ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый день, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом! (Открытый марафон по подготовке к Новому году.)
Готовь сани летом!
УРАлочкаДата: Пятница, 04.08.2017, 06:42 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Какой классный марафон!!!! Я с вами!!!!! Просто обязательно!!!! Елочные игрушки своими руками это просто песня!!!!

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 08:37 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Таечка, Леночка! Как же я вам рада! Троекратное ура, и конечно же все наши планы и мечты обязательно сбудутся, мы же знаем как двигаться маленькими шагами, но постоянно и в нужном направлении! smile
 
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 09:21 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Девочки, набросала примерный план марафона.
Итак, немного опишу структурно (конечно, возможно будем вносить изменения и немного расширяться в соответствии с вашими пожеланиями biggrin )
Этапы марафона, начиная с 8.08 (вторника) буду выкладывать раз в две недели. Они у нас будут тематическими, выполненными в разных техниках. Чтобы каждая могла выбрать что-то себе по душе. Можно и шить/вязать/вышивать/лепить и т.д. что-то свое на заданную тематику, думаю, что у каждой в загашнике лежит парочка (а то и десяточек-другой) "хотелок" wink  С декабря, думаю, график уплотним и сделаем еженедельные этапы.
В верхних сообщениях этапа у нас будет собственно задание и примеры (схемки, выкройки и т.д.). Чуть ниже оставлю несколько сообщений для галереи - страна должна знать своих героев! А дальше выкладываем свои продвижения по этапу, думаю раз в 3-4 дня нужно отчитываться, потому что даже если очень лень/нет времени/нет сил необходимость отчитаться стимулирует сделать хоть что-нибудь!
Этапы можно пропускать. Необязательно участвовать в каждом и точно также можно в одном этапе творить неограниченное количество  красивостей.
Те, кто присоединится к нам позже (а я надеюсь, что такие будут) смогут начать с любого этапа.

Примерный план:

Этап 01 (08.08.17)  - главные символы НГ: Елка, Дед Мороз, Снегурочка)
Этап 02 (22.08.17)  - символ наступающего года - Собака (если есть желающие, то можем и
символ уходящего года добавить)
Этап 03 (05.09.17)  - гирлянды, звезды, снежинки
Этап 04 (19.09.17)  - зимние персонажи: снеговики, олени, пингвины и др.
Этап 05 (03.10.17)  - СЮРПРИЗ
Этап 06 (17.10.17)  - ангелы и сказочные персонажи
Этап 07 (31.10.17)  - сладости: печеньки, пряничные человечки, домики, капкейки и т.д. (НЕ СЪЕДОБНЫЕ biggrin )
Этап 08 (14.11.17)  - украшаем стол: фартушки и костюмчики на бутылки, кольца для салфеток, салфетки с зимними сюжетами, рукавички и носочки для приборов и т.д.
Этап 09 (28.11.17) - украшаем дом: венки на двери, вытынанки, чехлы на унитаз ;), коврики для входных дверей, чехлы на стулья и т.д.
Этап 10 (05.12.17) - упаковка подарков, изготовление открыток, поздравлений и т.д.
Этап 11 (12.12.17) - сладкие букеты, декупаж шампанского, маринование сыров и яиц (да-да, яйца не дают мне спать!)
Этап 12 (17.12.17)* - печем пряничные домики, имбирные пряники, новогодние печеньки и т.д.
Этап 13 (26.12.17) -  ХВАСТАЕМСЯ ВСЕМ СОТВОРЕННЫМ!!! Голосование

*- 12 этап у нас немного смещен по времени, дело в том, что по графику он должен был быть 19.12, но т.к. это день Святого Николая, мне очень хочется, чтобы для ваших деток и близких чудо произошло, и с утра 19 декабря они обнаружили под подушкой ароматный пряник или смогли полюбоваться сотворенным вместе с мамой пряничным домиком.

Девочки, я не внесла сюда 3 этапа, которые лично меня очень манят и прельщают, но займут достаточно много времени. Поэтому их мы выносим отдельными факультативами и запустим:
сентябрь - адвент-календарь;
октябрь - фетровая гирлянда (с Новым годом/ с Рождеством или др.)
ноябрь - организация и хранение елочных украшений


Сообщение отредактировал Врединка - Понедельник, 07.08.2017, 16:19
 
УРАлочкаДата: Пятница, 04.08.2017, 09:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2566
Награды: 40
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
План классный Аллусь!!!! 

Надела лучшую Улыбку... С лица смахнула пудрой Грусть...
В глаза закапала Надежду... Точно знаю... Я Прорвусь!
 
ЯсяДата: Пятница, 04.08.2017, 10:07 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Мне план нравится! xmas up



мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Пятница, 04.08.2017, 10:07
 
BaksvДата: Пятница, 04.08.2017, 10:14 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2921
Награды: 35
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Хороший план. Мне нравится.

Путешествие к себе делает жизнь незабываемой.

Мой Инстаграм @svetlana_baksv. Мой VK - https://vk.com/svetlanabaksv. Мой телеграм @SvetlanaBaksv
 
ГалинаДата: Пятница, 04.08.2017, 12:35 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здорово как, план очень хороший, факультативы очень полезные и интересные! xmas

Без подписи
 
Iri$kaДата: Пятница, 04.08.2017, 13:08 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 403
Награды: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Девочки, всем доброго дня!
И я с вами! План и идеи -отличные!
Однозначно буду делать адвент-календарь, рождественский венок, гирлянду, снежинки хотелось бы, игрушки хочу обновить. Кстати, в прошлом году я вырезала вытынанки и клеила их на стекло на обычный клеящий карандаш, и после праздников почти все отлично сняла, не порвав. В этом году буду обязательно новые делать.
Еще в планах сделать пряничный домик. В общем, так понимаю на многих этапах я с вами. 
P.s. эти вырезала

Прикрепления: 9731141.jpg (109.7 Kb)


Счастье - миг, привычка - вечность.
Домик Тофи


Сообщение отредактировал Iri$ka - Пятница, 04.08.2017, 13:17
 
AllissaSchenДата: Пятница, 04.08.2017, 13:59 | Сообщение # 49
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Командир! Не увидела в плане собственно игрушек на ёлку, ткните носом,плиииииз......

Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
JulieДата: Пятница, 04.08.2017, 14:03 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Аллусь, так первые семь этапов - это, собственно, они и есть, игрушки на ёлку. Хотя можно и не на ёлку. И не игрушки)))) Это уж кому что фантазия подскажет.
(Ничо, шо я за командира?))))
 
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 14:07 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата AllissaSchen ()
Командир! Не увидела в плане собственно игрушек на ёлку, ткните носом,плиииииз......
 
Цитата Julie ()
(Ничо, шо я за командира?))))
 Алисик, Джулик истину глаголет. Первые этапы мы будем рукоделить что душе угодно - кто-то оформит в игрушку на елку, кто-то сделает НГ композицию с нашими героями. МК будут на разные темы и каждый сможет выбрать себе что-то по настроению
  Джулик, если я тута командир, то ты у нас главнокомандующий;)
 
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 14:11 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Iri$ka, добро пожаловать в стайку! Рада, что наши планы тебе созвучны и многие идеи перекликаются!
Вытынанки просто прелесть, и  чудесно, что удалось сделать их многоразовыми, я клеила на мыло и увы...порвались в процессе отдирания их от стекла


Сообщение отредактировал Врединка - Пятница, 04.08.2017, 14:52
 
AllissaSchenДата: Пятница, 04.08.2017, 14:37 | Сообщение # 53
Совесть форума -2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 1894
Награды: 115
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Цитата Врединка ()
У меня есть мечта, нет, не так - "МЕЧТА"!!!   Огромная елка до потолка, увешанная ТОЛЬКО рукодельными игрушками!
 
Цитата Врединка ()
Мне кажется, что именно игрушки ручной работы ,иногда совсем невзрачные и неказистые, несут совершенно особую атмосферу - уюта, тепла, семейного очага и праздника!В общем основную мысль вы поняли - в рамках марафона мы будем изготавливать елочные игрушки, открытки, всевозможные украшалочки для дома!
Па-ааааааазввольте,па-аааааазвольте!!!!!
В заманухе слово игрушки мелькало ТРИ!!!! раза, а в плане оно есть? Не-еееееееет....Факт? Фа-ааааааакт....
 Требую точно добавить в план-"скока вешать в граммах"!!!!(для особо одаренных и продвинутых)
Рядовой Бумбараш.


Счастлив тот, кто восхищается, а не завидует...
 
СплюшкОДата: Пятница, 04.08.2017, 14:56 | Сообщение # 54
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Вот и меня игрушки рукодельные и елка сплошь в них, и греют больше всего... а так как о них не упоминалось в плане тоже молчу тихонечко.
и еще Снегурочка, елочка, дед Мороз... а как же рукодельные игрушки на сказочные темы? Разве это совсем не елочная и не новогодняя история?


Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
жемчужинкаДата: Пятница, 04.08.2017, 15:24 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1098
Награды: 32
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
В такой веселый марафон и я хочу!

51+1
 
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 15:52 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата СплюшкО ()
Вот и меня игрушки рукодельные и елка сплошь в них, и греют больше всего... а так как о них не упоминалось в плане тоже молчу тихонечко.и еще Снегурочка, елочка, дед Мороз... а как же рукодельные игрушки на сказочные темы? Разве это совсем не елочная и не новогодняя история?

Оль, ну для меня несколько странно, что меня кто-то недопонял, потому что первый пост и мои мечты о рукодельной елке вроде все объяснили. И да, я специально не упомянула что это конкретно должны быть елочные игрушки, чтобы не ограничить ничей полет фантазии. Кто-то пошьет сапожок- Деда Мороза, кто-то вышьет на стол салфетку со Снегурочкой, не всех же греют именно игрушки.
По поводу сказочных персонажей - идея замечательная, и мне она приходила в голову, но поскольку никто не сформулировал это пожелание, я остановилась на самых известных, пусть и избитых персонажах, которые ассоциируются у нас с зимой и Новым годом. Я всегда ЗА предложения, но у меня есть маленькая просьба - мне намного приятней услышать " а давайте ка..." вместо "а как же...?" Смысл один, но оттенок разный wink
Просто вчера, например, я весь вечер просидела с блокнотиком, планируя как лучше и интересней для всех, и все пожелания и "давайте" у меня были выписаны на отдельном листке, чтоб максимально охватить все желания участников wacko  Не вопрос, я за любых сказочных персонажей, добавим их к ангелом, а шить любой этап можно хоть все 5 месяцев! xmas


Сообщение отредактировал Врединка - Пятница, 04.08.2017, 15:54
 
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 15:53 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата жемчужинка ()
В такой веселый марафон и я хочу!
Ура-ура-ура, наша драгоценность тоже с нами! Очень тебе рада, надеюсь, скучать никто не будет!
 
СплюшкОДата: Пятница, 04.08.2017, 16:20 | Сообщение # 58
Дневник -2017 Суперфлай мамочка 2021
Группа: Парящие
Сообщений: 3746
Награды: 52
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Алла, первое сообщение побуждает и вдохновляет и говорит именно об елочных игрушках. а дальше как Алиса написала, ничего про игрушки... инструкции и правила игры воспринимаются аксиомой, поэтому и недопонимание. и "а как же" оттуда)))

Самое большое счастье в жизни - дышать тобой. Тепло, приятно, нежно и спокойно…
 
JulieДата: Пятница, 04.08.2017, 16:28 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Рядовой Бумбараш, а-а-атставить мутить воду! Шо за стёб в сурьёзной теме?)))))
Вредище, а можно маринованные яйца на ёлку вешать? Ну вот вешают же другую разную еду, конфеты, например. А че, яйца красивые и кругленькие, типо шарики. А зверьё как радо будет!)))
 
ВрединкаДата: Пятница, 04.08.2017, 16:34 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Julie ()
а можно маринованные яйца на ёлку вешать?
 Можно! чьи-нибудь))) в качестве боевого трофея cool
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Готовь сани летом » Готовь сани летом! (Открытый марафон по подготовке к Новому году.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: