ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Доброе утро, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Самая обаятельная и привлекательная!
RepaprikaДата: Пятница, 21.01.2022, 08:33 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
20.01.22

Привычки:
+ Вода
+ Витамины
+ Массаж лица (3/7) - причем второй день подряд делаю прям хороший долгий массаж
- Питание (КОНТРОЛЬ!!!) (2/7) - вчера Маша упросила Лешу купить мак.
- Спорт (по расписанию в зале) + бассейн - Вчера по плану отдых от зала
- Пресс и растяжка дома  (1/7)
- ЛФК 2 раза в день (по видео, записанному в поликлинике) - так ни разу и не делала
- прогулка 20 минут (1/7)
- Керостаз (2/5)
+ Маска для лица (маска-скатка, подготовка к альгинатной)

Напоминалка:
* Парафинотерапия раз в неделю
* 3 раза в неделю маска для лица (1/3)
* Маска для волос раз в неделю
* После каждого мытья головы втирать керостаз (4-5 раз получается)
 
ЗабаваДата: Пятница, 21.01.2022, 11:21 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Стоило мне написать,что не пропустила тренировку,как вчера до тренировки не дошла. Хот можно же посчитать за тренировку уборку снега во дворе 2 раза?))
И так вчера устала,что на ужин сил не нашлось - спасла шаурма))
Решила не идти на поводу у чувства вины, и жить спокойно дальше)


Даша
 
RepaprikaДата: Суббота, 22.01.2022, 11:14 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Хот можно же посчитать за тренировку уборку снега во дворе 2 раза?))
Мне кажется еще как можно))

на самом деле, все в голове. И как мы сами это засчитываем - так и есть.

Если уборка снега по затратам сил похожа на спортивную активность, так почему бы и нет?)))

У меня, например, бывают дни, когда нужно много по делам бегать. К вечеру чувствую себя так, как будто хорошо отзанималась в зале)
Цитата Забава ()
Решила не идти на поводу у чувства вины, и жить спокойно дальше)
Ну и правильно)))
 
RepaprikaДата: Суббота, 22.01.2022, 11:15 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
21.01.22

Привычки:
+ Вода
+ Витамины
+ Массаж лица (4/7) - причем второй день подряд делаю прям хороший долгий массаж
- Питание (КОНТРОЛЬ!!!) (2/7) - что-то с контролем питания пошло не так))
+ Спорт (по расписанию в зале) + бассейн
- Пресс и растяжка дома  (1/7)
- ЛФК 2 раза в день (по видео, записанному в поликлинике) - так ни разу и не делала
- прогулка 20 минут (1/7)
- Керостаз (3/5)
+ Хорошо попарилась в сауне

Напоминалка:
* Парафинотерапия раз в неделю
* 3 раза в неделю маска для лица (1/3)
* Маска для волос раз в неделю
* После каждого мытья головы втирать керостаз (4-5 раз получается)
 
RepaprikaДата: Понедельник, 24.01.2022, 10:27 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
22-23.01.22

Привычки:
+ Вода
+ Витамины
+ Массаж лица (5/7)
- Питание (КОНТРОЛЬ!!!) (2/7) - что-то с контролем питания пошло не так))
- Спорт (по расписанию в зале) + бассейн - должен был быть бассейн, но не пошла - живот болел, кд
- Пресс и растяжка дома  (1/7)
- ЛФК 2 раза в день (по видео, записанному в поликлинике) - так ни разу и не делала
+ прогулка 20 минут (3/7) - целенаправленной прогулки не было, но я на выходных дважды в день носила Соньку на уколы, а это 2 раза по 25 минут пешей прогулки + по ступенькам, 4 этаж)) Так что защитываю))
+ Керостаз (4/5)

Напоминалка:
* Парафинотерапия раз в неделю
* 3 раза в неделю маска для лица (2/3)
* Маска для волос раз в неделю

На этой неделе не было ни маски для волос, ни парафинотерапии. И по питанию расслабилась.

Думаю, пересмотреть свой план, сделать его более понятным и осуществимым))
 
ЗабаваДата: Среда, 26.01.2022, 16:11 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
На выходных ездили во Владикавказ, где ждали меня вкусные жареные хинкали и осетинские пироги. ммм... то, ради чего стоит пропустить тренировки и без сожаления есть до отвала  biggrin но, когда вернулась домой, меня ждали КД и болезнь) Так что тренировки я отложила, восстанавливаю силы, потому что сил очень мало.

Поставила программу, которая следит за сном, и там же подписалась на статьи о сне, буду сюда выклывать интересные моменты. Текст присылают на английском, переводит автоматический переводчик, поэтому иногда текст не литературный


Даша
 
ЗабаваДата: Среда, 26.01.2022, 16:13 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
СОН 
Sleep and change

То, что мы делаем, когда бодрствуем, влияет на качество нашего ночного сна.

Алкоголь
Алкоголь, возможно, усыпляет быстрее, но вызывает беспокойство. Какой бы сон вы ни получали, он не такой восстанавливающий. Вы почувствуете усталость, даже если вы отработали часы. Вы все еще можете насладиться стаканом или двумя за ужином, но не считайте алкоголь снотворным и убедитесь, что вы не пьете за три-четыре часа до сна.

Кофе
Кофе — это удовольствие для тела и ума, но часть этого удовольствия заключается в том, что он разжигает вас. Когда приближается время сна, вам хочется обратного. Усталость — это хорошо, и кофе работает против этого. После того, как вы выпили чашку, проходит много часов, прежде чем кофеин покинет ваше тело. Так что отныне никакого кофе после 14:00.

Дневной свет
Когда вы находитесь на улице днем, вы регулируете биологические часы своего тела, и это может облегчить сон ночью. Чем раньше вы выставитесь, желательно через полчаса, тем больше вероятность того, что вы почувствуете сонливость, когда наступит вечер. Так что выходите на полчаса дневного света, впредь, даже если пасмурно.

Экраны
Когда приближается время сна, будьте осторожны со своими экранами. Материалы на вашем телефоне или планшете могут взбудоражить вас как положительно, так и отрицательно, но в любом случае они блокируют ваше ощущение того, что пора спать. Так что будьте осторожны со своими экранами вечером и занимайтесь тем, что поможет вам расслабиться и успокоиться.

Низкоинтенсивные упражнения
Вам не нужен тренажерный зал, чтобы получить пользу от упражнений. Быстрая прогулка, достаточная для того, чтобы участился пульс, положительно истощает организм. Ориентируйтесь на полчаса. Если вы не можете получить все сразу, разбейте его на три части по десять минут или пополам по четверти на каждую. Любое движение, каким бы кратким оно ни было, чего-то стоит.

Поздние ночные перекусы
Перекус перед сном говорит вашему телу, что перед сном в отделе пищеварения нужно поработать. Если вы немного голодны, но не голодаете, ваш отдых будет более эффективным, когда вы ляжете спать. Для большинства это означает отказ от еды за два-три часа до сна.


Даша
 
RepaprikaДата: Четверг, 27.01.2022, 08:57 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
СОН
Спасибо! То, что надо! Особенно про кофе)))
 
RepaprikaДата: Четверг, 27.01.2022, 09:26 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я пересмотрела свой план. И решила действовать по-другому.

Слишком много всего не дает мне возможности выполнить все. У меня просто помимо внешней красоты - еще и работа над голосом и еще кое какие моменты по работе над собой.

Я составила большой список всего, что хотела бы выполнять для поддержания красоты. И офигела))))) От количества пунктов. Чтобы все выполнить - нужно вообще ничем не заниматься, а только ухаживать за собой с утра до вечера.

Поэтому я выделила Только основные пункты, сделала себе трекер. И решила, что добавлять новые пункты для внедрения в привычку буду только после того, как эти прям станут привычкой.

Много времени то оно все отнимает только когда это усилие над собой. А когда на автомате, то и быстрее и проще))

Утро
1. Массаж лица по утрам - вот это то, что прям привычкой на автомате должно стать. (Соответственно - сразу и поухаживать за личиком и привести себя в порядок)
2. Сразу после массажа легкая гимнастика минут на 5, не больше.

Все, на утро никаких больше дел обязательных нет.

День
В работе делать перерыв на 20 минут и прям вытаскивать себя на прогулку. Пофигу - в магазин, по делам, просто пройтись. Главное - движение.

Вечер
Хотя бы просто нормально умыться и причесаться перед сном. (В последнее время заметила, что грешу и могу не умыться перед сном - вот она побочка от того, что не крашусь когда дома). Когда я умываюсь вечером - то сыворотка и кремик на лицо у меня на автомате (уже привычка). Но если нет, то и не ухаживаю перед сном.

Питание
1. Продолжаю кушать углеводы утром и в обед. Особенно акцент на утро - не лениться готовить себе правильный завтрак, а не просто пустой омлет.
2. Ужин - всегда легкий - белок и овощи.
3. Перенести свой ужин на 17:30. Ввести это в привычку. (Обычно тренировка в 19 или в 20 начинается, домой поздно возвращаюсь). 
4. После тренировки либо овощи, либо белок (кисломолочка или омлет какой-нибудь, совсем легкий)
5. Сладкий завтра - несладкий перекус и наоборот.
6. Ну и питьевой режим, конечно.
7. Приучить себя питаться по времени.

Спорт
Пока зима решила не мучить себя и не ездить в зал каждый день. А то получается перебор и быстро устаю не только от спорта, а вообще перегораю.
Поэтому:
пн: 1 час занятие в группе или кардио (в зависимости от расписания)
ср - 2 часа - ориентал+бассейн или кардио
пт - бассейн
вс - бассейн

Чуть потеплеет - буду пересматривать график и количество тренировок.

Сон
(мое любимое)
1. Кофе до 14:00 и не больше 2 чашек
2. В 22:00 уже в постели и без гаджетов (все дела в телефоне до 22:00)
3. За пол часа до сна проветривать комнату (и не только свою)
4. В дни без тренировки за 2 часа до сна пить чай с валерианкой и мятой.
 
RepaprikaДата: Понедельник, 31.01.2022, 17:58 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
На прошлой неделе я была ни разу не примерной девочкой.

Зато скинула почти 2 кг! и это при том, что ездили на днюшку к свекрови! А она раскармливать умеет)))

Сделала замеры. Ох, как же давно я не заглядывала в ту свою табличку!
Последние замеры там 29.11.21!!!

Что интересно - вес тогда и сейчас отличаются всего на 5грамм)) (сейчас меньше).
Но объемы в целом на пару см везде меньше (особенно талия и живот).

"Труднохудеемые" места (бицепс и попа) - на 0,5см меньше.

Значит, мой спорт не проходит зря! Это радует))))
Буду продолжать отслеживать.
 
ЗабаваДата: Понедельник, 31.01.2022, 18:18 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Всю прошлую неделю проленилась - болезнь, КД, потом гости. Потренировалась только 1 раз - сделала легкое кардио и то, чувствовала неприятную слабость в теле.

10 000 шагов - +
тренировка - по тренажере бубновского
вода - +
Витамины - витамин Д, афобазол, витамин С, л-карнитин перед тренировкой
Питание - скатываюсь все же на конфеты, особенно когда устаю работать или испортят настроение
Вакуум и массаж живота - сделала массаж
уход за лицом + пилинг - вечером умыввние
уход за телом - обертывание 1/10

Прочитала книгу "Я знаю о лишнем весе все и даже больше" - книга о психологических причинах переедания. О воспитании и стереотипах, заложенных в детстве, о поведении в психотипах Взрослый-РОдитель-Ребенок, об энергетических вампирах.
В принципе, все и так знала, ничего нового для себя не открыла. 
Когда-то вела пищевой дневник и записывала причины приема пищи - голод, тревога, расстройство. Сейчас понимаю, по какой причине я съела конфету, но пока бороться со своими эмоциями нет сил. Надо придумать альтернативу.


Даша

Сообщение отредактировал Забава - Понедельник, 31.01.2022, 20:32
 
ЗабаваДата: Понедельник, 31.01.2022, 18:36 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Sleep school - 4. Regarding sleep

Мы говорили об изменениях и о том, как вы берете под контроль одну привычку, влияющую на ваш сон. Мы не собираемся предполагать, что у вас еще не было гало-моментов. Но ты хочешь продолжать тренироваться. Потому что если вы можете завладеть этой привычкой для улучшения своего сна, то вы также способны изменить и другие привычки.

Мы все маршируем в собственном ритме. Этот ритм называется циркадным ритмом. Если вы послушаете его, он подскажет, среди прочего, когда пора спать. У всех нас есть определенный хронотип, который является причудливым способом сказать, что ваше тело предпочитает, когда оно хочет лечь спать и когда оно хочет встать. Вы можете быть жаворонком, ночной совой, вести ночной образ жизни или ярко и рано, пока солнце еще спит.

Циркадный ритм довольно регулярен, поэтому будьте внимательны. Возиться со своими биологическими часами — не способ улучшить сон. Но следовать своему ритму и знать свой хронотип — это правильно. Мы полагаем, что это способ эволюции сказать, что вы должны плыть по течению.

Мы все маршируем в собственном ритме.

Наши часы работают лучше всего, когда ваше тело понимает и может понять, что происходит вокруг вас. Ваше тело ожидает дневного света в течение дня и регулярного приема пищи, малоинтенсивных упражнений, чтобы истощить энергетические ресурсы и восстановиться, и заката солнца. Он также ожидает отдыха.
Драйв ко сну — это ваше биологическое давление на сон. Когда вы впервые просыпаетесь, он низкий, в зависимости от качества вашего отдыха. Он усиливается в течение дня, и чем сильнее он становится, тем больше шансов, что вы заснете, когда придет время. Если у вас было несколько плохих ночей, он может стать настолько сильным, что заставит вас уснуть, когда не время. Днем, на встрече, за рулем или ухаживая за кем-то, кто важен для вас.

О гигиене сна, о которой мы говорили, и о той привычке, которую ты перенял? Это факторы, влияющие на ваш сон и ваш циркадный ритм. Дневной свет, физические упражнения, кофеин и экраны, чтобы повторить лишь некоторые из них.

Однако мы хотели бы уделить системе возбуждения дополнительное внимание. Он мощный и немного хитрый. Возможно, вы даже не подозреваете, что он где-то рядом и мешает вашему сну выполнять свою работу.

Иногда мозг изо всех сил пытается понять разницу между попыткой поймать автобус и бегством от саблезубого кота, особенно если вы обычно испытываете стресс в жизни. Даже сегодня простые вещи могут активировать наш режим борьбы или полета. Нам все еще может понадобиться это, чтобы успеть на автобус, но нам не нужно чувство опасности, которое оно приносит. Но опять же, мозг не получил эту памятку. Вот оно.

Иногда мозг пытается понять разницу между попыткой поймать автобус и бегством от саблезубого кота.

Система возбуждения блокирует вашу сигнальную систему, чтобы она не сообщала вам, что вы хотите спать, поэтому, даже если ваш сон включен, вы этого не чувствуете. Вместо этого мы получаем сигналы об опасности, и нам нужно оставаться начеку, пока опасность не исчезнет. Если что-то вас напрягает, и вы не можете отпустить это, срабатывает система возбуждения. Но вас также могут разбудить хорошие новости или захватывающая встреча, и это заряжает вас чувством награды, которое, по иронии судьбы, также блокирует сигналы сна.

Здесь, конечно, баланс сил. Чем дольше вы бодрствуете, тем сильнее ваш сон. В конце концов, сон всегда побеждает. Вы просто не хотите, чтобы ему пришлось бороться с вашей сигнальной системой, чтобы попасть туда. Вы хотите, чтобы эти двое ладили.

Так какой же совет, как справляться с возбуждением? Чтобы расслабиться и успокоиться?

Точно нет.

Если бы мы предложили оставить это только в стиле Пола Маккартни, мы бы проявили прямое неуважение. Мы не знаем вашей ситуации. Это не всегда так просто. Мы знаем это.
Но вы лучше контролируете свою систему возбуждения, чем думаете. Возможно, вам придется сесть на тот автобус, о котором мы упоминали, или вы опоздаете на что-то, но вам не нужно заходить в социальные сети перед сном. Не обязательно смотреть боевик. Вам не нужно тренироваться в 9:00 вечера. Вам не нужно решать рабочие вопросы, когда вы лежите в постели. Вам не нужны груды еды за полчаса до сна. Вам не нужно думать о сценариях, которые могут или не могут произойти.

Заметьте, это всего лишь примеры, но обычно они связаны с вещами, которые расстраивают людей. Вы лучше знаете, что вас расстраивает. И теперь вы знаете, что перед сном вы должны работать над своей тренировкой, чтобы держаться подальше от этих раздражителей, насколько это возможно. Реакция может быть первичной, но действие редко. Приберегите настоящую ярость, пока саблезубые кошки не окажутся за вашей дверью.


Даша
 
ЗабаваДата: Понедельник, 31.01.2022, 20:23 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Sleep school - 5. Let's practice sleep

Сегодня потренируемся. Мы говорили о вашем ритме в течение дня, во время сна и о том, как система пробуждения может этому помешать. Теперь пришло время применить эти знания в реальной жизни.

Мы сосредоточимся на методах, применяемых Мартином Ридом и рекомендованных им на сайте insomniacoach.com . Они вращаются вокруг идеи вашего ритма и используют регулярность, чтобы подтолкнуть ваш сон в правильном направлении.

Сама мысль о том, сколько часов сна вам нужно, может вызвать у вас стресс. Но кому-то нужно больше, а кому-то меньше. Ни на минуту не думайте, что всем нам нужно спать по восемь часов, чтобы качественно отдохнуть. Это верно для некоторых, но, конечно, не для всех. Чтобы узнать, что вам нужно, вы должны найти свой ритм и узнать свой хронотип, чтобы узнать, являетесь ли вы жаворонком, совой или чем-то средним. Это ваш ключ к качественному отдыху.

Независимо от того, являемся ли мы ночными или ранними пташками, мы выигрываем от регулярного времени отхода ко сну и пробуждения. Когда они совпадают с вашим ритмом, вы получаете золотую середину, которая приближает вас к максимально возможному сну. В этом контексте регулярность означает, что вы должны найти удобное для вас время сна и придерживаться его.

Время отхода ко сну в данном случае означает буквально - ложиться спать. Не ложиться спать и смотреть фильм, читать книгу или разгадывать кроссворд. Вы должны ассоциировать свою кровать со сном, иначе ваше тело будет думать, что в постели можно все. Чтобы было еще понятнее, если вам не хочется спать, то подождите, пока не заснете. Вы можете выйти за установленное время сна, если не чувствуете сонливости, только для того, чтобы избежать этих метаний и поворотов, пока вы ждете, когда придет сон. Мы еще вернемся к этому, а пока знайте, что кровать предназначена для сна. Таким образом, время сна и чувство сонливости в идеале должны совпадать. Но если нет, подождите, пока не заснете.

Нам всем полезно регулярное время отхода ко сну и время пробуждения.
Регулярность распространяется и на то, когда вы встаете. Найдите место во времени, где вы чувствуете, что вам нужно подняться, и следуйте за ним. Не валяться в постели, не дремать, не ворочаться в полусне. Если вы решили вставать в 06:00, то вставайте. Каждый день, включая выходные. Даже если у вас была тяжелая ночь. Вставать. Если регулярность для вас является борьбой, и вы должны выбирать свои бои, выберите этот. Вставайте в одно и то же время. Каждый день.

Когда вы нерегулярны, вы отклоняетесь от своего ритма. Эффект такой же, как при путешествии по часовым поясам. Ваш мозг не знает разницы. Жонглирование временем сна и временем пробуждения означает, что вы жонглируете своим мозгом. В результате ваше восстановление будет не таким эффективным. Это похоже на смену часовых поясов, но без пользы от самой поездки.

Ложитесь спать как можно раньше, каждую ночь, включая выходные. Не раньше, даже если ты устал. Подождите до самого раннего возможного времени сна.
Вставайте в одно и то же время каждое утро, включая выходные.
Если вы относитесь к утреннему хронотипу, вы хотите, чтобы ваше самое раннее время отхода ко сну было ранним, и вы хотели бы рано вставать.
Если вы вечерний хронотип, вы хотите, чтобы самое раннее время отхода ко сну было поздним, и вы хотели бы поздно вставать.


Если вы не уверены в своем ритме (а мы как бы думаем, что нет, и это совершенно нормально, знаете ли), если вы не знаете, как определить самое раннее время отхода ко сну и время пробуждения, тогда есть способ выяснить. Давайте ограничим ваш сон более сжатым, но эффективным отдыхом и будем работать оттуда. Это происходит примерно так:

Подумайте о том, сколько часов сна вы спите каждую ночь прямо сейчас.

Не то, сколько часов вы хотели бы иметь. Только то, сколько часов вы получаете, прямо сейчас.

Не применяйте к этому оценку или суждение. Просто примите это.

Не принимайте во внимание общие рекомендации или даже собственное восприятие этого. Если кто-то говорит: «Вам нужно восемь часов или еще», уходите от этого человека.

Только посмотрите на часы, которые вы получаете, прямо сейчас.

Хорошо?

Теперь решите, когда вы хотите встать.
Скажи, что ты жаворонок. Ну, жаворонок. Вы хотите встать в
06:00. Жаворонкам не обязательно вставать ровно в 06:00, но ради аргумента мы будем использовать 06:00. И не слушайте людей, которые говорят: «Победители рано встают» или «Успех поздно спит». Забудьте о них. Это твой бит. Ваш ритм.

Так что не обращайте на них внимания. Установите свое время. Не какой-то глупый Winner Time.

Хорошо.

Теперь посчитайте часы сна, которые вы сейчас получаете.

Если вы сейчас спите по шесть часов в сутки и хотите вставать в 06:00, то вернитесь к 00:00 (это будет полночь, для тех из вас, кто не клянется в AM / PM).

Наконец, добавьте дополнительные полчаса. В конце концов, нужно дать себе шанс заснуть.

В этом примере самым ранним временем отхода ко сну будет 23:30. Не раньше. Не позже.

Есть одно исключение.

Даже если сейчас вы спите менее пяти часов, установите для себя не менее пяти часов и добавьте дополнительные полчаса для засыпания.


Даша
 
RepaprikaДата: Вторник, 01.02.2022, 08:15 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Сама мысль о том, сколько часов сна вам нужно, может вызвать у вас стресс. Но кому-то нужно больше, а кому-то меньше.
Хм... А я об этом как-то не думала. Похоже на манию с весом.
Мы гонимся зацифрами в килограммах.
И теперь еще и за цифрами в часах))

И про дополнительные пол часа хорошо.

Спасибо)
 
RepaprikaДата: Вторник, 01.02.2022, 08:19 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
31.01.22

+ Массаж лица
+ Зарядка
- Прогулка
+ Вода
+ Питание
- Сон (поздно уснула, почти в 12 - залипла в телефоне)

Сейчас не знаю как мне поступить. У Маськи в классе ковид у кого-то, их до пятницы на удаленку отправили. Машку пока в зал таскать не буду.

Думаю на счет себя. Дать себе недельку отдыха или поездить без Машки...
 
ЗабаваДата: Вторник, 01.02.2022, 09:42 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Repaprika ()
Сейчас не знаю как мне поступить. У Маськи в классе ковид у кого-то, их до пятницы на удаленку отправили. Машку пока в зал таскать не буду.Думаю на счет себя. Дать себе недельку отдыха или поездить без Машки...
Меня очень расслабляют дни без тренирвоки, потом как заново начинать. Поэтому я бы ходила, и Машу возила бы, если у нее все хорошо с самочувствием.
Софа уже 2ю неделю дома на карантине из-за больного ребенка в классе, но всю неделю возила ее на ролики - она готовилась к соревнованиям


Даша
 
RepaprikaДата: Среда, 02.02.2022, 08:31 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: авторы
Сообщений: 1488
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Забава ()
Поэтому я бы ходила, и Машу возила бы, если у нее все хорошо с самочувствием.
Ну вот я тоже за ней понаблюдала - со здоровьем все ок. Правда, вчера мы прогуляли тренировку вместе)))

01.02.22

+ Массаж лица (правда лайтовый вариант - если совсем не буду успевать, то хоть основные приемы буду засчитывать))
+ Зарядка (да еще и с прессом, и с гантельками позанималась))
+ Прогулка
+ Вода
+ Питание
- Сон (опять поздно уснула, потому что вечером устроили кинопросмотр "Вчных", а он, зараза - почти 3 часа идет)))
+ Проветрила комнату перед сном (буду и этот пункт отмечать, он тоже важен)
 
ЗабаваДата: Среда, 02.02.2022, 11:51 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
1.02

10 000 шагов  +
тренировка + кардио, скакалка и турник
вода  +
Витамины - витамин Д, афобазол, витамин С
Питание - опять конфеты) надо их наконец-таки доесть
Вакуум и массаж живота - сделала массаж
уход за лицом + пилинг - вечером умывание
уход за телом - лимфодренажный массаж


Даша
 
ЗабаваДата: Четверг, 03.02.2022, 10:11 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
2.02

10 000 шагов  +
тренировка + в зале силовая
вода  +
Витамины - витамин Д, афобазол, витамин С, л-карнитин перед тренировкой
Питание - решила считать калории. Послушала вчера вебинар про целлюлит, в сотый раз одно и то же, но все же
Тренировки - для тонуса мышцам и сжигания жиров
Уход (массаж, обертывание и пр) - для улучшение лимфотока и выведение токсинов из кожи
Питание - для контроля поступающих лишних калорий


Все-таки без питания никуда)) Посчитала калории за день и не стала вечером есть конфеты. Хотя днем съела любимый пикник)

Вакуум и массаж живота - массаж живота
уход за лицом + пилинг - вечером умывание, взяла с собой в спортзал и сразу после тренировки умылась. Было некомфортно, типа "что люди скажут", а собственно что они могут сказать)) Какой-то внутренний комплекс
уход за телом - обертывание 2/10

Результаты за 2 месяца (с 1 сеанса массажа и занятий с тренером в спортзале):
Объем талии -1см
Объем живота -4 см
Объем бёдер -3,5 см
Обхват одного бедра -2 см
Вес не изменился

Результатом очень довольна, изменилось тело, стало подтянутее, изменилась кожа, высыпаний на лице стало меньше, наладился ЖКТ, ушли проблемы с пищеварением и за ними ушел "надутый" живот.

При этом питание я не отслеживала и не меняла, наоборот, были праздники, алкоголь и много конфет. 

Сказать что это только заслуга тренера (он же массажист) - нет. Две тренировки в неделю в зале не дали бы такого результата. Но тренировки мне дают мотивацию заниматься самостоятельно, чтобы поддерживать и улучшать свое тело, и еще что немаловажно - у меня перестала болеть спина Если бы тренировалась только сама, то как обычно появилась бы боль в спине уже через 2 недели, а сейчас уже 2 месяца тренируюсь без перерыва на спину. И сейчас спина не болит вообще. Это главная заслуга тренера, подбор правильных упражнений для усиления мышц спины и контроль за техникой.

В общем я очень довольна собой и тем, что наконец нашла для себя и время, и деньги.


Даша
 
ЗабаваДата: Четверг, 03.02.2022, 21:09 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 1650
Награды: 18
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ЧИтаю книгу о кишечнике, в ней в одной из глав описаны свойства оливкого масла

Информация для тех, кто борется с лишним весом: оливковое масло способно блокировать фермент, который отвечает за превращение углеводов в молекулы жира.

В результате множества исследований было выявлено, что оливковое масло в самом деле обладает хорошими профилактическими свойствами, защищает от атеросклероза, улучшает мембраны клеток, эффективно в рамках профилактики болезни Альцгеймера [8] и  макулодистрофии сетчатки [9]. Положительный эффект от использования оливкового масла наблюдался при ревматоидном артрите, а также в целях профилактики некоторых видов онкологических заболеваний.

Оливковое масло является полезным продуктом не только для нашего организма, но и для бактерий, обитающих в нашем кишечнике.

Стоимость оливкового масла тем выше, чем оно менее жирное и более освежающее на вкус, оно должно быть зеленого цвета и при употреблении оставлять ощущение легкого першения (из-за содержащихся в нем дубильных веществ). Если для вас это описание слишком абстрактное, то просто попробуйте содержимое различных бутылок, отмеченных знаком качества, и вы почувствуете разницу.

Подвергать масло термической обработке в процессе приготовления пищи – не самая хорошая идея, поскольку под воздействием температуры разрушаются многие полезные вещества, которые в нем содержатся. Раскаленная сковородка – это хорошее решение для стейка или яйца, но не для жирных кислот растительного происхождения, которые под воздействием температуры претерпевают химическую модификацию.

Кстати, для жарки лучше использовать твердые масла, такие как сливочное или кокосовое. Они содержат большое количество не самых полезных насыщенных жирных кислот, зато обладают устойчивостью к воздействию температуры.
Качественные растительные масла не только не стабильны под воздействием температуры, но и способны связывать свободные радикалы[10]. Свободные радикалы являются одной из причин различных нарушений в нашем организме, поскольку свободные радикалы не очень-то любят свободу и по своей природе постоянно желают с кем-нибудь объединиться: прицепляются к стенкам сосудов, коже лица, нервным клеткам.

В результате такого взаимодействия разрушаются стенки кровеносных сосудов, запускаются механизмы старения кожи и развиваются патологии нервной системы. Растительное масло обладает уникальной способностью обезвреживать свободные радикалы, связывая их. Но масло также способно связывать свободные радикалы из воздуха. Поэтому сразу после использования обязательно нужно плотно закрыть крышку и убрать масло в холодильник!

Регулярное употребление оливкового масла – отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний: оно укрепляет сосуды и делает их более эластичными.
Оливковое масло благотворно влияет на костную ткань, предотвращая потерю кальция, что делает продукт особенно ценным для детей.

Но одно из самых удивительных полезных свойств оливкового масла, доказанное многочисленными исследованиями, заключается в том, что оно снижает риск развития злокачественных опухолей, в частности рака груди. Олеиновая кислота, витамины и антиоксиданты, входящие в состав масла, подавляют развитие раковых клеток, вернее, они выводят токсины, которые, среди прочих факторов, влияют на мутацию клеток.
Осторожнее всего с оливковым маслом нужно быть людям, страдающим воспалением желчного пузыря – холециститом : из-за сильного желчегонного эффекта масло может обострить заболевание.

В животных жирах – мясе, молоке или яйцах – содержится больше арахидоновой кислоты, чем в растительных. Арахидоновая кислота является субстратом для синтеза медиаторов[11] воспаления. В маслах типа рапсового, льняного, конопляного, напротив, большое количество противовоспалительного компонента (альфа-линоленовой кислоты), и в оливковом масле содержится вещество под названием олеокантал , обладающее подобными свойствами. Данное вещество обладает таким же эффектом, как ибупрофен или аспирин, но только содержится в низких дозировках. При острой головной боли, конечно, компоненты в такой низкой концентрации не окажут терапевтического эффекта, однако регулярное их употребление может быть эффективной профилактикой в борьбе с возникающими головными болями, болями менструального характера и развитием воспалительных процессов. Попробуйте поставить эксперимент и потреблять значительно больше растительных жиров, если периодически вы страдаете от тех или иных видов болей. Вы заметите следующий эффект: боли будут появляться значительно реже.
Однако оливковое масло не является панацеей от всевозможных проблем, связанных с кожей или волосами.

Дерматологами доказано, что чистое оливковое масло раздражает кожу, и волосы становятся значительно жирнее, поэтому после нанесения на них масла требуется его полностью смыть, а значит, любые маски из оливкового масла для лица и кожи абсолютно бесполезны.

С употреблением в пищу жиров можно тоже здорово переборщить. Избыточное потребление растительных или животных жиров сводит на нет все их полезные свойства. Приблизительно как если зараз наложить целую банку крема на лицо. Физиологами и диетологами рекомендовано потреблять в сутки 25–30 % липидов от общего объема пищи. Это приблизительно 55–60 г в сутки.

Спортивные высокие люди могут позволить себе несколько больше, невысокие люди, ведущие малоактивный образ жизни, должны придерживаться нижней границы и потреблять меньше жиров. Один бигмак практически на 50 % покрывает суточную норму потребления жиров, но тут стоит задуматься, какой это жир? Сэндвич «Курица терияки» из «Сабвэя», например, содержит только 2 грамма жира. Где взять оставшиеся до нормы 53 грамма, каждый решает сам для себя.


Даша
 
Форум » Полетаем » Марафоны и стодневки » Самая обаятельная и привлекательная! (Бессрочный марафон по красоте и здоровью)
Поиск: