ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом! (Открытый марафон по подготовке к Новому году.)
Готовь сани летом!
zemnayatДата: Вторник, 01.08.2017, 23:21 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Маринованные яйца??? Пошла гуглить. Сыр твердый маринованные знаю, а яйца (смайлик с выпучеными глазами и отпавшей челюстью)
 
AllissaSchenДата: Вторник, 01.08.2017, 23:35 | Сообщение # 22
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Танюшик, замаринуем летом разноцветных в разных маринадах, а на НГ откроем. Они хранятся до 6 мес. v

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
ИркяДата: Среда, 02.08.2017, 07:30 | Сообщение # 23
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Врединка ()
армия черепашек - это сила!


Как здорово!

У меня скопилось уйма лампочек, из которых я все мечтаю сделать игрушки на елку..... А?


Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
BaksvДата: Среда, 02.08.2017, 09:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
И я, и я с вами! Только не на всех этапах.  smile Игрушек ёлочных у меня очень много, поэтому их делать не буду. Хотя одну, для обновления ёлки я всегда покупаю, это такая традиция у меня - в новом году на ёлке хоть одна новая игрушка. В этом году можно сделать её своими руками.

1. У меня лежат запасённые в энном году очень большие шишки, просто огромные. Когда-то из Стамбула привезла. Вот хочу с ними что-то сделать для украшения квартиры.
2. Скопилась за многие годы стеклянные бутылки из-под кока-колы. Тоже их хотелось бы применить.
3. Хотелось бы вообще рассортировать ёлочные игрушки. Чтобы каждая лежала в своей ячейке, группами по типу и по цвету. А то сейчас они просто в ящик свалены кучей.


Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ВрединкаДата: Среда, 02.08.2017, 09:26 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата Иркя ()
Как здорово!

У меня скопилось уйма лампочек, из которых я все мечтаю сделать игрушки на елку..... А?
Ир, классная идея! Я одно время тоже загорелась, на ноут насохраняла понравившихся вариантов, надо будет поискать. И МК заодно, там, наверное, краска для стекол используется.
 Спасибо за идею!
 
ВрединкаДата: Среда, 02.08.2017, 09:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Светик, ура! Шишки обязательно применим, у меня хоть и обычные, но композиции с ними живы не первый год. Красила гуашью и лаком с блестками - типа эффект снега. И добавляла в композиции с ленточками и елочными шарами. Очень красивые подсвечники можно соорудить, если туда еще еловых веток и засушеных апельсинов да палочку корицы - вообще сказка! Такой натуральный антураж сразу up
 Еще можно венок - у меня из дикого винограда уже 2 года (как новенький, только меняю украшалки), украсить елочкой и шишками. Большие будут здоровски смотреться! yes
 
ЯсяДата: Среда, 02.08.2017, 11:11 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Вреднулик, а вообще есть какой-то план, наметки, что точно уже будем делать?
Или бум решать по ходу дела и желания участников? А то чтобы не получилось так, что у меня в планах одно, а в марафоне этого не будет, ну и чтобы действовать в таком случае параллельно по своему плану. А если будет, так чтобы не бежать впереди паровоза. xmas

Хочу для улицы ( входной двери) сделать что-то типа



Я вот здесь писала из чего можно сделать. декор и ниже про свой опыт )

------------------

Могу забацать МК по изготовлению вот такого сапожка для подарков, конфет .





мой Новый год 2023
 
ВрединкаДата: Среда, 02.08.2017, 12:23 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Ясик, уже на данный момент видно, что желаний у нас тьма-тьмущая;) И все хочется попробовать, И чтобы каждый мог найти применение своим талантам.
  У меня план вырисовывается следующим образом.
Впереди у нас 5 месяцев, логично все наши "хотелки" немного распеределить.
Понятно, что тот же декупаж шампанского и конфетные букеты-елочки-сапожки логичней оставить, например, на декабрь. Ибо домашние сожрут! Не подавившись и без угрызений совести.
 Поэтому декабрь мы оставим на упаковку подарков, оформление композиций, декупаж шампанского и кулинарные изыски (да-да-да, маринованные яйца не дают мне спать ночами wink  tongue )

Ноябрь, думаю, посвятим адвент-календарям, веночкам, композициям для улицы и дома и т.д. Как раз со средины ноября начнут появляться в супермаркетах игрушки/наклейки/дождики/искуственный снег и куча прочих богатств для изготовления всего этого. Хоть стреляйте, но тематические чехлы для унитаза запали мне в душу лет 8 назад. Непрактично, это факт! Но представьте лица домашних, если они обнаружат поутру вот это






Ближайшие месяцы думаю сделать тематическими по персонажам -Дед Мороз и Снегурочка,  символ года - собака,  олени, пингвины  и т.д. Причем, на каждого по несколько вариантов, например, вышивка, мягкая игрушка, поделка из фетра или вязаная и  т.д. Тогда все мы будем творить одного героя, но они будут разными, эксклюзивными и неповторимыми;)

В ноябре-декабре можем озадачиться Светиным вопросом - хранение елочных игрушек - расписные короба и органайзеры, и т.д. Очень нужный вопрос - ведь хранить такую красоту нужно будет бережно и с любовью! В общем планов, как вы поняли, громадье. Накидывайте идей, предлагайте варианты! Я только ЗА обеими лапами. 
Если у кого-то есть или он может сделать МК - милости просим! Мы же тут все вместе творим, и чем больше голов, тем более ярким и фееричным будет результат xmas
 
zemnayatДата: Среда, 02.08.2017, 12:41 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Даже не знаю, Аллочка, как бы я смогла напИсать в рот оленю shock  Это я про декор унитаза))) Или сделать большие дела, зная, что рядом Дед Мороз (в которого, кстати, моя доча до сих пор верит) дышит мне в спину, закрыв глаза на это безобразие. Точно это не для меня. facepalm 
Да и шить мне не на чем, машинки нет, а руками - это очень долго. Буду не на всех ваших проектах, но буду.
 
BaksvДата: Среда, 02.08.2017, 12:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Врединка, вот это да! Какая прекрасная мысль - сделать оформление туалета! Мне понравилось!

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ЯсяДата: Среда, 02.08.2017, 12:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Усе понятно, Шеф!

Цитата Врединка ()
на каждого по несколько вариантов, например, вышивка, мягкая игрушка, поделка из фетра или вязаная и  т.д. Тогда все мы будем творить одного героя, но они будут разными, эксклюзивными и неповторимыми;)

Главное вот этот вопрос прояснила, а то никак не могла понять как все будет, чтобы было всем интересно))

Спасибки, Вредин, взбодрила, а то уже начинала плавится от жары)) Бью копытом, жду заданий




мой Новый год 2023
 
НаталиДата: Среда, 02.08.2017, 13:26 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата AllissaSchen ()
А шампанское декупажить?А яйца мариновать?
А шишки варить? ))))
Цитата Врединка ()
Алиса заразила меня своими маринованными яйцами, я теперь на сон грядущий о них мечтаю.
Ой, а я думала, что это шутка...  shock  Оказывается нет. ХОЧУ тогда маринованных яиц )))
Цитата Baksv ()
У меня лежат запасённые в энном году очень большие шишки, просто огромные. Когда-то из Стамбула привезла. Вот хочу с ними что-то сделать для украшения квартиры.
Вот я как раз про это - выварить в соли и будто только что из снежного леса шишечки...
Цитата Врединка ()
Но представьте лица домашних, если они обнаружат поутру вот это
Мда, представила. wacko А если с бурного отмечания НГ....  crazy Но мне это украшение не грозит ввиду туалета на улице в виде избушки на курьих... Ну, буду в чем-нибудь еще участвовать )

Я бы что-то повязала, сшила... Ну и теперь у меня, как и у Врединки, маринованные яйца в мечтах и планах. Обязательно сделаю! В предвкушении вся. И очень хочу, теперь уже ввиду наличия внешней двери на улицу, венок на дверь красивый.

В любом случае - я в марафоне! Хочу всего, много и поскорей )


МОЙ ДОМИК
Меню


Сообщение отредактировал Натали - Среда, 02.08.2017, 13:27
 
JulieДата: Среда, 02.08.2017, 18:29 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Девченки, ну и я, конечно же, с вами.
Вношу свою лепту)). Предлагаю снежинки - их можно вышивать на салфетках, вязать, плести из бисера. И еще "вытынанки" - вырезанные из бумаги фигурки, клеящиеся на окна, но это уже ближе к Новому году, они ведь одноразовые.

Таак, чтоб лезть в новый марафон, неплохо бы старые хвосты подтянуть. Пойду ка я быстренько в "Недоделки и долгострои"))
 
ТанчаДата: Среда, 02.08.2017, 19:11 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 466
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Какой интересный марафон!!! Хочуууууу! Но, возможно, не во всех проектах, т.к. многое не умею...а, может, и во всех, научусь новому.
Я только на днях думала, что пора бы уже что-то начинать к НГ делать, а то вечно не успеваю, а тут раз, и марафон.


Дом - это близкие люди, уют и чувство защищенности.
 
ИолантаДата: Четверг, 03.08.2017, 07:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2530
Награды: 38
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Прекрасная тема, я с вами! Унитаз тоже буду украшать так)
От себя могу добавить - неплохо бы сделать гирлянду ,, С Новым Годом!,, ,печенье новогоднее, костюм Дед Мороза на шампанское, тапочки новогодние всей семье ( или хотя бы себе любимой) или носкотапки, маникюр новогодний, украшения блюд на праздничный стол, а также заготовки на первые дни нового года, чтобы были праздничные необычные блюда в морозильнике. Я например летом леплю вареники с клубникой, готовлю завтрак 1 января из них. Ещё морожу огурцы резанные, окрошечка тоже кстати бывает)


Счастливая летающая леди
 
ВрединкаДата: Четверг, 03.08.2017, 09:05 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Цитата Натали ()
Я бы что-то повязала, сшила... Ну и теперь у меня, как и у Врединки, маринованные яйца в мечтах и планах. Обязательно сделаю! В предвкушении вся. И очень хочу, теперь уже ввиду наличия внешней двери на улицу, венок на дверь красивый.В любом случае - я в марафоне! Хочу всего, много и поскорей )
Ура, ура, наши ряды пополняются новыми кадрами:) Шить однозначно будем, вязать, думаю, тоже. Я правда не умею от слова "ВААБСЧЕ", но у меня есть замечательный систер Джулик, который, я надеюсь, подкинет нам не только снежинок;)
Цитата Julie ()
Таак, чтоб лезть в новый марафон, неплохо бы старые хвосты подтянуть. Пойду ка я быстренько в "Недоделки и долгострои"))
Да-да-да, мне тоже не помешало бы там отметиться, недоделки ждут похолодания...
Цитата Танча ()
Какой интересный марафон!!! Хочуууууу! Но, возможно, не во всех проектах, т.к. многое не умею...а, может, и во всех, научусь новому.Я только на днях думала, что пора бы уже что-то начинать к НГ делать, а то вечно не успеваю, а тут раз, и марафон.
Можно будет выбрать то, к чему лежит душа;) И учиться будем вместе, в такой-то компании, да с МК из интернета!  Вот и я вечно многое не успеваю, а хочется и в доме красоты натворить, и родных и  близких пусть какой-то маленькой штучкой ручной работы, но побаловать! Так что с учетом всех наших "хотелок" мы как раз вовремя начали, и то при условии, что будем трудиться, не покладая рук lol 
Цитата Иоланта ()
Прекрасная тема, я с вами! Унитаз тоже буду украшать так)От себя могу добавить - неплохо бы сделать гирлянду ,, С Новым Годом!,, ,печенье новогоднее, костюм Дед Мороза на шампанское, тапочки новогодние всей семье ( или хотя бы себе любимой) или носкотапки, маникюр новогодний, украшения блюд на праздничный стол, а также заготовки на первые дни нового года, чтобы были праздничные необычные блюда в морозильнике. Я например летом леплю вареники с клубникой, готовлю завтрак 1 января из них. Ещё морожу огурцы резанные, окрошечка тоже кстати бывает)
Про гирлянду хорошаяч идея! А из чего? Мне сразу пришла в голову мысль, что из фетра, но может еще есть идеи?
 На шампанское можно и костюмчики, и фартушки с тематической вышивкой, и задекупажить.
 Маникюр и заготовки продуктов, наверное, скорее в предновогодний марафон включим. Мы, конечно же, тоже немного это тему затронем - пряничные домики и имбирные пряники - наше все. Кстати, может нам и что-то в кулинарной теме замутить - ну там заготовка летних блюд для новогоднего стола. Многое ведь заранее готовится;) Про мороженные огурцы первый раз слышу shock мне казалось они при разморозке сок весь выпустят и будут как вареные, а оно вот оказывается как! В общем вывод один - девчонки, у нас столько идей, хитростей и фишечек, что мы просто не имеем права скрывать эту информацию! Должны и обязаны нести ее в массы!!! yes
 
ЕленьДата: Четверг, 03.08.2017, 11:15 | Сообщение # 37
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Какая хорошая и нужная идея, я вот очень люблю по чуть-чуть и заранее. Девочки я с вами.
 
ВрединкаДата: Четверг, 03.08.2017, 11:35 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата Елень ()
Какая хорошая и нужная идея, я вот очень люблю по чуть-чуть и заранее. Девочки я с вами.
Отлично, добро пожаловать в нашу теплую и веселую стайку;)
 
ЯсяДата: Четверг, 03.08.2017, 12:58 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
Таак, чтоб лезть в новый марафон, неплохо бы старые хвосты подтянуть.

И я о том же подумала. До старта как раз успеваю закрыть 2 прошлогодних новогодних хвоста.




мой Новый год 2023
 
TaissialДата: Пятница, 04.08.2017, 03:55 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 652
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Врединка,и я с удовольствием присоединюсь к воплощению таких далеко идущих планов:)!!
Тоже мечтаю о елочке с рукодельными игрушками,такой уютной и волшебной.
Ещё тоже декор на входную дверь хотелось бы и салфеточки на стол тематические smile и туалет украсить))))) .
А вообще все вышеперечисленные идеи очень мне интересны xmas


Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?

Сообщение отредактировал Taissial - Пятница, 04.08.2017, 03:56
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом! (Открытый марафон по подготовке к Новому году.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: