвастать пока не чем.

Также сегодня убирала в огороде увядшие и замерзшие цветы и сорняки (у мужа был свободный час, он великодушно biggrin разрешил мне поработать в огороде, пока играл с малышом)
Собрала малину! Да-да, у нас в октябре малина спеет smile

Готовила только кашу детям, так как со вчерашнего дня был борщ и селедка под шубой.

Сделала также ЧУДо (пыль протерла, игрушки собрала, хотспоты погасила, пол помыла)

Хочется зафиксировать радости дня:
3 пятерки у ЛД!!!
Также она без напоминаний, а главное без ошибок и помарок сделала сама дом. работу.
Час в огороде (для меня это радость и отдых в какой-то степени).
Сыночек, он одним своим присутствием делает мою жизнь радостнее!


Жизнь прекрасна, как ни крути!

Сообщение отредактировал Такая_как_есть - Среда, 04.10.2017, 19:29
 
ЗабаваДата: Четверг, 05.10.2017, 15:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Привет)
Я давно интересуюсь темой как научить ребёнка финансовой грамотности. Но опыта у меня пока нет - пробовали давать деньги сыну ЛМ, но у него они тут же забираются мамой и бабушкой, моей дочке только 3 года и она не все может понять.
С сыном была проблема, что брал деньги, когда был маленький, ему разрешали брать монетки для копилки и он начал без спроса брать кошелёк. С тех пор (было ему года 4 наверно тогда), деньги к нему не попадают. Как-то ЛМ гулял с сыном и дал ему 100 руб., сын тут же купил 1,5 л лимонада на все деньги, за час прогулки выпил пол бутылки и потом выбросил в итоге остаток. То есть у него поведение "голодного" - потратить здесь и сейчас, потому что иначе заберут.
Своей дочке я иногда разрешаю брать кошелёк, но у нас договор, что она сначала спрашивает, не трогает карточки и купюры, а монетки может взять несколько или все, как ей хочется. Но для неё это игрушки пока, она не понимает сути денег.
Вот наткнулась на статью о том, как говорить с подростками о деньгах. Может тебе поговорить с дочкой, что вам денег для неё не жалко, но вы можете давать ей только такую сумму https://mel.fm/raiffei....legram.
И вот ещё в голову пришла мысль - может ты разрешила взять ЛД деньги, но купюры меньше 1000 не было в кошельке? Вот она и взяла "что было"?


Даша
 
Такая_как_естьДата: Четверг, 05.10.2017, 21:52 | Сообщение # 14
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Приветствую всех заглянувших!
Забава, спасибо за ссылку, прочитала.
Примерно так я и думала. Я хотела дать ей прочитать книгу Б.Шеффера " Мани, или азбука денег", но немного позже, лет в 9-10, думала пока рано, не поймет, а сейчас думаю, может пора?
Деньги ей брать я не разрешала, да она и не просила. Обычно если просит на что-то - даем.
Я думаю, она и сама не поняла, что сделала. Мы поговорили, я ей объяснила какая ситуация получилась, вроде поняла, но посмотрим.
Вообще она у нас все понимает, истерик в магазинах никогда не закатывала, лишнего не просит и даже пытается экономить. Например, в прошлом году она хотела лыжи и решила подождать до Нового года, чтобы нам не тратиться, и попросить их у Деда Мороза, он же бесплатно все приносит за хорошее поведение biggrin

Итак про полеты:
4 шаг

1. Имидж
Одежда, прическа и даже макияж!
2. Раковина
Сияет!
3. Общение на форуме
Читала и немного общалась.
4. Напоминалки
Сделали ли вы себе напоминалки? Как они вам помогают?
Сделала в телефоне. Пока не понятно как помогают, т.к. пока контрольных точек не много, я их помню, но пусть будут.
Подумайте о КЖ. В чем вы его будете вести? Это будет блокнот или тетрадь? А может это будет школьный дневник или папка А4?
Подумала, это будет тетрадь на кольцах, есть в запасах.
А вообще я в сп увидела "Добробук" -это такая многоразовая записная книжка, в виде блокнота, тетради или альбома. Теперь Хочууууу. Но стоит она дороговато, может у Деда Морозьа попрошу к Новому году за хорошее поведение Если 31 шаг осилю, конечно! biggrin

Сегодня в честь Дня учителя детей освободили в школе пораньше и мы с подругой решили вывезти их в ботанический сад на мини пикничок. Отлично съездили, нагулялись по лесу, наболтались, налюбовались осенними красками, дети набегались, правда замерзли, но настроение все равно у всех супер!

Радости дня:
Лесной воздух, запах сосен!
Общение с подругой!
Любовалась фотографиями своих детей в осеннем лесу!


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
Такая_как_естьДата: Суббота, 14.10.2017, 21:06 | Сообщение # 15
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Больше недели ничего не писала
Неделя выдалась насыщенной. В воскресенье гуляли на набережной под лучами яркого солнца, приятно выбраться куда-нибудь всей семьей и никуда не спеша, гулять-гулять. Когда замерзли зашли в кафе, как же я давно не была в обычном кафе со своей семьей.
Потом поехали в гости к брату мужа, здорово наобщались!
В понедельник и сегодня сами принимали гостей.
Еще на этой неделе сдавали с младшеньким анализы, ставили прививки, посещали врачей. А это меня сильно выматывает морально, ну не переношу я все эти очереди, выяснения отношений wacko и т.п. Еще на след. неделе много специалистов посетить нужно, уже готовлюсь морально.
У ЛД контрольные в школе начались, готовимся во всю. Правда она меня в основном радует, пишет на 4 и 5. С этой недели начали водить ее на брейк данс surprised , захотела и все тут, про другие танцы и слышать не хочет. Меня сначала смущало, что там одни мальчишки, но на сегодняшнее занятие уже и девочки подтянулись, так что пусть ходит, физическую форму развивает biggrin

Про полеты:
Шаги шагаю, до 9-го пока дошагала biggrin Я особо не тороплюсь, в выходные нового не добавляю, стараюсь закрепить имеющиеся.
Дома порядок почему-то надолго не задерживается, например на этой неделе делала 2 раза ЧУДо (как звучит-то biggrin ). Но все равно немного чище, чем было раньше! smile Особенно, если учесть тот факт, что у ЛС начался такой период, что он меня не отпускает ни на шаг. Причем пока он отвлекается минут на 10-15, я могу сидеть, заниматься своими делами, но именно сидеть, если начинаю, что-то делать или перемещаться по комнате, он тут же все бросает, вцепляется мне в ноги и орет, пока не возьму на руки surprised . Иногда приходится садить его в рюкзак за спину и только так что-то выполнять по дому, за что спина меня не благодарит. В дневной сон тоже не очень получается что-то сделать, т.к. крепко спит он минут 30-40, за которые я успеваю только приготовить, и то не всегда, потом он начинает просыпаться, искать меня и плакать. В итоге мне проще лечь рядом, чем постоянно бегать успокаивать его. Да и мне самой нужна эта передышка, я или сплю с ним (если ночь плохо спали из-за зубов), или читаю книжку, или захожу на форум smile
Но малыш растет, скоро станет более самостоятельным, я к тому времени закреплю полезные привычки и возможно стану наконец-то женщиной своей мечты tongue

Еще эта неделя была объявлена неделей удачной выпечки biggrin Мной был опробован рецепт синабонов с корицей, просто пальчики оближешь!!! Пекла также кексы с персиковым, черемуховым конфитюром, черничным джемом, сосиски в тесте с картошкой и без, булочки с маком. К счастью нам гости помогали все это есть, а то спортзал и так по мне плачет smile


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:57 | Сообщение # 16
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Алеся, ты молодец и умница! С маленьким ребенком вообще очень трудно, но у тебя же ребенок не один, старшему тоже надо время уделять.  У тебя все отлично получаетсяя.
На счет выходных. Ты все правильно делаешь. В выходные мы делаем только рутинки и нового ничего не добавляем.
И вкуснота у тебя какая. Рецепты в студию... Уж очень попробовать хочется...


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Такая_как_естьДата: Вторник, 17.10.2017, 07:46 | Сообщение # 17
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СеВеруша, Спасибо за поддержку!
Кексы выложила тут: http://www.fly-vzlet.ru/forum/53-132-1#68072
Синамены брала рецепт с сайта say7, не знаю можно ли здесь делиться ссылкой. smile


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
МиланаКатеринаДата: Четверг, 23.11.2017, 15:26 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 263
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Алеся, как интересно у тебя в дневничке. Все получится!

Милана
 
АленушкаДата: Суббота, 25.11.2017, 12:35 | Сообщение # 19
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Алеся, ты такая молодец! и рассказываешь о жизни своей семьи так доступно, легко читается. как говорится:пиши еще!)))
 
Такая_как_естьДата: Воскресенье, 26.11.2017, 11:53 | Сообщение # 20
Флайбеби
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
МиланаКатерина, Аленушка, приветствую вас у себя в гостях.
Угощайтесь только что испеченными булочками!


Давно хочу начать отчитываться в дневнике по полетам, но времени ни на что не хватает biggrin Сейчас готовимся к Дню рождению дочи! Ничего грандиозного не намечается, а все равно голова кругом biggrin


Жизнь прекрасна, как ни крути!
 
Форум » Дневнички » Домики для флай-беби » Дом, милый дом! (Такая_как_есть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: