ФЛАЙ ЛЕДИ
на новый лад
Добрый вечер, Гость! Сегодня четверг- Наведи порядок в холодильнике , купи недостающее

Вход на сайт
Логин:
Пароль:
 

Объявления
Материалов за текущий период нет.
 

Поиск
 

Мини-чат
 

Статистика

 


[ Новое на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СеВеруша  
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Плетение из бумажной лозы
MelenayrtДата: Воскресенье, 30.10.2016, 04:15 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана71 ()
-спица, почему то у меня осталось, что нужно 2,5- клей .(ПВА или  столярный)
-клеевой пистолет- а где его покупать? никогда не видела...
и еще а чем трубочки красить?
а нужно еще лачить?
Выброси всё из головы это. Для начала нужен самый минимум.
Спица 2мм или какая есть
Клей любой, можно просто канцелярский карандаш.
Бумага - газета.
Пока всё.
Клеевой пистолет не покупай. Если втянешься, то со временем можно купить. Он редко нужен. У меня просто был.
ПВА бывает разный. Нужен будет потом для грунтовки, когда сплетёшь корзинку.
Покраска. Первое изделие можно покрасить целиком. Глянь что дома есть.Гуашь, может морилка или колеры после ремонта остались, или пищевые красители, водоэмульсионка. Короче всё красящее, которое можно развести водой.
Можно покрасить и загрунтовать одновременно. ПВА смешать с краской и развести до состояния сливок. Дать хорошо высохнуть.
Потом лак. Он нужен для защиты плетёнки от влаги. Некоторые свои корзинки моют под душем))) Использовать можно любой, даже нитру. Но предпочтение отдается акриловому лаку. Он не воняет, а это главное для работы в доме. И ещё он разводится водичкой.
Не гонись за самым лучшим и дорогим. Это придёт всё со временем.
Верочка пользуется матовым, я глянцевым. Кто-то использует яхтный, другие для саун, третьи для отделки фасадов... Выбор большой. 

Я крашу колерами. У меня их всего 3 красный, жёлтый и синий. Вот их и смешиваю до желаемого цвета. Лак покупала самый дешёвый, ПВА - самый дорогой для мебели, он мне больше понравился. Морилки водные у меня есть из очень старых запасов. Хотела купить, но в продаже таких не нашла. А то что было, своей вонью убивает всё живое в радиусе нескольких км. Поэтому свою морилку пока берегу, для обучения решила обойтись дешёвыми колерами.
 
MelenayrtДата: Воскресенье, 30.10.2016, 04:41 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Аленушка ()
Я никогда еще не пробовала. Есть, что посмотреть для начинающих, если здесь нельзя то в л.с. дайте ссылочку?
Всё очень просто. Вечерком, когда дела переделаны и хочется просто посмотреть ТВ, займись трубочками. Включи ютуб и пробей "как крутить трубочки из газет". И крутишь и учишься и смотришь))) Я так и делала. Крутила и смотрела-слушала всё подряд. Очень помогло.
Цитата СеВеруша ()
Клей лучше ПВА , мне кажется столярный не очень подойдет
Я именно про ПВА(мебельный) и говорила)) Он разный бывает. Выложу фотки, запутала всех девчат)))
Цитата Яся ()
здоровские у тебя работы!
Спасибо большое! biggrin
Цитата natalya ()
Спасибо огромное за открытие!
А вот мне о плетении из газет подсказала наша СеВеруша, вот кому спасибки))) Я попробовала и втянулась.
 
MelenayrtДата: Воскресенье, 30.10.2016, 04:50 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Яся я могу подготовить с азов, но не раньше, чем закончится полет по меню
Самое правильное решение! Я новичок в плетении, и из опыта только упорство. А ещё из-за работы пропустила свою мечту - полёт по меню. Очень хотела, но поняла что не буду успевать. 
Плету только вечером, если силы остались. )))
 
НаталиДата: Воскресенье, 30.10.2016, 08:02 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Парящие
Сообщений: 2652
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата
я могу подготовить с азов, но не раньше, чем закончится полет по меню
Было бы отлично!!! Я вроде бы понимаю, как и что, но в рамках полетов-марафонов, как выясняется, все более стройно укладывается в голову и на руки )
Будем ждать и пытаться самостоятельно пока!


МОЙ ДОМИК
Меню
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:52 | Сообщение # 145
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата жемчужинка ()
Веруша, подождем. Только не забудь про нас.
Не забуду, надеюсь. smile


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:57 | Сообщение # 146
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Melenayrt ()
А то что было, своей вонью убивает всё живое в радиусе нескольких км. Поэтому свою морилку пока берегу, для обучения решила обойтись дешёвыми колерами.
Это скорее всего спиртовая морилка! Она ужасна! лучше ее не брать. К тому же дороже водной раза в 2-3. Удивительно, что водной нет, у нас она везде стоит и стоит дешево.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Светлана71Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:06 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
СеВерушаMelenayrt, спасибо большое, девочки дорогие!
вот жду отпуск, беру с собой спицу, надо пособирать газеты в подъезде..а бумага офисная , насколько я поняла , хуже, чем газетная .. правильно?
Цитата жемчужинка ()
подождем. Только не забудь про нас.
да да да! biggrin


СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
СеВерушаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:56 | Сообщение # 148
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана71 ()
а бумага офисная , насколько я поняла , хуже, чем газетная .. правильно?
Светочка, я не знаю, не плела из офисной, не скажу, как-то накрутила трубочек из цветной бумаги для принтера,, но плести еще не пробовала, по ощущениям они гораздо тверже газетной. Но я и из газет практически не плету, беру магазинные каталоги,  в них обычно бумага тонкая , очень хорошо крутится и хорошо подходит для маленьких вещей, часто в них двойные листы скреплены обычными скрепками, очень удобно, трубочки длиннее получаются.  Думаю, когда начнешь плести придешь к своему варианту бумаги.


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
Светлана71Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:50 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
СеВеруша, ага, спасибо большое!

СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
MelenayrtДата: Понедельник, 31.10.2016, 00:27 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Она ужасна! лучше ее не брать. К тому же дороже водной раза в 2-3. Удивительно, что водной нет, у нас она везде стоит и стоит дешево.
Вот и  я удивилась. Наверное от завоза зависит. На строительном рынке не было, а в маленьком магазинчике забрала последнюю. И то не пойми какого цвета. Надписей нет, вроде красное дерево, стоит пока.

Цитата Светлана71 ()
а бумага офисная , насколько я поняла , хуже, чем газетная .. правильно?
Очень плотная, труднее скручивается, плести тяжело. Её используют для стояков. Лист разрезается на 4, и промазывается клеем не только верхний уголок, но и нижний. Может из-за плотности раскрутиться.
 
Светлана71Дата: Понедельник, 31.10.2016, 09:15 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Melenayrt, ооо, спасибо, значит надо крутить отдельно для стояков из офисной, и отдельно для плетения из газетной.

СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
СеВерушаДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:31 | Сообщение # 152
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана71 ()
значит надо крутить отдельно для стояков из офисной, и отдельно для плетения из газетной.
Ну это если ты только собираешься что-то грандиозно-огромное плести. Стояки из газетной вполне подойдут даже для больших коробов


Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:32 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана71 ()
надо крутить отдельно для стояков из офисной
Можно, многие так делают. Особенно незаменимы такие стоячки при ситцевом плетении. Но есть один нюанс, загибку края плетёнки ими крайне сложно будет сделать. Поэтому ряда за 3-4 до окончания плетения, вставляют газетные трубочки, а эти отрезают. Чтобы новые держались и пенёчков от старых видно не было и проплетают 3-4 ряда.
 
Светлана71Дата: Понедельник, 31.10.2016, 09:46 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Парящие
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата СеВеруша ()
Ну это если ты только собираешься что-то грандиозно-огромное плести.
неее, грандиозное не собираюсь пока, понятно, значит только газетные
Цитата Melenayrt ()
Можно, многие так делают. Особенно незаменимы такие стоячки при ситцевом плетении
сколько тонкостей всяких разных.
вобщем,я поняла, надо начинать пробовать, и хватит изучать "матчасть")))


СВЕТЛЫЙ ДОМИК
 
MelenayrtДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:13 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Светлана71 ()
надо начинать пробовать, и хватит изучать "матчасть")))
Истину глаголишь дочь моя!))
 
MelenayrtДата: Пятница, 06.01.2017, 21:04 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Что-то у нас тут притихло. А я наученная горьким опытом уже начала подготовку к пасхе. К Новому Году плела как чумная. Удовольствия мало, брака много. Ничегошеньки не успевала. Вот и решила потихонечку, заранее к пасхе подготовиться. Сделала пару корзинок. Думала сваяла курочек, но получился загадочный птиц. Заполнить выпечкой, крашенными яйками и конфетками..., думаю не стыдно раздать будет. По плану 9 штук, 2 уже есть и мне надоело)))) Отвлекусь на что-нибудь другое пока.



Сообщение отредактировал Melenayrt - Пятница, 06.01.2017, 21:09
 
жемчужинкаДата: Пятница, 06.01.2017, 21:42 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Парящие
Сообщений: 1098
Награды: 32
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Melenayrt, корзинка получилась уникальной, красивой. Все одариваемые будут рады. Молодец.

51+1
 
СеВерушаДата: Пятница, 06.01.2017, 21:53 | Сообщение # 158
Душа форума-2017 Палочка-выручалочка -2017
Группа: Модераторы
Сообщений: 8912
Награды: 129
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Леночка! Красивущая корзина!

Кем бы ты ни был, стань, пожалуйста, лучиком света. В мире слишком много проблем, лжи и фальшивых людей. А ты будь настоящим. Даже если мир к тебе несправедлив. Стань лучиком света, свети сквозь темноту"
А.Полярный
 
MelenayrtДата: Суббота, 07.01.2017, 05:12 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Парящие
Сообщений: 693
Награды: 22
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
жемчужинкаСеВеруша, Спасибо девочки за тёплые слова. Я много чего наплела за зимние каникулы. Потихоньку выставлять буду, а то темка наша замерла.  smile
 
ФифаДата: Суббота, 07.01.2017, 05:51 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3211
Награды: 58
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Лена, это чудо:)!!! О таком мастерстве можно только мечтать:)!!!

Глаза боятся - руки делают:)
 
Форум » Беседка » Рукоделие » Плетение » Плетение из бумажной лозы
Поиск: