ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня пятница – в наши дома приходит ЧУДо!

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Самая обаятельная и привлекательная!
ЛоркаДата: Среда, 22.01.2020, 09:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки за советы по замороженным ягодам.
А вообще не понимаю как сахар исключить совсем,вот я кофе без сахара не могу пить ,правда кладу полложечки.
А еще я думаю надо все в меру ,полное исключение это стресс для организма.Но это мое личное мнение.
 
zemnayatДата: Среда, 22.01.2020, 11:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата
исключить из рациона хлебобулочные изделия, сахар, жирное, острое, сладкое,
Цитата НаташаШ ()
На что ты это заменишь?
Вот не задумывалась над тем, чтобы чем-то что-то заменять))) Просто пью чай и цикорий без сахара, с сахаром даже не вкусно. Если это овсянка - то подсластить могу мёдом, если это растительное молоко (из кунжута, овсянки или орехов), то добавляю финики. Финики и сухофрукты могу есть, если хочется сладкого. А вообще я  не сладкоежка, мне проще с этим)))
Просто ем хлебцы получается вместо хлеба?))) Люблю рисовые и гречневые.
Авокадо вместо жирного))) хотя позволяю себе иногда кусочек мороженного несоленого сала, особенно хорошо натощак.
А вот острое ничем не заменю, если хоЦЦа горчички или перца, ем. Иногда могу перестараться, потому и написала для себя устрашающее "исключить")))
Вспомнила, как одно время вместо шоколада ела какао-бобы, прямо кайф какой-то - так казалось)))


Сообщение отредактировал zemnayat - Среда, 22.01.2020, 12:06
 
zemnayatДата: Среда, 22.01.2020, 11:48 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Лорка ()
не понимаю как сахар исключить совсем,вот я кофе без сахара не могу пить
Лорик, это лишь в голове))) На самом деле можно пить кофе без сахара, на первых порах вприкуску с фиником, если совсем невмоготу. Главное - искать вкус самого кофе, ведь может оказаться, что он не такой и вкусный, возможно какой-то другой сорт или производитель произведет лучшее впечатление. Вот как чай: раньше мне любой чай казался вкусным, потому что из-за сахара я не ощущала его настоящий вкус. Вот так многие пьют сахар с любым чаем и думают, что это предел мечтаний. А вы попробуйте этот чай без сахара, не раз и не два. Затем другой сорт, третий и т.д, пока не найдете тот ЧАЙ, который действительно качественный и вкусный. Сейчас для меня есть единицы сортов из покупных, которые вкусные, а в основном пью свои сборы, которые растут на даче)
Кстати, то же кино с солью. Когда панкреатит прикрутил меня так, что я кроме сухарей и чая ничего не могла есть, затем 2 недели тупо на одной овсянке без ничего, а потом постепенно по одному продукту вводила в рацион и всё практически без соли, я ощутила настоящий вкус еды! Обычно мы маскируем его солью с приправами))) Сейчас я спокойно ем несоленые каши, рыбу, сало и т.д. Только иногда хочется острого, а без соли могу прожить.


Сообщение отредактировал zemnayat - Среда, 22.01.2020, 11:56
 
ЛоркаДата: Среда, 22.01.2020, 13:00 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Как раз чай мне сахар портит
А кофе у меня есть любимый,пробовала без сахара,не то,чуть сахара добавляю ,так мне больше нравится .
Но ты ,Таня ,молодец ,что следишь за своим питанием.
 
zemnayatДата: Среда, 22.01.2020, 13:59 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата Лорка ()
молодец ,что следишь за своим питанием.
Когда прикрутит, сразу начинаю следить))) А в ремиссию расслабляюсь и начинаю есть со всей семьей(((
 
ЛюбаваДата: Среда, 22.01.2020, 14:58 | Сообщение # 26
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Спасибо, Любавик! Но у меня особо выбора нет: печень кур и говяжий или свиной язык - единственное, что могу есть из "мясного"))) Остальное не ем давно.
Танюш, а позволь спросить, это твоё личное пристрастие или  диетическое?  если диетическое, то не самые полезные и диетические продукты ( для органов ЖКТ) печень и язык ( у меня они практически под запретом, а очень люлю))) значительно полезнее белое мясо птицы или окорока и филе говядина и даже свинина ( только третий бульон при рецидиве или 2 бульон в ремиссии)


 
zemnayatДата: Среда, 22.01.2020, 15:51 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата Любава ()
это твоё личное пристрастие или  диетическое?

Люблю и могу есть печенку, но не злоупотребляю, готовлю раз- два в неделю, язык позволяю себе раз-два в году на какой-то праздник. Мясо и птицу не ем уже лет 6 (может больше), сначала не могла, а теперь и не хочу.
 
ЛюбаваДата: Среда, 22.01.2020, 16:19 | Сообщение # 28
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
zemnayat, Танюш, поняла )  
Я мясоед, мне круп не надо, лишь бы мясо, рыба и свежие овощи, типа айсберга, огурца свежего, перчиков сладкого и острого, дайкона и масло тыквенное или кунжутное.


 
Ирина-МячковоДата: Среда, 22.01.2020, 17:42 | Сообщение # 29
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Ой, девочки, а мне все надо! Но вот выпечку надо больше всего  . Без сахара и шоколада спокойно обхожусь, а выпечку для ЛС и ЛМ делаю, они едят, а я ее не ем... я жру! Никак не могу избавиться от этой зависимости.
Чай, кстати, можно пить с добавками, типа мяты, смородинового листа или магазинный с разными вкусами. Тогда и без сахара хорош.


-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Среда, 22.01.2020, 17:45
 
ЯсяДата: Четверг, 23.01.2020, 15:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Всем привет! Девочки, я участвую!  Сейчас определяюсь со своими пунктиками, а тут и марафон в помощь)). 25-го  как раз Новый год и новолуние. wink Самое время начинать!!!



мой Новый год 2023
 
Ирина-МячковоДата: Четверг, 23.01.2020, 17:02 | Сообщение # 31
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Яся, мы тебя специально ждали  wink

-
 
ЗабаваДата: Четверг, 23.01.2020, 17:05 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
и я с вами)) 
вот только за список страшно браться, столько всего надо


Даша
 
Ирина-МячковоДата: Четверг, 23.01.2020, 17:21 | Сообщение # 33
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Даша, не бойся, не все же сразу делать. А напоминалочка будет, над чем работать. сначала один пункт вводишь, потом подключаешь следующий. А то возьмешься за все сразу и перегоришь. Мы маленькими шажками пойдем к боооольшой цели  smile

-
 
ЗабаваДата: Четверг, 23.01.2020, 18:31 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Начну по порядку и когда буду готова, перейду к следующему пункту
1.     Питание.

1. Пить воду - сейчас воду вообще не пью. Жажды нет, желания нет, но для похудения нужно, это точно знаю
Цель - пусть пока 2 большие (кружка из Starbucks) в день

2. Не переедать - на ночь не есть, пить кефир с яблоком. 

3. Уменьшить количество сладкого - но куда девать новогодние детские подарки? surprised
1 конфетку в день можно)


Даша
 
Ирина-МячковоДата: Четверг, 23.01.2020, 19:52 | Сообщение # 35
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Даша, желания пить нет - это дело наживное. Вводим как привычку, постепенно. 
Мнения о количестве, времени принятия и температуре выпиваемой воды неоднозначны. Большинство медиков говорят о 1,5-2 л воды в день, в среднем норма 30 мл на 1 кг веса. Есть и те, кто утверждает, что 0,5-1 л чистой воды в день. Клиницисты, например,  включают в эти 2 л и воду из пищи, чая, соков. Физиологи говорят только о чистой воде в объеме 1,5-2 л. Надо учитывать и время года, интенсивность физической нагрузки, состояние здоровья.
Общее правило - 30 мин до еды или 30 мин после еды, после мясной пищи через 2 часа. Норму воды разделить на несколько частей, не больше 0,5 л за раз. Что касается температуры, то не холодную, а остальное дело индивидуальное. Многие пьют погорячее, так легче. Или добавить несколько капель лимонного сока.
Ищи как тебе будет комфортнее, будешь заставлять себя пить через силу, бросишь через некоторое время.  Обрати внимание, не всегда чувство голода это действительно потребность в пище. Часто бывает, что организм сигнализирует о воде, а мы его не слышим и кормим его.


-
 
ЗабаваДата: Четверг, 23.01.2020, 20:19 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ирина-Мячково ()
Обрати внимание, не всегда чувство голода это действительно потребность в пище. Часто бывает, что организм сигнализирует о воде, а мы его не слышим и кормим его.
Ирочка, ты права, когда пила воду, то меньше ела. Лм смеялся над моим девизм - "хочешь есть, попей воды")


Даша
 
ЛюбаваДата: Четверг, 23.01.2020, 21:09 | Сообщение # 37
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я без выпечки спокойно обхожусь, о тортах и пироженках/мороженках даже и не вспоминаю, чего не скажешь о колбасе с/к и остром((

 
Ирина-МячковоДата: Четверг, 23.01.2020, 21:13 | Сообщение # 38
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Поставила в духовку пирог ПП, правда чуть меда добавила. Посмотрим, что получится. А то кофе пить не с чем.

-
 
zemnayatДата: Четверг, 23.01.2020, 21:47 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Сегодня делала часть упражнений из цикла, выбранного мной и составленного из интернета (для мышц бедер, ягодиц и ног) и из ЛФК, на которую ранее ходила (для мышц спины). Буквально 15 минут занималась, взмокла просто, вот как расслабилась.
Затем был душ со скрабом, массаж натуральной щеткой и антицеллюлииное масло.
Девочки, потихоньку нужно что-то делать. Заказала в интернете набор банок для вакуумного массажа и эластичный эспандер, который можно застегнуть и надевать на ноги, например, для усложнения выполнения упражнений.
Еду сейчас плохо контролирую, только утром овсянка, а дальше...((( Сегодня блинчиков натрескалась, сразу в боку заболело, вот балда!


Сообщение отредактировал zemnayat - Четверг, 23.01.2020, 21:48
 
ЗабаваДата: Четверг, 23.01.2020, 21:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
1. воды выпила 1 кружку
2. кефир с яблоками - ЛМ перенес печенек любимых, но поа красивое тело на пляже летом хочется больше, чем печенюх))
3. сладкое- 2 конфеты


Даша
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Поиск: