ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом! (Открытый марафон по подготовке к Новому году.)
Готовь сани летом!
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 16:37 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата СплюшкО ()
Алла, первое сообщение побуждает и вдохновляет и говорит именно об елочных игрушках. а дальше как Алиса написала, ничего про игрушки... инструкции и правила игры воспринимаются аксиомой, поэтому и недопонимание. и "а как же" оттуда)))
Стараюсь учесть все пожелания, так что "диктатуры с нечеловеческим лицом" не будет! Все дружно и весело в нашей озорной компании.
 Правило только одно - творить и получать удовольствие и от процесса, и от результата, хвастаться своим и вдохновляться чужим!
 
НаталиДата: Пятница, 04.08.2017, 19:59 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
Вредище, а можно маринованные яйца на ёлку вешать?  А зверьё как радо будет!)))
А ты?  biggrin Когда зверье найдет и разнесет эти мариновалки по нычкам рада будешь квесту - "Найди маринованные останки яйца"?  biggrin


МОЙ ДОМИК
Меню
 
ИркяДата: Пятница, 04.08.2017, 22:13 | Сообщение # 63
Гордость форума-2017 Автор года-2021
Группа: Администраторы
Сообщений: 4110
Награды: 92
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Абалденный план..... Мне все нра.... Вперед! К победе ком....., чет меня не в те ворота понесло... К победе Нового Года над рутиной!

Лунная Леди
Неизведанная реальность
[url=][/url]
 
zemnayatДата: Суббота, 05.08.2017, 22:20 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Скачала всяких схем вышивки крестом на новогоднюю тематику, 100 МБ или чуть больше))) Сегодня была в тканевом магазине, узнала цену на канву))) завтра в рукодельный магазин хочу ещё попасть.Ох, девочки, сколько всего для творчества продаётся!!! Голова крУгом!

Сообщение отредактировал zemnayat - Суббота, 05.08.2017, 22:20
 
АделяДата: Воскресенье, 06.08.2017, 12:15 | Сообщение # 65
Кулинар года-2017
Группа: Парящие
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Возьмите и меня с собой! Хочу с вами! Только выпаду из марафона на сентябрь - много работы будет.
Есть идея - чехлы на диванные подушки с новогодним сюжетом. Сейчас у меня подушки в цветах, в ноябре-декабре сменю на зимние, которые к этому времени надеюсь сшить. В голове есть несколько вариантов...
И.. прошу прощения, разве 8.08 это не вторник?.. или я что то путаю?



[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Iri$kaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 12:58 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Анестейша, с подушками идея отличная! Возьму себе на заметку)) Осталось только выбрать и купить швейную машинку, чтобы пошить чехлы)))

Счастье - миг, привычка - вечность.
Домик Тофи
 
НаталиДата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:21 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Ох, девочки, сколько всего для творчества продаётся!!! Голова крУгом!
А я внесу каплю дегтя... Как посмотришь на цены, не только голова кругом, увы... Так что будем что-то делать и из подручно-дешевых (а порой и вообще бесплатных) материалов, природных, например....


МОЙ ДОМИК
Меню
 
ЯсяДата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Скачала всяких схем вышивки крестом на новогоднюю тематику,


Я тоже rolleyes
И это помимо того что уже было)))) shy

Цитата Анестейша ()
И.. прошу прощения, разве 8.08 это не вторник?.. или я что то путаю?

Это так важно? biggrin
Цитата Натали ()
А я внесу каплю дегтя... Как посмотришь на цены, не только голова кругом, увы...

дыкс, а давайте без дегтя. Насколько я знаю по своему опыту и опыту других рукодельниц, когда хоцца и загорелось, то никакие романсофинансы обычно не останавливают.))) Ну что мы не Феи что ли? Никто даже не заметит как в ущерб 100 гр. вредной ковбаськи, прикупятся ниточки или тканюшка для своего удовольствия. А когда женщина в доме счастлива , так и домочадцы сыты))) tongue

Цитата Иркя ()
К победе Нового Года над рутиной






мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Воскресенье, 06.08.2017, 18:40
 
zemnayatДата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:16 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Согласна с Ясей про "в ущерб колбаске"))))
Смотрела на канву: белая 110 грн.метр, чёрная 150, зато двунитка - 39 грн., а по сути это та же канва, только жестче немного))) думаю вполне подойдёт.
Понятно, что и природные материалы будем использовать, если найдём)))
 
ФренниДата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:17 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Скорее бы восьмое! И первое задание!
 
ЯсяДата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:45 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Натали ()
Так что будем что-то делать и из подручно-дешевых (а порой и вообще бесплатных) материалов, природных, например....


Цитата zemnayat ()
Понятно, что и природные материалы будем использовать, если найдём)))


Кто ищет, тот всегда в теме)))!

И канву для вышивки сейчас продают не метрами, а сколько надо. Можно даже кусочек 20*20 купить. Тоже самое с тканями. От 30 см легко отрезают легкие ткани и от 50 см дорогие, которые для мебели, штор и т.п. А учитывая, что у них метраж под 2 метра, то можно обмотаться самому.)))) Спрашивайте в магазинах, не стесняйтесь.)))

Цитата Врединка ()
Еще можно венок - у меня из дикого винограда уже 2 года (как новенький, только меняю украшалки),

Агась, а у меня уже 4 года))) Даже ходить никуда не надо было, соседский виноград мешал. Ободрала, в венок сплела и вуаля. Хошь на НГ , хошь на Пасху, да просто по сезонам украшай.

Можно сушить апельсиновые и яблочные дольки. Орехи, шишки собирать.Коряги всякие корявые и ветки. Красить их потом и декорировать. У меня веточки стоят уже лет 5 точно!




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Воскресенье, 06.08.2017, 19:50
 
ВрединкаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:10 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Цитата Иркя ()
К победе Нового Года над рутиной!
Даже не сомневаюсь, что НГ выйдет победителем tongue 
Цитата zemnayat ()
Скачала всяких схем вышивки крестом на новогоднюю тематику, 100 МБ или чуть больше)))
 
Цитата Яся ()
Я тоже rolleyesИ это помимо того что уже было)))) shy
Запасайтесь, запасайтесь! Хомяк внутри рукодельницы неистребим biggrin 
Цитата Анестейша ()
Возьмите и меня с собой! Хочу с вами! Только выпаду из марафона на сентябрь - много работы будет.Есть идея - чехлы на диванные подушки с новогодним сюжетом. Сейчас у меня подушки в цветах, в ноябре-декабре сменю на зимние, которые к этому времени надеюсь сшить. В голове есть несколько вариантов...
И.. прошу прощения, разве 8.08 это не вторник?.. или я что то путаю?
Всех впускаем никого не выпускаем biggrin  Не переживай, периодически выпадать будет каждая из нас, не обязательно рукоделить в каждом этапе, можно выбрать понравившийся cool 
 И таки ДА! Это вторник yes Время ожидания сократилось на один день, благодаря косорукости неких товарищей up 
Цитата Iri$ka ()
Анестейша, с подушками идея отличная! Возьму себе на заметку)) Осталось только выбрать и купить швейную машинку, чтобы пошить чехлы)))
Флис и фетр в этом плане очень "благодарные" материалы.Так что было бы желание! К тому же кругом валом всяких "ремонтов одежды", где пару строчек всегда помогут проложить.  Ну и как вариант - напроситься к подруге со швейной машинкой в гости, подсадить ее на НГ рукоделки и дальше встречаться на выходных на рукодельные посиделки
 
ВрединкаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:18 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Девочки, не переживайте заранее на счет материалов! Всегда можно соорудить что-то потрясающее из подручных средств.
В ВК полно групп с рукодельными материалами, сама частенько там затариваюсь. Яся абсолютно права, не надо покупать метрами, у нас в магазинах ткани нарезают от 20 см, а в группах по пошиву тильд и игрушек есть очень много симпатичных тканюшек и мелкими кусочками. К тому же и дома вполне может найтись что-то симпатичное новогоднего уклона, что давно ждет расхламления wink
Декор в эко-стиле вообще набирает обороты! Так что запасаемся шишками, каштанами, желудями, колючками (черт, на острове снова не надрала wacko ) и подобными природными материалами. Веночки из веточек, лозы, шишек, помпонов, мешковины... в общем даем полет фантазии! Будем делиться идеями и возможными вариантами удешевить материалы biggrin  Натали, уж мешковина то в закромах точно найдется;) И ДА! на ней тоже можно вышивать tongue


Сообщение отредактировал Врединка - Воскресенье, 06.08.2017, 23:14
 
zemnayatДата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:38 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Врединка, названия групп ВК скажи, может через дочу присоединюсь.
 
ВрединкаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 23:22 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Из наших украинских я покупала у "Креативная канва - ткани Zweigart" равномерку. Очень приятная хозяйка группы, платила на карту Привата, мне в тот же день отправили. У нее частенько наборчики продаются - нарезает равномерку квадратами 20х20 разных цветов, для игрушек самое то smile 
 А тканюшки, шармики и прочее сама пока не покупала, но у "Ткани, мех и безделушки для Подружки" постоянно ассортимент обновляется, мне уведомления приходят.
 Если что-то в стили примитивов задумаешь - можно на Olx поискать, там старинное конопляное полотно часто продают на метраж. Оно типа полотенечного льна, метр от 50грн в зависимости от ширины. Можно сразу на серию игрушек взять и они тогда очень винтажно будут выглядеть.
   Кстати, тканюшки-мелкоцветы встречала у нас в обычных магазинах тканей. Перед НГ и на новогоднюю тематику появляются.
 
ЕленьДата: Понедельник, 07.08.2017, 08:21 | Сообщение # 76
Флайбеби
Группа: Парящие
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я планирую чехлы на подушки с Нг цветами вязать, зимой очень хочется вязанного и уютного. Планирую рисовать картину по номерам так же на праздничную тему. А ещё есть отличная вещь как подвес на окно, у меня уже два года эта радость в НГ на кухне проживает.
 
ЗояДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:19 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Добрый день, девочки!
В прошлом году подготовку к НГ я начала с 1 декабря, проходя марафон новый год без плиты. мне очень понравилось и не только мне, получилось создать и передать праздничную атмосферу всем, кто приходил к нам в гости. С августа я еще не готовилась к зимним праздникам, поэтому очень хочу поучаствовать.
На елке у нас всегда игрушки ручной работы, причем каждый год разные, в зависимости от символа года. 
В этом году по МК Надежда Смирнова-Галатюк в ВК у меня уже связались собачки-магнитики. Можно такие же связать и на елочку (без магнитиков) и сшить из фетра.
  
вообщем, я с вами!
 
ВрединкаДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:24 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Цитата Зоя ()
В этом году по МК Надежда Смирнова-Галатюк в ВК у меня уже связались собачки-магнитики.
Прелестные собакены!
 
АделяДата: Понедельник, 07.08.2017, 11:53 | Сообщение # 79
Кулинар года-2017
Группа: Парящие
Сообщений: 846
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
оой-ой какая прелесть!!! хочу таких же и много!
Присмотрела на ютубе МК по вязанию игрушки-собаки амигуруми. Причем не совсем малютка, нормальненькая такая, под елочку подойдет. Доберусь до компа, выставлю ссылку



[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
AllissaSchenДата: Понедельник, 07.08.2017, 12:14 | Сообщение # 80
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Цитата Julie ()
Рядовой Бумбараш, а-а-атставить мутить воду! Шо за стёб в сурьёзной теме?)))))
Есть отставить мутить и стебацццццо,товарисч Главнокомадующий,
!!!
А жаль, для меня сейчас стеб по-любому поводу своеобразная психотерапия.Та-аааааакой трэш на работе по всем фронтам и направлениям,шо даже монгольских народных слов не хватит это описАть...Лучше конечно и ударение по-другому поставить на эти обстоятельства.
Плюс жара, 45 в тени, 62 на солнце.Наш Минздрав ваще по телику рекомендует на улицу в эти дни не суваццццццццо!
Одна радость - зайти в зимний санный марафон и чуть покуражиццццо, пока заданий не выложено.
Ну низззя, так низззя, а так ручки шаловливые чешутся шо нить писнуть, особливо после этих нестандартных  предложений:
Цитата Julie ()
Вредище, а можно маринованные яйца на ёлку вешать? Ну вот вешают же другую разную еду, конфеты, например. А че, яйца красивые и кругленькие, типо шарики. А зверьё как радо будет!)))
Цитата Врединка ()
Можно! чьи-нибудь))) в качестве боевого трофея
Но..... Не буду, тем,более, что Дед Мороз и олени -наше фсе!!!!
Бумбараш.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом! (Открытый марафон по подготовке к Новому году.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: