ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Самая обаятельная и привлекательная!
ЛюбаваДата: Четверг, 23.01.2020, 23:05 | Сообщение # 41
Кулинар года-2021
Группа: Парящие
Сообщений: 1007
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
Еду сейчас плохо контролирую, только утром овсянка, а дальше...((( Сегодня блинчиков натрескалась, сразу в боку заболело, вот балда!
Я сегодня тоже отличилась(( поджелудочная тут же показала, кто внутри хозяин.


 
ЗояДата: Пятница, 24.01.2020, 12:27 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Добрый день, девочки!
Ирочка, спасибо за создание такого нужного, полезного и главное очень своевременного марафона. Как раз думала, что надо снова поднимать свой тонус, брать себя в руки и что то делать. В прошлом году для меня мотивацией и огромным прорывом был марафон, которым поделилась Яся. До конца я его не прошла, взяла ровно столько, сколько смогла донести biggrin и результат был потрясающий.
Вообщем, думала, что надо что то делать, но что? Мыслей море, все хаотично... И тут такой подарок! Когда все разложено по полочкам, упорядочены шаги плюс замечательная компания единомышленниц)) это намного упрощает процесс!
Почитала информацию и записала свои цели и шаги.
Итак, моя цель улучшить физическое и эмоциональное состояние, замедлить процесс старения. Хочу в сорок выглядеть лучше чем в тридцать. biggrin а почему нет? Что мне мешает?!
Самооценка у меня приподнята. С сентября месяца я похудела на 9 кило, регулярно получаю комплименты, приглашение на свидания и даже замуж зовут biggrin обручалка не помогает biggrin это конечно же приятно, но утомляет. Учусь на польском корректно отшивать biggrin
Но вообще куча всего есть с чем мне надо работать:
1. Питание.
* сократить количество кофе до... четырех чашек.
* сладостям НЕТ. Всегда была равнодушна к шоколаду и конфетам, а тут прям как с цепи сорвалась. Чего это мне не хватает? Радости? Без сахара я уже три года. Поэтому свожу на нет и шоколадки.
* хлебобулочные изделия исключить из рациона.
* каждый день фрукт
* вода 1,5 литра. Хорошо, что эта привычка у меня есть))
* завтракать!!!
2. Физ.движения
* ходить на работу пешком 1.5 км в одну сторону, когда позволяет погода и время
* подниматься на 7 этаж пешком
* подкачать попу
* поработать с внутренней частью бедра
* планка
* вакуум
3. Сон.
В связи с работой в разное время выбилась из своего привычного режима. У меня бывает вторая смена, когда я домой попадаю в 23:30. А бывает первая, когда мне надо проснуться в 5:00. Поэтому тут все сложно...но кое что я набросала:
* ежедневное проветривание
* когда позволяет смена, ложиться в 22:15 wink
4. Отдых
Тут у меня порядок. Я умею отдыхать. И когда появляется возможность - расслабляюсь. Правда у меня пассивный отдых. Порукодельничать для меня самое приятное!
5. Уход за собой.
* уголки губ. (у меня очень сильно опущены уголки губ, наследственность плюс никогда не делала никаких гимнастик для лица. Сейчас мне кажется, что эта проблема решается только радикально, но боюсь... Дала себе месяц попробовать подтянуть мышцы самостоятельно, нашла упражнения)
* овал лица
также с помощью упражнений подтянуть овал лица
* мешки под глазами. Не сильно видно, но все же они есть... информацию о том из за чего они и как с этим бороться ещё не искала.
Девочки, желаю всем и себе достигнуть поставленных целей! Мы достойны самого лучшего!
 
ЯсяДата: Суббота, 25.01.2020, 18:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Ирина-Мячково ()
Поставила в духовку пирог ПП
 Как пирог получился?) Мне нравится пшеничную муку заменять 50/50  рисовой и овсянной. Бисквит получается намного воздушней чем с обычной мукой.
  Хотя сахар оставляю в том же кол-ве. Говорят , что мед при  большой температуре  становиться больше яд, чем польза)




мой Новый год 2023
 
ЯсяДата: Суббота, 25.01.2020, 19:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1398
Награды: 58
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Зоя ()
В прошлом году для меня мотивацией и огромным прорывом был марафон, которым поделилась Яся.
 Я ж говорила, при желании можно и повторить.
----------------------------
Я тут  всю неделю изучала "Три ключа молодости" Е. Пятибрат и систему питания Е.Истоминой.( можете погуглить  этих девчонок))) В принципе , в  систему питания, которая составляет программу Пятибрат, входит  базовая схема Истоминой.

Планчик привлекательности и обаятельности я для себя составила, но  начинать буду с  маленьких шагов, которые тут и озвучу.)

1. Внедряю  эту систему питания.



2. На эту неделю  - 1л. воды.  Проблема у меня с этим. Вообще не пью чистую воду. Потом буду увеличивать)

3. Утренняя гимнастика   Е. Пятибрат

4. И подьем на полчаса раньше. Чтоб успеть делать запланированное) Для меня это сейчас 6.30. Т.к. в 8 я теперь ухожу из дома каждый день.




мой Новый год 2023


Сообщение отредактировал Яся - Суббота, 25.01.2020, 19:16
 
СеВерушаДата: Суббота, 25.01.2020, 23:25 | Сообщение # 45
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки, привет. В понедельник к вам присоеденюсь. Ирочка, спасибо тебе за такой марафон

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 26.01.2020, 07:40 | Сообщение # 46
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Яся ()
Как пирог получился?) Мне нравится пшеничную муку заменять 50/50  рисовой и овсянной.
У него большое преимущество  wink  - много не съешь, не особо вкусный. Может потому что не муку овсяную использовала, а геркулес, пробитый блендером.  Кроме пшеничной, другие виды муки достаточно дороги. Лежит у меня кукурузная и есть рецепт, надо попробовать.


-
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 26.01.2020, 12:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
За прошедшие два дня, воду пила, кефир не пила))
От сладкого себя спасала как могла, но вчера в гостях съела 2 венские вафли с чаем, и только потом поняла, что нельзя же было.
Жаль, но еда для меня что-то механическое. Не ради насыщения, а только чтобы чай не был пустым


Даша
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 26.01.2020, 17:17 | Сообщение # 48
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Всем привет!
За прошедшую неделю я составила список целей, путей их достижения. Кое-что начала претворять, но очень со скрипом.
Физическая энергия:
1. Питание
Цель: перейти на правильное питание, сбросить 2-4 кг
Пути:
- увеличить кол-во поступающих в организм витаминов (замороженные ягоды, овощи-яблоки из подвала, покупные цитрусовые, шиповник, обязательно витамин Д);
- увеличить кол-во белковой пищи (больше молочки);
- пить воды не менее 1 л в день;
- добавить клетчатки за  счет овощей и отрубей;
- уменьшить кол-во углеводов (макароны, хлеб, выпечка, замена их белковой пищей);
- уменьшить кол-во сладостей (замена на ПП-выпечку и десерты, сухофрукты).

2. Физические движения
Цель:
1. Уменьшение объемов живота и подтягивание разных мышц
Пути:
- утренняя разминка, для начала 5 мин., затем увеличивать;
- бодифлекс;
- вакуум, когда иду на улице;
- йога;
- гулять с собакой 20-30 мин в день
2. Борьба с проявлениями остеохондроза
- гимнастика для шеи ежедневно, по мере возможности подключать упр. на грудной отдел
3. Сон
Цель: высыпаться
Пути:
- ложиться спать не позже 22.00-22.15;
- проветривание вечером по возможности, в зависимости от температуры на улице;
- вставать в 5.00 или в 5.45 в зависимости от смен ЛМ;
- сон днем 20 мин
4. Отдых
Цель: к вечеру не падать от усталости
Пути:  
- 2-3 раза в день по 5 мин по таймеру лежа
- чередовать физическую и иную работу (тренировка памяти, рукоделие)
5. Уход за собой
Цель:
1. профилактика старения
- УР и ВР (умывание с пенкой, тоник, крем, массаж, не забывать про веки)
- НП (2-3 раза в неделю маски на лицо, волосы, веки, крем на все);
- умывание хол. водой
 2. интенсив на руки, ноги
- парафиновые ванночки;
- крем под перчатки, носки;
- крем утром и вечером;
- в течение дня крем/масло на руки;
- грязные работы и работы вне дома только с защитным кремом.

За неделю
По питанию:
- стала пить больше воды, даже иногда больше 1 л
- больше стала есть мяса, молочки;
 - отследила источники лишних калорий - хлеб, сладости и выпечка, стараюсь их уменьшать, заменять.  
- увеличила кол-во овощей и фруктов;
Физич. движения:  с этим никак  :\'( 
Сон - ложусь не позднее 22.15, больше пока ничего
Отдых - заставляю себя полежать днем по 5 мин., получается плохо.
Уход - НП у меня практически всегда выполняется, уход за руками тоже, про ноги и веки забываю, УР в норме, а вечером совсем не хочу ничего делать.   .
Все же не хватает мне то ли отдыха со сном, то ли гемоглобин опять упал. Ставлю себе цель - прикрепиться к новой поликлинике и пройти диспансеризацию.


-
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 26.01.2020, 18:22 | Сообщение # 49
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
съела 2 венские вафли с чаем, и только потом поняла, что нельзя же было.
Даша, не зацикливайся! Ты в начале пути, все постепенно получится. В подобном случае можно нагрузить себя лишним упражнением, совесть будет спокойна, что эти вафли сожжены в топке правого дела.  smile


-
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 26.01.2020, 18:25 | Сообщение # 50
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Вторая неделя марафона
"Самая обаятельная и привлекательная"

        Вот и прошла неделя с начала нашего совершенствования. Уже поставлены цели, продуманы пути их достижения. Начинаем-продолжаем работать над собой! И еще несколько нюансов:
    1. ПитаниеВитамины и микроэлементы.
     Зима в самом разгаре, запасы витаминов, накопленные с лета и ранней осени, подходят к концу. Ближе к весне начнется сезонный авитаминоз – усталость, серый цвет лица, тусклые волосы и т.п. Давайте заранее начнем поддерживать хорошее самочувствие и красоту с помощью дополнительного приема полезных веществ.
    Это, в первую очередь, свежие фрукты и овощи. К сожалению, к весне содержание витаминов в несезонных овощах и фруктах из-за долгого хранения снижается более чем на половину, но это лучше, чем ничего. К тому же, в них остаются полезные микроэлементы и клетчатка. В заморских цитрусовых и киви самое большое содержание витамина С, но и в заквашенной с осени капусте, замороженных ягодах и фруктах витамины тоже неплохо сохраняются.
    Что касается витаминов из аптеки, то мнения об их пользе прямо противоположные. Здесь каждый решает для себя сам.

    2.  Физические движения. Новенькое.
    Надеюсь, многие, если не начали делать утреннюю гимнастику, пробегать по 5 км в день, тягать штангу, то хотя бы задумались о необходимости увеличения физической активности и нашли под диваном гантели. А если нам попробовать что-то новенькое, что вы еще не делали, или вспомнить хорошо забытое старое – взять абонемент в бассейн, записаться на фитнес или танцы, просто дома начать заниматься йогой, бодифлексом, ходить с Лесли, держать планку, освоить калланетику или что-нибудь еще? Новое всегда более привлекательно и делается с большим вдохновением. Вдруг вам понравится?
    
    3.  Сон и отдых. Продолжение.
    Не забываем, что достаточное время для восстановления сил – основа. Без этого не будет сил на занятия своими мышцами и внешностью.

    4.      Уход за собой. Продолжение и новое.
    У нас есть список уходовых процедур для утра, вечера и даже Недельный план красоты. И мы их делаем… более-менее.
    Предлагаю для отслеживания использовать вот такую табличку.  https://docs.google.com/documen....sharing
    В ней удобно записывать мероприятия НП и отмечать галочками сделанное. Если у вас есть свой способ контроля и мотивации, делимся, не стесняемся!    
    Если мы начали делать упражнения для мышц тела, так почему бы не применить то же и к лицу? Упражнений для лица достаточно много в интернете, каждая может подобрать для себя. И, кстати, не забываем о хотя бы небольшом массаже в УР и ВР.  

    5.  Время
    Давайте поищем те «черные дыры», куда уходит наше время, начнем их отслеживать и ликвидировать.
    1.   Возьмите лист бумаги и потратьте один день на хронометраж. В течение дня записывайте все, что вы делаете. 
    Вносите в список все перекуры, чаепития, просматривание новостей, почты, зависание в соцсетях и на форумах, телефонные разговоры и прочие незначительные, на первый взгляд, действия. И обязательно указывайте,
сколько времени ушло у вас на каждое дело. В конце дня подсчитайте, сколько
времени вы потратили на бесполезные занятия. Результат может вас неприятно удивить.

     2.  Вычислите все свои хронофаги и основные причины нерационально потраченного времени и выпишите их
на листок.
  
    А затем подумайте, что из этого списка действительно важно для вас, а от чего можно спокойно отказаться. Например, вы очень любите смотреть сериалы, а в соцсетях общаетесь просто от нечего делать. В этом случае можно смело отказаться от соцсетей, а высвободившееся время потратить на просмотр 1 серии и еще что-то более полезное.

    3.  Таким образом проанализируйте все свои хронофаги, оставьте самые нужные и начинайте бороться с бесполезными. 
    Сначала это будет довольно сложно, ведь у вас уже выработались определенные привычки. Но если вы всерьез желаете перестать тратить время впустую, не отступайте, и у вас обязательно все получится. А высвободившееся время можно потратить, например, на занятие собой. 

    4. Используем в течение дня оторванные от Интернета и телефона минутки для упражнений для тела и лица. Ищем возможность совмещения с другими делами. Например, во время скучного заседания или поездки в автобусе делать упражнения Кегеля или прямо на рабочем месте качать мышцы, поднимая ноги под столом. По пути на работу можно выполнять дыхательные упражнения, а любимый вечерний сериал смотреть, крутя
обруч или педали велотренажера, делая приседания и т.д.   

    6. Жизнь без сладкого
    Для тех, кто не может спокойно пройти мимо кондитерской, но в идеале хочет есть меньше сладкого, практическое задание:
    -
 определите основные источники сахара в вашем рационе.
    - начните уменьшать их количество (например, вместо 3-хложек сахара кладите 2 и т. д.)
    -  заменяйте вредные сладости (конфеты, пирожные, шоколад) полезными — сладкими фруктами, например.
    - используйте другие способы освобождения от этой зависимости. 

    Все задания - дело добровольное, личное. Но будет здорово,если вы поделитесь своими мыслями и успехами. Полезную информацию можно разместить в теме: Самая обаятельная и привлекательная. Информация.


-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Воскресенье, 26.01.2020, 18:35
 
жемчужинкаДата: Воскресенье, 26.01.2020, 19:23 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1098
Награды: 32
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Всем привет! Думала, думала, всё таки решилась к вам присоединиться. В последнее время не получается проходить полёты, марафоны, поэтому и сомневаюсь.
А так как сомнение это не мотивирует, а совсем наоборот, то бросаю все сомнения и вперёд.
Для начала возьму только один шаг даже шажок. А именно, буду делать каждый день упражнения по Шишонину.
Итак, 23,24,25,26 января делала. Скачала из интернета, длительность 20 минут. Не всегда мне удаётся делать сразу все упражнения, то внук отвлекает, то ещё что-то
Останавливаюсь,ставлю на паузу, а как освобождаюсь, то продолжаю делать. Я уже как-то делала эти упражнения, сначала они мне не очень понравились, слишком медленными и лёгкими они были для меня. Но когда остеохондроз проснулся, то оказалось очень трудно их делать. Но эти упражнения мне помогли. Когда упала, тоже помогли. Вот решила опять их делать. А когда станет легко и привычно,буду добавлять и другие упражнения.


51+1

Сообщение отредактировал жемчужинка - Воскресенье, 26.01.2020, 19:26
 
Ирина-МячковоДата: Воскресенье, 26.01.2020, 21:14 | Сообщение # 52
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Гавхар, очень хорошо, что решилась! Надо с чего-то начинать. Будешь идти к своей личной цели в своем темпе! А в компании веселее  smile

-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Понедельник, 27.01.2020, 06:21
 
ЛоркаДата: Воскресенье, 26.01.2020, 22:10 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 311
Награды: 23
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Вот Ирина уже вторую неделю задания ,а я толбко цели придумала на первую неделю.
1.Питание
-вода 1 л,
-сахар только в кофе ,
-сладости до 13 часов,
-больше овощей и фруктов,
-уменьшить порции.
2.Физ.нагрузка
-зарядка утром,
-прогулки каждый день по полчаса.
3.Сон
-23.00-6-00
4.отдых
-чередовать домашние дела с чтением.
5.Уход
-отк вечером
-крем на руки 2 раза в день и почаще одевать перчатки для работы.
Это минимум ,который я хочу привить на этой неделе,потом в каждый пункт буду добавлять еще.
Заметила ,что многое делаю на автомате.А здесь буду работать над тем ,где нет автомата.
 
СеВерушаДата: Понедельник, 27.01.2020, 10:33 | Сообщение # 54
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Девочки , я вернулась и тоже к вам присоединяюсь
И так мои  цели
1 Питание. 
1.Постараться по возможности перейти на ПП. 
2. Поменьше мучного и сладкого. Желательно до 12 часов. Особенно это касается мучного, сладкое я сильно уменьшила за последнее время
3. увеличить по возможности количество овощей и фруктов
4. вода - не меньше 2-х л
2. Физ. нагрузка
1 Ходьба на улице не меньше часа ( желательно 10000 шагов)
3. Сон. Не позднее 24 часов,желательно  в 22.30 - 23.00
4. Отдых. Наверное совмещу с физ нагрузкой. Это будет один большой отдых. А так , у меня уже несколько лет идет чередование валяния и работы по дому в соотношении 1 час/15 минут. Можно конечно было бы сделать 45/15, но мне так удобнее считать время затраченное на работу.
5. Уход. Пока даже не знаю , что написать.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
ЗояДата: Понедельник, 27.01.2020, 11:04 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Цитата Яся ()
 Я ж говорила, при желании можно и повторить.

Заманчиво..но я теперь знаю, что меня ждёт biggrin пока к такой нагрузке не готова biggrin некоторые ритуалы я использую до сих пор. Например, утренняя фраза делает мой день!
Цитата Яся ()
я тут  всю неделю изучала "Три ключа молодости" Е. Пятибрат и систему питания Е.Истоминой.

Спасибо за видео, второй день делаю гимнастику, не вставая с постели. Просыпаюсь мгновенно))) и заряд энергии чувствую, пока нравится...

Цитата Забава ()
и только потом поняла, что нельзя же было.

Главное не чувствовать себя виноватой, от этого бОльший вред, чем от самих сладостей)).
Цитата Лорка ()
Заметила ,что многое делаю на автомате.

У меня тоже такое есть. Это так здОрово, когда полезные привычки работают!
СеВеруша, рада тебя видеть smile
Цитата СеВеруша ()
. Уход. Пока даже не знаю , что написать.

А что бы ты хотела?
Мне кажется, что даже самый минимальный и элементарный ежедневный уход (типа умывание, тоник, крем..) позволяет оставаться нам самыми привлекательными и обаятельными biggrin . Но ты, наверное, это делаешь тоже на автомате, поэтому тебе кажется, что ты не знаешь, что делать с этим пунктом.
 
ЗояДата: Понедельник, 27.01.2020, 11:20 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Моя первая неделя. Это, правда, не неделя а три дня, и тем не менее. Подведу итоги:
1. Кофе сократила. Даже трёх чашек бывает достаточно. Раньше я просто делала кофе и пила, теперь решила задавать себе вопрос, а действительно ли я сейчас его хочу?))) Работает!
Со сладостями так же. Спрашиваю себя хочу ли я эту конфетку или по привычке рука тянется?
Хлебобулочные изделия пока не сократила. Хотя вчера заменила спагетти на овощи. Прогресс)))
Фрукты ем. Киви, бананы, апельсины, яблоки...
Вода пьется. А вот с завтраками пока получается не так как хотелось бы... Но я стремлюсь.
2. На работу пешком хожу через раз. Пешком не поднимаюсь на этаж. Попу, бедра и планку тоже пока не делала. Только вакуум мой любимый.
3. Сон. Тоже пока беспорядочный biggrin подсмотрела задания следующей недели, отслеживать свое время, мне кажется, что это должно помочь в выполнении пункта о сне.
4. Отдых. Я не могу сказать, что я не отдыхаю... Для меня лучший отдых это занятие рукоделием. В свободную минуту беру крючок и вяжу.
5. Утренний и вечерний ритуал на автомате. Даже, когда поздно прихожу и вроде как не хочется, все равно иду, смываю макияж, и обязательно крем.
По утрам стала делать гимнастику для губ и в течении дня контролирую, чтобы улыбаться, тогда мышцы уголков в тонусе и приподнимаются. Ну и плюс хорошее настроение wink
Всем хорошей и плодотворной новой недели!
 
zemnayatДата: Пятница, 31.01.2020, 09:25 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Всем привет!
Пришли мои банки для вакуумного массажа! Вчера провела первый сеанс на лице, животе, бедрах и ягодицах. А муж помассировал вокруг 7 шейного позвонка. Пока просто покраснение кожи, но надеюсь на результат от курса.
Упражнения делаю, крепатура почему-то в одной ляжке.
Воду пью, заканчиваю курс настойки корней аира.
Питание никак не настрою, по прежнему утром овсянка, но далее что попало.
Закончилась мицеллярка, снимаю макияж оливковым маслом.
Пока всё.
 
Ирина-МячковоДата: Пятница, 31.01.2020, 12:46 | Сообщение # 58
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата zemnayat ()
банки для вакуумного массажа! Вчера провела первый сеанс на лице, животе, бедрах и ягодицах.
Танюша, потом расскажешь про эффект. Интересно, как на лице их применять, не растянешь кожу еще больше?
Цитата zemnayat ()
Закончилась мицеллярка, снимаю макияж оливковым маслом.
И даже натуральнее.


-
 
Ирина-МячковоДата: Пятница, 31.01.2020, 13:36 | Сообщение # 59
Кулинар года-2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 3129
Награды: 78
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Поделюсь и я тем, чем занимаюсь с начала недели.
1. Питание
Цель: перейти на правильное питание, сбросить 2-4 кг
Удивительно, но за 3 недели только следя за питанием я уменьшилась в объемах (живот, талия, бедра) на 1 см  и в весе на 1,5 кг. Не намного, но все же.
ПП-выпечка не пошла, это есть нельзя. То есть, конечно, можно, но с большой голодухи. С кофе теперь финики и горький шоколад с орехами.
- увеличить кол-во поступающих в организм витаминов - увеличила, ежедневно ягоды, яблоки, капуста; для иммунитета настой шиповника и  смесь лимон+мед+имбирь; посеяла  на подоконнике на зелень кресс-салат и лук.
- увеличить кол-во белковой пищи - йогурт делаю в смузи с огурцом и так пью, мясо стараюсь 2 раза в день, 2 яйца каждое утро;
- пить воды не менее 1 л в день - получается
- добавить клетчатки за  счет овощей и отрубей - не очень, сегодня поставлю отрубной хлеб;
- уменьшить кол-во углеводов - выпечку снизила, макароны стараюсь заменить кашей;
- уменьшить кол-во сладостей - 1-1,5 ч.л. без горки сахара в день и 2 ч.л. меда. Если выпечку заменять сухофруктами, то они сладкие, но в них фруктоза и всякие полезности.

2. Физические движения
Цель:
1. Уменьшение объемов живота и подтягивание разных мышц.
 
- утренняя разминка - делаю со вторника йогическую разминку
- бодифлекс - минус, были КД, начну со следующей недели;
вакуум на улице - минус, забываю;
- йога - начала все сначала со среды, пока только поклон солнцу и расслабление;
- гулять с собакой 20-30 мин в день - вычеркиваю, артроз, даже в ортезе не могу.
2. Борьба с проявлениями остеохондроза
- гимнастика для шеи ежедневно
 начала со среды. Выделила промежуток с 15 до 17 часов, когда я должна заниматься, а то откладываю...откладываю...
3. Сон
- ложиться спать не позже 22.00-22.15 - есть;
- проветривание вечером - минус;
- вставать в 5.00 или в 5.45 - думаю о том, чтобы ему с вечера накрывать и с собой готовить, а самой спать все же до 6. Сегодня встала в 6, намного лучше.
- сон днем 20 мин - заставляю себя лежать, но пока не сплю
4. Отдых
- 2-3 раза в день по 5 мин по таймеру лежа - плоховато
- чередовать физическую и иную работу (тренировка памяти, рукоделие) - есть
5. Уход за собой
УР и ВР (умывание с пенкой, тоник, крем, массаж, не забывать про веки) - УР да, а ВР никак
НП (2-3 раза в неделю маски на лицо, волосы, веки, крем на все) - да;
- умывание хол. водой - забываю
2. интенсив на руки, ноги
- парафиновые ванночки - парафин кончился, закажу;
крем под перчатки, носки - носки с силиконом еще не купила, а перчатки через день;
крем утром и вечером - руки да, ноги забываю;
- в течение дня крем/масло на руки - стараюсь;
- грязные работы и работы вне дома только с защитным кремом - иногда забываю.

Повесила на холодильник Календарь по уходу за собой и вот такую табличку привычек, начну с 1 числа.


5.  Время
Хронофаги: веб-серфинг, эл. почта, перфекционизм. План я и так составляю ежедневно утром. Надо уменьшить кол-во работы, увеличить время на рукоделие и физкультуру. Нужен распорядок дня. Мне хорошо помогает не зависать в инете деление информации на Полезное-Бесполезное. Все время спрашиваю себя. Главное, не забыть вовремя спросить  wink

6. Жизнь без сладкого
Источники сахара определила, попробую утренний кофе пить с пол-ложкой сахара. Понравился способ делить сладкое на маленькие кусочки. И если пить больше воды, то чая уже не хочется, а значит и сладкого к нему не надо. Пью чай с добавками, тоже хорошо без сладкого
Прикрепления: 3713576.jpg (331.8 Kb)


-

Сообщение отредактировал Ирина-Мячково - Пятница, 31.01.2020, 13:38
 
ЗояДата: Пятница, 31.01.2020, 13:55 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата zemnayat ()
Вчера провела первый сеанс на лице, животе, бедрах и ягодица

Мне тоже интересно, а не больно?
Цитата Ирина-Мячково ()
за 3 недели только следя за питанием я уменьшилась в объемах (живот, талия, бедра) на 1 см  и в весе на 1,5 кг. Не намного, но все же.

Это отличный результат!!! Если быстро худеть и уменьшаться в см, то также быстро и возвращается обратно.
Цитата Ирина-Мячково ()
заставляю себя лежать, но пока не сплю

А я уговариваю себя днём не ложится ( когда не на работе), а то могу продохнуть и час-два, а потом не сплю до ночи biggrin
Цитата Ирина-Мячково ()
Повесила на холодильник Календарь по уходу за собой и вот

Какой удобный и полезный трекер привычек!
Девочки, спасибо, что рассказываете о своих достижениях и проделанной работе! Это вдохновляет!
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Поиск: